Опции темы Оценить тему
Старый 15.09.2014, 00:54
  #201   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Стало быть ты отрицаешь Библию?
Сделал неправильный вывод. Библия Библией, а Адам и Ева лишь первые люди на земле. Но это не значит что они мне родные, ибо нас связывает только человеческая парода
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.09.2014, 00:56
  #202   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Сделал неправильный вывод. Библия Библией, а Адам и Ева лишь первые люди на земле. Но это не значит что они мне родные, ибо нас связывает только человеческая парода
Значит ты отвергаешь всех прародственников в поколении n? А вдруг бы у тебя в роду кто знаменитый был, тоже бы отвергала?
Старый 15.09.2014, 01:04
  #203   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Значит ты отвергаешь всех прародственников в поколении n? А вдруг бы у тебя в роду кто знаменитый был, тоже бы отвергала?
Я не отвергаю. Просто я не чувствую родни с первыми людьми. Так как и со вторыми
А про знаменитость в родне не могу ответить точно. В моей родне каких либо очень заслужанных не было, но я не люблю хвастаться чужими достижениями и уважаю тех, которые не пользуются заслугами и популярностью своих родных
Старый 15.09.2014, 01:06
  #204   
Старый 15.09.2014, 01:15
  #205   
@Divico, благодарю за интервю
Старый 15.09.2014, 06:26
  #206   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
а Адам и Ева лишь первые люди на земле.
А кто вторые?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
А вдруг бы у тебя в роду кто знаменитый был, тоже бы отвергала?
мне понравился один нацик с Украины, весь свастиками обвешан, говорит, я чистокровный ариец, правда дедушка цыган....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
уважаю тех, которые не пользуются заслугами и популярностью своих родных
н-да...а как же дети? ведь мы живём для них, и всё, что нажито непосильным трудом достаётся им...
Старый 22.03.2015, 22:21
  #207   
Самым древним божеством на Земле была сама Земля - Гея, дочь Эфира и Гемеры.
Родив светлых богов, Гея родила и чудовищ, населяющих мир вокруг первобытного человека. Как нетрудно догадаться, именно они и стали прообразом первых богов человека, которых нужно задобрить и бояться.
Поэтому первые боги не имели схожести с человеком и получили теперь название(хтонические).
Правили умами людей они во времена матриархата. Позднее, когда человек стал сильнее и увереннее, когда мужчина-защитник стал выше женщины-матери и наступил патриархат, совершенно естественно, что боги стали приобретать человеческие черты.
Таких богов называют (антропоморфными) Египет к примеру, с его Ибисами и другими Птахами.))
По стечении времени и растущего могущества человека, боги всё больше приобретают полные черты человека.
Человек становится самым могущественным существом.Самым жестоким, самым добрым, самым щедрым и жадным, любящим и ненавидящим и тд.
Так на кого может походить бог? Ну конечно на человека или наоборот, человек на бога. Трудно бояться льва где-то в пустыне,или крокодила в реке, когда у тебя под носом разгневанный фараон. Он и есть бог.
Так боги приобрели черты человека полностью.
Объединение слишком сложного пантеона богов в единого Творца оставалось лишь делом времени и сообразительности правителей. Разнообразие богов, жреческих каст, различных храмов. Постоянная борьба за власть между последователями культов, разобщённость поклоняющихся разным богам в народе.
Всё это просто кричало о создании единой религии, так же как и отдельные племена объединялись в страны, так и религия неизбежно должна была эволюционировать из язычества. Конечно, не сразу. Конечно сперва были попытки возвысить одного из богов уже имеющегося пантеона, над другими. Что ущемляло остальных жрецов.
Так вот и родились из поклонения животным, современные религии.
Как-то так.) Выдал.
Старый 22.03.2015, 22:28
  #208   
@Гонорий, генетикой доказано, что каждое 128 поколения *сборки* генов ничего общего с родоначальников первых генов не имеет. Они даже ни разу не родственники. Так что мне точно ни Адам, ни Ева не родня. Про Гею круто))
Старый 22.03.2015, 22:36
  #209   
@Мила, Гея...ну так не так уж неправы были,возможно, наши далёкие предки. Ведь Гея - это сама Земля наша.) Просто названа и помещена в рамки, понятные первобытному разуму. Не могли же они глобально представить себе эволюцию, если даже мы сейчас это трудно представляем.
А насчёт генов, я как-то бродил и прочёл когда,как и каким макаром появлялись голубые глаза, белая кожа, и какие мутации это вызывали. Но там было очень много информации неудобоваримой для мозга простого каменщика, поэтому цепочки днк я не запомнил.)
Старый 22.03.2015, 22:42
  #210   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
простого каменщика
Я так и знала, ты массон) И из масонской ложи) Давай, колись откуда про эфирный люд знаешь?)) Гонорий, шучу я) Это просто легенда, одна из огромного количества легенд, мне вообще кажется что Атлантида существовала на сам.деле и инопланетяне жили когда то на Земле.. Только я доказать не могу, никак не выходит.. Как впрочем и у учёных.. Нифига найти не могут ту Атлантиду.. Ищут, ищут и ничего..
Старый 22.03.2015, 22:48
  #211   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
ни Адам, ни Ева не родня.
Ну. Первая пара, как таковая, могла иметь место, как появившиеся в результате мутации и, при посредничестве дамы Фортуны, совокупившиеся особи приматов. Совершенно не обязательно, что они принадлежали к одному виду. Ведь в днк хомо сапиенс присутствует днк и кроманьёнцев и неандертальцев, к примеру. Так же и Адам и Ева (пусть будут под этими никами) могли принадлежать к разным группам приматов. Она мутировала чуть, он чуть, и если бы не встретились, то и потомства не было бы. Но процесс уже шёл, поэтому если не они, то были бы другие. Может через год, а может через 10 000 лет. Эволюция терпеливая тётка.

