Опции темы Оценить тему
Старый 11.11.2022, 19:48
  #181   
@Мари Я, возвращаясь к теме)))

Цитата:
И вот прошло 2 года и это совершенно другая женщина:
- вместо непослушной гривы волос, которая ее на мой субъективный взгляд не украшала и доставляла кучу хлопот, офигенная стрижка очень ей идущая и молодящая. (Мужу не нравились короткие волосы)
Я так поняла, что вы решили ,что это ее угнетало , а муж прям таки категорически запрещал стричься?)
А если это был его фетиш , а она просто шла навстречу его желанию ?)) Что ему нравилась эта грива и он просто просил ,а не тупо запрещал?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.11.2022, 19:51
  #182   
Старый 11.11.2022, 19:52
  #183   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вот знаете..... Читаю несколько постов ваших и не чувствую ЖИВОГО человека с вами. 😊 Ну вот со СВОИМИ хотелками, СВОИМИ тревогами и СВОИМ представлением о счастье. Вы пишите, что обо всем можно договориться, все обговорить, правила прописать... С кем? С таким же живым человеком, так?😉
Как продажник с 20-летним стажем могу сказать, что.... Даже по конкретному вопросу фиг договоришься, если не попадёшь в правильное место, время и настроение человека! А в партнерских отношениях это еще и "ах ты хочешь побыть одиииин, типа разлюбиииил" 😁 Там еще кучу страхов и других эмоций параллельно гасить надо.
Не, я могу поверить.... Гипотетически! Что вы такой уникальный человек, что у вас это на раз-два. Либо! Что, кстати, вероятнее! 😉 Партнер должен находится в специфическом положении (зависимом , например) или состоянии (что воля, что не воля, все одно 😊
О боже.
Какая пурга.
Старый 11.11.2022, 19:53
  #184   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Судя по вопросу нет.
Да.
Это твой опыт твои знакомые и твой взгляд на мир.
На основании этого ты делаешь выводы.
Абсолютной отвлеченности нет ни у кого.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 11.11.2022, 19:56
  #185   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
😁 Ды конечно в курсе, меня эти многостаночницы , как и вас , впрочем, окружают.
Это сейчас наша реальность. Но она не единственная, просто единственно проявленная. Ну, посмотрите на Европу. Там уже "либо/либо" буйным цветом расцветает.
Со мной в параллели девочка училась. Золотая медаль, потом романо-германский с красным дипломом, стажировка в Германии. Амбиции были - дай дорогу. Все время нас высмеивала, шо мы по мальчикам страдаем, когда надо на крутого человека учиться. В Германии она влюбилась. Папа этого парня каким-то важным человеком в "Нокии" был. Прям хорошо обеспеченная семья. Поженились. Естественно там. Хороший старт для амбициозной девочки, правда? Лет через 10 она первый раз приехала домой. Детей показать. Четверо! И ни дня девка не работала. Зачем? Ее пособия по материнству чуть ли не больше зарплаты мужа. 😊
Прям хоть опрос проводи форумчанок, если бы ресурсы были, они бы все социальные роли в букетик бы собирали или от каких-то отказались. 😊
Что этот частный пример доказывает?
Кроме выбора отдельно взятой тетки?
Старый 11.11.2022, 19:59
  #186   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
В кошелек к ней не заглядывала, просто спросила, почему? Все ж звезды сошлись, блин! 😊 Она сказала, что созданы все условия, чтобы наслаждаться материнством. 😊
У слову сказать.
После недели на больничном с ребенком я на стенку лезла.
Представить, что я с детьми годами дома, лучше удавиться.
И не потому что я не люблю детей.
А потому, что жизнь , ограниченная только хозяйством и материнством, не для меня.

Последний раз редактировалось Red; 11.11.2022 в 20:06..
Старый 11.11.2022, 20:03
  #187   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Н-да.... С посригом я, конечно..... 😊
Но я имела ввиду, что если женщине дать моральное право выбирать..... Вот без всех этих "должна", "социальная роль", "полноценная", то женщина аккуратно, без перегибов войдет..... Да просто в СВОЮ. Главное, чтоб все варианты были равнозначны и доступны. Чтоб не приходилось оправдываться не за один из выбранных! Ну как-то так. 😊
А что, кто-то тебе запрещает выбирать и заставляет оправдываться? Покажи мне его пальцем, очень интересно на него посмотреть.
Кто может запретить выбирать другому взрослому человеку.


