Опции темы Оценить тему
Старый 24.05.2013, 21:21
  #201   
Цитата:
Сообщение от АнгелиК Посмотреть сообщение
А я вот совсем недавно узнала, что чернослив - отличное слабительное...и лучше с ним не шутить...а то и до беды не далеко)))))
а ведь его советуют, чтобы заменить шоколад и прочие слабости.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.05.2013, 05:30
  #202   
Вот интересный момент.
Вдумайтесь, мы состоим из того что едим и пьем. Конечно не в буквальном смысле что скушав булочку, данная булочка ляжет где-то куском на теле. Но просто она (булочка) индивидуально для каждого будет переработана нашим организмом и ляжет в нашем теле (у каждого по своему) или в виде жировой ткани или мышечной, костной, хрящевой ткани или просто в виде тепла по телу. и т.д.
Значит напрашивается очень очевидный ответ - какая еда такие и мы. Есть закономерность, при употреблении сладкого, люди хоть и полнеют но и становятся добрыми, при употреблении острого и крепкого худеют становясь злыми.
Правильный выбор в еде решение многих проблем в жизни.
А полный отказ от еды - полное решение жизненных проблем. )))
Старый 29.05.2013, 07:49
  #203   
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
А полный отказ от еды - полное решение жизненных проблем. )))
Раньше у нас в городе были развешанны плакаты - сидит бабуля пенсионерка. И надпись - она заплптила счета за квариту и на еду от пенсии не осталось. Ведёт здоровый образ жизни...
Старый 29.05.2013, 08:04
  #204   
Смешно... Я то же за здоровый образ жизни, только, сначала, пожрать дайте!
Старый 29.05.2013, 08:08
  #205   
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Смешно... Я то же за здоровый образ жизни...
Хочешь умереть здоровым? )))
Старый 29.05.2013, 08:50
  #206   
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
при употреблении сладкого, люди хоть и полнеют но и становятся добрыми
говорят в сладком есть "гормон счастья".

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Смешно... Я то же за здоровый образ жизни, только, сначала, пожрать дайте!
это точно! Можно не много, но вкусненького. Вот я мяско люблю)) А еще обожаю мужчин кормить. Это самые благодарные человечки на свете. Накормишь вкусно, дак море удовольствия на их лице. всегда покажут на сколько они благодарны за такую еду)))
Старый 29.05.2013, 08:50
  #207   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
говорят в сладком есть "гормон счастья".
В шоколаде много афродизиаков - гормонов счастья. И как доказательство от горького шоколада настроение не поднимается, только сладкая шоколадка приносит с собой "что-то". )
Старый 29.05.2013, 08:53
  #208   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
говорят в сладком есть "гормон счастья".
Моя дочь только на сладостях выросла. Шоколад и конфеты испортили все первые зубы. На Новогоднем карнавале пошла песенку Деду Марозу спеть. Тот похвалил за храбрость и добавил... что зубы всё таки чистить нужно...
Ей то счастье было, ну а мне стыд какой! Тобишь не научила чистоты. Да там чисть не чисть, сосёт сахар постоянно )))
Старый 29.05.2013, 08:53
  #209   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
А еще обожаю мужчин кормить. Это самые благодарные человечки на свете. Накормишь вкусно, дак море удовольствия на их лице. всегда покажут на сколько они благодарны за такую еду)))
АААААА !!!!!

Вот формула счастья.
Это говорю я мужчина. Всегда любовь мужика к женщине проходит через его желудок! И не иначе уж как бы там не старались.
Старый 29.05.2013, 08:58
  #210   
я шоколад очень люблю, правда горький предпочитаю. Еще мармеладки "Бешеная пчелка"

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Это говорю я мужчина. Всегда любовь мужика к женщине проходит через его желудок! И не иначе уж как бы там не старались.
я полностью согласна! Женщина когда для мужчины готовит вкладывает всю свою любовь в каждое блюдо. У меня в семье все великолепно готовят. Мама сама преподает приготовление пищи. но мой муж сразу различает кто приготовил - и говорить не надо))) Хотя блюдо одно и то же.
От хорошо приготовленной еды всегда настроение поднимается. Мужчина чувствует что о нем заботятся и любят. Так что все закономерно.
Старый 30.05.2013, 07:02
  #211   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
.... испортили все первые зубы.
Я бы не отказался, что бы отросли и третьи и четвертые зубы. Пускай меняются каждые 10 лет. )))) Фантастика. Но хотя бы сохранить что имеем, а для начала не портить зубную эмаль и восстанавливать или поддерживать её в нормальном состоянии.
И здесь большая роль отводится питанию: нужно увеличить в рационе количество продуктов, в которых больше кальция и витамина D, который помогает его лучшему усвоению. Нужны молочные продукты, богатые кальцием (сыр, йогурт, молоко); из растительных продуктов предпочтительнее капуста белокочанная, брокколи, пекинская. Полезны также витаминизированные продукты (например, соки), блюда с использованием сухих злаков (мюсли) и соевые.
Вот так при богатстве и изобилии всяких продуктов но недооценив для себя употребление выше сказанных может запросто лишить нас зубиков и не только в детстве.

