Опции темы Оценить тему
Старый 03.02.2020, 19:46
  #201   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен. Алкоголизм как и прочие измы - это всего лишь выбор. Если человеку проще выпивать чем созерцать мир без вот этой свинячества - пусть. Но это уже не мой человек. Чей-то? Вероятно. Вот как автора темы. Он выбрал ношу и несет. Но не нужно в большинстве своем говорить за многих. У меня есть пара друзей которые вообще никогда алко не пробовали и им не надо.
Лис. Перейдем от гипотетического к конкретике.)))
Я иногда выпиваю.
Раз в неделю, где то, пишу на форуме с налитым коньяком в бокале или опрокинув рюмку водки за ужином.
Я не твой человек?
О чем мы разговариваем тогда?

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 03.02.2020 в 20:03..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.02.2020, 21:21
  #202   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я не твой человек?
Не путай мух и котлет. Я говорю про реал. С пьющими (чуток или нет) я не общаюсь.
К тебе и другим это не имеет отношения, это просто деЦкая травма. И нет, это не так просто как кажется, избавиться от фактора "пситравмы", когда 35 лет с этим жил бок-о-бок.
Ты хороший интересный собеседник, я же не отрицаю. Но в этом вопросе тебе меня не понять и не переубедить, а мне, соответственно - тебя. И я не собираюсь этого делать. У каждого свой выбор, своя жизнь.
Я насмотрелся на родителей-алкашей и наркош когда пришлось с трудными детьми поработать.
Они эти родители тоже говорили, "да че такого, я выпиваю иногда и покуриваю".
Ты мне прости, конечно, но меня от таких лжецов себе и другим воротит.
Но это уже моя проблема.
На соседнем ресурсе, тоже таких "да я вообще не пью", или "у меня ген алкоголизма" - море есть. Только вот факт, я бы с ними ни за что не встретился, даже если бы мне спецом заплатили.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 03.02.2020, 21:27
  #203   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Не путай мух и котлет. Я говорю про реал. С пьющими (чуток или нет) я не общаюсь.
К тебе и другим это не имеет отношения, это просто деЦкая травма. И нет, это не так просто как кажется, избавиться от фактора "пситравмы", когда 35 лет с этим жил бок-о-бок.
Ты хороший интересный собеседник, я же не отрицаю. Но в этом вопросе тебе меня не понять и не переубедить, а мне, соответственно - тебя. И я не собираюсь этого делать. У каждого свой выбор, своя жизнь.
Я насмотрелся на родителей-алкашей и наркош когда пришлось с трудными детьми поработать.
Они эти родители тоже говорили, "да че такого, я выпиваю иногда и покуриваю".
Ты мне прости, конечно, но меня от таких лжецов себе и другим воротит.
Но это уже моя проблема.
На соседнем ресурсе, тоже таких "да я вообще не пью", или "у меня ген алкоголизма" - море есть. Только вот факт, я бы с ними ни за что не встретился, даже если бы мне спецом заплатили.
Мне понять тебя в этом вопросе, более чем.
Я тож не теоретик.
Но я смог, уйти от этого неприятия и " разрешить" людям выпивать.
Кстати, меня весьма бесит общение с людьми, которые навеселе.
Но если они пьют, и при этом я не общаюсь с ними в этот момент, для меня это нормально.
И не разу не алкоголизм
Старый 03.02.2020, 21:38
  #204   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
" разрешить" людям выпивать
Я не против чтоб люди выпивали, главное чтоб подальше от меня и я этого не видел вовсе.
А то у меня была подруга, в скайпе мы с ней по работе говорили (по видео), так вот она на*****ть и потом спит, а я на это все должен смотреть.
Была послана, вежливо. И не хочется с человеком общаться. Никак. Хотя она очень интересный собеседник. Но не могу, отторгают такие люди.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.02.2020, 01:24
  #205   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
- ты вааще, зачем в зал пришел?
Одну гантель всю дорогу мучить смысла нет так я и ушёл с того спортзала
Предметы и подарки Иероглиф
Получен подарок 23.03.2021, 16:32 от Лис - Лис)))
Получен подарок 13.11.2019, 22:53 от Мотылек
Сообщение: :) - МотылекПечать Кромвеля - Шиххиртх
Старый 04.02.2020, 02:46
  #206   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Пить раз в месяц до синих чертей и алкоголизм, вещи в принципе разные.
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
алкоголик, это тот, который выпив с вечера, будучи с утра трезвым, не может прожить без опохмела, а так, как опохмел ведет к повторному пьянству, то он входит в запой.
Алкоголизм - это когда сам факт отдыха ассоциируется с алкоголем. Когда отдохнуть = выпить. Когда человек находит в этом праздник, радость, расслабление - это алкоголизм. Точно так же, как курить одну или две сигареты в день, неделю, или только когда выпьешь, и при этом считать себя некурящим и от никотина независимым. Тут дело не в частоте и количестве употребления, а в мотиве.

