Опции темы Оценить тему
Старый 30.01.2021, 23:37
  #2121   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
И был причислен. Я своих учащихся растил только создателями)
Похвально!!!
Если не трудно, то опишите алгоритм выращивания создателей!?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.01.2021, 00:25
  #2122   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Похвально!!!
Если не трудно, то опишите алгоритм выращивания создателей!?
Он начинается с критического мышления, интеллектуального оспаривания догм и борьбы за свои права "дай". Когда человек достигает высокой степени развития в этом он начинает хотеть создавать и помогать другим реализовывать их дай(что часть жизни в глсудартсве любом но это другая тема). Когда он начинает реализовывать дай других и советуется уже вне предмета, логики и критического мышления и достигает вершины и в этом он начинает изобретать своё и давать миру. Писать научные работы, бороться за права людей, налаживать институты общества корректируя их дающую деятельность+высокие знания по предмету с креативом и навыками как обучаться самому и открывать. И вот на выходе созидатель. Даже если он средний в предмете)
Желание и возможность что-то дать возникает только при насыщении своего взять)
Старый 31.01.2021, 10:35
  #2123   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Желание и возможность что-то дать возникает только при насыщении своего взять)
Все правильно, вы описали эволюционный путь развития человека, который ему подкидывает в Жизнь судьба. А Путь развития самого человека мне видится чуть-чуть не так. Вначале человек делает приоритетным свой внутренний мир относительно внешнего и начинает в нем свои разборки, проходя этапы невежества, знания, понимания и веры. Когда он достигает высшего уровня, тогда меняется его образ жизни и связь внутреннего и внешнего мира. Он из состояния обмена, в котором находится вся наша цивилизация, переходит в состояние ДАРЕНИЯ, в котором он ничего не дает а разгружает своими дарами свой внутренний мир, в котором они находятся в изобилии. И чем больше даров, тем больше их изобилие, это похоже не идею, которая овладевает массами.
Поэтому ДАВАТЬ не имею внутри себя изобилия - расточительство, ведущая человека к деградации, на мой взгляд. Следовательно только после гармонии внутреннего мира, через дары можно приступать к творению гармонии внешнего мира
Старый 31.01.2021, 10:44
  #2124   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Все правильно, вы описали эволюционный путь развития человека, который ему подкидывает в Жизнь судьба. А Путь развития самого человека мне видится чуть-чуть не так. Вначале человек делает приоритетным свой внутренний мир относительно внешнего и начинает в нем свои разборки, проходя этапы невежества, знания, понимания и веры. Когда он достигает высшего уровня, тогда меняется его образ жизни и связь внутреннего и внешнего мира. Он из состояния обмена, в котором находится вся наша цивилизация, переходит в состояние ДАРЕНИЯ, в котором он ничего не дает а разгружает своими дарами свой внутренний мир, в котором они находятся в изобилии. И чем больше даров, тем больше их изобилие, это похоже не идею, которая овладевает массами.
Поэтому ДАВАТЬ не имею внутри себя изобилия - расточительство, ведущая человека к деградации, на мой взгляд. Следовательно только после гармонии внутреннего мира, через дары можно приступать к творению гармонии внешнего мира
Так происходит развитие верующего, как правило в среде верующих. Образовании для верующего и т.д. Да верующие развиваются так, вы совершенно верно описали. Но с обществом я работал не верующим и сам атеист, соответственно этот альтернативный способ эволюции личности не доступен, да и верующих все меньше. А так в старые времена было 3 ветви развития:
Учёный(то что я писал), Верующий(то что вы писали) , и политик (воин воспитанный на сражениях ежедневных который весьма странные вещи "дает" но там типо через логичный патриотизм сенат и т.д.) все 3 ветви были созданы в Греции и Риме(т.е. наши личные мысли уже кем-то описаны примерные) ну и как высшая мера -философ (вне ветвей, получается из любого ниже описанного) собственно путь учёный и его верхушку философ я и описал. А современный мир именно таков, т.к. мы не воюем и через армию не идём в политику и через религию. Выходит что почти все вокруг учёные, и учёные- философы.поэтому их путь и писал. Но есть ещё и верующие.
