Опции темы Оценить тему
Старый 22.01.2024, 16:31
  #181   
Этическая дилемма - горящий человек. )))

Вы идёте такая по дороге... Видите на человеке горит куртка, рядом стоит огнетушитель. )))
Насколько странно будет "проявить интерес к персоне человека", если взять огнетушитель и потушить его куртку. ))))

Такой вот скетч мыслимый только что в воображении нарисовался под Вашим влиянием. )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.01.2024, 16:39
  #182   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Этическая дилемма - горящий человек. )))
Вы идёте такая по дороге... Видите на человеке горит куртка, рядом стоит огнетушитель. )))
Насколько странно будет "проявить интерес к персоне человека", если взять огнетушитель и потушить его куртку. ))))
Такой вот скетч мыслимый только что в воображении нарисовался под Вашим влиянием. )))
То есть, Вы, на мой взгляд, пытаетесь изобразить Ваши благие намерения.
Я верно поняла?
Ваша жизнь просто не может быть счастливой в то время, когда Вы созерцаете мою мыслительную "погибель".

Такая позиция, как минимум, выглядит странной в век интернета, ибо любое явление возможно изучить по многочисленным публикациям профессионалов.
Явление, когда кто-то пытается убедить другого в неполнойенности его мышления, ошибочности мировоззрения, при этом отвергая любые научные аргументы, имеет название: манипуляции, невротическая тирания.
Исток также прекрасно изучен и давно.
Что такое отрицание в психологии?
Цитата:
В психологии человеческого поведения отрицание-это выбор человека отрицать реальность как способ избежать психологически неудобной истины. Отрицание-это по существу иррациональное действие, которое удерживает подтверждение исторического опыта или события, когда человек отказывается принять эмпирически проверяемую реальность.
Статью можно выбирать любую, они все в одном ключе, ибо материал изучен досконально)

Но стойкие любители собственных основ усиленно пытаются доказать свое ничем не обоснованное мнение,
утверждая простыми лексическими средствами чью-то "фантазийность" и "горение", "заблуждение" и прочие недостаточности.
Старый 22.01.2024, 17:40
  #183   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, снова эта китайская комната. Эффект внутри которого Вы застряли. ))
Почему Вас не увлекают действительные чудеса мира?)) Разобраться в фактах об окружающем...)
Не нравится факт о свободном падении ядра и пера...
А вот такой Вам понятен:
Вы знаете, что время на поверхности Вашего рабочего стола, на котором стоит компьютер, отличается от времени, которое течёт на полу?)))
Из-за разницы в уровне гравитации там и там. ))
Вы и правда полагаете, что кто-то просто не в состоянии познавать окружающий мир без Ваших "чудес, ядрышек, перышек, гравитации " и прочего, что интересует именно и лично Вас?
Правда ли, что все научные сообщества ходят к Вам за уточнениями, о чем им следует или не следует задумываться, а уж, тем более, публиковать информационные лекции?

Полагаю, что когда-то кто-то крайне возражал против размещения своего тельца в какую-то колымагу на неустойчивых колесах, равно как после телеги опасались автомобиля, поездов, а уж тем более самолетов.

Ну-у не всем же быть настолько приверженными старине, как Вы, когда я Вам предлагаю совершенно свежий курс лекций по теории сложности, обзор усложнения познания, а Вы мне в ответ древние "ядрышки и перышки")
Старый 22.01.2024, 22:17
  #184   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, без пёрышка и ядра цена Вашим знаниям всегда будет - ноль. )
...по тем вопросам, которые мы тут пытаемся обсуждать. )
Не хотите ли зайти в ютьюб лекцию Владимира Буданова, к примеру, которую я выложила, в иные ролики иных ученых по разным аспектам реальности, особенно по мышлению, и сообщить им именно вот этот критерий познания?

