Опции темы Оценить тему
Старый 16.09.2015, 21:29
  #201   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.09.2015, 21:30
  #202   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
ты что трололо включила?
ГДЕ и КОГДА это самое здоровое общество было.до того как "превратилось в стадо"?
Здоровое общество это народы, можно сказать нации, со своими традициями и едиными координатами моральных ценностей.
В результате смешивания народов не осталось ни тардиций и даже ничего святого.
Появилось многонациональное или вообще безнациональное стадо, без прошлого и без будущего.
Старый 16.09.2015, 21:33
  #203   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
Будда просто застрял в нирване...
довольно проблематично застрять в том что имеет вечное движение.застрять можно в догматах,или в болоте,например))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Здоровое общество это народы, можно сказать нации, со своими традициями и едиными координатами моральных ценностей.
В результате смешивания народов не осталось ни тардиций и даже ничего святого.
т.е в дохристианский период?я читал что лесные язычники-славяне жили в мире с собой,окружающим,и своими богами
Старый 16.09.2015, 21:36
  #204   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
довольно проблематично застрять в том что имеет вечное движение.застрять можно в догматах,или в болоте,например))
бывает...нирвана - не конечная же точка...но там так хорошо...так убаюкивает...что дальше человек уже не движется...не хватает силы уйти от этого удовольствия и идти дальше...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Здоровое общество это народы, можно сказать нации, со своими традициями и едиными координатами моральных ценностей.
В результате смешивания народов не осталось ни тардиций и даже ничего святого.
Появилось многонациональное или вообще безнациональное стадо, без прошлого и без будущего.
Сигита...ты к тому же националистка?...а ты знаешь...национализм коварен...это ступенька к нацизму и фашизму...нисиясебе...
Старый 16.09.2015, 21:38
  #205   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
бывает...нирвана - не конечная же точка...но там так хорошо...так убаюкивает...что дальше человек уже не движется...не хватает силы уйти от этого удовольствия и идти дальше...
ознакомьтесь с концепцией,вместо того что бы домысливать
Старый 16.09.2015, 21:39
  #206   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
ознакомьтесь с концепцией,вместо того что бы домысливать
я теориям не верю...я пишу из своего опыта...
Старый 16.09.2015, 21:43
  #207   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
это ступенька к нацизму и фашизму...нисиясебе...
фашизму не обязателен национализм.как и национализму фашизм.к тому же в таком мире именно и живём все-у руля партия банкиров.(иногда "тайное правительство" ещё называют жидо-массонством)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
я теориям не верю...я пишу из своего опыта...
о!прости Просветлённый,что не признал.глаза мои слепы
Старый 16.09.2015, 21:45
  #208   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
фашизму не обязателен национализм.как и национализму фашизм.к тому же в таком мире именно и живём все-у руля партия банкиров.(иногда "тайное правительство" ещё называют жидо-массонством)
...кто-то рулит...а остальные исполняют эту волю...Украина попала как кур в ощип...на идее национализма...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
фашизму не обязателен национализм.как и национализму фашизм.к тому же в таком мире именно и живём все-у руля партия банкиров.(иногда "тайное правительство" ещё называют жидо-массонством)

