Опции темы Оценить тему
Старый 18.02.2019, 21:23
  #201   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
пущай у себя дома дымят и о смысле жизни размышляют
додымятся ......
...............
........
....

если Сибирь осибирит Россию - это будет сильная Россия
если Сибирь не осибирит Россию - будет кирдык России ....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.02.2019, 22:57
  #202   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Смысл и назначение - это синонимы во многих контекстах, как и в этом.
Отнюдь. Применительно к человеку (как и любому другому живому существу), назначение "прошито" в генах как программа, а вот смысл жизни каждый человек для себя сам находит. Или не находит. Или вообще не считает нужным искать. При этом все они правы. Потому вопрос о смысле жизни не то что глупый сам по себе... скорее, спор с другим человеком о смысле жизни глуп. Обмен мнениями на эту тему, если есть такое желание, - нормально, а вот доказывать свою правоту или требовать от других аргументы - уже нет.

Кстати, из общения с Буривух часто можно узнать что-то интересное и новое, даже если она просто "пословоблудить" на 15 мин. приходит. В отличие от твоих сообщений, по крайней мере - до сих пор
Старый 18.02.2019, 22:59
  #203   
@Меламори, Вот и я об то
Старый 18.02.2019, 23:00
  #204   
@Теxнарь, И тебе абнимашке Давно не виделись
Старый 18.02.2019, 23:07
  #205   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Дилинь-дилинь! Глупое необоснованное женское высокомерие начинает брать верх над здоровым любопытством!
Это правда Драгоценный, вот и весь гм до копейки. Не более, не менее.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Смысл жизни - глупый вопрос. Смысла жизни нет. Хорошо, аргументируй? Не для меня лично, для всех присутствующих в теме включая в тебя.
Видишь ли, в своё время я потратила кучу времени (уж прости за тавтологию), на то чтобы в вопросе разобраться. Разобралась. Моя позиция такова, что каждый должен самостоятельно этим заниматься и прилагать усилия, ибо разжеванное и впихнутое в рот, оно не усваивается. А за ликбез мне не платят, представь. И времени у меня немного, это тоже правда.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
А если аргументирование тебе замещает ржущий смайлик, иди к таким как @Меламори обсуждать темы вида: "Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть!" Ыы
Фу таким быть
Старый 19.02.2019, 00:04
  #206   
@Теxнарь!

О, прям бальзам на душу! Я так ждал тебя - нормальный внятный речь

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Отнюдь.
Если обратиться к определениям этих понятий, то там будут недвусмысленные пересечения. Но я не стремлюсь цепляться к словам. Вполне нормально, когда человек подразумевает что-то своё, это скорее говорит в его пользу. Если беседа имеет место быть, всегда можно договориться о терминологии.

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
При этом все они правы. Потому вопрос о смысле жизни не то что глупый сам по себе... скорее, спор с другим человеком о смысле жизни глуп. Обмен мнениями на эту тему, если есть такое желание, - нормально, а вот доказывать свою правоту или требовать от других аргументы - уже нет.
Я не отрицаю, что подходов к вопросу о смысле жизни множество. Благо это или есть смысл попытаться технологично унифицировать этот вопрос, я бы был не против с кем-то обсудить, но это вопрос следующий.
На счёт доказательств правоты и аргументов. По-моему в природе не существует в принципе вопросов, где это не могло бы иметь смысл. И спрашивать аргументы, если человек хочет ими делиться, на мой взгляд нормально. А когда человек долдонит с помпой некоторое заявление, говоря, что другие вокруг дураки, то можно попробовать их и потребовать.

А Вы не желаете поделиться своими мыслями по вопросу смысла жизни?
Старый 19.02.2019, 00:11
  #207   
@Буривух!

Я насильно к беседе тебя не принуждал и как-то управлять твоим временем тоже не пытался.

