Опции темы Оценить тему
Старый 30.11.2016, 19:55
  #201   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
И не делает
И не делает, само собой.

А если бы какой-нибудь священник так поступил, он совершил бы сразу несколько грехов: осуждение ближнего - раз, раскрытие тайны исповеди - два, подстрекательство к осуждению грешника, а не самого греха другими людьми - три.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.11.2016, 20:10
  #202   
Догматичное христианство никогда не сделает человека гармоничным. Библию писали люди, а людям свойственно ошибаться. Я убежден, что у каждого даже самого *мерзкого*, на наш взгляд, человека есть свой путь и место в этом мире. Свои задачи. И этот путь священен, в том смысле, что не пройти его он не может.

Последний раз редактировалось JustArsik; 30.11.2016 в 20:15..
Старый 30.11.2016, 21:07
  #203   
Цитата:
Сообщение от JustArsik Посмотреть сообщение
Я убежден, что у каждого даже самого *мерзкого*, на наш взгляд, человека есть свой путь и место в этом мире.
Ну да, послужить удобрением после казни на электрическом стуле, к примеру.
Старый 30.11.2016, 21:20
  #204   
Если бы не было зела, тьмы - непознанного сознанием человека своей природы, не было бы жизни. Все бы были как Бог и не развивались. А зачем Богу еще один Бог?
Старый 30.11.2016, 21:28
  #205   
Цитата:
Сообщение от JustArsik Посмотреть сообщение
Если бы не было зела, тьмы - непознанного сознанием человека своей природы, не было бы жизни.
Неправильное утверждение.
Жизнь зародилась в первобытном хаосе, когда ни Добра, ни Зла не было в помине.
Старый 30.11.2016, 21:30
  #206   
@Lukas, ну да...была неоскверненная тьма. Но жизнь такая какая она есть сейчас предполагает наличие зла(тьмы)кому как нравится. Это неизбежно.
Старый 30.11.2016, 21:32
  #207   
Цитата:
Сообщение от JustArsik Посмотреть сообщение
Но жизнь такая какая она есть сейчас предполагает наличие зла(тьмы)кому как нравится
Ничего и никто не предполагает. Если человек исчезнет, исчезнут и Зло и Добро, а значит, эти понятия предполагает жизнь человека.
Белке абсолютно все равно на мораль и философию, она живет внутри своей пищевой цепочки и не беспокоится об этичности поедания грибов в пост.
Старый 30.11.2016, 21:35
  #208   
Даже крокодилиха не будет есть своих детенышей, а всех кто на них покушается она считает злыми.
Старый 30.11.2016, 21:37
  #209   
Цитата:
Сообщение от JustArsik Посмотреть сообщение
Даже крокодилиха не будет есть своих детенышей
А собака будет. Про эклампсию слышали?
Про хомяков тоже... Но это нельзя назвать Злом, это природа.
Старый 30.11.2016, 21:41
  #210   
Ну если совсем просто - добро это инстинкт самосохранения животного и человека, зло - инстинкт к смерти. Причем он есть и у животных...когда тигр перегрызает глотку антилопе и она понимает - ей не выжить, она просто расслабляется и получает удовольствие.
Старый 30.11.2016, 22:10
  #211   
Цитата:
Сообщение от JustArsik Посмотреть сообщение
добро это инстинкт самосохранения животного и человека, зло - инстинкт к смерти.
Но это не верно. Тогда получится, что для самосохранения можно убить всех вокруг себя и это будет добром. А жертва (спасение кого-либо за свой счет) - злом.
Старый 30.11.2016, 22:15
  #212   
@Lukas, отвечу словами из рерихов( хоть они особой терпимостью не отличаются) но подметили верно, разрушение на высоком уровне может быть лучше созидания на низком.
Старый 30.11.2016, 22:16
  #213   
Цитата:
Сообщение от JustArsik Посмотреть сообщение
разрушение на высоком уровне может быть лучше созидания на низком.
И что при этом имеется в виду? Хиросима?
Старый 30.11.2016, 22:19
  #214   
Ну одно дело если агрессия направляется допустим на свою семью(у меня так было, так как я трансгендер, когда тебе не комфортно в своем теле - злишься) а другое дело если эта агрессия идет в спорт или на защиту гуманных ценностей в войну.
Старый 30.11.2016, 22:25
  #215   
Цитата:
Сообщение от JustArsik Посмотреть сообщение
а другое дело если эта агрессия идет в спорт или на защиту гуманных ценностей в войну.
И как это соотносится с обсуждением Добра и Зла и
Цитата:
разрушение на высоком уровне может быть лучше созидания на низком
Старый 30.11.2016, 22:29
  #216   
Ну зло = тьма = разрушение. В моей терминологии. Гейские ценности это ценности тьмы...гею светлые Боги не помогут, еще и подзатыльник дадут. Вообще однополый секс это БДСМ в чистом виде...все геи и лесби садомазохисты. Причем это мнение клинического психолога со стажем.
Старый 01.12.2016, 00:06
  #217   
@Manus, нет, ты не гей ((((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.12.2016, 19:53
  #218   
Известнейшая советская актриса Ирина Алфёрова о геях

28 ноября 2016 17:06
"... Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым.
Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно.

Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно».
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 01.12.2016, 22:30
  #219   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Известнейшая советская актриса Ирина Алфёрова о геях

28 ноября 2016 17:06
"... Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым.
Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно.

Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно».
*** скрытый текст ***
И продолжение:
Цитата:
Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу».

Как видите, все это не так уж и просто. И я не понимаю, как им разрешают взять маленького ребенка. Это же полный разврат. Бедный ребенок в этом будет жить. А у него должны быть папа и мама. Это невозможно, меня это ужасает. Естественно, эти дети уже изначально больные. Дай Бог, если им повезет и они встретят на своем пути людей, которые их спасут."
Вспомнилось:
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё...

(Лук.4:5-7)
Старый 02.12.2016, 00:06
  #220   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
К сожалению, я выбрал Кокто и славу
по моему этим все и сказано.
А в чем была бы разница если бы в этой ситуации на месте Маре оказалась бы девушка?Ну просто педагог-мужчина предлагает симпатичной студентке славу и красивую жизнь в обмен на сожительство? По моему отличий никаких.
Следовательно не геи виноваты, а человеческие алчность и честолюбие. Разве это не очевидно?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024