Последний раз редактировалось Well+; 30.05.2013 в 08:46..
Старый 30.05.2013, 08:42
  #212   
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
И здесь большая роль отводится питанию
И здесь большая роль мой маме... Которая ни вчём и никогда не отказывает внукам... ))
Старый 30.05.2013, 08:44
  #213   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
А еще обожаю мужчин кормить.
Ага, есть в этом определенный кайф - смотреть на то, как мужчина ест приготовленное тобой Не знаю, как другим, а мне доставляет)) Готовлю-то я неплохо)))
Старый 30.05.2013, 10:04
  #214   
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
нужно увеличить в рационе количество продуктов, в которых больше кальция
очень полезен в этом плане кунжут. Я его в разные блюда часто добавляю.
Старый 30.05.2013, 10:27
  #215   
Кунжут - да! Особо полезен таким, как я, кофеманьячкам))
Старый 30.05.2013, 10:41
  #216   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
кофеманьячкам))

Многие предпочитают обезжиренный творог, а зря! Он бесполезен, а вот средней жирности и жирный позволяет максимальному усвоению кальция

добавлено через 9 минут
У кого проблемы с кожей,волосами и ногтями - очень полезный салат. Практически волшебный!
Салат красоты:
6 ложек хлопьев геркулеса замочить на ночь в 8 ложках кипяченой воды
утром добавить:
1 ст.л. меда
5 грецких орехов
1 тертое яблоко (по желанию можно еще добавить любой ваш любимый фрукт)
1 ст.л. изюма
все залить кефиром (можно йогуртом без добавок)
Кушать на завтрак. вещь проверянная. я когда беременной была - весь срок принимала этот салатик. дак дочка Настя родилась с такой шевелюрой (густющая и по плечи), что акушерка предложила к парикмахеру из родзала ее отправить. А у меня,слава богу, нет проблем ни с волосами, ни с кожей, ни с ногтями.
Очень рекомендую.
Старый 30.05.2013, 10:56
  #217   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение

Многие предпочитают обезжиренный творог, а зря! Он бесполезен, а вот средней жирности и жирный позволяет максимальному усвоению кальция....

....нет проблем ни с волосами, ни с кожей, ни с ногтями.
Очень рекомендую.
Интересно задуматься а откуда в твороге кальций? Из молока. Стало быть употребляя молоко можно так же получить достаточное количество кальция. Это я к тому что стоимость молоко намного дешевле стоимости такого продукта как творог.
Но вот как говорится жирный творог более способствует усвоению. Тут получается интересный факт, что не сам жир способствует а именно витамин D, который содержится в продуктах животного происхождения. Вспомним так называемый рыбий жир так, там целое изобилие полезностей, НО именно из-за высокого наличия витамина D, рыбий жир и употребляют. В отличает от других витаминов А,В,С,Е,РР и т.д. Витамин D встречается, в достаточном количестве, только в животном виде включая рыбу.
Так вот самый полезнейший продукт - это рыба. А главное очень сбалансирована. Есть витамин D, способствующий усвоению кальция (иначе кальций просто будет вымываться из организма) и есть сам кальций в виде большого количества мелких косточек и хрящико в любой рыбе. Кстати, рыба опять же намного дешевле творога. Это так, вот такой очень недооценёный продукт.
Ещё один факт, первый признак ломкости ногтей заболевание остеопорозом - кушайте рыбку.
Старый 30.05.2013, 10:58
  #218   
Старый 30.05.2013, 11:03
  #219   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Лыбу не люблю! Ни есть, ни готовить )))
Ну а с пивом ? Как же так. Не ну можно тогда кальмаров. Или раков всяких там морских гадов. )))
Кстати, в пиве есть витамины группы В )))
Старый 30.05.2013, 14:34
  #220   
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
именно витамин D, который содержится в продуктах животного происхождения


Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Интересно задуматься а откуда в твороге кальций? Из молока. Стало быть употребляя молоко можно так же получить достаточное количество кальция. Это я к тому что стоимость молоко намного дешевле стоимости такого продукта как творог.
дак ведь творог еще содержит незаменимые аминокислоты:
-метионин
-триптофан
-лизин
Вот они-то и делают творог самым незаменимым. Такого состава ни в одном продукте нет)))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Кстати, рыба опять же намного дешевле творога. Это так, вот такой очень недооценёный продукт.
согласна полностью!
Самое ценное в рыбе – жир, который состоит из полиненасыщенных жирных кислот (омега 3 и омега 6) и полностью усваивается организмом. И еще рыбка источник легкоусвояемого белка.
Океаническая и морская более полезна чем речная.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
всяких там морских гадов. )))
для мужчин ооочень полезны морепродукты, особенно!
Все виды морепродуктов содержат большое количество цинка, что очень важно для репродуктивной системы, мышц и сердца. Когда в мужском организме наблюдается дефицит цинка, это пагубно сказывается на качестве спермы и приводит к бесплодию.

