Опции темы Оценить тему
Старый 24.03.2015, 13:58
  #201   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Тот человек, у которого нет собаки, является монстром вдвойне, так как он ни о ком не заботится,
Утверждение в корне неверно. Кроме собак можно еще заботиться о людях. О детях, стариках, просто соседях. А забота о человеке выше заботы о животных, и согласно большинству религий после смерти спросится с нас только позаботился ли ты о ближнем своем, но никак не о собаке. Животным же достаточно просто не причинять преднамеренно зла. Они созданы так, что в своей жизни вполне могут обойтись без участия человека. Таким образом если излишки своего времени вы вместо собаки потратите на ближних, то будете намного ближе к истине.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
и скармливает животных самому себе.
это плохо независимо от того есть ли у него собака

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Не следует сбрасывать со счетов то, что очень и очень многие, заводят себе собаку, чтобы не быть одинокими.
Вот это то и есть огромное зло. Именно это я и называю разведением животных для удовлетворения своих эгоистических потребностей. Почему животное должно посвящать свою жизнь тому чтобы кто то не чувствовал себя одиноким? Почему ради этой цели оно должно сидеть взаперти и ограничивать свои природные потребности в общении с представителями своего вида? Не напоминает ли вам все это рабство?
Человек должен удовлетворяться обществом людей.
В качестве настоящей дружбы животного с человеком могу принять только те редкие случаи, когда свободное животное по собственной воле периодически приходит к человеку и между ними происходит некое общение. Описаны такие случаи когда например медведь из леса приходил к отшельнику или когда кто то лисенка маленького спас, потом в лес отпустил, и он иногда заходил в этот дом.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Она любит тебя, только за то, что ты есть
Так хотелось бы думать собачникам, но на самом деле это не так. Она любит во первых за еду (того кто кормит и членов его семьи), а во вторых потому что вы лишили ее возможности иметь отношения с кем то другим и соответственно любить кого то другого, вы лишили ее и собачьего общества и человеческого (ну человеческое ей конечно не особо то и надо, но тем не менее выбора то нет - вас любить или соседа).

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А люди что? Они лицемерны, алчны, лживы, они запросто могут переступить через другого и даже не споткнутся, они разрушают и уничтожают всё и всех, в том числе самого себя.
Хотелось бы конечно выступить в защиту людей, но в этой теме уж не буду размениваться)
Скажу только что мнение это весьма распространено именно среди собачников и является одной из причин их своеобразного "побега" от реальностей собственного человеческого общества. Только вот почему собаки за этот "побег" отдуваться должны? Они же не виноваты что вам кажется что все люди сволочи и вы чувствуете себя одиноким.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ДСП Посмотреть сообщение
Итак, почему же живому существу, выведенному людьми, будет плохо жить в городе? В чем логика?
потому что собака не человек. Потому что собаке, как стайному животному нужно жить в стае себеподобных, там строить отношения, общаться, охотиться, иметь секс и многое другое, что нам, как представителям другого вида абсолютно непонятно, потому что наши потребности совсем иные.
А еще потому что любому живому существу было бы элементарно скучно сидеть взаперти дома пока все работе и выходить гулять только 2 раза в день на привязи.

Цитата:
Сообщение от ДСП Посмотреть сообщение
и воспитывать?
а уж это ей и даром не надо. Это уже человеку необходимо иметь управляемое животное в городе.

Цитата:
Сообщение от ДСП Посмотреть сообщение
А давай ты будешь гулять постоянно. Вот будет круто!
Проекция почти верна. Для человека гулять постоянно это примерно то же самое что для собаки сидеть целый день в городской квартире.

Цитата:
Сообщение от ДСП Посмотреть сообщение
раз уж мы не заводим собак в квартирах, то собственно зачем мы заводим детей в квартирах?
дети ведь не собаки. Дети представители нашего вида, наши потомки и следовательно в этом случае мы с полным правом можем перенести на них свои представления о жизни - что хорошо нам, то должно быть хорошо и нашим детям. Жить в квартирах, гулять пару раз в день без поводка), есть вареную пищу и т.д.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.03.2015, 14:23
  #202   
Еще раз будешь мультиквотить залетишь в игнор, формулируй мысли и не надо вырывать ничего из контекстов. Мне перечитывать свои сообщения нет необходимости, А то что ты не можешь ответить мне цельно, а отвечаешь по кускам говорит о многом.


Опять ты за своё, собака дикое животное и тыды и тыпы. Собака, НЕ дикое животное, ВСЕ собаки это домашние животные. Человек их одамашнил вывел сотни пород и собака, именно собака, существует исключительно не как дикое животное. Собака это не Какая-нибудь гиена, тигр или волк. Собаки НЕ живут в природе, а если существуют "дико" то все-равно существуют рядом с человеком.

Если ты в очередной раз проигноришь это сообщение и будешь пользоваться "Своей исключительной логикой и восприятием реальности" наш разговор будет окончен. Т.к. я не пытаюсь тебя переубедить, я пытаюсь тебя просвятить, аппелируя вполне себе обычными понятиями.

Так же очень мило что ты считаешь что собака должна постоянно гулять. Это лишь подтверждает, что о собаках и их воспитании ты знаешь очень мало. Собака вполне себе живое существо и ему в равной степени как гулять и резвиться надо и отдыхать. От прогулок собаки устают совершенно так же как другие существа, а с возрастом они устают еще сильнее!

