Опции темы Оценить тему
Старый 26.05.2016, 13:10
  #2121   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Если речь идёт о недоразвитой личности, то да, соглашусь. И поскольку таких большинство, наверное в браке есть свой смысл и резон.
Что значит недоразвитой личности? А доразвитые не могут быть наглыми, безпринцыпными, лживыми, преследующими только свой интерес здесь и сейчас?
Если недоразвитых, по вашему определению, большинство, то себя к каким относите?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.05.2016, 13:13
  #2122   
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
доразвитые не могут быть наглыми, безпринцыпными, лживыми, преследующими только свой интерес здесь и сейчас?
Доразвитые не могут. Потому как они "доразвиты". Во всех отношениях. А не только в плане физиологии.
Цитата:
Если недоразвитых, по вашему определению, большинство, то себя к каким относите?
Себя... к той половине, что более развита. А как же. Но не образец, это тоже факт.
Старый 26.05.2016, 13:26
  #2123   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Доразвитые не могут. Потому как они "доразвиты". Во всех отношениях. А не только в плане физиологии.

Себя... к той половине, что более развита. А как же. Но не образец, это тоже факт.
вы создали нового безгрешного человека будущего? Или фашизмом пахнуло?
Для себя вы нашли третью категорию, ранее вами не упоминаемую. Ну и себя вы отнесли сами, а вдруг кто другой обеими руками проголосует для вас наиболее многочисленную категорию?
Старый 26.05.2016, 13:32
  #2124   
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
вы создали нового безгрешного человека будущего?
Нет конечно. Думаю, что вопрос был риторический.
Цитата:
Или фашизмом пахнуло?
Упс... в фашизме меня ещё никто не подозревал. Вы первый.
Цитата:
Для себя вы нашли третью категорию, ранее вами не упоминаемую.
Потому как жизнь не состоит из чёрного и белого. Между двумя крайностями очень много всего помещается.
Цитата:
Ну и себя вы отнесли сами, а вдруг кто другой обеими руками проголосует для вас наиболее многочисленную категорию?
Это вы спросили, я ответил. А кто там и за что проголосует - мне фиолетово. Я в президенты не баллотируюсь.
Старый 26.05.2016, 13:44
  #2125   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Нет конечно. Думаю, что вопрос был риторический.

Упс... в фашизме меня ещё никто не подозревал. Вы первый.

Потому как жизнь не состоит из чёрного и белого. Между двумя крайностями очень много всего помещается.

Это вы спросили, я ответил. А кто там и за что проголосует - мне фиолетово. Я в президенты не баллотируюсь.
какой же риторический если вы его применили к реальной жизни.
Вы сами встали на эту позицию своим высказыванием.
Опять же вы сами разделили на 2 группы, тогда точнее излагайте свои определения.
Всё таки высокомерия в вас многовато.
PS как в вас уживаются столько противоречий, трудно понять, что вы представляете из себя в целом. Я одни ваши посты лайкаю, а с другими не согласен на 100%.. У вас как то нет цельного сформированного взгляда, выражающего вашу общую жизненную позицию. Или вы просто не считаете нужным быть последовательным.
Старый 26.05.2016, 13:58
  #2126   
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
какой же риторический если вы его применили к реальной жизни.
Вы сами встали на эту позицию своим высказыванием.
Не думал что это моё открытие. Но спасибо за комплимент.

Цитата:
вы сами разделили на 2 группы, тогда точнее излагайте свои определения
Уф... как вы всё буквально понимаете. Я вообще ни о каких группах не говорил. Я говорил о том, что есть люди развитые как личности во всех отношениях, а есть не развитые, которые без УК, КоАП, и прочих умных указующих документов, теряются, и не знают как им жить. Вы этого не знали? Естественно, что мир состоит не только из крайних вариантов. Если я напишу, про существование красного и зелёного цветов, то вы тоже будете настаивать на том, чтобы я упомянул оставшиеся 5, и хренову тучу оттенков?

Цитата:
Я одни ваши посты лайкаю, а с другими не согласен на 100%..
И что в этом странного? Было бы странно, если бы мы с вами наоборот, были абсолютно согласны во всём.

Цитата:
У вас как то нет цельного сформированного взгляда, выражающего вашу общую жизненную позицию.
Да нет, всё проще. Просто можно смотреть на ситуацию со своей колокольни, можно с точки зрения вселенной, природы, со-стороны, или даже попытаться влезть в шкуру другого человека... моя позиция от этого не меняется, а вот "вид из окна" очень даже может быть другим.
Кстати, вы тоже так и не пояснили - фашизм-то тут откуда вылез?


П.С. Так... кто тут называл меня занудой???
Старый 26.05.2016, 14:01
  #2127   
@Кот, с языка сняли про зануду. И давно.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.05.2016, 14:03
  #2128   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Кот, с языка сняли про зануду. И давно.
Да я просто порадовался, что не одинок в этом плане.
Старый 26.05.2016, 14:08
  #2129   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Не думал что это моё открытие. Но спасибо за комплимент.


