Опции темы Оценить тему
Старый 28.09.2017, 19:48
  #2081   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.09.2017, 20:45
  #2082   
Старый 28.09.2017, 20:57
  #2083   
Старый 29.09.2017, 08:50
  #2084   
Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение

может всё- таки наоборот немного??))
"Эмоции – нейрофизиологический процесс, протекающий в тканях головного мозга. "
По вышеуказанным причинам , я вынужден всё таки, в этом вопросе, более верить древней Библии, чем современной науке. Разум проистекает из того, что мы называем "душа". Мозг является лишь центром перераспределения сигналов исходящих от внутреннего человека к внешнему. (Внутренний и внешний человек - это библейская терминология обозначающая душу и тело)
Старый 29.09.2017, 08:55
  #2085   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
По вышеуказанным причинам , я вынужден всё таки, в этом вопросе, более верить древней Библии, чем современной науке. Разум проистекает из того, что мы называем "душа". Мозг является лишь центром перераспределения сигналов исходящих от внутреннего человека к внешнему. (Внутренний и внешний человек - это библейская терминология обозначающая душу и тело)
А почему именно библии?
Почему ни скандинавские саги?
Старый 29.09.2017, 09:06
  #2086   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А почему именно библии?
Почему ни скандинавские саги?
Потому что Библия логична и научна. Это произведение - с точки зрения здравого смысла - объясняет существующую картину мира до самого-самого основания.
Старый 29.09.2017, 09:27
  #2087   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Потому что Библия логична и научна. Это произведение - с точки зрения здравого смысла - объясняет существующую картину мира до самого-самого основания.
По библии мужик ходил учил людей превращал воду в вино и погиб за наши грехи. По скандинавским сагам тор боролся ч ледяными гигантами... И вот веть какая штука... Ледяных гигантов я не наблюдаю... Так же как и безгрешных людей... Выходит в сагах правды больше
Старый 29.09.2017, 09:31
  #2088   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
По библии мужик ходил учил людей превращал воду в вино и погиб за наши грехи. По скандинавским сагам тор боролся ч ледяными гигантами... И вот веть какая штука... Ледяных гигантов я не наблюдаю... Так же как и безгрешных людей... Выходит в сагах правды больше
Можно спросить: Вы читали Библию?
Старый 29.09.2017, 09:33
  #2089   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Можно спросить: Вы читали Библию?
Да. А вот встречный вопрос... Вы читали скандинавские саги?
Старый 29.09.2017, 09:47
  #2090   
@Эль клизьмо, интересные эти саги ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 29.09.2017, 09:48
  #2091   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Да. А вот встречный вопрос... Вы читали скандинавские саги?
Саги не пришлось прочитать. Давайте так: я первые главы Библии прокоментировал в теме "философия религий" пост 951 на последней странице. Если не трудно - прочитайте, там не так уж много и сравните с Бытие 2 и 3 главы о сотворении человека. Если что то я написал не логично и не научно и не по тексту Библии - скажите. Потом также разберём скандинавские саги
Старый 29.09.2017, 10:44
  #2092   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, интересные эти саги ?
Ну слог своеобразен... На любителя я бы сказал... Но по содержанию ничо так... Эпичненько
Старый 29.09.2017, 10:46
  #2093   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну слог своеобразен... На любителя я бы сказал... Но по содержанию ничо так... Эпичненько
Теперь Вы о саге что можете сказать логичного?
Старый 29.09.2017, 11:30
  #2094   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Теперь Вы о саге что можете сказать логичного?
А любая религиозная литература не лишена логичности изложения. Ну и конечно же это сопряжено с кучей недоговоренностей из-за которых трактовать текст можно как душе угодно. Так что при желании глубокий смысл можно приписать даже саге о колобке
Старый 29.09.2017, 13:01
  #2095   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А любая религиозная литература не лишена логичности изложения.
Не могу с Вами согласится. Какая. к примеру, логичность в Исламе? ....В Библии Бог - это Истина. Об этом свидетельствует Голгофский крест. Истина - это то, что всегда, во всё и со всеми поступает строго по истине, то есть по Закону, ну, или согласно своим принципам. ...В Исламе Голгофы нет.. Аллах милует кого хочет и сколько хочет...и хоть бы что. Так быть не должно, потому что милость есть отступление от Закона. Чем больше судья милует преступника, тем больше ему приходится отступать от закона. Другими словами совершать беззаконие. Аллах постоянно милует грешников, поступая противозаконно.. и как бы ничего..ему всё можно. В Библии так не делается. В Библии Бог если милует, то берёт ответственность за грешников на себя...и идёт на Голгофу. ОН - ИСТИНА.