PS Дети не собаки, это да, но причем здесь представления о жизни? К собакам это сейчас какое отношение имеет? И я вообще-то не о воспитании говорил. А задал несколько другой вопрос. И кстати надеюсь не увидеть какой-нибудь херни в стиле "Для продолжения людского рода/фамильного рода - ЭТО НАШ ДОЛГ"
Старый 24.03.2015, 17:15
  #203   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Кроме собак можно еще заботиться о людях. О детях, стариках, просто соседях. А забота о человеке выше заботы о животных, и согласно большинству религий после смерти спросится с нас только позаботился ли ты о ближнем своем, но никак не о собаке.
Кроме заботы о человеке, нужно заботится и о братьях наших меньших. Они, братья наши меньшие, даны человеку для того, чтобы проверить его на человечность.
Религия была создана для того, чтобы зомбировать людей. Не зря ведь там сравнивают людей с овцами, а овца всегда ассоциировалась с безмозглостью. К тому же человек там ещё и "раб божий".
Старый 24.03.2015, 17:15
  #204   
Цитата:
Сообщение от ДСП Посмотреть сообщение
Еще раз будешь мультиквотить залетишь в игнор, формулируй мысли и не надо вырывать ничего из контекстов.
Скрытый текст
Старый 24.03.2015, 17:22
  #205   
@Sunny, Я задавал Вам вопрос по поводу души (сообщение 207), Вы не ответили.
Старый 24.03.2015, 17:30
  #206   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Кроме заботы о человеке, нужно заботится и о братьях наших меньших.
Религия была создана для того, чтобы зомбировать людей.
Совершенно верно. Но во многих случаях получается, что люди больше заботятся о животных, чем о людях, что не практикуется ни в одной религии.
Старый 24.03.2015, 17:36
  #207   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
..юи согласно большинству религий после смерти спросится с нас только позаботился ли ты о ближнем своем, но никак не о собаке.
Кстати, в той же религии, есть святой - покровитель домашних животных, так что и за них там тоже спросится.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Но во многих случаях получается, что люди больше заботятся о животных, чем о людях, что не практикуется ни в одной религии.
Человек, который кроме собаки имеет семью, также заботится и о семье. Ну а человек, у которого нет семьи заводит себе собаку и заботится о ней.
Старый 24.03.2015, 17:41
  #208   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ну а человек, у которого нет семьи заводит себе собаку и заботится о ней.
В последнее время подозрительно много таких не семейных завелось.
Выращивая детей люди обеспечивают своё будущее, а как дитё выращивая собаку обречены её хоронить и страшно духовно страдать...
Старый 24.03.2015, 17:45
  #209   
Обещала свою мордаху показать

Скрытый текст

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В последнее время подозрительно много таких не семейных завелось.
Выращивая детей люди обеспечивают своё будущее, а как дитё выращивая собаку обречены её хоронить и страшно духовно страдать...
У человека может быть и семья и дети, проживающие в другом городе или стране, почему бы ему не завести собаку?

Последний раз редактировалось Забава Путятична; 24.03.2015 в 18:12..
Старый 24.03.2015, 17:46
  #210   
Старый 24.03.2015, 17:47
  #211   
Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
У человека может быть и семья и дети, проживающие в другом городе или стране, почему бы ему не завести собаку?
Не об этом речь.
Старый 24.03.2015, 17:47
  #212   
Первое фото не открывается
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 24.03.2015, 17:48
  #213   
Старый 24.03.2015, 17:50
  #214   
Старый 24.03.2015, 17:53
  #215   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
а как дитё выращивая собаку обречены её хоронить и страшно духовно страдать...
А никто не думал о том, что может быть это не нам дана собака, а мы собаке даны для того, чтобы растить, заботиться о ней и когда придёт время, похоронив, страдали, думая и вспоминая её. И там в её собачьем раю, собачке будет хорошо от этого.
А страдания эти хорошие, слёзы не дают черстветь сердцу и очищают душу человека.

Последний раз редактировалось Константин; 24.03.2015 в 17:56..
Старый 24.03.2015, 18:02
  #216   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
У меня тоже зонарник
Класс! Я давно на них засматривалась и вот решились. Искали именно рабочего разведения, хорошо, что заводчики не только о шоу заботятся:

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Забава Путятична; 24.03.2015 в 18:27..
Старый 24.03.2015, 18:08
  #217   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А никто не думал о том, что может быть это не нам дана собака, а мы собаке даны для того, чтобы растить, заботиться о ней и когда придёт время, похоронив, страдали, думая и вспоминая её. И там в её собачьем раю, собачке будет хорошо от этого.
А страдания эти хорошие, слёзы не дают черстветь сердцу и очищают душу человека.
Я как верующий и в христианской культуре выросший человек знаю, что у людей призвание продолжать род человеческий.
А собака и другие животные только помогают остаться человеком
Старый 24.03.2015, 18:08
  #218   
Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
Класс! Я давно на них засматривалась и вот решились. Искали именно рабочего разведения, хорошо, что заводчики не только о шоу заботятся
У меня зонарно-рыжий и рабочего разведения Тоже хотел себе именно-такого.
Старый 24.03.2015, 18:16
  #219   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
У меня зонарно-рыжий и рабочего разведения Тоже хотел себе именно-такого.
У нас зонарно-рыжий с черным геном, но сейчас только морда, да пузо черные, а сам рыжий как бельгийская овчарка!

Мне еще серо-зонарные нравятся, они на волков похожи.)
Старый 24.03.2015, 18:18
  #220   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024