И есть даже ещё кое где всякие спецназы-антитероры-миротаорцы их тоже мало но вот у них по старой модели политик-воин.
Старый 31.01.2021, 11:25
  #2125   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Так происходит развитие верующего, как правило в среде верующих. Образовании для верующего и т.д. Да верующие развиваются так, вы совершенно верно описали. Но с обществом я работал не верующим и сам атеист, соответственно этот альтернативный способ эволюции личности не доступен, да и верующих все меньше. А так в старые времена было 3 ветви развития:
Учёный(то что я писал), Верующий(то что вы писали) , и политик (воин воспитанный на сражениях ежедневных который весьма странные вещи "дает" но там типо через логичный патриотизм сенат и т.д.) все 3 ветви были созданы в Греции и Риме(т.е. наши личные мысли уже кем-то описаны примерные) ну и как высшая мера -философ (вне ветвей, получается из любого ниже описанного) собственно путь учёный и его верхушку философ я и описал. А современный мир именно таков, т.к. мы не воюем и через армию не идём в политику и через религию. Выходит что почти все вокруг учёные, и учёные- философы.поэтому их путь и писал. Но есть ещё и верующие.
И есть даже ещё кое где всякие спецназы-антитероры-миротаорцы их тоже мало но вот у них по старой модели политик-воин.
Я тоже атеист и до сих пор верующим не стал. Приобрести веру - это моя жизненная цель, которая приобретается не через познание внешнего мира и его описаний в книгах научных, а через познание самого себя, так как во внешнем мире мы, в лучшем случае, наблюдатели, в худшем - насильники, а в своем собственном - Творцы! Разве лозунг древних "Познай себя!" сейчас не актуален? Добавлю, мало себя познать, себя надо Творить!!! Чем лучше себя понимаешь, тем большие внутренние возможности открываешь, тем более гармоничный образ жизни проповедуешь и ведешь. Да, внешний мир учит человека на его этапах развития невежество-знание, а уже с понимания акцент переключается во внутренний мир. По Жизни надо расти, переходя из одного своего состояния в другое. Начальное состояние у нас ВСЕХ - скотское, а вот до конечного, кто на что претендует, тот того и достигает, но Жизнь дает нам возможность достигнуть в своем развитии Божественного состояния!
Старый 31.01.2021, 16:36
  #2126   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Я тоже атеист и до сих пор верующим не стал. Приобрести веру - это моя жизненная цель, которая приобретается не через познание внешнего мира и его описаний в книгах научных, а через познание самого себя, так как во внешнем мире мы, в лучшем случае, наблюдатели, в худшем - насильники, а в своем собственном - Творцы! Разве лозунг древних "Познай себя!" сейчас не актуален? Добавлю, мало себя познать, себя надо Творить!!! Чем лучше себя понимаешь, тем большие внутренние возможности открываешь, тем более гармоничный образ жизни проповедуешь и ведешь. Да, внешний мир учит человека на его этапах развития невежество-знание, а уже с понимания акцент переключается во внутренний мир. По Жизни надо расти, переходя из одного своего состояния в другое. Начальное состояние у нас ВСЕХ - скотское, а вот до конечного, кто на что претендует, тот того и достигает, но Жизнь дает нам возможность достигнуть в своем развитии Божественного состояния!
Ну если тоже атеист то роль чего то сверх скотского странна) скотинкой то мы все остаемся, даже будучи творцом)
Старый 31.01.2021, 21:49
  #2127   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Приобрести веру - это моя жизненная цель, которая приобретается не через познание внешнего мира и его описаний в книгах научных, а через познание самого себя, так как во внешнем мире мы, в лучшем случае, наблюдатели, в худшем - насильники, а в своем собственном - Творцы!
Философия - шедевр пищевой химической промышленности). Фастфуд и не как иначе).