Лекции Буданова, к примеру, для студентов университета, любопытна будет их реакция на Вашу этичную, высоко моральную гражданскую позицию человека, крайне заинтересованного в здоровом мышления общества.
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Просто вижу Вашу проблему, пытаюсь помочь, не прохожу мимо по возможности. ))
как избавиться от зависимости к человеку
насколько этично лезть в чужие дела

Последний раз редактировалось Sandy; 22.01.2024 в 23:01..
Старый 22.01.2024, 22:46
  #185   
На мой взгляд, своевременно и уместно выложить вот эту интересную статью
Есть о чем задуматься)
Сущность человека - как ее понимать?
Цитата:
В чем сущность человека или что такое человек? У каждого из нас уже есть какое-то понимание сущности человека, но никогда не мешает поразмышлять над этим еще раз. От того, как мы понимаем сущность человека, зависит и направление нашего собственного роста и развития (или деградации), и наш подход к воспитанию детей, и отношения с другими людьми... Некоторые варианты направляют нас к наиболее полной реализации нашего потенциала, а другие, наоборот, закрывают многие перспективы.
Все мы люди, но люди бывают очень разные: плохие и хорошие, умные и глупые, подлые и благородные, талантливые и бездарные... Как же среди этого многообразия сущность человека выявить? Очень много людей несчастных, неудовлетворенных жизнью, потерянных... А другие - счастливые, успешные, целеустремленные. Почему? Конечно, каждый уникален, но все ли наши качества можно отнести к уникальным особенностям? Не являются ли они иногда просто задержкой развития или болезнью? И как это выяснить? Должна быть какая-то система отсчета, дающая некий эталон сущности человека. От того, в какой системе мы мыслим, будут зависеть и наши выводы.
Скрытый текст
Старый 23.01.2024, 08:18
  #186   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ваша жизнь просто не может быть счастливой в то время, когда Вы созерцаете мою мыслительную "погибель".
Может, но не в такой степени. И вроде бы любой хороший правильный такой человек должен согласиться с тем, что был бы счастлив в зависимости от счастья других.)
Наплевательство, вот это Ваше высокомерное демонстрирование, что Вам на всех пофиг, Вы царица мира - это всё не гуд. ))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не хотите ли зайти в ютьюб лекцию
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
которую я выложила
Просто Вы сами по себе зарекомендовали себя как источник бредовой, обильно бредовой, информации. Моя система отбора информации просто так не скажет "Добро на загрузку в мозг" только потому что Вы рекомендовали. Да и честно говоря вообще мало от кого я что-то читаю\смотрю по совету. Я ориентируюсь на актуальность информации по какому-то анонсу о ней, когда это актуально, в тему.
Если меня заинтересуют именно Ваши мысли какие-то, в которых будут ссылки на источники - тогда да, тогда бы пошёл по Вашим ссылкам. ))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
древние "ядрышки и перышки")
Ядрышки и пёрышки не древние. Ядрышки и пёрышки - это всё, что Вас окружает включая Ваше биологическое тело. ))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
своевременно и уместно выложить вот эту интересную статью
Вы всерьёз думаете, что это имеет какой-то смысл?)) Выкладывать рандомные какие-то объёмы инфы неактуальной?)) Похоже на свидетелй егова, которые ходят по домам и впаривают какую-то хрень почитать. ))
Информацию нужно подавать в тему к месту заинтересованным лицам. ))
Старый 23.01.2024, 11:21
  #187   
Скрытый текст
То есть никакие ссылки, которыми я пыталась обратить Ваше внимание на некоторую не этичность Вашего страстного намерения обсуждать автора темы, на Вас не произвели впечатления.
То ли Вы себя моей подружкой посчитали, то ли моей бабушкой.
Цитата:
Информацию нужно подавать в тему к месту заинтересованным лицам. ))
Вы себя еще и в администрацию форума возомнили?
Поинтересуйтесь сами у поисковика, как называется человек, игнорирующий социальные нормы)

Меня в самой себе все устраивает.
От администрации форума претензий к моему поведению и содержанию темы нет.)

Последний раз редактировалось Sandy; 23.01.2024 в 11:36..
Старый 23.01.2024, 13:26
  #188   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Альберт Эйнштейн
Цитата:
Если люди хороши только из-за боязни наказания и желания награды, то мы действительно жалкие создания».“ — Альберт Эйнштейн
Адресую это высказывание Вам, с Вашим желанием самым простейшим способом сливать свое недовольство, проще, чем сварливые бабки у подъездов.
Те хоть остерегаются распускать языки, может и прилететь в тыкву, а Вы упиваетесь возможностью источать то, что у Вас внутри)
Старый 23.01.2024, 13:27
  #189   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть никакие ссылки, которыми я пыталась обратить Ваше внимание на некоторую не этичность Вашего страстного намерения обсуждать автора темы, на Вас не произвели впечатления.
То ли Вы себя моей подружкой посчитали, то ли моей бабушкой.
Чтобы я пошёл к какому-то источнику, повторюсь, должен утвердительно сработать анализ целесообразности обработки некоторой информации: должен понравиться тезис и какие-то мысли, которые дополняет источник, - а не источник сам по себе. ))