Человек может физически пить раз в месяц, а в мыслях каждый день.

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
кто все те люди, которые покупают вместе с едой для ужина, бутылку вина, или несколько бутылок пива,
вечером в пятницу в магазине?
Это я. Только не каждую пятницу, а каждый вечер. Ну, почти каждый, если не после 23 домой приезжаю. Бутылка вина за ужином очень даже хорошо заходит)

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
ну я то не до синих, а именно рот замарать.
Цитата:
Сообщение от Шиххиртх Посмотреть сообщение
тот, кто рот марает, тот- дурень. Ибо в таком ключе оно и нафег ненада.
Согласен)
Старый 04.02.2020, 03:16
  #207   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я пью раз в неделю, не много, рюмки три, крепкого алкоголя.
в остальные дни не вылезаю с работы и из тренажерного зала.
я потенциальный алкоголик?
кто все те люди, которые покупают вместе с едой для ужина, бутылку вина, или несколько бутылок пива,
вечером в пятницу в магазине?
Вы путаете белое с черным.
Одно дело выпить бутылку пива, и другое упиваться до чёртиков . Кому-то достаточно расслабиться вечером, а кто-то не сможет остановиться и один вечер перерастает в утро, и тд.
У вас есть ответственность перед чем-то и кем-то, чувство меры и сила воли.
У других этого нет, как с алкоголем, так и с едой , наркотой или азартными играми например.
Автор говорит как раз таки о втором случае. Девушка к сожалению не останавливается на выпитом бокале вина.
Что тут обсуждать, пьющий человек -беда для семьи и окружающих, к сожалению.

Последний раз редактировалось angelk; 04.02.2020 в 03:19..
Старый 04.02.2020, 03:25
  #208   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Что тут обсуждать, пьющий человек -беда для семьи и окружающих, к сожалению.
А вот это как посмотреть. Бывает, что пьющий человек приносит людям и миру куда больше пользы своей деятельностью, чем трезвый безработный ленивец.

Почему-то мы любим отделять от человека кусочек и оценивать его отдельно от человека. Вот он - пьет, пить плохо = плохой человек! И никому не важно все остальное, ведь если он пьет, то хорошим он быть уже не может по определению. Один "плохой" поступок перечеркивает все остальные.

Ну хорошо. А другой не пьет. И не курит. И вообще ничего не делает. Он просто есть. Зять - нехуй взять.
Старый 04.02.2020, 03:40
  #209   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
А вот это как посмотреть. Бывает, что пьющий человек приносит людям и миру куда больше пользы своей деятельностью, чем трезвый безработный ленивец.

Почему-то мы любим отделять от человека кусочек и оценивать его отдельно от человека. Вот он - пьет, пить плохо = плохой человек! И никому не важно все остальное, ведь если он пьет, то хорошим он быть уже не может по определению. Один "плохой" поступок перечеркивает все остальные.