добавлено через 8 минут
Поэтому на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди двух разбойников, в агонии, страданиях и позоре умирала всевыжигающая, смертоносная для нас Истина. В этой смерти заключена наша жизнь
Старый 29.09.2017, 13:12
  #2096   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Не могу с Вами согласится. Какая. к примеру, логичность в Исламе? ....В Библии Бог - это Истина. Об этом свидетельствует Голгофский крест. Истина - это то, что всегда, во всё и со всеми поступает строго по истине, то есть по Закону, ну, или согласно своим принципам. ...В Исламе Голгофы нет.. Аллах милует кого хочет и сколько хочет...и хоть бы что. Так быть не должно, потому что милость есть отступление от Закона. Чем больше судья милует преступника, тем больше ему приходится отступать от закона. Другими словами совершать беззаконие. Аллах постоянно милует грешников, поступая противозаконно.. и как бы ничего..ему всё можно. В Библии так не делается. В Библии Бог если милует, то берёт ответственность за грешников на себя...и идёт на Голгофу. ОН - ИСТИНА.

добавлено через 8 минут
Поэтому на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди двух разбойников, в агонии, страданиях и позоре умирала всевыжигающая, смертоносная для нас Истина. В этой смерти заключена наша жизнь
Э???... а логика где?
Старый 29.09.2017, 13:23
  #2097   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Э???... а логика где?
Уже где то писал но не поленюсь повторю. Логика вот в чём. Допустим Вы назвали себя ИСТИНОЙ. Вы - истина. Каждое ваше слово - правда. Сказали - обязательно сделали. Но вот случилось, что Вы сказали и не сделали. Преступнику сказали: умрёшь...но пожалели его и оставили жить. Проявили милость. ...Всё, как ИСТИНА Вы уже умерли. Вы сказали и не сделали. Каждый может назвать вас лжецом.
Можно ли восстановить ИСТИНУ? Можно. Для этого Вы должны наказать себя согласно своей правды. И если вы самим собой поступили по закону, согласно своей правды наказали себя - Вы вновь ИСТИНА и никто не посмеет назвать вас неистиной. Да случилось, что Вы сказали и не сделали (солгали).. но наказали себя за свой поступок. Ваша неправда побеждена вашей правдой.
Старый 29.09.2017, 14:15
  #2098   
@валекий, э... А вы сами понимаете что пишите? То есть я покп никому не солгал являюсь истиной. Затем я кого то кидаю на нечто материальное. После чего сам себе назначаю наказание и таким образом возвращаю себе истинность? Вы ненаходите что это весьма удобный подход для лжецов?
Старый 29.09.2017, 14:21
  #2099   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@валекий, э... А вы сами понимаете что пишите?
Прекрасно понимаю, Эль клизьмо. Библию понимаю с первой и до последней страницы. Но я не понимаю что логикой является для вас. Если можно расскажите и о саге и о Библии как Вы понимаете. В чём видите смысл?????????????????????????. напишите. Мне будет очень интересно вас послушать
Старый 02.10.2017, 01:50
  #2100   
@валекий, это вам ?

Человек не может представить как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического. 90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими". Атомы в вашем теле представляют на 99,9999999999999999% пустое пространство и ни один из них не является порожденным вами - все заимствованы из бывшего звездного вещества, когда-то возникшего в чреве взорвавшейся звезды. Человек имеет 46 хромосом, на 2 меньше, чем картофель. Радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах - для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу – вы создаете ее. Это довольно удивительно, особенно если учесть, что все красивые цвета которые вы видите, составляют менее 1% электромагнитного спектра.(с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024