Опции темы Оценить тему
Старый 08.07.2016, 18:57
  #181   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Но кому-то очень хочется возвыситься за счёт поливания грязью кого-то
Это кому конкретно? Жители Европы не хотят отдыхать с русскими. Не хо-тят. Им не нравится, как ведут себя россияне. Кстати, под это понятие подпадают и украинцы с белоруссами. И разница в менталитете тоже сказывается, это не обязательно дикие выходки и вызывающее поведение...Я тут не вижу никакого желания возвыситься, а только желание максимально дистанцироваться.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.07.2016, 19:05
  #182   
@Gelsomino, ну не знаю. В Праге мы нормально несколько раз отдыхали, хулиганья русского не встречали. Правда, мы не ходили по ночным барам... воспитание мешало.
Старый 08.07.2016, 19:05
  #183   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Это кому конкретно? Жители Европы не хотят отдыхать с русскими. Не хо-тят. Им не нравится, как ведут себя россияне. Кстати, под это понятие подпадают и украинцы с белоруссами. И разница в менталитете тоже сказывается, это не обязательно дикие выходки и вызывающее поведение...Я тут не вижу никакого желания возвыситься, а только желание максимально дистанцироваться.
Ну ну...Я понимаю, что тема про Турцию...и возможно именно там некоторые индивидуумы не хотят отдыхать с "русскими" . Вполне допускаю. Но не все..а именно отдельные персонажи.
Однако вам не кажется странным, что именно в этом году участились запросы с "отелями без русских" ?
Вроде как больше пол года ни в Египет ,ни в Турцию ни ногой? А тут на тебе....
Кстати..а вот украинцы летают и тудой и сюдой....может это их прицепом "русскими" называют? Может это без них хочут отели?
Старый 08.07.2016, 19:18
  #184   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Жители Европы не хотят отдыхать с русскими. Не хо-тят.
"Жители Европы", это все поголовно жители Европы? Вы конкретизируйте.

Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Кстати, под это понятие подпадают и украинцы с белоруссами.
Под какое понятие?

Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Это кому конкретно?
На свой счёт приняли? Ну что же, значит что-то такое за собой знаете. Вот у большинства россиян тоже есть желание максимально дистанцироваться, но ведь лезут и лезут со своими оценками, прогнозами, пониманием, требованиями, враньём откровенным и диким. Нет бы своими делами заняться, но ведь это придётся принять реальность и ответственность. Не проще ли себе врага сильномогучего придумать да и сваливать всё на него, а для этого его необходимо расчеловечить. Не люди мол они, а быдло, животные, а раз так, то и не жалко их нам - людям. И менталитет у них такой-сякой и вообще нечисть, не то что мы - белая кость. А раз мы белая кость, а они быдло, то это несправедливо, что у быдла кое-что есть, а у нас этого нет, поэтому нам быдло должно по жизни "платить и каяться"(с)
И такого вот лайна, с таким вот менталитетом до фига и больше есть везде, без различия стран, национальностей, народов и политического устройства.
Старый 08.07.2016, 19:27
  #185   
@Степлер, Я заметила, что негативные тенденции проявляются именно там, где концентрация наших превышает норму на 1 кв.м.)) В Турцию едут россияне массово, в Тайланд, во Вьетнам... На Мальдивах, по-моему, соотношение наших к австралийцам и ланкийцам 1:50. И те, что встречаются, интеллигентные люди...) Ну, опять же, только собственные наблюдения. Поэтому без претензии на непогрешимость.)
Старый 08.07.2016, 19:29
  #186   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Это знаешь, как о муже - я о своём муже говорить и думать могу что угодно, но если кто-то со стороны попробует...
Ну... да, наверное это явления одного порядка. Правда тут никакого политического подтекста нет, как в случае с "нашими разведчиками и ихними шпионами".
В любом случае, не вижу в этом ничего особенного или необычного.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
тебя понять конечно можно
Так потому мы с тобой и общаемся плотно уже столько лет. Даже при том, что по некоторым вопросам у нас согласья нет.
Старый 08.07.2016, 19:30
  #187   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
@Степлер, Я заметила, что негативные тенденции проявляются именно там, где концентрация наших превышает норму на 1 кв.м.)) В Турцию едут россияне массово, в Тайланд, во Вьетнам... На Мальдивах, по-моему, соотношение наших к австралийцам и ланкийцам 1:50. И те, что встречаются, интеллигентные люди...) Ну, опять же, только собственные наблюдения. Поэтому без претензии на непогрешимость.)
)))))
Да мы все без претензий пишем. Свои имхи. )))))