добавлено через 2 минуты

о!прости Просветлённый,что не признал.глаза мои слепы
просветление - всего навсего отсутствие страданий личных у человека...когда начинаешь видеть реальную жизнь...а буддисты в иллюзии сидят и балдеют...зачем им реальная жизнь...
Старый 16.09.2015, 21:46
  #209   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
...кто-то рулит...а остальные исполняют эту волю...Украина попала как кур в ощип...на идее национализма...
без разницы на какой идее.Украину было решено разыграть,принести в жертву.это сделано.а что за идея,дело пятое
Старый 16.09.2015, 21:48
  #210   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
без разницы на какой идее.Украину было решено разыграть,принести в жертву.это сделано.а что за идея,дело пятое
ок...вот так и зомбируют в том числе религии...когда человек не слышит себя и его можно заставить делать то...что нужно другим...
Старый 16.09.2015, 21:49
  #211   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
...кто-то рулит...а остальные исполняют эту волю...Украина попала как кур в ощип...на идее национализма...
без разницы на какой идее.Украину было решено разыграть,принести в жертву.это сделано.а что за идея,дело пятое
возвращаясь к разговору о стаде?операцию по названию майдан деляет группа в десяток человек.схема отработана.далее включается массовый психоз,поджигаемый время от времени.снайтерами,то,сё
воттак ведутся и управляются массы
Старый 16.09.2015, 21:57
  #212   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Про протестантов)
Поняла)
Не, это не на службах.
Это просто при общении с другими людьми.
Им конфессия предписывает обязательное проповедование.
Под этим подразумевается активно-агрессивное впаривание всем, кто тебя окружает.
Старый 16.09.2015, 21:57
  #213   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
без разницы на какой идее.Украину было решено разыграть,принести в жертву.это сделано.а что за идея,дело пятое
возвращаясь к разговору о стаде?операцию по названию майдан деляет группа в десяток человек.схема отработана.далее включается массовый психоз,поджигаемый время от времени.снайтерами,то,сё
воттак ведутся и управляются массы
ок...вот вас смогут заставить что-то делать против своей воли?....нет...и меня нет...то же пытаются делать в Армении и Молдове...и к нам подбираются...однако мы уже ушли из темы...спасибо за общение...меня отгоняют от компа...обещая лечить от интернетзависимости электричеством - пропускать через меня какие-то ватты...
Старый 16.09.2015, 22:03
  #214   
@Барб, ты мне сейчас о каких-то размаренных зомби говоришь)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 16.09.2015, 22:06
  #215   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Поняла)
Не, это не на службах.
Это просто при общении с другими людьми.
Им конфессия предписывает обязательное проповедование.
Под этим подразумевается активно-агрессивное впаривание всем, кто тебя окружает.
ко мне однажды позвонили две девицы-свидетели.а я под мухой,потащил их во двор,на скамейку,и как присел на уши..они уже через 5 минут не знали как бы удрать.по глазам видно было
Старый 16.09.2015, 22:28
  #216   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
@Барб, ты мне сейчас о каких-то размаренных зомби говоришь)
Типа того)
Пятидесятники , это отдельная песня.
Старый 17.09.2015, 04:35
  #217   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
т.е в дохристианский период?я читал что лесные язычники-славяне жили в мире с собой,окружающим,и своими богами
Язычничество исповедовали отдельные племена. Не надо путать их с народами.
Чтоб тебе было легче понять что такое здоровое общество, попробуй представить здоровую семью, то есть обеих родителей, женственную мать и мужественного отца, детей уважающих их и из любви желающих продолжить семейные традиции.
Но людям, которые выросли в среде, где несколько поколений живут безбожно, не зная о верности и чести, здровую семью уже и представить не могут, потому мне очень трудно обьяснить, что такое здоровое общество на уровне стран, которое и состоит из здоровых семей.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
Сигита...ты к тому же националистка?...а ты знаешь...национализм коварен...это ступенька к нацизму и фашизму...нисиясебе...
Естественно. И об этом говорила в темах про национализм. Воспоьзуся поиском
Старый 17.09.2015, 07:06
  #218   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
потому мне очень трудно обьяснить, что такое здоровое общество на уровне стран, которое и состоит из здоровых семей.
Утопические идеи и идеалистические взгляды вообще сложно объяснять на реальных примерах.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 17.09.2015, 11:37
  #219   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Язычничество исповедовали отдельные племена. Не надо путать их с народами.
Чтоб тебе было легче понять что такое здоровое общество, попробуй представить здоровую семью, то есть обеих родителей, женственную мать и мужественного отца, детей уважающих их и из любви желающих продолжить семейные традиции.
Но людям, которые выросли в среде, где несколько поколений живут безбожно, не зная о верности и чести, здровую семью уже и представить не могут, потому мне очень трудно обьяснить, что такое здоровое общество на уровне стран, которое и состоит из здоровых семей.

добавлено через 2 минуты

Естественно. И об этом говорила в темах про национализм. Воспоьзуся поиском
...я ответила...зачем мне искать...кстати язычество - это вера на Руси...до христианства...это культ Солнца...поклонение Солнцу как источнику жизни...то есть люди как раз и жили в гармонии с природой...но прежде чем внедрить другую веру - христианство...которое насаждалось насильно...нужно было придумать страшилки о том... что язычники были варварами и каннибалами...кто-то и поверил...извратили всю историю Руси...у которой богатая история...когда Европа ходила грязной ( в прямой смысле немытой...не принято было)...на Руси издревне были бани...
Старый 17.09.2015, 14:43
  #220   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Утопические идеи и идеалистические взгляды вообще сложно объяснять на реальных примерах.
Нету никакой утопии. Я не могу говорить про древние времена, но то что сама помню, точннее два поколения, могу сравнить и сделать выводы.
Раньше общество было гораздо сплочённей и здоровей.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
...я ответила...зачем мне искать...кстати язычество - это вера на Руси...до христианства..
Кстати тогда не было и русского народа, а были лишь восточно-славянские племена.

Метки
закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024