Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.09.2017, 20:48
  #2061   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
было слово умного человека: "сделаю ка я печень" - сказал он и сделал. Но чтобы такое само сделалось??? не верю00
Цитатку можно?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.09.2017, 20:48
  #2062   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Но чтобы такое само сделалось
Человек следует Земле. Земля - Небу. Небо - Дао, а Дао самому себе (с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.09.2017, 20:53
  #2063   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Отчасти хаос и есть систематизированный порядок.

Что бы я не изучала, теория Иисуса из системы выбивается)
Без случайных процессов и не мечтайте обойтись в эволюции. Кубик Рубик здесь хороший пример. Без разума здесь не решить задачу.
Старый 10.09.2017, 20:55
  #2064   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Без случайных процессов
Случайное образовывает систематизированное целое, находящееся в подвижном равновесии.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.09.2017, 20:57
  #2065   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Цитатку можно?
Зачем цитатку?...встряхните мозги немножко и без цитатки поймёте, что прежде всякого дела идёт слово....пусть даже вслух не произнесённое
Старый 10.09.2017, 21:00
  #2066   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Зачем цитатку?...встряхните мозги немножко и без цитатки поймёте, что прежде всякого дела идёт слово....пусть даже вслух не произнесённое
Что мне встряхивать я решу сам. А вы я так понял относитесь к людям, которые за свои слова не отвечают? Лишь бы ляпнуть...
Старый 10.09.2017, 21:03
  #2067   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Случайное образовывает систематизированное целое, находящееся в подвижном равновесии.
Систематизированное случайно? систематизировалось и уравновесилось? Ну вообщем то сказать так можно....если проигнорировать здравый смысл....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Что мне встряхивать я решу сам. А вы я так понял относитесь к людям, которые за свои слова не отвечают? Лишь бы ляпнуть...
Запомните пожалуйста: ЛОГИЧНО, КОГДА ВПЕРЕДИ ДЕЛА ИДЁТ СЛОВО. И не логично - когда наоборот
Старый 10.09.2017, 21:04
  #2068   
@валекий, расширяйте гибкость мышления)

добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
ЛОГИЧНО, КОГДА ВПЕРЕДИ ДЕЛА ИДЁТ СЛОВО
впереди слова идет мысль
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.09.2017, 21:08
  #2069   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@валекий, расширяйте гибкость мышления)

добавлено через 31 секунду

впереди слова идет мысль
Мысль - это невысказанное слово.
Старый 10.09.2017, 21:11
  #2070   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Запомните пожалуйста: ЛОГИЧНО, КОГДА ВПЕРЕДИ ДЕЛА ИДЁТ СЛОВО. И не логично - когда наоборот
Не нервничайте
Это вы тут с пеной у рта орете про научность и здравый смысл данной книжки, но кроме ора ничего не пояснили, лишь переводы стрелок (типа сами подумайте, встряхните мозги и т.д.). Поэтому кроме бреда ничего нету! Сможете доказать - вы правы, я это признаю и извинюсь перед вами, нет - все ваши слова пустой трёп.
И напомню - доказательства на утверждающем, т.е. на вас.
Старый 10.09.2017, 21:15
  #2071   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
и без цитатки поймёте, что прежде всякого дела идёт слово....пусть даже вслух не произнесённое
Только Ваш (придуманный) бог здесь при чём? Это принцип создания (Творцом) любого устройства, предмета, вселенной.
И, в то же время, всё новое начинается со случая (набора случайностей, с целью эксперимента и наработки статистических данных), ибо невозможно знать того, чего ещё не было.
И если уж говорить об эволюции, которую Вы отрицаете, то именно этот принцип заложен в её основу. Сделали миллион разных моделей "печени", испытали в разных условиях и выбрали несколько оптимальных вариантов. И всё это делается автоматически за большой промежуток времени, а не за неделю (ваш бог создал вообще ВСЁ)....
Старый 10.09.2017, 21:16
  #2072   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Мысль - это невысказанное слово.
Мысль это мысль.
И состоит человек из мыслей, а не из слов.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.09.2017, 21:16
  #2073   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Не нервничайте
спасибо..я спокоен. Как Вам что можно доказать, если Вы не желаете признавать, что логично, если впереди дела идёт слово. И чем сложнее дело, тем умнее должно быть слово. Здесь прямопропорциональная зависимость
Старый 10.09.2017, 21:18
  #2074   
@валекий, хорошо сначала идет слово. это вся научность или есть что дальше?
Старый 10.09.2017, 21:20
  #2075   
@VARD, а как проходит? и как часто? Я видала такое у баптистов и еще одних))

Но это не то, что в православии хлеб из магазина кидают в перебродившее нечто. Фу... на вкус отврат, не стесняюсь. Один раз и там пробовала
Старый 10.09.2017, 21:22
  #2076   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
И всё это делается автоматически за большой промежуток времени, а не за неделю (ваш бог создал вообще ВСЁ)....
Понимаете....дело в том...что если на автоматическом конвейере выпускаются "запорожцы"...то хоть умри, он НИКОГДА не начнёт выпускать "мерседесы". Для того, что бы этот конвейер начал выпускать "мерседесы" - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ЭТОТ ПРОЦЕСС РАЗУМА. Не обойтись без него.
Старый 10.09.2017, 21:24
  #2077   
Зато Velassaru не в силах вылечить и вообще что-то изменить в жизни к лучшему, и никакого рая у нее нет. Скорее наоборот.

Сравнение -кшмр ночной -в- полнолуние- в- дикой- пустыне -под синтетическим - амфитамином- без -тени -над -пропастью
Карауууууул
Старый 10.09.2017, 21:27
  #2078   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
@валекий, хорошо сначала идет слово. это вся научность или есть что дальше?
А дальше читайте Библию и узнаете, что человек сотворён Богом аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота. Я это в соседней теме описывал (философия религий). И это вполне научно. Как робот состоит из материи, энергии, информации; так и мы тоже из этого состоим. Кстати и ТОТ, КТО нас с вами создал - тоже
Старый 10.09.2017, 21:27
  #2079   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Зато Velassaru не в силах вылечить и вообще что-то изменить в жизни к лучшему, и никакого рая у нее нет. Скорее наоборот.
Сравнение -кшмр ночной -в- полнолуние- в- дикой- пустыне -под синтетическим - амфитамином- без -тени -над -пропастью
Карауууууул
Всё, совсем сорвалась?

Устное. Выпросила дао читать правила.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.09.2017, 21:29
  #2080   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Понимаете....дело в том...что если на автоматическом конвейере выпускаются "запорожцы"...то хоть умри, он НИКОГДА не начнёт выпускать "мерседесы". Для того, что бы этот конвейер начал выпускать "мерседесы" - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ЭТОТ ПРОЦЕСС РАЗУМА. Не обойтись без него.
Совершенно верно, нужно обязательно контролировать процесс через ДНК, инстинкты.....
Но ваш бог здесь при чём, где Вы узрели разум? Он ведь чудеса творит, а не "головой" думает.
В лучшем случае, контроль (пассивный) идёт на уровне морали души. Да и то нет результата, ибо люди становятся хуже и хуже. А значит не работает ваша теория (религия)....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024