Опции темы Оценить тему
Старый 19.12.2016, 19:52
  #181   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.12.2016, 19:54
  #182   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Если это неправда, то на меня могут посмотреть как на идиота.
Нууу... это твоя первая разумная мысль в этой теме. Есть надежда.
Старый 19.12.2016, 19:55
  #183   
@Такседомаск, так ты же сам нам здесь говоришь о том, что есть справка. Причем тебя эта информация, в свете восприятия форумчанами, вполне устраивает.

В чем разница между нами и ФСН?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.12.2016, 19:56
  #184   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Нууу... это твоя первая разумная мысль в этой теме. Есть надежда.
Если бы я нашёл доказательство того, что эта информация ложная, то я бы уже давно закрыл эту тему.

добавлено через 35 секунд
@Velassaru, в том, что с вами не надо разговаривать живьём.
Старый 19.12.2016, 19:58
  #185   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
в том, что с вами не надо разговаривать живьём.
А в чем разница?

и это переписка была бы кстати - причем здесь живьем?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.12.2016, 19:59
  #186   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Если бы я нашёл доказательство того, что эта информация ложная, то я бы уже давно закрыл эту тему.
Ну ты упёртый... ты так и не ответил: закон прочитал полностью? Там ВСЁ написано. Русским языком. Или тебе кто-то должен лично сказать, что найденная тобой инфа - хрень? Причём нам ты не доверяешь. Может тебе надо слово Президента? Ну чтоб на Конституции поклялся, к примеру.
Старый 19.12.2016, 20:01
  #187   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А в чем разница?
и это переписка была бы кстати - причем здесь живьем?
Ну туда же звонить по телефона надо. А здесь тебя всё равно никто и не видит и не слышит.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну ты упёртый... ты так и не ответил: закон прочитал полностью? Там ВСЁ написано. Русским языком. Или тебе кто-то должен лично сказать, что найденная тобой инфа - хрень? Причём нам ты не доверяешь. Может тебе надо слово Президента? Ну чтоб на Конституции поклялся, к примеру.
Нет, полностью закон я не читал, но исследователи с канала Ясен Пень TV подробно всё разобрали и дали ссылку на закон закачанный на Яндекс.Диск.
Старый 19.12.2016, 20:01
  #188   
@Такседомаск, то есть, если бы у тебя был адрес почты этой службы - ты бы спокойно написал им свой вопрос, представившись собственным именем и указав личные данные? (там иначе нельзя)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.12.2016, 20:03
  #189   
@Velassaru, нет, если бы там надо было бы указывать личные данные, то я бы 20 раз подумал перед тем как им писать.

А вообще, доказательством того что эта информация ложная могло бы быть публичное заявление властей о ложности этой информации хотя бы через прессу.
Старый 19.12.2016, 20:05
  #190   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
то я бы 20 раз подумал перед тем как им писать.
Почему? От законодательных органов секретов быть не должно, да и нет их.

Но впрочем - не продолжай. Это было не склонение писать туда письма. Уточнение некоторых моментов. Уточнила
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.12.2016, 20:06
  #191   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Нет, полностью закон я не читал
А самому почитать? Не судьба? Не, если ты не глумишься тут, а правда не понимаешь...
Вот тебе цитата из ФЗ-182: "а) дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве..." Ты понимаешь, что тут написано? Можешь своими словами смысл пересказать?
Старый 19.12.2016, 20:13
  #192   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А самому почитать? Не судьба? Не, если ты не глумишься тут, а правда не понимаешь...
Вот тебе цитата из ФЗ-182: "а) дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве..." Ты понимаешь, что тут написано? Можешь своими словами смысл пересказать?
Попробую.

Граждане СССР тем или иным способом оказавшиеся на территории Росийской Федерации до1 ноября 2002 года, которые не приобрели гражданство в установленном законом порядке.

И тем не менее не всё понятно.

Тут возникают два вопроса:

- Существовала ли Российская Фелерация 5 сентября 1991 года?
- Был ли до 2002 года конкретный, установленный законом порядок приобретения гражданства РФ и не был ли он в 2002 году заменён на более новый?

Собственно довод, который приводят все эти исследователи и авторы статей заключается в том, что до 2002 года был другой порядок приобретения гражданства который потом был признан незаконным. Поэтому те кто приобрёл гражданство до 2002 года могут не считаться законными гражданами.

