предыстория проста )
во время ремонта были вынуждены взять фазу от старого звонка на розетку в прихожей
Думал, что обойдемся радио звонком.
рано радовался, проработал неделю и издох - не пробивал расстояние в 3 метра Родственник подогнал с работы кое-какие штуки
Тонюсенький 4х жильный кабелек прокинул от первой штуки ко второй
Подключил по простенькой схемке и воткнул в розетку.
Все... прям терь ждем, что бы к нам кто-нить пришел ))))
короче отличные девайсы
к видеофону можно подключить две камеры.
звуки слышно прекрасно
камеру можно подключить к двери с магнитным замком
и управлять этой дверью с видеофона.
Все видно, все слышно ))
пока делал постоянно палились любопытные соседки 8)
[HIDE]
До Великого Октябрьского Социалистического Переворота, в царской России
тоже были театры. Причем, по свидетельствам периодики того времени,
ничуть не хуже наших, а в некоторых случаях даже несравненно лучше. И
вот однажды один из столичных театров отправился на гастроли в небольшой
уездный городок.
Спектакль был посвящен русскому быту: глухая деревня, дикий девственный
лес, река, поле, крестьяне, нравы и обычаи простой сельской жизни. Была
в этом спектакле такая сцена: под звуки надвигающейся грозы (один из
работников театра гнул за кулисами лист жести) из "леса" на сцену
выходил, переваливаясь, большой бурый медведь. Медведя играл один из
актеров третьего плана - престарелый неудачник, все невезение которого
исходило от его пагубного пристрастия к напиткам гораздо крепче чая. И
вот как раз перед первым выступлением он крепко запил.
Режиссер, спасая премьеру, быстренько отыскал в ближайшей деревушке
мужичка, который "умел ходить медведем", пообещал ему рубль и привез в
город. Спектакль. Зрители. Сыгран первый акт. На деревенского мужичка
напяливают медвежью шкуру и пинком выпихивают на сцену. "Медведь" идет -
натурально, еще натуральнее, чем получалось у актера-забулдыги. Рабочий
за занавесом изогнул жестяной лист, имитируя гром... В этот миг
"медведь", которого о подобном явлении природы просто забыли
предупредить, поднялся на задние лапы и перекрестился. На следующем
выступлении столичной театральной труппы был полный аншлаг.
А как перекрестится, зажмёт в когтистой лапе балалайку да начнёт мутызгать ею супостата, тут никакой "хай-тек" не спасёт:
[HIDE]Примерно вот так: с топором против танка https://poltora-bobra.livejournal.com/55166.html[/HIDE]