Я Вас считаю той, кто Вы фактически есть относительно меня - собеседником на форуме. )))
Глупым, высокомерным мужланом)))) Шутка))
Старый 23.01.2024, 13:30
  #190   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Чтобы я пошёл к какому-то источнику, повторюсь
А то..
Большинству людей прекрасно и без повторов известно, что дуракам законы не писаны.
В современном информационном пространстве значительно расширена категория данных особо одаренных)
Старый 23.01.2024, 13:32
  #191   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
„Если люди хороши только из-за боязни наказания и желания награды, то мы действительно жалкие создания».“ — Альберт Эйнштейн
Адресую это высказывание Вам, с Вашим желанием самым простейшим способом сливать свое недовольство, проще, чем сварливые бабки у подъездов.
Те хоть остерегаются распускать языки, может и прилететь в тыкву, а Вы упиваетесь возможностью источать то, что у Вас внутри)
Да, именно так! Добром нужно быть из фундаментальных мировоззренческих принципов, а не из-за косвенных вещей. ))
А что я источаю?)) Я доброту к Вам проявляю. )
То что Вам не нравится правда, которую я говорю. Так она горькая не из-за меня. А лгать, как-то глупо. Это Вы привыкли заниматься самообманом, я за действительность такую какая она есть.))
Старый 23.01.2024, 13:42
  #192   
Простейшее, стандартное, понятное , и все равно вляпаешься,
ожидая, что хоть что-то человеческой должно же быть????
Ну-у не может такого полнейшего днища-то быть????
Как оградить себя от идиотов?
Цитата:
Я знаю что нужно избегать контакта с ними, но что делать когда они сами лезут? Вот занимаюсь я своим делом, никого не трогаю, и тут слышу: - кто чай налил и не пьет?

Вот какое ему дело к моему чаю?, он стынет, кипятком чай не пьют, и мне лень такую ерунду объяснять. Или уезжая видит что лопата в песке торчит: - забери бо украдут.

Он видел что я песок ношу, но не сообразил что я не закончил. Он ничего не понимает, поэтому всегда придирется к какой-то ерунде. Из-за его идиотских замечаний у окружающих складывается негативное мнение обо мне, ведь не все умеют анализировать и не видят что он идиот. Что делать в такой ситуации? Что сделать чтобы он не лез?, потому что ему ничего не доходит.
Цитата:
Не реагировать.

Не совсем понятно из вопроса, кем именно вам приходится вышеописанный "идиот", но если это близкий родственник, то только игнорировать и не обращать внимания на такие высказывания.

Ну спросил он ерунду - не отвечайте.

Молчите и не злитесь.

Ведь именно ответная злая реакция от вас и нужна.

Ему надоест вас доставать рано или поздно, надоест не получать ответов на свои бестолковые провоцирующие на ответную злобную реакцию вопросы, и он от вас отстанет.

Ему будет с вами неинтересно, так как вы не отвечаете, соответственно, не даете пищу и энергию энергетическому вампиру, коим, по моим предположениям, и является ваш "идиот".
Не близко не родственник.
Что-то возомнившее себя мерилом истинности, явно не от мира сего
ОуКей.
В игнор)
Старый 23.01.2024, 14:03
  #193   
@Sandy, пока)
(Пожал плечами, дальше пошёл.) ))

Последний раз редактировалось Окс; 23.01.2024 в 14:07..
Старый 23.01.2024, 14:19
  #194   
Тексты действительно дарят множество открытий.
Понятия не имела, что существует такой термин:
Цитата:
Мизология -
Ненависть к разуму, наукам.
В платоновском диалоге «Федон» Сократ сравнивает мизологию (ненависть всякого слова) и её возникновение с мизантропией (человеконенавистничеством) и считает мизологию «бо́льшей бедой».
Иммануил Кант в сочинении «Основы метафизики нравственности» определяет мизологию как ненависть к разуму, которая возникает «у многих людей, и притом самых искушённых в применении разума».
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 23.01.2024 в 14:26..
Старый 23.01.2024, 14:53
  #195   
Критика, хейтерство и критиканство: как отличить?

