Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2013, 16:52
  #201   
моя жизнь зависит только от меня, про болезни и смерть - смешно, ибо вся жизнь это затяжной прыжок в могилу, на дороге не лихачу, топнуть могу только на трассе и то нужно знать где,ума хватает не строить из себя героя против 3х и более рыл, ибо будь ты хоть суперменом, толпа завалит без вопросов, даже против 2х драться очень тяжело ну и зачем мне бог?????
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.07.2013, 16:53
  #202   
Цитата:
Сообщение от mrbeer Посмотреть сообщение
моя жизнь зависит только от меня, про болезни и смерть - смешно
Смешно
Старый 15.07.2013, 17:15
  #203   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Очень много людей, которые воевали и встретились со смертью в лицо, подружились с Богом
Вера основанная на страхе перед смертью, перед болезнью, на страхе вообще - разве это искренняя вера?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 15.07.2013, 17:23
  #204   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Вера основанная на страхе перед смертью, перед болезнью, на страхе вообще - разве это искренняя вера?
От куда вытащил такую ерунду про страх смерти? Верующие смерти не боятся! Потому что верят в жизнь после смерти. За свою веру отдали жизнь самые сильные верующие, в советские годы их просто истребляли... Умерли, но веры не отказались.
Я тоже не боюсь. Просто буду детям помогать с высот. Если считаешь это ерундой, то зря. Мне ещё в молодости старая цыганка сказала, что меня охраняют два ангела хранителя. Я это чувствую и думаю что это отец и дед. Они за меня могли головы отдать...
Смерти обычно боятся неверующие богатые люди, потому что жалко оставить капитал...
Старый 15.07.2013, 17:32
  #205   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
За свою веру отдали жизнь самые сильные верующие, в советские годы их просто истребляли...
Не забудь о крови христианских младенцев, которую инфернальный Сталин пил в новолуние.
Старый 15.07.2013, 17:35
  #206   
Кстати как пожили Сталин и Берия,даже наверное и богу не снилось.
Старый 15.07.2013, 17:37
  #207   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Не забудь о крови христианских младенцев, которую инфернальный Сталин пил в новолуние.
Ты не забудь сколько русской интелигенции уничтожил великий вождь...
Старый 15.07.2013, 17:38
  #208   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Верующие смерти не боятся! Потому что верят в жизнь после смерти.
Есть точка зрения, что вся современная культура существует именно для того, чтобы сократить ужас осознания неизбежной смерти и небытия.
Именно на этом, основном для человеческой психики, страхе и основывается большинство религий и верований. Прими Бога (Богов) и их (как тебе говорят) правила - и после смерти тебя ждет продолжение бытия.
Вторая, немало важная причина выбирать теизм - страх одиночества. Молитва дает иллюзию участия, религия предоставляет беспрецедентный шанс получить вымышленного друга, который накажет твоих обидчиков, поможет тебе и твоим близким, а главное - "выслушает". С тем же успехом, ради успокоения нервов, можно беседовать с самим собой, но так делают только психи, верно? (утрирую, да)
У большинства людей возникают трудности в жизни, и решать их в реальном мире не так легко, как в воображении. Даже если изо всех сил верить во что угодно, беды, болезни, потери и смерть - неизбежны. Можно принять это, а можно выдумать себе иную реальность - личное дело каждого.
Главное, чтобы иллюзии не лишали единственную объективно подаренную нам родителями жизнь всех ее прелестей

Последний раз редактировалось Allegra; 15.07.2013 в 17:40..
Старый 15.07.2013, 17:46
  #209   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Кстати как пожили Сталин и Берия,даже наверное и богу не снилось.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты не забудь сколько русской интелигенции уничтожил великий вождь...
Давайте об этом в другой теме)
Старый 15.07.2013, 17:50
  #210   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Есть точка зрения, что вся современная культура существует именно для того, чтобы сократить ужас осознания неизбежной смерти и небытия.
Есть разные точки зрения и конечно же в древности людей пугали адом, ведьм сжигали и пр.
Но сегодня мы же цивилизованные и на мир смотри другими глазами.
Сама подумай, зачем верующему боятся смерти, если он знает что душа бессмерна?
Старый 15.07.2013, 17:51
  #211   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
зачем верующему боятся смерти, если он знает что душа бессмерна?
ты путаешь причину и следствие. Это так же как спрашивать, зачем существует еда, если человек только что поел.
Старый 15.07.2013, 17:54
  #212   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
ты путаешь причину и следствие.
Я говорю за себя и ничего не путаю. Меня раздрожает тупые посты, где неверующие люди говорят, чего боятся верующие...
Это так глупо. Пусть за себя пишут.
Старый 15.07.2013, 17:56
  #213   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Сама подумай, зачем верующему боятся смерти, если он знает что душа бессмерна?
Я не думаю, что здесь уместно употреблять такое уверенное "знает". Скорее - верит или надеется.
Знание подразумевает эмпирическую (т.е.) опытную проверку, экспериментальное доказательство, это другая категория.
Собственно, я выше об этом и говорила: вера помогает не бояться. Поэтому, чтобы унять страх, к ней обращаются в самолете во время турбулентности или в болезни. Бояться очень некомфортно.
Старый 15.07.2013, 17:58
  #214   
Sigita, Любое животное, в том числе человек, боится смерти. И вера есть инструмент по избавлению от этого страха. Так тебе понятно?
Старый 15.07.2013, 18:03
  #215   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Sigita, Любое животное, в том числе человек, боится смерти.
Я же тебе русскими буквами пишу - я не животное и смерти не боюсь. Надо будет, жизнь отдам за детей, надо - за Родину, надо - за Веру, надо - за свои идеи... и мне пофиг.
Надеюсь понятно написала )))
Старый 15.07.2013, 18:06
  #216   
Sigita, ты считаешь что верующими рождаются генетически? Отбери у человека веру и образование и посмотри, что будет. Допустим, вот у тебя в детстве умер, например, дедушка. И тебе сказали, что он не на небушке, а сгнил, и ты его никогда не увидишь. А потом сгниёшь ты, и никакого следа от тебя не останется, и ничего с этим не сделаешь. Ты что, не испугаешься?
Старый 15.07.2013, 18:08
  #217   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Sigita, ты считаешь что верующими рождаются генетически? Отбери у человека веру
Я так не считаю и потому уже писала, что надо время чтоб вырости и созреть. Для Библии я пока маловата, а вот понятия о силе веры пришло и срах смерти уже пропал.
Желаю удачи отобрать у меня веру )))
Старый 15.07.2013, 18:11
  #218   
Sigita, ты понимаешь или нет, что среднестатистическому человеку нужен ответ, что с ним произойдёт после того, как он начнёт гнить? Ты в состоянии рассматривать человека как не проекцию на себя? Ты понимаешь, что был момент, когда ты не знала о боге, и так могло остаться? У тебя есть воображение вообще? Или мы с тобой должны говорить на уровне "видишь палочки на столе? Посчитай их"?

Последний раз редактировалось True; 15.07.2013 в 18:14..
Старый 15.07.2013, 18:11
  #219   
Старый 15.07.2013, 18:13
  #220   

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024