Последний раз редактировалось Гонорий; 22.03.2015 в 22:50..
Старый 22.03.2015, 23:23
  #212   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Ну. Первая пара, как таковая, могла иметь место, как появившиеся в результате мутации и, при посредничестве дамы Фортуны, совокупившиеся особи приматов. Совершенно не обязательно, что они принадлежали к одному виду. Ведь в днк хомо сапиенс присутствует днк и кроманьёнцев и неандертальцев, к примеру. Так же и Адам и Ева (пусть будут под этими никами) могли принадлежать к разным группам приматов. Она мутировала чуть, он чуть, и если бы не встретились, то и потомства не было бы. Но процесс уже шёл, поэтому если не они, то были бы другие.а может через 10 000 лет. Эволюция терпеливая тётка.
Угу.. Я тоже читала про то что сходились разные виды приматов.. Мне не нравится версия того что наши предки абизяны..( Тогда уж лучше Боги, да? Ну хоть как то красивее, чем примитивные макаки, гориллы и прочие гамадрилы..
Старый 22.03.2015, 23:25
  #213   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Мне не нравится версия того что наши предки абизяны..
Дарвин не говорил, что обезьяны. Он говорил про эволюцию.) А обезьяны там или другие приматы..

Старый 22.03.2015, 23:34
  #214   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Дарвин не говорил, что обезьяны. Он говорил про эволюцию.) А обезьяны там или другие приматы..
Тогда уж лучше какие нибудь другие.. А кто это такие могут быть другие, кстати? Промежуточные?
Старый 22.03.2015, 23:44
  #215   


Цитата:
от маленьких приматов, наподобие Иды, бегавшей по планете 47 миллионов лет назад, природа пришла к животным, чья эволюция раскололась на несколько ветвей, одна из которых привела к людям, остальные — к современным человекообразным обезьянам. Шесть миллионов лет назад "дорожка" наших непосредственных предков разошлась с линией шимпанзе, ближайших родственников из животного мира. Позже природа призадумалась и перекроила "нашу модель", что привело к появлению ардипитеков (особенно важного Ardipithecus ramidus), уже научившихся ходить на двух ногах, хотя эпизодически помогавших себе руками (такую смешанную походку и сейчас демонстрируют некоторые обезьяны).
Через 4,5 миллиона лет антропологи всего мира оказались очень воодушевлены данной находкой в лице Арди и даже "изгнали" из-за неё первых прямоходящих из саванн.

Четыре с небольшим миллиона лет назад рамидусы породили австралопитеков, внешне всё ещё довольно похожих на обезьян. Сначала — Australopithecus anamensis. А то уже существо, по некоторым оценкам, трансформировалось в австралопитека афарского (Australopithecus afarensis). Последний возник примерно 3,8 миллиона лет назад, добавив учёным массу дополнительных кусочков мозаики.
От этого вида, по существующим пока представлениям, примерно 2,5 миллиона лет назад и пошёл род Homo в лице "основоположника" Homo habilis — человека умелого. По всей видимости, именно H. habilis совершил один из важнейших скачков в эволюции мозга и изготовил первые орудия труда и охоты (старейшие находки такого рода датированы 2,4 миллионами лет), ну а чуть позже — 2 млн лет назад — перебрался жить в пещеры.
Примерно в это же время от него "отпочковался" человек прямоходящий — Homo erectus . Последний, несмотря на крайнюю свою немногочисленность, отважно отправился покорять Европу и Азию. А примерно 800 тысяч лет назад он отметился приручением огня.
От эректуса рукой подать до гейдельбергского человека — Homo heidelbergensis, появившегося примерно 800-600 тысяч лет назад, а от него и к нам, Homo sapiens. Наш вид возник порядка 200 тысяч лет назад.


источник - Скрытый текст
Старый 23.03.2015, 02:38
  #216   
Сигита велосипед изобрели все таки люди но по воле Бога никак иначе

добавлено через 1 минуту
Вы хоть сами знаете кто такие массоны а то о них говорите

добавлено через 1 минуту
Ну и извращеные взгляды тебе надо обратно в обезьяну превратится раз так нравятся обезьяны
Старый 23.03.2015, 02:39
  #217   
Гонорий, и как до сих пор не обнаружено это связывающее звено - любопытный факт. )

добавлено через 39 секунд
Сафия, а кто такие масоны? )
Старый 23.03.2015, 02:39
  #218   
Никогда еще не находили никакого промежуточного звена наверное потому что такого звена нет
Старый 23.03.2015, 02:40
  #219   
Цитата:
Сообщение от сафия Посмотреть сообщение
Никогда еще не находили никакого промежуточного звена наверное потому что такого звена нет
интересно, чтобы это значило? )
Старый 23.03.2015, 02:49
  #220   
Это те от которых нужно бежать подальше если вы любите Бога

добавлено через 36 секунд
Жизель это я про обезьян

добавлено через 8 минут
Без толку что то объяснять объяснять что истинная религия очень важна вам даже это неинтересно. Да сейчас русские принимают ислам и исповедуют ее даже лучше чем мы сами русские- очень праведные мусульмане. Но кто не хочет зреть истину никогда ее не узреет и будет следовать своим страстям. Аллах сам направит на праведный путь кого пожелает! А так всем спокойной ночи

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024