Вот почему-то меня совершенно не тянет в мусульманские страны, и в экзотические - тоже. Старая добрая Европа - всё, что мне по климату подходит. )))
Старый 08.07.2016, 19:38
  #188   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
это все поголовно жители Европы?
Именно те, кто обеспечивает растущий спрос на комфортный отдых. Без пьяных воплей, скандалов с персоналом и опустошением шведского стола с целью пронести в номер...))

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Под какое понятие?
Русских. Славян. Европейцы в своей массе плохо различают эти народы.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
На свой счёт приняли? Ну что же, значит что-то такое за собой знаете.
Почему на свой счет? Я ничего такого за собой не знаю. Ваши слова, что "кому-то очень хочется"...Я и спрашиваю, кому именно. В Европе.))
Старый 08.07.2016, 20:13
  #189   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну... да, наверное это явления одного порядка. Правда тут никакого политического подтекста нет, как в случае с "нашими разведчиками и ихними шпионами".
В любом случае, не вижу в этом ничего особенного или необычного.
Да есть очевидный политический))) Пропаганда старается и у неё получается.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
В любом случае, не вижу в этом ничего особенного или необычного.
А что тут может быть особенного-то? Вполне в людской природе опознавательные сигналы "свой-чужой", еще с каменного топора.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Даже при том, что по некоторым вопросам у нас согласья нет
Это несущественные вопросы)))

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Именно те, кто обеспечивает растущий спрос на комфортный отдых. Без пьяных воплей, скандалов с персоналом и опустошением шведского стола с целью пронести в номер...))
Пришлось нам как-то в Венето пожить с немецкой спортивной командой какой-то, так они не то что "в номер", а вообще сметали этот "шведский стол" так, что другим обитателям отеля ничего не доставалось. При этом они чавкали и пускали ветры в процессе (это не считается у немцев неприличным). Итальянцы из сочувствия к нам, отдельно нас кормили. А те, кто обеспечивает растущий спрос на комфортный отдых, в таких дешевых местах, где пьяные вопли и скандалы, обычно не отдыхают)))

Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Русских. Славян. Европейцы в своей массе плохо различают эти народы.
Ааа. Ну дак у них образование-то в массе того-этого. Да и нет им дела до того какие там народы, у них "бремя белого человека" довлеет. Колониальная психология.

Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Почему на свой счет? Я ничего такого за собой не знаю. Ваши слова, что "кому-то очень хочется"...Я и спрашиваю, кому именно. В Европе.))
Чудно, а от чего среагировали?
Определённой категории населения. Обычно это очень маленький процент, но имеется везде и подпадает под определение "мал клоп, да вонюч".
Старый 08.07.2016, 21:00
  #190   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
)))))
Да мы все без претензий пишем. Свои имхи. )))))

Вот почему-то меня совершенно не тянет в мусульманские страны, и в экзотические - тоже. Старая добрая Европа - всё, что мне по климату подходит. )))
А меня на Русь тянет и в Скандинавию
Не..ещё бы в Китае побывал, для разнообразия...
Старый 08.07.2016, 22:15
  #191   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Жители Европы не хотят отдыхать с русскими. Не хо-тят. Им не нравится, как ведут себя россияне
Слишком хорошо себя ведут и не оправдывают ожидания плохишей?