Ну хорошо. А другой не пьет. И не курит. И вообще ничего не делает. Он просто есть. Зять - нехуй взять.
Я лично ни разу не сказала что обсуждаемая дама плохая. Может она золотой человек, никто не оспаривает ее человеческих качеств.
Хотя опять же, в данной ситуации она не понимает что делает больно любящим людям находящимся рядом. Как минимум это эгоизм. Мне хорошо определённый момент, и пусть весь мир отойдёт на второй план. Так ведь?
И тут речь не об одном поступке, а о постоянстве, к сожалению.
Интересно какую пользу приносят обществу алкоголики? Если не говорить о поддержке бизнеса.
Я например сталкивалась с выпивыющими сотрудниками. Поверьте ничего хорошего и полезного для компании не вижу. Тем более не говорим о работниках на заводах например, или транспортных сферах. Вы бы сели к такому водителю? Пришли бы на приём к доктору от которого разит перегаром каждый раз? Это можно перечислять бесконечно.
Не надо сюда мешать бездомных и безработных- это отдельный слой паразитов нашего общества, и другая тема.
Старый 04.02.2020, 03:42
  #210   
Старый 04.02.2020, 09:39
  #211   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Вы путаете белое с черным.
Одно дело выпить бутылку пива, и другое упиваться до чёртиков . Кому-то достаточно расслабиться вечером, а кто-то не сможет остановиться и один вечер перерастает в утро, и тд.
У вас есть ответственность перед чем-то и кем-то, чувство меры и сила воли.
У других этого нет, как с алкоголем, так и с едой , наркотой или азартными играми например.
Автор говорит как раз таки о втором случае. Девушка к сожалению не останавливается на выпитом бокале вина.
Что тут обсуждать, пьющий человек -беда для семьи и окружающих, к сожалению.
это говорит о том, что она теряет контроль в момент попадания алкоголя, в остальные дни, с ней все совершенно нормально.
да, проблема, возможно беда, естественно проблема ответственности, ибо не умеешь пить - не берись.
но не алкоголизм.
Старый 04.02.2020, 18:45
  #212   
Я ей об этом и говорю не умеш не берись. Аргументы хорошая ну она пьет в пятницу к понедельнику у нее нормально все.
Старый 05.02.2020, 01:42
  #213   
Старый 05.02.2020, 02:26
  #214   
@Roma88, Вы давно вместе? Дети есть?
Старый 05.02.2020, 03:26
  #215   
@Roma88, привет.
У тебя хватит терпения и любви быть ей нянькой, медбратом и просто хватит сил и терпения? Учитывая, что этот процесс с годами будет усугубляться? Тогда вперед! Только не забывай народную поговорку, несколько мною перефразированную - "Взялся за МУЖ, не говори потом, что не дюж".
Но будет супертяжело, поверь. И не забывай о возможных детях и их жизни, и судьбе.
Удачи!
Старый 05.02.2020, 08:50
  #216   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Вы давно вместе? Дети есть?
Ай яй-яй, замечание вам за внимательность к теме)

Цитата:
Сообщение от Roma88 Посмотреть сообщение
Живем полгода вместе, мне 30 ей 35.
Цитата:
Сообщение от Roma88 Посмотреть сообщение
у нее есть сын 18 лет живет отдельно,пока детей не хочет сказала год посмотрит на меня,от первого мужа рано родила,
Старый 05.02.2020, 11:45
  #217   
Цитата:
Сообщение от Roma88 Посмотреть сообщение
Я ей об этом и говорю не умеш не берись. Аргументы хорошая ну она пьет в пятницу к понедельнику у нее нормально все.
она пьет так, что в субботу и воскресенье не нормально?
или в субботу и воскресенье, она тоже пьет?
Старый 05.02.2020, 14:56
  #218   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
@Roma88, ну что, принял мужественное и волевое решение?
Спасибо что написали очень внимательны, отвечаю на ваш вопрос да решил что буду пока с ней. Она не пьет суботу вскоресенье чистотв пятницу с зп и аванса .Решил жить пока с ней принимать ее такой какая есть если запоями начнет пить то уйдет. Она не разгоняется больше до маня так же пила 2 раза в месяц уже пару лет .Да стерпением бывает тяжело когда ее пьяную под руки тащиш домой, люди видят состороны ее то вроде нормальная дама то видят ее в дрыз пьяную,в грязи в соплях и т.д. ....буду принимать ее такой какая есть решил.

Последний раз редактировалось Roma88; 05.02.2020 в 14:58..
Старый 05.02.2020, 15:14
  #219   
Цитата:
Сообщение от Roma88 Посмотреть сообщение
....буду принимать ее такой какая есть решил.
Решение не вьюноши, а мужа. У каждого в жизни есть свой крест и нести его надо мужественно и с достоинством.

Удачи вам обоим.
Старый 05.02.2020, 20:57
  #220   
@Капитан Морган, в угол меня еще поставьте
За эти пол года темы и проживания все можно было уже успеть ))
Вопрос был направлен на другое. Каким человек видит свое будущее с такой женщиной? Тех же детей когда-нибудь.

P.S.Ко мне можно на Ты ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024