Опции темы Оценить тему
Старый 29.01.2016, 22:08
  #2041   
@Хавва, Религия рассчитана на то,чтобы человек всегда был виноват,с помощью религии легко управлять людьми. Но живая вера построена на любви к Богу и человеку,и цель ее,человека поднять,дать ему возможность расправить крылья,стать лучше,добрее! Религия и Вера это совершенно разные понятия!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.01.2016, 22:11
  #2042   
Цитата:
Сообщение от MadLen Посмотреть сообщение
Но живая вера построена на любви к Богу и человеку,и цель ее,человека поднять,дать ему возможность расправить крылья,стать лучше,добрее!
а Религия на что рассчитана?

конкретно, ладно?
и что там с человеколюбием?
Старый 29.01.2016, 22:15
  #2043   
Мне кажется, что тема Религии - самая интимная тема. Никогда не понимала прилюдного обсуждения и споров на этот счет.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 29.01.2016, 22:18
  #2044   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тема Религии - самая интимная тема. Никогда не понимала прилюдного обсуждения и споров на этот счет.
твое мнение- это твое мнение... частность.
что мешает обсуждать эту тему? ничего. Более того- такие обсуждения полезны.
Старый 29.01.2016, 22:20
  #2045   
@Хавва, я лишь высказала свое мнение по теме, не обращаясь к тебе, кстати.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 29.01.2016, 22:23
  #2046   
@Хавва,Религия это свод законов,построенный для того чтобы управлять людьми...Ее придумали люди,чтобы проще было судить проступки человека, там где есть суд,там есть наказание...Религиозный человек делает акцент на то,как видят его люди,а не Бог,т.е более важным фактором является Социум. А Бог смотрит на сердце человека,на то что из него исходит. А человеколюбие,это главная заповедь!))) Будешь любить людей,и зло вокруг тебя прекратится)))

добавлено через 2 минуты
@Шпилька, тема Веры-согласна,очень интимна,и у каждого свое понимание Божественного. А Религий много,и если их обсуждать,то времени свободного не останется,потому что тема эта многогранна)
Старый 29.01.2016, 22:27
  #2047   
Цитата:
Сообщение от MadLen Посмотреть сообщение
А Бог смотрит на сердце человека,на то что из него исходит. А человеколюбие,это главная заповедь!))) Будешь любить людей,и зло вокруг тебя прекратится)))
значит,Бог есть?))

добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от MadLen Посмотреть сообщение
Ее придумали люди,чтобы проще было судить проступки человека,
точно люди? Докажи.
Старый 29.01.2016, 22:35
  #2048   
@Хавва, конечно есть у этого мира Создатель))) Точно люди! Я не религиовед и не теолог,чтобы доказывать такие серьезные вещи))) Но подумай сама,зачем Творцу столько разветвлений? Христианство,Мусульманство,Буддизм,Индуизм и.т.д...Я не буду сейчас отстаивать идею какого то конкретного направления, но у каждого перечисленного есть одно общее ядро,которое является Началом Истины,и есть различия,которые появились благодаря различному менталитету,традициям и.т.д,....к различиям причастны кто? Люди...)))
Старый 29.01.2016, 22:37
  #2049   
Цитата:
Сообщение от MadLen Посмотреть сообщение
у каждого перечисленного есть одно общее ядро,которое является
верно,корни общие....у всех)

дальше пошло разделение, которое пришло от людей...БОг один...ТВОРЕЦ))
Старый 29.01.2016, 22:38
  #2050   
@Хавва, Совершенно с тобой согласна!)))
Старый 29.01.2016, 23:01
  #2051   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
наверное, путаница в понятиях совесть и религия...совесть- точно. интимное ..
нет путаницы. Религия - внешний инструмент влияния на совесть.
Если убрать храмы, мечети, идола майя и тд - разве без них совесть работать не будет? Будет. Согласно внутренним установкам.
а человек в рясе - такой же человек. Причем здесь тогда храм к совести?

А догмы и расплаты - это акты устрашения, которые могут держать в рамках, но уже несколько вынужденно.
Согласна что кому-то так проще. Но разницы в понятиях не вижу. разумеется, это исключительно моё восприятие, отчасти агностическое.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.01.2016, 23:41
  #2052   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Конечно, и Бог не заставляет никого верить Религии и религиозным догмам, он несёт свет, любовь и радость людям не только в Храмах, а везде.
Религия это богобоязненная мораль и воспитание совести, а Вера это истина. И она очень и очень интимна. Я полностью согласна со Шпилькой.)

Взрослые, а в сказочку верят, прям дети...
Старый 29.01.2016, 23:44
  #2053   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Взрослые, а в сказочку верят, прям дети...
Сказочка нужна всем.. Без сказочки ориентиры по жизни путаются.. И не все умеют отделять истину от навязанного страха религиозными догмами.) А вообще то тема странная, а то можно подумать что от того что я схожу в храм Уасе станет жить на свете лучче, а то без моего посещения он несчастлив..
Старый 29.01.2016, 23:51
  #2054   
вас тут послушать... так все миллионы верующих.. на протяжении веков были дураки и дебилы((.. ну а вы СВЕТОЧИ МЫСЛИ И ДУХОВНОСТИ((
Старый 29.01.2016, 23:54
  #2055   
Цитата:
Сообщение от Дед(Беларусь) Посмотреть сообщение
вас тут послушать... так все миллионы верующих.. на протяжении веков были дураки и дебилы((.. ну а вы СВЕТОЧИ МЫСЛИ И ДУХОВНОСТИ((
________________

Господь держит того , кто держится Его.
Старый 29.01.2016, 23:55
  #2056   
Извините, я первый раз живу..) И не правда.) Все верующие не дураки и не дебилы.

добавлено через 18 секунд
@Дед(Беларусь),
Старый 29.01.2016, 23:59
  #2057   
... я так понимаю что свое мнение можно высказывать по знакомому вопросу!!.. увы! не верующим просто не понять... это не входит в сферу ваших понятий! примите как данность и смиритесь..
Старый 30.01.2016, 00:17
  #2058   
Цитата:
Сообщение от Дед(Беларусь) Посмотреть сообщение
... я так понимаю что свое мнение можно высказывать по знакомому вопросу!!.. увы! не верующим просто не понять... это не входит в сферу ваших понятий! примите как данность и смиритесь..
Смирилась, Бог меня тоже любит. Любой.. Плохой ли, хорошей ли. Вот с любовью людей всё гораздо сложней. Смирения и культуры, взаимопонимания и принятие других мнений, в корне отличающихся от их, часто воспринимают в штыки, так что любовь не случается безусловной и всеобъемлющей..)

Почему люди сомневаются в любви Бога к нам, к человечеству? Да потому что мы живём не давно. Родились и далеко не всё знаем. Познать ещё толком не успели, а уже умерли. Короток век наш.
Старый 30.01.2016, 00:19
  #2059   
Старый 30.01.2016, 00:34
  #2060   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Как на рыбалке, на спиннинге или сетями...
Добрый вечер!
Он держит Своей рукой - крепкой и надёжной .
Я ощущаю себя в Его объятиях .

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024