Опции темы Оценить тему
Старый 19.10.2012, 14:43
  #201   
А вот так сумеете:?
антикризисный рецепт....


- Морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
- Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
- Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
- Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками. - Чай можно заваривать семь раз. На восьмой - чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба. .
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.10.2012, 15:12
  #202   
а что, полезно)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.12.2012, 13:52
  #203   
Не хочу на НГ плошки с салатиками. Хочу красиво и культурно. Нашла рецепт - натирать сыр твёрдых сортов на сковородку, расплавлять в такие блинчики и на тыльную сторону банки шлепнуть, обжать бока красивыми складочками и дать остыть. Снять с банки. Получится такая корзиночка.Вот в нее можно порционно расфасовать какой-нибудь салатик. Каждому по порции. Оливье в топку. Посоветуйте, что туда можно поскладывать?
Старый 21.12.2012, 14:38
  #204   
ну, смотря что вы любите, сейчас такое разнообразие доступных продуктов, что глаза разбегаются )

я люблю вот такой салат:

250 г креветок, 2 свежих огурца, 1 помидор, 50 мл 20%-х сливок, 50 г плавленого сыра, лимонный сок, перец черный молотый - по вкусу.
Отварить креветки и немного охладить их. В это время сделать сырный соус, смешав плавленый сыр и сливки до однородной консистенции. Порезать огурцы и помидоры.
Очистить креветки и разрезать каждую пополам. Нарезанные огурцы, креветки и помидор положить в общее блюдо. Перемешать,полить лимонным соком, добавить соус и черный перец.

Последний раз редактировалось Dey; 23.12.2012 в 12:04..
Старый 21.12.2012, 14:44
  #205   
Спасибо! Креветки мы любим

добавлено через 1 минуту
Так, и вопрос - плавленый сыр со сливками через блендер?
Старый 21.12.2012, 14:58
  #206   
наверное не обязательно, но мне проще блендером )


и сливки должны быть не из холодильника, а комнатной температуры, а то однородная смесь не получается )
Старый 21.12.2012, 15:04
  #207   
О, спасибо еще раз за нюансы
Старый 25.12.2012, 13:06
  #208   
Цитата:
Сообщение от ната_27 Посмотреть сообщение
А вот так сумеете:?
антикризисный рецепт....

- Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
- Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.
- Чай можно заваривать семь раз. На восьмой - чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба
Прикольно))
Старый 14.01.2013, 19:17
  #209   
А я вообще не готовлю, муж готовит, он у меня повар
Старый 06.03.2013, 17:29
  #210   
Smile

До недавнего времени могла часами на кухню сидеть и как муж говорил " творить". Но вот устала, не могу больше и вдохновение нет.

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Petunia Посмотреть сообщение
А я вообще не готовлю, муж готовит, он у меня повар
Как Вам повезло с мужем!!!
Старый 07.03.2013, 16:38
  #211   
не нравится готовить это блюда лаваш с начинкой. Это вкусное и ароматное блюда и за хлеб лаваш мы должны быть благодарны грузинам за то, что их блюда можно использовать таким образом. Это вкусное и ароматное блюда. По желанию в него можно также добавить сваренного нарезанного кусочками мяса. В таком варианте лаваш с начинкой приобретает особый оттенок вкуса. С овощами и мясом это блюда становится не только вкусным, но и полезным. Конечно, оно вам может, не понравится, я этого не исключаю, так как у людей вкусы разные, но я думаю, что большинству все-таки это блюда придется по душе. Ингридиенты:

1 стакан пшеницы
1 1/2 чашки кипящей воды
1/4 стакана свежевыжатого лимонного сока (сок 2 лимонов)
1/4 стакана хорошего оливкового масла
Кошерная соль
1 стакан рубленого зеленого лука, белая и зеленая части (1 пучок)
1 чашка нарезанных свежих листьев мяты (1 пучок)
1 стакан нарезанной петрушки (1 пучок)
1 тепличный огурец, неочищенный, разрезанный на средние кубики
2 чашки помидоров черри, разрезанных пополам
1 чайная ложка свежемолотого черного перца
450 грамм сыра фета
4 лаваша, разрезанных пополам

Последний раз редактировалось Меламори; 07.03.2013 в 17:33..
Старый 07.03.2013, 22:27
  #212   
А куда мужьям деваться, ведь кушать та хочется! Вот и идут на кухню вместо нас, они же лучшие кулинары в мире!!!
Старый 16.04.2013, 23:24
  #213   
Люблю готовить, но для себя.У меня для других не получается готовить, то пересолю, то недосолю, а для себя всегда нормально получается.Недавно мама попросила макароны сварить, так я их так сварил, что получилась одна большая макарона))))))
Старый 18.04.2013, 18:26
  #214   
Старый 24.04.2013, 22:47
  #215   
Готовить терпеть не могу((( Но приходиться иногда. Когда особо лень в магазин/кафе выбираться.
Старый 25.04.2013, 20:02
  #216   
всю жизнь скрывал от жены что умею готовить всё и класно/но когда она заболела....то от удивления выздровила...от вкуса моего борща/котлет/вареников с мясом и капустой/шубы/а гвоздём стал мой шикарный 4кг...вый.НАПОЛЕОН./4часа его пёк.
и теперь я пропадаю на кухне....
Старый 25.04.2013, 20:31
  #217   
доктор Хаус, ого, как повезло жене-то...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 25.04.2013, 22:43
  #218   
Цитата:
Сообщение от Hungly Посмотреть сообщение
Готовить терпеть не могу((( Но приходиться иногда. Когда особо лень в магазин/кафе выбираться.
Как я тебя понимаю! Тут мне повезло я работаю в ТЦ))) Куча всего на фудкорте. Я последнее время подсел на лапшу со сладким соусом из yamkee. А дома кухня у меня вызывает трепет и ужОс О_о!!
Старый 25.04.2013, 22:50
  #219   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
доктор Хаус, ого, как повезло жене-то...
совершенно с вами согласен уважаемая Снегурочка...
моей жене очень со мной повезло
мне даже както неловко перед другими за её огромное везение..да-да,даже и незнаю как дальше с этим жить..народ то везде в счастье нуждается...а у неё вишь сколько..да да..
Старый 25.04.2013, 23:03
  #220   
Цитата:
Сообщение от доктор Хаус Посмотреть сообщение
моей жене очень со мной повезло
а мужу повезло с женой?)

Цитата:
Сообщение от доктор Хаус Посмотреть сообщение
даже и незнаю как дальше с этим жить
наслаждаться, чего тут знать-то) жизни и так мало отмерено
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024