Не побоюсь даже сказать, пластилин с которого можно вылепить то, что тебе нравится, особенно в вопросах веры.
Творение не хочет быть творением, а хочет быть Творцом. Только не надо говорить, что это аллегория. Этот мотив не новый.

То есть ,перевернув с ног на голову, пытаться изображать имитацию веры.
Почему так всё печально?
Потому что Его невидимые свойства — вечная сила и Божественная природа — со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного.

Не постигаете, не распознаёте.
Почему?
Желающие праведности ( поступать правильно с точки зрения Бога) будут насыщены, а не наоборот, как сам решил, со своей точки зрения.
Старый 31.01.2021, 21:59
  #2128   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Не постигаете, не распознаёте.
Почему?
Ибо нам столько не выпить...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 31.01.2021, 22:25
  #2129   
Старый 05.02.2021, 17:22
  #2130   
Я представляю это себе так. Есть эволюция и путь к совершенству. Тогда смысл в том, чтобы передать свой гинетический код дальше. И по сути планета земля это плавильный котел для многочисленных днк. Выживет сильнейший. Так же чтобы улучшить свою днк нам нужно ощущать мир. И выживает тот кто больше преспособиться к этому миру. А значит и тот кто сможет более объемно его ощутить и понять. по сути, выход за органы чувств при помощи интелекта, дал человеку некоторое приимущество в способности ощущения мира. И все что мы не способны ощущать сами, мы переложили на разные приспособления. Так вот, в идеале мы стремимся к всеобемлющему ощущению мира. От самых маленьких частиц до самых больших частей. Это нам и нужно закреплять в днк.
Старый 05.02.2021, 17:25
  #2131   
Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Я представляю это себе так. Есть эволюция и путь к совершенству. Тогда смысл в том, чтобы передать свой гинетический код дальше. И по сути планета земля это плавильный котел для многочисленных днк. Выживет сильнейший. Так же чтобы улучшить свою днк нам нужно ощущать мир. И выживает тот кто больше преспособиться к этому миру. А значит и тот кто сможет более объемно его ощутить и понять. по сути, выход за органы чувств при помощи интелекта, дал человеку некоторое приимущество в способности ощущения мира. И все что мы не способны ощущать сами, мы переложили на разные приспособления. Так вот, в идеале мы стремимся к всеобемлющему ощущению мира. От самых маленьких частиц до самых больших частей. Это нам и нужно закреплять в днк.
Круто. Забавно что как под копирку(с меня) тебе сколько лет?)
Старый 05.02.2021, 17:26
  #2132   
Старый 05.02.2021, 17:29
  #2133   
Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
34
Оу))) почти в два раза старше идея чем моя идея)))
А сейчас мы почти ровесники.
Да это и есть научный смысл.
Но тут скорее все говорят о микросмысле замкнутого микросоциума. Мол жил и жил зачем жил)
Старый 05.02.2021, 17:43
  #2134   
А это я могу представить как некую детскую площадку с м ножеством различных игр. И по сути все игры способствуют первоначальной "научной" идее. Ведь отрицаательный результат, тоже результат. ПОэтому ты вибираешь игру и зовешь в нее друзей. Как-то так.
Старый 05.02.2021, 17:49
  #2135   
Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
А это я могу представить как некую детскую площадку с м ножеством различных игр. И по сути все игры способствуют первоначальной "научной" идее. Ведь отрицаательный результат, тоже результат. ПОэтому ты вибираешь игру и зовешь в нее друзей. Как-то так.
Все ты мой кумир))))
Ещё один)))
Теперь на форуме есть 5 адекватных людей. Поздравляю тебя, у тебя их тоже с этими взглядами тут будет 5 и примерно твои клоны. Можешь начинать писать что смысла жизни не существует или он в пиве и сиськах, если хочешь со всеми пообщаться, или пиши что читал вместо своих мыслей построенных на логике и науке, как-то статью фиг пойми кого, которую не понял и не критиковал с видом что её понял и там смысл какая-нибудь фигня типа зеланда или
Жданова)))
Мне почти 31 если что))) остальным умным тоже от 25 до 50))
Средний возраст примерно 35)

Последний раз редактировалось PROlom; 05.02.2021 в 17:51..
Старый 05.02.2021, 18:15
  #2136   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
поступать правильно с точки зрения Бога
А какая у Бога точка зрения? Вам не кажется что если мы были созданы по образу и подобию, точек зрения может быть на все цвета радуги и предрассудки? У Бога нет точки зрения, ибо нет тогда самого Бога. Одна божественная абсолютная точка зрения - это умственно-отсталый подход к вере.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.02.2021, 19:11
  #2137   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А какая у Бога точка зрения?
Послушание - жизнь.
Цитата:
Вам не кажется что если мы были созданы по образу и подобию, точек зрения может быть на все цвета радуги и предрассудки?
Поэтому даны принципы.
Цитата:
У Бога нет точки зрения, ибо нет тогда самого Бога.
Ну хотя бы элементарные заповеди. Чем не точка зрения?
Цитата:
Одна божественная абсолютная точка зрения - это умственно-отсталый подход к вере.
Ещё есть твоя точка зрения.
Старый 05.02.2021, 19:15
  #2138   
Старый 05.02.2021, 19:17
  #2139   
Старый 05.02.2021, 19:28
  #2140   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Ну хотя бы элементарные заповеди. Чем не точка зрения?
Разве их Бог написал? Их написали люди верящие в Бога. Это разные вещи. Я тоже могу написать свои заповеди здесь. Но это не значит что их будут читать как Библию и верить каждому слову. Не так ли??

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Кто код прописал?
Природа вообще-то. Бог ничего не прописывал и не мог бы, с точки зрения тех же заповедей и метода "не навреди".
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024