Уф... как вы всё буквально понимаете. Я вообще ни о каких группах не говорил. Я говорил о том, что есть люди развитые как личности во всех отношениях, а есть не развитые, которые без УК, КоАП, и прочих умных указующих документов, теряются, и не знают как им жить. Вы этого не знали? Естественно, что мир состоит не только из крайних вариантов. Если я напишу, про существование красного и зелёного цветов, то вы тоже будете настаивать на том, чтобы я упомянул оставшиеся 5, и хренову тучу оттенков?


И что в этом странного? Было бы странно, если бы мы с вами наоборот, были абсолютно согласны во всём.


Да нет, всё проще. Просто можно смотреть на ситуацию со своей колокольни, можно с точки зрения вселенной, природы, со-стороны, или даже попытаться влезть в шкуру другого человека... моя позиция от этого не меняется, а вот "вид из окна" очень даже может быть другим.
Кстати, вы тоже так и не пояснили - фашизм-то тут откуда вылез?


П.С. Так... кто тут называл меня занудой???
Да не мы с вами согласны или не согласны во всём, дело в том, что вы сами с собой не согласны.
А фашизм вылез из Германии в своё время. что касается откуда он вылез у вас, так читайте что пишите - недорозвитые, которых большинство. Гитлер то же считал и заявлял о недоразвитости большинства, не до нациях, не до человеках.
И что значит всё буквально понимаю? как доводите свои мысли, так их и понимают. И если вас не понимают, то это ваша проблема, значит не можете достаточно понятно сформулировать и донести свою мысль.
Старый 26.05.2016, 14:12
  #2130   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Да я просто порадовался, что не одинок в этом плане.
Да мы тут вообще все - одна дружная семья!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.05.2016, 14:26
  #2131   
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
Да не мы с вами согласны или не согласны во всём, дело в том, что вы сами с собой не согласны.
Это вам показалось. Тем не менее я вам разъяснил "противоречия" постом выше.
Цитата:
А фашизм вылез из Германии в своё время. что касается откуда он вылез у вас, так читайте что пишите - недорозвитые, которых большинство. Гитлер то же считал и заявлял о недоразвитости большинства, не до нациях, не до человеках.
И это дало вам право говорить о "запахе фашизма" в моих сообщениях? Ну тогда уж не останавливайтесь на достигнутом. Можно, например, обвинить работодателей, которые делят претендентов на работу на тех кто с высшим образованием и тех кто со средним. Или сегрегация по половому или возрастному признаку. Чисто фашизм.
Цитата:
если вас не понимают, то это ваша проблема
Моя? Да ну... и почему вы вообще решили, что я жажду всеобщего понимания?
Старый 26.05.2016, 15:03
  #2132   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А как связана регистрация брака с "жить по человечески"?
Хотя бы потому, что по человечески подтверждать свои дейвствия подписью, что не может сделать и никогда не делали животные)
Не считая моральных аспектов
Старый 26.05.2016, 15:07
  #2133   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение

И это дало вам право говорить о "запахе фашизма" в моих сообщениях? Ну тогда уж не останавливайтесь на достигнутом. Можно, например, обвинить работодателей, которые делят претендентов на работу на тех кто с высшим образованием и тех кто со средним. Или сегрегация по половому или возрастному признаку. Чисто фашизм.
дааа, вы ещё и не правильно применяете терминологию. Высшее образование или среднее не говорит о развитости или недоразвитости личности.Это говорит лишь о том на сколько данные знания человека пригодны для той или иной работы в конкретном месте, на конкретном этапе. И то не факт что наличие диплома ставит человека по конкретным знаниям выше, чем знания человека без диплома. В данной ситуации важное значение имеет ещё и опыт. И вы совсем не знаете работодателей, если считаете, что для них наличие диплома у претендента является определяющим . Вы плохо ориентируетесь в определениях - развитый/недоразвитый, обученный/не обученный. И поразмыслите ещё раз над заключениями - ты молод, а ты стар/ты развит, а ты недоразвит.
Старый 26.05.2016, 15:40
  #2134   
Это старая, трудноразрешимая русская задачка:
канцелярия для человека
или
человек для канцелярии?
В ЗАГСах тоже люди работают! И им надо и себя кормить, и свои семьи! Женишься - бумажка, разводишься - бумажка, родился - бумажка, помер - бумажка. Люди при деле - выдают бумажки! И неважно любовь-морковь. жизнь-смерть... Колесо канцелярии вертится - и шестерёнки скрипя, шуршат священную канцелярскую мантру:
Без бумажки ты - какашка,
А с бумажкой - человек...
Старый 26.05.2016, 15:49
  #2135   
@Танат,
Ты то как сам думаешь?)))
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 26.05.2016, 16:19
  #2136   
@crimeariver,
Так я в литературной форме вроде ответил)
Я родился и этот факт, лучше любого паспорта)
Оба-на!) вот и хокку!)

