Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 136 63.26%
Нет 32 14.88%
Пока не встречал, но возможно. 47 21.86%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.09.2017, 21:32
  #2081   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
А дальше читайте Библию и узнаете, что человек сотворён Богом аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота. Я это в соседней теме описывал (философия религий). И это вполне научно. Как робот состоит из материи, энергии, информации; так и мы тоже из этого состоим. Кстати и ТОТ, КТО нас с вами создал - тоже
Пробегался. Ничего научного и здравомыслящего не нашел. У вас есть что добавить по научности? Или будем считать пустыми словами ваши утверждения?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.09.2017, 21:36
  #2082   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
где Вы узрели разум?
в ДНК например.
Цитата:
Он ведь чудеса творит, а не "головой" думает.
Какие чудеса в Библии? Разум способен делать всё что хочет. А неразумие ни на что не способно...так ведь?
Цитата:
ибо люди становятся хуже и хуже. А значит не работает ваша теория (религия)....
Да .. и об этом написано в Библии....так что теория работает

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Пробегался. Ничего научного и здравомыслящего не нашел. У вас есть что добавить по научности? Или будем считать пустыми словами ваши утверждения?
Повторю, что не научного в том, что человек создаёт себеподобного робота? это очень научно.
Старый 10.09.2017, 21:37
  #2083   
Цитата:
Сообщение от @валекий Посмотреть сообщение
А дальше читайте Библию и узнаете, что человек сотворён Богом аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота. Я это в соседней теме описывал (философия религий).
Слушай, может, тебе в своей подписи захреначить про эру, глаз, робота, логику и 3 дерева? А то ты че-та все вокруг них топчешься, да по сто раз повторяешься.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.09.2017, 21:38
  #2084   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Повторю, что не научного в том, что человек создаёт себеподобного робота? это очень научно.
Какого робота создает человек? где в библии описано создание робота (можно номера стихов)?
Старый 10.09.2017, 21:39
  #2085   
@ОБморОК, от меня лично. Устное. Пока. За недопустимое поведение и переходы на личность.Особенно в такой теме. Все последующие выпады будут расцениваться, как споры с администрацией.
Старый 10.09.2017, 21:42
  #2086   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Какого робота создает человек?
себеподобного(Бытие 1:27)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Слушай, может, тебе в своей подписи захреначить про эру, глаз, робота, логику и 3 дерева? А то ты че-та все вокруг них топчешься, да по сто раз повторяешься.
нет надо захреначить такую подпись "логика, только логика и ничего кроме логики"... это мой девиз
Старый 10.09.2017, 21:47
  #2087   
@валекий, как можно построить робота, если из подручных материалов - один прах земной?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.09.2017, 21:50
  #2088   
@Неизбежность, мне понравилось что под текстом написано...да-а .... женщина слабое, беззащитное существо от которого невозможно спастись

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
@валекий, как можно построить робота, если из подручных материалов - один прах земной?
Для Высшего Разума такое возможно
Старый 10.09.2017, 21:50
  #2089   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
в ДНК например.
В библии ничего не написано про ДНК (и про все научные термины и открытия).


Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Какие чудеса в Библии? Разум способен делать всё что хочет. А неразумие ни на что не способно...так ведь?
Да там одни чудеса (особенно Евангелие). Об этом все знают. А Вы не знаете? Я же Вам ссылку давал (про день рождения христа).
Да, разум (Создатель, Творец) способен на многое, но в библии ничего этого нет. И ваш бог здесь ни при чём, и это Вы придумали про научность, логичность.
Где в библии написано про робота, про печень, про глаз, про Нашу Эру.....?
Старый 10.09.2017, 21:51
  #2090   
@валекий, логикой тут и не пахнет. ну вы сами как говорится напросились, начнемс:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт 1:27)
Т.е. обоих он как-то сотворил. Идем дальше:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт 2:7)
Где вы видели чтобы человек творил роботов из праха?
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. (Быт 2:21)
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Быт 2:22)
Первая плохо получилась? Куда ее дели?
Старый 10.09.2017, 21:54
  #2091   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
@валекий, логикой тут и не пахнет. ну вы сами как говорится напросились, начнемс:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт 1:27)
Т.е. обоих он как-то сотворил. Идем дальше:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт 2:7)
Где вы видели чтобы человек творил роботов из праха?
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. (Быт 2:21)
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Быт 2:22)
Первая плохо получилась? Куда ее дели?
Никуда не дели. Это всё про одно и тоже. Просто второе раскрывает немного подробнее.
Старый 10.09.2017, 21:56
  #2092   
Старый 10.09.2017, 21:57
  #2093   
@валекий, бред, но ладно. продолжим про роботов, пылесос на меня нифига не похож - но это робот. так что человек создает просто роботов, а не как в книжке описано.
пока в вашей книжке связи с наукой не прослеживается. жду дальше, что еще пообсуждаем? например покажите мне в вашей книжке шарообразность Земли.
Старый 10.09.2017, 21:57
  #2094   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
В библии ничего не написано про ДНК (и про все научные термины и открытия).
Нет научных терминов. Библия очень древняя книга. Просто сказано "по роду их". вот и плодятся по роду их..то есть как запрограммировано в ДНК



Цитата:
Да там одни чудеса (особенно Евангелие). Об этом все знают. А Вы не знаете? Я же Вам ссылку давал (про день рождения христа).
Да, разум (Создатель, Творец) способен на многое, но в библии ничего этого нет. И ваш бог здесь ни при чём, и это Вы придумали про научность, логичность.
Где в библии написано про робота, про печень, про глаз, про Нашу Эру.....?
Нуда, для нас чудо сотворить из воды вино....алхимики пытались подобное - не могли. А Высший Разум может.
Старый 10.09.2017, 21:58
  #2095   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Нуда, для нас чудо сотворить из воды вино....алхимики пытались подобное - не могли. А Высший Разум может.
Доказательство в студию. Библию не предлагать
Старый 10.09.2017, 22:00
  #2096   
Цитата:
Сообщение от @Серый кардинал Посмотреть сообщение
что еще пообсуждаем?
Можно ли считать богом папу Карло, создавшего Буратино.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.09.2017, 22:01
  #2097   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
@валекий, бред, но ладно. продолжим про роботов, пылесос на меня нифига не похож - но это робот.
кошка тоже состоит из материи, энергии, информации. Но она не подобна Богу. А человек подобен.
Цитата:
например покажите мне в вашей книжке шарообразность Земли.
В то время, когда мудрецы утверждали, что земля покоится на трёх китах - Библия писала, что земля повешена ни на чём и её окружает бездна
Старый 10.09.2017, 22:02
  #2098   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Повторю, что не научного в том, что человек создаёт себеподобного робота? это очень научно.
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Какого робота создает человек?
Человек создает Творца. А Творец и есть Человек. Глупые.
Старый 10.09.2017, 22:07
  #2099   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Доказательство в студию. Библию не предлагать
К сожалению я не могу превратить воду в вино. Только виноградный сок состоящий в основном из воды

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
Человек создает Творца. А Творец и есть Человек. Глупые.
компьютер даже сотворили

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Можно ли считать богом папу Карло, создавшего Буратино.
Живая клетка, которую создал в пробирке Миллер может назвать его своим Богом...... когда эволюционирует в человека
Старый 10.09.2017, 22:08
  #2100   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Нет научных терминов. Библия очень древняя книга. Просто сказано "по роду их". вот и плодятся по роду их..то есть как запрограммировано в ДНК
Просто сказано (даже истолковано) "по роду их", а Вы просто решили, что это ДНК. Кстати, мы говорили про ДНК совершенно в другом ключе - эволюция....


Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Нуда, для нас чудо сотворить из воды вино....алхимики пытались подобное - не могли. А Высший Разум может.
Не путайте Высший Разум (он может многое, но не за неделю) и вашего придуманного фокусника, который развлекал толпу, творил "чудеса".
А вино делали легко простые люди.
Ну, а алхимики занимались получением золота из других металлов....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024