Вот так я это понял.
Старый 19.12.2016, 20:14
  #193   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
А вообще, доказательством того что эта информация ложная могло бы быть публичное заявление властей о ложности этой информации хотя бы через прессу.
Вообще-то соответствующие статьи были. Но не на канале Ясенпень.
Старый 19.12.2016, 20:15
  #194   
А может это скрытая реклама канала?)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.12.2016, 20:17
  #195   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А может это скрытая реклама канала?)
Нет я ничего не рекламирую. А на этот канал я пошёл потому, что там было обсуждение этой темы. Хотелось послушать, что скажут умные люди.
Старый 19.12.2016, 20:19
  #196   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Граждане СССР тем или иным способом оказавшиеся на территории Росийской Федерации до1 ноября 2002 года
Не оказавшиеся, а прибывшие. Разницу чувствуешь? Ты откуда-то из-за границы РФ прибыл? И до сих пор не получил российского гражданства? Тогда тебе есть о чём волноваться. Только в этом случае.

Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
- Существовала ли Российская Фелерация 5 сентября 1991 года?
Упс... ну всю-то историю никто не знает, но ты же живёшь в России. Подозреваю, что тут и родился. У тебя вообще есть образование? Хоть какое-то?
Старый 19.12.2016, 20:20
  #197   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Хотелось послушать, что скажут умные люди.
Вам уже сказали.
@Кот Вам разжевал более чем подробно.

В следующий заход Вы потребуете ото всех опровергнуть существование рептилоидов, приводя в доказательство ролик с канала РенТВ?
Старый 19.12.2016, 20:23
  #198   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Не оказавшиеся, а прибывшие. Разницу чувствуешь? Ты откуда-то из-за границы РФ прибыл? И до сих пор не получил российского гражданства? Тогда тебе есть о чём волноваться. Только в этом случае.
Ой простите, но я во всём этом уже окончательно с вами запутался.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Упс... ну всю-то историю никто не знает, но ты же живёшь в России. Подозреваю, что тут и родился. У тебя вообще есть образование? Хоть какое-то?
Да, среднее полное общее образование. Я родился в СССР вообще-то и свидетельство о рождении у меня как у гражданина СССР и его так и не поменяли на Российское.
Старый 19.12.2016, 20:37
  #199   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Ой простите, но я во всём этом уже окончательно с вами запутался.
Понимаешь, какие бы ни были у нас законы, но руководствоваться надо ими, а не ю-тьюбом, РенТВ, и прочими мутными источниками. Тогда и путаться не придётся.

Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Я родился в СССР вообще-то и свидетельство о рождении у меня как у гражданина СССР и его так и не поменяли на Российское.
Свидетельство о рождении замене не подлежит.
Поясняю ещё раз. На основании закона 62-ФЗ у тебя есть гражданство РФ, которое не подлежит ни пересмотру, ни подтверждению.
А закон 182-ФЗ относится только к бывшим гражданам СССР, проживавшим с 1991 года за границей РФ, после 1991-го года прибывшим в РФ и до 2002-го года не получившим гражданства РФ.
Всё. Яснее у меня уже не получится. Если понял - кивни.)
Старый 19.12.2016, 20:42
  #200   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Понимаешь, какие бы ни были у нас законы, но руководствоваться надо ими, а не ю-тьюбом, РенТВ, и прочими мутными источниками. Тогда и путаться не придётся.
То есть если независимые исследователи, такие какими можем в принципе стать и ты и я (то есть я могу взять камеру и начать что-то исследовать и рассказывать об этом, кстати у меня тоже есть мысли попробовать себя в исследованиях) обсуждают что-то на Ю-Тубе, причём не получают за это денег, то вы считаете, что их не надо слушать?
Вообще канал "Янен Пень TV" как и каналы других исследователей доход не извлекают, сами исследователи там об этом прямо говорят.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Свидетельство о рождении замене не подлежит.
Поясняю ещё раз. На основании закона 62-ФЗ у тебя есть гражданство РФ, которое не подлежит ни пересмотру, ни подтверждению.
А закон 182-ФЗ относится только к бывшим гражданам СССР, проживавшим с 1991 года за границей РФ, после 1991-го года прибывшим в РФ и до 2002-го года не получившим гражданства РФ.
Всё. Яснее у меня уже не получится. Если понял - кивни.)
Я понял твою логику. По поводу свидетельства о рождении вопросов нет.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024