Не нужен мне ЗАГС
Я родился! И этот факт
Лучше любого паспорта!
))))))

добавлено через 10 минут
Русское хокку не признаёт ни границ, ни размеров, ни правил!)
Одно ограничение - мысль в три строки! И всё!
Это и есть русское хокку!
даже можно переделать хокку в рукку

добавлено через 15 минут
Испытывал ли я блаженство
Такое же, как то, когда я
Парил в околоплодных водах?!

По счёту слогов это - не хокку. Но по смыслу, кто скажет, что это не хокку?))

Последний раз редактировалось Танат; 26.05.2016 в 16:09..
Старый 26.05.2016, 18:02
  #2137   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что по человечески подтверждать свои дейвствия подписью, что не может сделать и никогда не делали животные)
Не считая моральных аспектов
А... ну да, животное не рапишется, это точно.
Вот про моральные аспекты опять не понял. Выходит: нет ЗАГСа - нет морали. Потрясающая мысль.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
вы ещё и не правильно применяете терминологию. Высшее образование или среднее не говорит о развитости или недоразвитости личности
Разве? Образование не является неотъемлемой составляющей развития личности? И давно так?
В любом случае, любое деление, по вашей логике недопустимо.
Кстати, гитлер во главу угла ставил превосходство на расовой, даже национальной почве. А не развитости или недоразвитости. Если уж к деталям ближе.

Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
вы совсем не знаете работодателей
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
Вы плохо ориентируетесь
О Боже... вы сами себя как-нибудь перечитать попробуйте.
Но в целом я вас понял. Вас возмутила моя сентенция о развитости личности, и вы решили поставить зарвавшегося нахала на место.
Ну так написали бы просто: идиот (например). Я бы, честно, не обиделся. А вы такую тягомотину развели... причём совсем не о том, о чём шла речь в сообщении, которое вас так задело за живое.
Старый 26.05.2016, 18:48
  #2138   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А... ну да, животное не рапишется, это точно.
Вот про моральные аспекты опять не понял. Выходит: нет ЗАГСа - нет морали. Потрясающая мысль.

добавлено через 11 минут

Разве? Образование не является неотъемлемой составляющей развития личности? И давно так?
В любом случае, любое деление, по вашей логике недопустимо.
Кстати, гитлер во главу угла ставил превосходство на расовой, даже национальной почве. А не развитости или недоразвитости. Если уж к деталям ближе.




О Боже... вы сами себя как-нибудь перечитать попробуйте.
Но в целом я вас понял. Вас возмутила моя сентенция о развитости личности, и вы решили поставить зарвавшегося нахала на место.
Ну так написали бы просто: идиот (например). Я бы, честно, не обиделся. А вы такую тягомотину развели... причём совсем не о том, о чём шла речь в сообщении, которое вас так задело за живое.
не пытайтесь выглядеть глупее, чем есть на самом деле. Вы прекрасно понимаете о чём речь.
А до загса была церковная книга. И да, сожительство без оформления, есть отсутствие морали.
Образование в чём, образование куда? С чего вы взяли, что образованная современная "золотая молодёжь" более выдающаяся личность, чем безграмотная Агафья Лыкова.
Меня задело ваше безапелляционное заявление о непогрешимости науки и её выводов и о мракобесии Веры в Бога. Делая такие заявления вы слишком много на себя берёте.
Ну а если вам тягомотна моя тягомотина, не пишите в ответ такое большое количество букв, которое до конца всё равно ни кем не прочитывается.
Вы не отвечаете на трижды заданные вам одни и те же вопросы, отвечаете только на то, что вам кажется неоспоримым и более выгодным, Вы ведёте диалог, как и многие учёные, вопросов, на которые нет ответов не видите и талдычите одно и то же , пытаясь культурно нахамить.
Видно что вы произошли от амёбы обыкновенной через обезьяну, как вам сказал Дарвин, давно оспоренный вашей же наукой. Удачи в дальнейшем постижении непостижимого.
Старый 26.05.2016, 19:01
  #2139   
Для нормальных людей, уважающих друг друга, штамп в паспорте вообще смысла не имеет. У всех же остальных это вроде как доказательство любови и ответственности, ну и чтобы "всё как у людей". И отхватить на делёжке имущества, если что. В общем, меркантильность и показуха.
Старый 26.05.2016, 19:23
  #2140   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Для нормальных людей, уважающих друг друга, штамп в паспорте вообще смысла не имеет. У всех же остальных это вроде как доказательство любови и ответственности, ну и чтобы "всё как у людей". И отхватить на делёжке имущества, если что. В общем, меркантильность и показуха.
для нормальных людей, уважающих друг друга, штамп в паспорте не имеет смысла, если есть церковная запись о венчании. ЗАГС объявляет вас мужем и женой перед людьми, венчание - перед Богом. При отсутствии того или другого вы просто сожители, а это слово не приемлемо для уважающих друг друга людей. В последнее время слишком много и часто добродетели возводят в ранг меркантильности и показухи. Неужели не заметна деградация общества по смещению приоритетов в сторону безнравственности и смены естественности.

Метки
брака?, регистрации, смысл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024