Опции темы Оценить тему
Старый 09.02.2014, 19:37
  #201   
а откуда ты знаешь какое там видео?
значит потратил таки?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.02.2014, 19:39
  #202   
@ХАТШЕПСУТ, в данном случае не смотрел, представил, скрины увидел.
Старый 09.02.2014, 19:50
  #203   
Старый 10.02.2014, 11:28
  #204   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Не..ну всё я понял. Как-то так без библии что Вы думаете? Что вы всё время библия, да библия? Оставим книгу в покое. Ну включите логику наконец!
Мысль есть мысль. Мозговой процесс. Вот читаете вы свою, к примеру, библию и размышляете.Над чем? - правильно, над текстом. Как бы духовен он не был - это чисто материальная штуковина.))) А если всё вокруг будет законченным и совершенным, то размышлять станет не о чем. Стремится познать - нечего. Искать - нечего. Значит и мыслей - не будет! Не о чем думать-то!
Я вас понял. Наш Бог создатель, творец, он совершенен, как интересно познавать то что он создал, какие виды имеет природа, а космос, само слово "космос" переводиться как красота, но вершина его творения человек, и нет ничего красивее чем душа человека. Мы созданы по образу и подобию его, и у нас есть бесконечность для творчества. И будем жить вечно в общении, и славе Бога нашего, которая нас будет согревать как солнце, и кто знает может сотворим новые миры и новых людей, которые будут такими же свободными как мы, и выберут как и мы, не разрушение а созидание, и хоть не будут понимать всей мудрости до конца, но чувствами и верою изберут единственно верный путь для своего развития. Вечность даёт много возможностей.
Наш Бог был совершенен до того как создал людей (я бы не сказал что ему скучно, и ему ничего не угрожает, он немеет нужды ни в чем, он бесстрастен, ни гневается, ни огорчаться, но прибывает в любви в которой и есть полнота всего).
Мы пьем и едим ( с эти связано много удовольствий и забот) в вечности тоже будут восполняемые процессы (это мы знаем из библии), тоже будут желания, и приятные заботы.
(скучать по боли, по страданиям, страху, ненависти, я не стану, если конечно же стану как Он, а пока я грешник, который с трудом управляет своими плотскими желаниями, и мне невозможно победить свои страсти, но Богу возможно всё, и потому уповаю на Него.)
Мысль и мозги, это разные вещи, (старый философский спор, что первично дух или материя) дух творит себе формы, алкаши становятся похожи достигая определённой стадии пьянства, дауны, мы читаем в лицах, злость, доброту, надменность, презрение, это всё выражение определённого духа.
Так получилось что в жизни я хорошо знаком с духом пьянства, это поразительно как похожи разные люди спиваясь, одними химическими процессами это не объяснить, с этим согласны медики.
Учёные давно дошли до грани материи, нашли атом, кварки, струны, и чтобы это описать нет слов в нашем мире (атом движется? нет, стоит на месте? нет), а струны это ни что иное как энергия (и как же из энергии получается материя? материя получается у нас в мозгу, (мы видим, осязаем, предметы а наш мозг рисует их материальные образы), и если исчезнет плоть, то ни что ни куда не исчезнет, люди материальные (мало развитые), которые не могут мыслить духовно, с исчезновением тела лишаются и органов чувств, зрения, их душа лишаясь воли, терзается страстями приобретёнными в этом мире. И потому в религии есть такое понятие как аскетизм, духовная тренировка, и порабощение плоти (аскеты избирают духовный мир, и как спортсмены готовятся к новой жизни).
Всё сие сказано, своими словами, на одном дыхании, по букве могут быть не точности но по духу так.
Старый 10.02.2014, 14:36
  #205   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
само слово "космос" переводиться как красота
ух, ты жаль Князь Космоса этого не слышит, кстати что-то давненько его не было видно
Старый 15.02.2014, 13:21
  #206   
Цитата:
Сообщение от fantom30 Посмотреть сообщение
Смысл жизни для меня-быть полезной и любимой для всех своих близких.Если ты знаешь,что кому-то нужна, в этом смысл жизни.
Да это прекрасно, но этот смысл подходит и Гитлеру, он мог быть полезным для близких, они могли его любить, и он безусловно был кому то нужен. Но что то не хватает, ДА.
Старый 15.02.2014, 14:23
  #207   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
А вдруг кто то, в чём то другом, видит смысл жизни. Интересно узнать другие мнения.
В моём понимании, смысл жизни от нашего видения его не меняется. Да, разные люди для себя его по разному понимают, ищут его и находят для себя, но внутри человека есть лишь его интересы, весь смысл находится вне его разума. Поиски смысла - это лишь наша мотивация, наш способ быть сильными, наша точка опоры. А смысл всего... в этой жизни нам не узнать этого, я думаю...
Старый 17.02.2014, 20:51
  #208   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
На Youtube много видео с людьми, которые были в аду, но самое интересное, что все они говорят разное .
Ничего удивительного, разные люди говорят разное. Одна и та же болезнь у людей протекает по разному, общее одно, страдания.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
В моём понимании, смысл жизни от нашего видения его не меняется. Да, разные люди для себя его по разному понимают, ищут его и находят для себя, но внутри человека есть лишь его интересы, весь смысл находится вне его разума. Поиски смысла - это лишь наша мотивация, наш способ быть сильными, наша точка опоры. А смысл всего... в этой жизни нам не узнать этого, я думаю...
Вот те интересы которые внутри человека, у одного они направлены в вечность у другого, сею минутные материальные, вот и смысл жизни будет разным. А по поводу смысл нам не узнать, есть много людей которые знают точно, а есть те которые блуждает в темноте.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fantom30 Посмотреть сообщение
По поводу Гитлера Вы не правы, он киданул своих близких.
Гитлер это просто, аналогия, бывает какой нибудь чикотила,
Цитата:
Сообщение от fantom30 Посмотреть сообщение
Смысл жизни для него-быть полезной и любимой для всех своих близких. Если ты знаешь,что кому-то нужна, в этом смысл жизни.
а в остальном плевать на всё.