Цитата:
В процессе любого творчества, которое мы показываем другим, рано или поздно произойдёт столкновение с критикой. И то столкновение задаст нам прямой, как график линейного уравнение, вопрос: а как ты относишься к критике?

До недавнего времени я относилась очень даже положительно. Я уважала и безмерно благодарила тех людей, которые тратили своё время, чтобы прочитать мои работы и высказать своё критическое мнение. Но так было до тех пор, пока я не столкнулась с критиканством, и чуть было не перестала воспринимать критику в принципе, да и вообще писать. Причина проста: раньше я и не знала, что такое критиканство. Я путала его с обычным хейтерством и, глядя со стороны, беспечно относила к критике. Но критиканство — это и не критика, и не хейтерство. Это что-то совершенно иное, иная форма жизни, так сказать, при том незаметная и для творческого потенциала опасная также, как Чужой для человека. Потому я и решила поразмышлять о критиканстве и выразить эти размышления в связное высказывание, пока эта дрянь не наделала ещё больших бед мне и возможно другим.

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 23.01.2024 в 14:55..
Старый 23.01.2024, 15:10
  #196   
Логично задать мне вопрос:" Для чего ты выкладываешь то, что вполне известно?"

Наверное потому, что достало такое положение,
когда любое мое возражение на наезды охамевшей вседозволенности
оглашается моей личной прихотью, когда единственное право: игнорировать плевки.

И еще надежда, что в сети возможно будет нормально по-человечески разговаривать)
Старый 23.01.2024, 16:43
  #197   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Да, именно так! Добром нужно быть из фундаментальных мировоззренческих принципов, а не из-за косвенных вещей. ))
А что я источаю?)) Я доброту к Вам проявляю. )
То что Вам не нравится правда, которую я говорю. Так она горькая не из-за меня. А лгать, как-то глупо. Это Вы привыкли заниматься самообманом, я за действительность такую какая она есть.))
Веками, тысячелетиями люди стремились создать основы и действенно претворять в жизнь лучшие формы человеческого взаимодействия, чтобы самим творить мир, в котором хочется жить и оставить своим детям.

Как сказанное в цитате стало возможным?
Это пятый пункт к статье о сущности человека, когда то, что считает себя человеком,
поступает, как животное, которое испражняется в любом месте, где приспичит,
но только то, что считает себя человеком способно для своего испражнения искать другого человека,
не отличая признаки живого существа от плевательницы или сортира, принципиально не отличая свое внутреннее испражняемое от реальности)

Идеальное, абсолютное зло: тот, кто знает, каким другой должен быть и агрессивно претворяет свое знание, считая, что творит добро)
Базовая основа всего самого чудовищного, что творилось в мире во все времена и в своем апофеозе предстало в современности)

Последний раз редактировалось Sandy; 23.01.2024 в 17:23..
Старый 23.01.2024, 18:44
  #198   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Информацию нужно подавать в тему к месту заинтересованным лицам. ))
ППКС. Но это в идеале.
Периодически же и нежданчики могут сработать.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Критика, хейтерство и критиканство: как отличить?
Это чья статья? Научностью там даже не пахнет, сплошные эмоции. Она сама по себе способна прекрасно проиллюстрировать критиканство
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.01.2024, 20:10
  #199   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Это чья статья? Научностью там даже не пахнет, сплошные эмоции. Она сама по себе способна прекрасно проиллюстрировать критиканство
критика и критиканство
Если Вы сами не можете указать конкретно, в чем неправа автор статьи,
то вполне доступно воспользоваться поиском, найти иные мнения, и конкретно опровергнуть (подвергнуть конструктивной критике) высказывания.
Старый 23.01.2024, 20:19
  #200   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
критика и критиканство
Если Вы сами не можете указать конкретно, в чем неправа автор статьи,
то вполне доступно воспользоваться поиском, найти иные мнения, и конкретно опровергнуть (подвергнуть конструктивной критике) высказывания.
Если Вы не можете отличить научную статью от записок обывателя, то зачем пиарите тему как научную?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024