добавлено через 3 часа 6 минут
Помидоры
Помидоры и другие продукты из томатов, вроде томатной пасты или кетчупа, содержат много полезных веществ и помогают укреплять здоровье. Существуют две основные причины, почему помидоры так полезны. Во-первых, они богаты мощным антиоксидантом ликопином, а во-вторых, в отличие от других продуктов, которые также богаты этим веществом (например, арбузов и гуавы), помидоры можно найти повсеместно круглый год.
Исследователи обнаружили тесную связь между высоким потреблением ликопина и снижением риска развития рака простаты. Более того, ликопин способен замедлять распространение уже существующего заболевания и снижать его злокачественность. Также это вещество способно защитить от рака поджелудочной железы, который чаще наблюдается у мужчин, чем у женщин. Этот вид рака является одним из самых опасных, в основном из-за позднего диагностирования. Также исследуется влияние ликопина на оплодотворяющую способность мужчин. Исследователи утверждают, что он может повышать концентрацию сперматозоидов у бесплодных мужчин.

добавлено через 4 минуты
Грибы

Специалисты утверждают, что грибы являются мощным стимулятором и регулятором иммунной системы. Они хорошо нейтрализуют ядовитые вещества в организме. Например, грибы способны снижать уровень свободных радикалов, которые вызывают рак, на 50 процентов!
Возьмем, к примеру, шампиньоны. Эти грибы, вполне доступные сегодня, содержат большое количество селена, меди, триптофана, калия, фосфора и витаминов В2 (рибофлавин), В3 (ниацин) и В5 (пантотеновая кислота). Также в них можно найти много цинка, марганца, белка, витаминов В1 (тиамин) и В6 (пиридоксин). Более того, шампиньоны содержат большое количество фолатов, клетчатки, магния, железа и кальция.
Вот некоторые полезные свойства витаминов группы В. Они помогают бороться с утомляемостью, поддерживают энергетические уровни, помогают снижать уровень холестерина, стабилизируют сахар в крови, координируют нервную и мышечную активность, помогают развитию нервных клеток, поддерживают настроение и необходимые функции сердца.

добавлено через 5 минут
Брокколи

Брокколи практически не имеет соперников среди продуктов питания по защитным свойствам от рака. Полезные фитодобавки, которые в ней находятся, помогают нейтрализовать действие канцерогенов, а также эта капуста стимулирует выработку особых ферментов, которые помогают телу освобождаться от вызывающих рак и другие болезни токсинов. Индол-3-карбинол, еще один компонент брокколи, особенно полезен для женщин. Исследования показали, что он способен защитить от рака груди и матки, а также не дает распространяться уже существующему заболеванию. Также этот полезный зеленый продукт в наибольшей степени, по сравнению с другими продуктами, богат флавоноидом кемпферолом, который снижает риски развития рака яичников.

Более того, брокколи богата фолатом, витамином группы В, который необходим для формирования и защиты ДНК, производства крови, образования новых клеток и синтезу белков. Фолат также снижает риск развития некоторых видов рака у взрослых.

Существует несколько причин того, почему это питательное вещество особенно полезно для женщин. Во-первых, фолат - это одно из основных веществ, которое требуется беременным. Он поддерживает правильное развитие нервной системы плода и защищает от повреждения нервных трубок. Во-вторых, исследования показали, что женщины в два раза чаще страдают депрессиями, чем мужчины, а дефицит фолата приводит к депрессиям. Хорошие новости: если повысить уровень фолата в организме, это способствует увеличению уровня серотонина и облегчает симптомы депрессии.

Брокколи является натуральным мочегонным средством. Она помогает избавиться от вспучивания и отечности, которые могут быть связаны с предменструальным синдромом.

Брокколи – прекрасный источник клетчатки и витаминов С, К и А, а также в ней много марганца, триптофана, калия, витаминов группы В, фосфора, магния и белка. Также брокколи содержит кальций, железо, цинк и витамин Е. Многие из этих питательных веществ работают сообща: витамин С помогает организму абсорбировать железо, витамин К укрепляет кости, клетчатка помогает всем полезным элементам хорошо абсорбироваться.

добавлено через 4 минуты
У меня семейство разные продукты любит:
муж - капусту, огрурцы и лук
младшая Сонечка - болгарский желтый перец, огурцы, мандарины,виноград
Настя - эта все сладенькое.
старшая Вика - сыр, спагетти
я - мандарины,черешню,молоко

Метки
которые, недооцениваем, продукты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024