добавлено через 1 минуту
Этим критериям соответствует много людей которые пойдут в ад.
Старый 20.09.2016, 10:44
  #209   
давно тем о религии не обсуждали ))
вот неплохая темка

добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
если есть Бог, есть дальнейшая жизнь, всё ясно, мы сейчас учимся жить вечно, приобретая навыки в течении жизни, и избавляясь от плохого (греха). Сказать коротко совершенствуемся, потому что несовершенное не может быть вечным. А вдруг кто то, в чём то другом, видит смысл жизни.
да !?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 20.09.2016, 10:54
  #210   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
да !?
Ну...не знаю...что значит "избавляясь от плохого"? От плохого - для всех, или от плохого для себя лично? Понятия "плохое" и "хорошее" весьма относительны.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 20.09.2016, 10:56
  #211   
@Ирис, он имел в виду от грехов )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 20.09.2016, 11:03
  #212   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
да !?
Да!
Конечно смысл есть. Независимо даже от того, есть ли Бог и вечная жизнь души.
Потому как если нет Бога и вечной жизни (или веры в это), то жизнь имеет смысл сама по себе. Свой такой, личный маленький смысл. Если конечно человек не претендует на глубокий след в истории. Тогда смысл раздувается до размеров на которые способна фантазия данного индивида. И становится глобальным.
А если есть и Бог и вера, тем более есть смысл. Потому как каждый этап важен.
Старый 20.09.2016, 11:07
  #213   
@Кот,
Добрый день , мой Пушистя!
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А если есть и Бог и вера, тем более есть смысл.
Это верно !
Всё остальное - суета мирская.
Старый 20.09.2016, 11:08
  #214   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
если нет Бога и вечной жизни (или веры в это), то жизнь имеет смысл сама по себе.
вот это мне нра.
считаю, что любая жизнь любого человека имеет смысл.
даже ели это плохой человек
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 20.09.2016, 11:11
  #215   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Добрый день , мой Пушистя!
Привет, Машенька! )))
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
считаю, что любая жизнь любого человека имеет смысл.
даже ели это плохой человек
Правильно. Потому как если б не было плохих человеков, то откуда бы взялись хорошие?
Старый 20.09.2016, 11:16
  #216   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Правильно. Потому как если б не было плохих человеков, то откуда бы взялись хорошие?
Ахах!
Как всегда Пушистя прав - солнце и луна светит одинаково и для злых и добрых !
Каждый сам выбирает свой путь .
Старый 20.09.2016, 11:25
  #217   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Ахах!
Кстати, я стырил у тебя твоё фирменное "Ахах". Уж больно подходит в некоторых случаях вместо матерных слов. Ты не против?
Старый 20.09.2016, 11:40
  #218   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Кстати, я стырил у тебя твоё фирменное "Ахах". Уж больно подходит в некоторых случаях вместо матерных слов. Ты не против?
________________
Не против , Пушистя .
Не думала , что мои искренние - ахах - у тебя ассоциируются с матом .
Старый 20.09.2016, 11:43
  #219   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Не думала , что мои искренние - ахах - у тебя ассоциируются с матом .
Не, не так поняла! Просто такая штука... удобная. И многофункциональная. Смотря кому и в каком контексте говоришь.
Старый 20.09.2016, 11:48
  #220   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Не, не так поняла! Просто такая штука... удобная. И многофункциональная. Смотря кому и в каком контексте говоришь.
Хорошо , поняла .
Используй , конечно .

Метки
бога?, есть, жизни, смысл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024