Опции темы Оценить тему
Старый 30.01.2016, 15:52
  #2081   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
каузальной атрибуции)
Я не потяну такой уровень терминологии, к сожалению.
Да, возможно начать этот диалог было ошибкой. Признаю некомпетентность)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.01.2016, 15:52
  #2082   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Хавва, ну да. Насильно вообще ничего навязывать никому не стоит - никто этого не любит. )))))))))
ну вот)
верно)

добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я не потяну такой уровень терминологии, к сожалению.
Да, возможно начать этот диалог было ошибкой. Признаю некомпетентность)
не придумывай..ты- умница.
Старый 30.01.2016, 16:32
  #2083   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тема Религии - самая интимная тема. Никогда не понимала прилюдного обсуждения и споров на этот счет.
Слово интим мне асоциируется с телом. Быть может тут больше подходит слово личное.
Похоже что привычка скрывать своё вероисповедание у людей осталось с советских времён, ибо тогда верующим не были открыты все пути в светлое будущее и о ответсвенных постах можно было лишь помечтать.
Вероисповедание о человеке очень много говорит, так как и национальность. Это показывает воспитание, культуру и мировозрение, что помогает сделать изначальные предпосылки о действиях человека, то есть что можно от него ожидать. А это много.
Очень правильно говорит Стас Михайлов
Старый 30.01.2016, 18:44
  #2084   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тема Религии - самая интимная тема. Никогда не понимала прилюдного обсуждения и споров на этот счет.
Ага, на жирных, брюхастых, бородатых поповичей как глянешь, про секес напрочь забудешь.
И это посредники между казной и себя упитанных кабанчиков, только не хрюкают когда трезвые...
Старый 30.01.2016, 20:28
  #2085   
Цитата:
Сообщение от MadLen Посмотреть сообщение
Религия это свод законов,построенный для того чтобы управлять людьми...
Это советское учение. На самом деле реально управляют людьми светская власть.
А религия это культура, образ жизни одного или другого народа, которые обосновывается учением Бога
Старый 30.01.2016, 20:34
  #2086   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
религия это культура
с чего бы это? религия культура разделены.

.религия-это форма осознания мира..
Интересно,Сигита, ты говоришь о религии веришь,что людьми управляют светские власти..
ты понимаешь сама ,что говоришь?
Старый 30.01.2016, 20:38
  #2087   
@Sigita, я изучала внутренние устои различных церквей,общалась со многими людьми различных конфессий,и я могу вам с уверенностью сказать,что за религиозными атрибутами скрываются обычные люди,которые хотят есть,пить,и жить в комфорте. Людьми манипулируют,подавляют свободу в принятии решений,навязывают правила. Да, никто не может человека заставить,и человек в праве уйти. Но нельзя выдавать свою человеческую волю,за Волю Божью,а это в церквях сплошь и рядом!
Старый 30.01.2016, 20:39
  #2088   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
с чего бы это? религия культура разделены.
А кто и когда эт о разделили?
На сколько я знаю напримар христианску культуру ещё никто не отменял
Старый 30.01.2016, 20:46
  #2089   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А кто и когда эт о разделили?
На сколько я знаю напримар христианску культуру ещё никто не отменял
СИгита, читаем и думаем- религия- это не явление культуры)Это- способ осознания мира...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MadLen Посмотреть сообщение
Людьми манипулируют,подавляют свободу в принятии решений,навязывают правила.
правила в любом случае навязаны... Не религиозные,так светские..

Мы не свободны..мы зависим даже друг от друга..не то,что от социума..
Старый 30.01.2016, 20:52
  #2090   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Как Стас Михайлов?
Не знаю такого.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
с чего бы это? религия культура разделены.

.религия-это форма осознания мира..
Интересно,Сигита, ты говоришь о религии веришь,что людьми управляют светские власти..
ты понимаешь сама ,что говоришь?
Только не форма, а способ, принимающий различные формы в различных религиозных течениях. )) О - ты уже исправила. )))
Старый 04.02.2016, 17:52
  #2091   
Чуть подразнить)

