Опции темы Оценить тему
Старый 15.05.2022, 17:33
  #201   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Кризисы-то они может и одинаковые, но очень уж долгие…
Вовсе нет, ибо сам кризис идет долго только когда он уже есть, но его еще не заметили. Потому что человеческое осознание - на удивление инертно. Но когда осознание пришло (а это мгновение) - кризис тем самым уже закончился, началась Новая Реальность и это - скачко-образный переход.
Ведь достатчно лишь правильно понять "что есть кризис", а кризис:есть ситуация, при которой совокупность обстоятельств, ранее вполне приемлимая для большинства, вдруг, с появлением какого-то нового фактора, становится совершенно неприемлимой, причем почти безразлично, является ли новый фактор политическим, экономическим или научным: смерть национального героя, колебания цен, новое техническое открытие — любое обстоятельство может явиться толчком для дальнейших событий.

Последний раз редактировалось Сирениус; 15.05.2022 в 17:52..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.05.2022, 18:03
  #202   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
У меня последнее время этого терпения дефицит... И понимаю лишь одно - люди в ответ терпеть не готовы. Не смотря на твое терпение долгие годы - перетерпеть твой период нестабильности или кризис - это для них слишком роскошно... Я так понимаю, это говорит о том, на сколько тебя ценят.
Да, терпение - в большом дефиците нынче.

Как-то пытаешься отвлечься, а потом понимаешь: лучше продумать ситуацию до конца. До самого конца. С разными вариантами, но обязательно продумать, проанализировать, насколько умеешь.

Это не всегда помогает, потому что разум влияет на эмоции лишь выборочно и с большим скрипом. И то, что становится в большей степени понятным, поскольку оно является объективной реальностью, данной нам в ощущениях, как раз и вызывает далеко не самые приятные ощущения. Вот тут и может пригодиться разумное, обоснованное, выдержанное, как в крепком маринаде, терпение. Имхо. ))

Цените моменты тихих радостей, люди... их стало так мало в нашей жизни... что я ещё могу сказать...
Старый 15.05.2022, 22:34
  #203   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
является ли новый фактор политическим, экономическим или научным: смерть национального героя, колебания цен, новое техническое открытие — любое обстоятельство может явиться толчком для дальнейших событий.
Иными словами - "выходом из зоны комфорта". Я бы назвала это "точка кипения", когда человека довели до состояния, которое ему обычно несвойственно. У чайника, в этом случае, самовыключение... А у человека - где заканчивается терпение?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 11:52
  #204   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Иными словами - "выходом из зоны комфорта". Я бы назвала это "точка кипения", когда человека довели до состояния, которое ему обычно несвойственно. У чайника, в этом случае, самовыключение... А у человека - где заканчивается терпение?
Точка кипения - это еще не страшно, паровые котлы так и работают. Но у них есть 2 контура защиты: первый весо-чувствительный (как у скороварки) для сброса избыточного давления. Второй - шанс последней надежды - подрывной (если первый контур не сработал), калиброванная фольга в оправке - этот сработает всегда)))
Старый 16.05.2022, 12:16
  #205   
@Сирениус, это всё физика. Мы же не о "сопротивлении материалов" говорим, пойми. Наверное, у каждого она своя, эта точка кипения-терпения, как и болевой порог. Кто-то не позволит и бранного слова в свой адрес, а кто-то годами побои терпит.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 12:18
  #206   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Сирениус, это всё физика. Мы же не о "сопротивлении материалов" говорим, пойми. Наверное, у каждого она своя, эта точка кипения-терпения, как и болевой порог. Кто-то не позволит и бранного слова в свой адрес, а кто-то годами побои терпит.
Сопромат это не физика, а Теория Машин и Механизмов)))), да все отлично понимаю...
Старый 16.05.2022, 12:27
  #207   
Старый 16.05.2022, 12:32
  #208   
@Сирениус, ты терпеливый собеседник! Таких мало сейчас встретишь. Скрытый текст
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 12:36
  #209   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Сирениус, ты терпеливый собеседник! Таких мало сейчас встретишь. Скрытый текст
Мне писаны только законы Природы))), а терпение? Это скорее ум, ибо (к своему стыду не помню имени этого богослова)
Господи, дай мне силы изменить то, что я не силах принять в этом Мире;
Господи, дай мне разум принять то, что я не силах изменить в этом Мире;
И дай мне Мудрость отличать Первое от Второго...
А далее опус BWV 639 на все времена...

Последний раз редактировалось Сирениус; 16.05.2022 в 12:39..
Старый 16.05.2022, 13:16
  #210   
@Сирениус, немудрено, что не помнишь, имечко-то мудрёное, погуглила для тебя - Карл Фридрих Этингер. Немецкий богослов.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 14:13
  #211   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
имечко-то мудрёное
Это не мудреное, а вот имя первого и последнего монгольского космонавта - это да!))) Жүгдэрдэмидийн Гүррагчаа
Старый 16.05.2022, 14:22
  #212   
@Сирениус, я и прочитала-то с третьего раза, а чтобы произнести и запомнить...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 14:28
  #213   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
и запомнить...
Абсолютно не реально для белого человека. Есть у меня коллега (поляк) которого зовут Гжебжош Бженчужкевич, для славянского уха без проблем, а вот американская секретарша до истерики дошла, пытаясь транс-литерировать его на англ))))
Старый 16.05.2022, 14:39
  #214   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Гжебжош Бженчужкевич, для славянского уха без проблем,
А если синхронно переводишь? Вот моё славянское ухо услышало, а русский язык - запнулся, ну не настроен мой голосовой аппарат на одни шипящие...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 14:47
  #215   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А если синхронно переводишь? Вот моё славянское ухо услышало, а русский язык - запнулся, ну не настроен мой голосовой аппарат на одни шипящие...
Ну ты махнула)) как раз фонетическая (и письменная) основа русского - согласные, половина из которых - шшшыыы)))
Старый 16.05.2022, 14:58
  #216   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
основа русского - согласные, половина из которых - шшшыыы)))
Не соглашусь, основа русского языка - твёрдые согласные. Никто не "хэкает", а "гордо говорят". "КГБ", например, где тут щипящие?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 15:02
  #217   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Не соглашусь, основа русского языка - твёрдые согласные. Никто не "хэкает", а "гордо говорят". "КГБ", например, где тут щипящие?
Основа языка - это письменность и не всегда она ваще алфавитная))), а фонетика отдельная тема. Основа русского - согласные и не важно какие - в этом элементарно можно убедится, выкинув из случайного текста гласные - что-то еще как-то можно понять. А вот если выкинуть согласные)))) Ну а далее удивительные труды Андрея Маркова-старшего наш великий математик (цепи) которые "перевернули" представления о языке и не только.
Старый 01.06.2022, 23:44
  #218   
Интересно, почему люди терпят рядом с собой тех, которых потом еще и топчут за то что они их не устраивают?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.06.2022, 23:56
  #219   
Старый 02.06.2022, 00:02
  #220   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024