Просто то ты рвёшься в бой переспрашиваешь, что обсуждаем, на какие категории переходим. То тебе говорить не хочется. Определись Семь пятниц на неделе.
Старый 19.02.2019, 00:13
  #208   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
А когда человек долдонит с помпой некоторое заявление, говоря, что другие вокруг дураки, то можно попробовать их и потребовать.
Оскорбляешь? Ну-ну. Но вот на мой взгляд долдонит кто-то другой и все попытки продвинуться ни к чему не приводят. Стоит ли удивляться тому, что интерес пропадает. Опять же, намёки на женскую природу и сопутствующую ей глупость, некрасивы как минимум. Я ведь и блондинка еще, натуральная, т.что мне можно
Ну, потребовал аргументов? И что вышло? Фига с маслом.
Старый 19.02.2019, 00:16
  #209   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Я насильно к беседе тебя не принуждал и как-то управлять твоим временем тоже не пытался.
А я обвинила в том, что принуждаешь? Даладно Цитату дай.
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Просто то ты рвёшься в бой переспрашиваешь, что обсуждаем, на какие категории переходим. То тебе говорить не хочется. Определись Семь пятниц на неделе.
Подозреваю, что не будешь считать, но вдруг посчитаешь сколько раз я просила тебя перейти уже к конкретике и что получила? Фигу с маслом, правильно. Когда мне разговаривать не захочется, ты это увидишь. Не нервничай так, смысла нет
Старый 19.02.2019, 00:17
  #210   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Оскорбляешь? Ну-ну. Но вот на мой взгляд долдонит кто-то другой и все попытки продвинуться ни к чему не приводят. Стоит ли удивляться тому, что интерес пропадает. Опять же, намёки на женскую природу и сопутствующую ей глупость, некрасивы как минимум. Я ведь и блондинка еще, натуральная, т.что мне можно
Ну, потребовал аргументов? И что вышло? Фига с маслом.
Ммм, вообще здесь я говорил в общем виде не переходя на какие-то конкретные личности. Но ты узнала сама себя здесь, почему интересно?

Оскорблять не стремлюсь И не хотел чтобы это прозвучало как оскорбление. Женскую природу я лишь упомянул и не утверждал глупость сей природы
Старый 19.02.2019, 00:19
  #211   
@Раздвоение личности, Плохая отмаза
Цитата:
Дилинь-дилинь! Глупое необоснованное женское высокомерие начинает брать верх над здоровым любопытством!
Это кто написал? Вот так-то
Старый 19.02.2019, 00:20
  #212   
@Буривух!

Что значит дай конкретики?) Я пытался тебя водить за ручку, ты брыкаешься

Вопрос поставлен, вопрос не просто форумный, а философский. Конкретизируй как тебе удобно, а я с удовольствием прочитаю
Старый 19.02.2019, 00:22
  #213   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Это кто написал? Вот так-то
Единичный частный случай не характеризует всю природу явления
Старый 19.02.2019, 00:22
  #214   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Что значит дай конкретики?) Я пытался тебя водить за ручку, ты брыкаешься
Не надо меня за ручку, мог бы догадаться уже, это раз. Я задавала конкретные вопросы, ответов не получила, это два. А теперь я еще и конкретизировать должна, ну ты даёшь
Старый 19.02.2019, 00:24
  #215   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Единичный частный случай не характеризует всю природу явления
Плохая отмаза, потому что оскорбил ты меня единичным частным образом, а не всю природу явления
Ты расслабься, собеседник ты неплохой, но воды много, это факт.
Старый 19.02.2019, 00:29
  #216   
@Буривух!

Вот, кстати, о воде Что-то у нас её много.

Если я правильно, понял, ты говоришь, что смысл жизни вопрос глупый. Одновременно с этим говоришь, что его искала, когда-то. Кстати, а когда искала, ещё не понимала, что он глупый?) К этому выводу привели поиски ответов?
Старый 19.02.2019, 00:34
  #217   
@Буривух!

Воды много, потому что ты провоцируешь на просто поболтать, а я не без желания поддаюсь
Старый 19.02.2019, 01:55
  #218   
Ты скажешь мне: Не уходи!
Но я обязан быть в пути…
Ты закричишь: Не дам пройти!
Но дверь в палате не ахти…

На выходе, к тебе обернувшись,
Поглажу твой мех, улыбнувшись.
Поиграю немного с хвостом,
Прикоснусь к твоему носику лбом.

Я знаю твой последний аргумент,
Что в жизни вовсе смысла нет!
Но ты пойми, один на всех его найти
Это значит мир спасти!


Вот, навеяно абстинентным синдромом, bibitor...
Старый 19.02.2019, 11:25
  #219   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
зачем тибе этот смысл (жизни) ?
если ты его не найдёшь - тоды и жить ни к чему,
а если ты его найдёшь - то и бушь заниматься только этим смыслом, а не жить

ты ищешь себе головну боль :
сиськи носить врозь или вместе,
деда спросили :
он свою бороду держит под одеялом или поверх одеяла - дед умер той же ночью,
портной-брючник наказал заказчика-скрягу :
" - вы с какой стороны носите свои гениталии ?"
" - А чё ?"
" - голова болеть будет если с другой стороны"
- у заказчика голова болела 2 года
Бедный дед.
Старый 19.02.2019, 11:32
  #220   
Цитата:
Сообщение от Луам Посмотреть сообщение
Бедный дед.
приключение на свою задницу - это русское национальное творчество
(как и воровство - национальный вид спорта)

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024