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.03.2016, 01:58
  #2092   
Мы, атеисты:
1. В своей жизни мы опираемся не на веру, а на Знания.
2. Мы точно знаем, что Деда Мороза, Бога, барабашки и подобных сущностей не существует.
3. Мы считаем Тору, Библию и Коран великими книгами, которые достойны занять свои места на полке рядом с Илиадой, Гильгамешем и Сагой о Нибелунгах.
4. Фантазии, не подкрепленные фактами или научно обоснованными теориями мы считаем фантастикой, вне зависимости от количества людей, которые в это поверили.
5. Мы считаем что человечество должно вырасти из религиозных сказок, как ребенок вырастает из детских сказок про злого Буку и книжек с картинками.
6. Мы считаем, что люди имеют право исповедовать религию, заниматься йогой, выходить в астрал, собирать почтовые марки, разводить аквариумных рыбок и прыгать с парашютом. Любое увлечение, не противоречащее Закону и не ущемляющее права других людей допустимо.
7. Мы твердо знаем, что животные не говорят, что превращение (трансмутация) веществ, равно как и левитация в обычных условиях невозможна и относим подобные описанные события к сказкам.
8. Мы считаем, что если кто-либо, на основании своей веры в сказки, требует преимуществ перед другими людьми, его стоит обследовать на предмет психической вменяемости.
9. Мы считаем, что образование и научный, критический взгляд на жизнь "отменит" представления людей о божественном, сверхъестественном происхождении вселенной, как до того отменил представления о том, что Земля стоит на трех слонах и твердом небе.
10. Мы уверены, что большинство религиозных организаций созданы для финансового обогащения и политической деятельности на основании распространяемых ими заблуждений.
Старый 11.03.2016, 02:04
  #2093   
Старый 18.05.2016, 07:09
  #2094   
Дебаты Лоуренса Краусса и Хамзы Тзортзиса на тему «Ислам или Атеизм: в чем больше смысла?»

Старый 18.05.2016, 08:15
  #2095   
@maskzor, никогда не слушаю никого..в этой сугубо сакральной теме...чего и вам желаю...ибо сказано..не сотвори себе кумира...то есть..думай сам..и решай сам..верить..или нет...а всё прочее от лукавого..и не более...
Старый 18.05.2016, 09:07
  #2096   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
думай сам..и решай сам..верить..или нет...а всё прочее от лукавого..и не более...
И не понять уже, кто настоящий Котофей, опосля МАФИИ

То есть, не хочешь, не верь . Но лукавый все же есть. А лукавый взялся откуда? От противления Богу. То есть, получается, не верю в то, что словами своими говорю и подтверждаю..
Истинно человек лукавству научился. И было от кого.
А кстати, кто скажет, когда первое лукавство случилось?
Когда Ева свалила свое действо на Змея( могла бы и не послушать его), а Адам-на Еву( она меня накормила)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
5. Мы считаем что человечество должно вырасти из религиозных сказок, как ребенок вырастает из детских сказок про злого Буку и книжек с картинками.
можно поглумиться?
И доросло уже до веры в то, что какие-то инопланетяне прилетают в тарелках и забирают его, человечество, для скрещивания и ними и прочих опытов. И даже? В то, что некоторые правительства мировых держав заключили с инопланетами сделку, за технологии разрешили делать это вот с гражданами.
Буку , кстати, снимали на пленку, и не раз. В тч и привидения. А это уже факты. То бишь, опять, не хочешь верить, ЗАКРОЙ ОЧИ
Старый 18.05.2016, 09:09
  #2097   
@ОБморОК, я говорю лишь о том дело каждого..верить или нет..а не о том что есть истина...у каждого своя дорога к этому пониманию...а проделки ..хмм..лукавого..лишь одно из Испытаний на этом Пути..
Старый 18.05.2016, 09:12
  #2098   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
10. Мы уверены, что большинство религиозных организаций созданы для финансового обогащения и политической деятельности на основании распространяемых ими заблуждений. Скрыть
Ну вот это да.. но сами же поговорку придумали, нечо на зеркало пенять, коли...
Религия-удобный способ обирать и обдуривать, чтобы обирать. Среди множества других. И после этого верить в прогресс умного человечества?

добавлено через 1 минуту
@Котофеич, то я не к тебе придираюсь, а к тому, что даже в этой часто используемой фразе- противоречия логики. Не хочешь, не верь, но всё от лукавого То бишь, не хочешь=закрывай глаза на очевидное, о чем сам сказал
Старый 18.05.2016, 09:21
  #2099   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
То бишь, не хочешь=закрывай глаза на очевидное, о чем сам сказал
это лишь одна с дорог к истине...но есть одна закавыка..не все дороги что мы выбираем..приведут к цели..большинство ведут в тупик..
Старый 18.05.2016, 09:23
  #2100   
@Котофеич, а какую ты цель видишь? Между прочим, есть таки дороги( философии), которые ради самих дорог. И называют их уважительно-ПУТЬ

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024