После ряда поездок поняла, что не хочу отдыхать с европейцами!
А именно: итальянцами, испанцами и французами. Начиная от самолетов, где серферы шумно шлялись в трусах и майках на голове, полутрезвые по всему салону. Заканчивая сборами в любом кафе, где шум не предполагается в принципе, с громким ором, вызывающей понтовитой наглостью в поведении и обращении с тем же стаффом и тд. Включая жуткую толкучку в ресторанах.
Глядя на них возникает термин "иностранный Тагил", причем всё чаще.

С русскими туристами не замечала такого. Хотя их гораздо больше, чем здесь указывалось. Процентов 30-40. Столько же солянки иняза.

отдельной графой поставлю китайцев.
Но я поняла - это особый мир, который просто надо воспринимать как иероглиф для нашей логики. И...селиться подальше)))
Да, они шумные, но точно не бОрзые (в отличие от "лощеных" европейцев)

В Турции не была. Не тянет. Мне кажется, это место вообще не показатель уровня туристов, а больше эдакий континентальный "бич-бар". Они сами на это ставку сделали. А просить тишины, придя в ночной клуб, как минимум нелепо.


Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
и в экзотические - тоже
"экзоты" типа индусов, тайцев и ЮВА обладают каким-то обаянием житейским. Они спокойные, улыбчивые, нет настороженности в глазах или надменности. Энергетика доброжелательная, хотя живут отнюдь не в лакшери, мягко говоря.

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
.ещё бы в Китае побывал, для разнообразия...
В Сингапур захотела. Прям сильно. Не люблю мегаполисы и шум, а увидела несколько сюжетов и как магнитом)

И в Монголию периодически))) Сегодня листала альбом чувака белорусского - на машине вроде бы исколесил. Впечатлило сочетание набирающего цивилизованность Улан-Батора и горно-степных пейзажей со всей прочей атрибутикой.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.07.2016, 22:21
  #192   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А именно: итальянцами, испанцами и французами. Начиная от самолетов, где серферы шумно шлялись в трусах и майках на голове, полутрезвые по всему салону. Заканчивая сборами в любом кафе, где шум не предполагается в принципе, с громким ором, вызывающей понтовитой наглостью в поведении и обращении с тем же стаффом и тд. Включая жуткую толкучку в ресторанах.
Глядя на них возникает термин "иностранный Тагил", причем всё чаще.
Раз уж тема про Турцию, то именно в Бодруме (ну что поделать, если это местечко ориентировали под дорогой туризм и европейцев) эти самые европейцы и отличаются по полной программе. Притом так, что фанатские разборки, по своему накалу, кажутся просто воркованьем голубей.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.07.2016, 22:59
  #193   
Я была в Турции, в Стамбуле. Прекрасный город, ездили туда с подругой самостоятельно, не покупая тур. Турки слегка надоедливы в своем внимании, но в целом нормально. Красиво, вкусно, познавательно.

добавлено через 1 минуту
А отдыхать я бы опсалась с пожилыми немцами
и пожалуй британскими фанатами.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.07.2016, 23:01
  #194   
@Меламори, Пожилые немцы, взрощенные на классической порнухе 70-80 годов..... Эт да, они опасны пока не остыли.
Старый 08.07.2016, 23:04
  #195   
@Drakk, ну нет, не в порнухе дело.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.07.2016, 23:06
  #196   
Заставляли петь Хорста Весселя?
Старый 08.07.2016, 23:08
  #197   
@Drakk, заставляли? С чего вдруг?
Слишком просто относятся к некоторым вещам. -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.07.2016, 23:09
  #198   
Ну есть такое. И не только у немцев.
Старый 08.07.2016, 23:10
  #199   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Слишком хорошо себя ведут и не оправдывают ожидания плохишей?
Скорее, не соответствуют.)
Мне австралийские серферы понравились...) Веселые, раскованные, и очень дружелюбные.) Пьют много, и радостно. Ну, и по-доброму всё...)
Старый 08.07.2016, 23:12
  #200   
Ох уж мне эти пьяные добрые серферы....

Метки
ситуация, турции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024