Пысы. Есть большие подозрения, что запрещающий это большой жирный таракан, живущий исключительно в твоей голове.
Старый 11.11.2022, 20:13
  #188   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Кто не хочет оправдываться, тот и не оправдывается.
К 40-кету -да! Там уже у тебя полная корзинка прям...убеждений. И чаще ты просто улыбаешься и ждешь . 😁 Временной разрыв обычно не большой межу "не понимаю, как ты так жить можешь" и "ты не представляешь как он (быт/муж/ребенок/начальник/ и что-нить мужского рода синоним нужды) зае...." Если под коньячок, то еще и ревут.
А бывает еще так! 😁 это прям недавнее. У меня собирались! 30 лет школы. Только девочками. Физ-мат. Девок в классе было всего 8. Пришли 7. И вот одна..... Муж полковник. И она такая "я своему скажу/попрошу....без мужа не представляю. Он для меня все делает... " Ну, молодец, че..... А я помню, когда они женились, мужик прям с тараканами был. Домостроевец. Ну, думаю, за 20 лет попритерлись, тем более, он старше.... Лет на 9, кажется.
Сидим. Часа полтора проходит-звонок ей на телефон. Диалог писать не буду, у нее там все предложения незаконченные были типа "Вань.... Ты смеешься?.... Ну а как я..... Ну пожалуйста....."
Смысл! Это ..... Ччччудо, прости Господи, неделю видимо думал, когда она ему сообщила заранее о мероприятии, так вот думал, как бы.... Шоб и как каприз не выглядело, и. .... Ну в общем поняли! 😁 И знаете, что придумал? 🤣 У них сын 8 лет. Водят на карате. Далеко. Остановки 4, так что одного малыша в 19.00 опасно отпускать. Так вот он его довел туда и оттуда позвонил Ирке , што, мол спать хочет - забери! Тренировка 50 минут! До дома 4 остановки, а от нас до ребенка ну остановок 12. Класс? 😁 я ржала как конь! Особенно при том, что этой хренью 55 -летний мужик занимается! 😁
Есть классная поговорка ЛЕЧИТЬСЯ НУЖНО У ЗДОРОВЫХ, А УЧИТЬСЯ ЖИЗНИ У СЧАСТЛИВЫХ.
Так что -да , оправдываться не надо. Но в 20 и 30 ты еще не достаточна вооружена этими знаниями. 😁
Старый 11.11.2022, 20:18
  #189   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
У слову сказать.
После недели на больничном с ребенком я на стенку лезла.
Представить, что я с детьми годами дома, лучше удавиться.
И не потому что я не люблю детей.
А потому, что жизнь , ограниченная только хозяйством и материнством, не для меня.
Нельзя полностью ограничевать себя материнством,не только сам деградируешь ,но и это чревато инфантильностью детей. Сегодня к нам на производство пришла яжемама и привела устраивать сыначку)) которому 22 года)) и который без мамы не знает куда идти))...короче на лицо материнство во всей красе, мама прывыкла все решать, полностью посвятила себя материнству , до такой степени опекает свое чадо, что готова вместе с ним и работать..а тот как телок привык возле мамки .страшно блин, за такое подросшее покаление))
Старый 11.11.2022, 20:28
  #190   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Один. 😁 но пафосно. 😁 в 42, например, затащила своих друзей на воздушный шар. Корзина 13 человек. При приземлении вдруг поднялся ветер, инструктор не справился и мы мало того, что приземлились на кукурузное поле, так нас еще метров 200 тащило по нем! 😁 а мы еще и в красивом, потому как потом в караоке. Весело было. В основном вспоминать. В моменте же было.. . ну, необычно. Инструктор, когда мы падали, орал, ну, типа расставить ноги шире схватиться за канаты. Но я б не сказала, что прям все обоср.. .. Испугались! 😁 мы, кстати, потом в караоке пели Чайфов "а на миру и смерть не страшна" и решили, что в дружеской компании реально менее страшно умирать. 😊
200 метров нормально) это корзина на боку была и вас ветром тащило, скорость большая была? Ну так хоть кукурузой еще компенсировали приземление, инструктор стажер наверное был)
Старый 11.11.2022, 20:36
  #191   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это твой опыт твои знакомые и твой взгляд на мир.
На основании этого ты делаешь выводы.
Аня, еты. Еще раз - эти примеры подтверждают наличие возможностей.
Ты можешь их отрицать, это как раз это твой опыт.
Я же ничего не отрицаю вообще, хотя твой пример (и аналогичные) мне лично не близки.
Эх, подозреваю, все равно непонятно.
Старый 11.11.2022, 20:42
  #192   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
200 метров нормально) это корзина на боку была и вас ветром тащило, скорость большая была? Ну так хоть кукурузой еще компенсировали приземление, инструктор стажер наверное был)
Прям вы спец оказывается. 😁 я не знаю, какой он стажер, но дело было так. Они нам в день вылета пытались отказать, мол ветер выше .... 3 метров кажется, не помню. А мы уже слегка накатили для храбрости. Плюс, прикиньте, сорокалетние матерые топ-менеджеры типографий плюс 3 руководителя!
А его руководитель, который бы ему голову оторвал, по его словам , был Белгороде на соревнованиях. И вот мы....серьезно настроенные, заряженные....🤣 шантаж, уговоры, взятки, снова уговоры... Вот и сдался пацан! 😁
И да, вы прям угадали! Тащило нас на боку! Мы там, как шпроты прям! 🤣
Старый 11.11.2022, 20:52
  #193   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Так что -да , оправдываться не надо. Но в 20 и 30 ты еще не достаточна вооружена этими знаниями. 😁
Это не от возраста , а от типа личности и воспитания.
Моей дочери уже в пять лет было сложно что-то поперек сказать.
А в школе она преподавателей строила.
Так что, не в возрасте дело.
А в том, что заложено в голову.
Старый 11.11.2022, 20:53
  #194   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
К 40-кету -да!
Почему именно к сорокету? Нет, и раньше довольно часто встречается.
А сейчас поколение вообще растет, хорошо зная свои личные границы.

Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
за 20 лет попритерлись
Да просто в какой то момент ее нагнули и она, выбирая, между своим чсд и продолжением семьи с этим куском комплексов выбрала второе. Один раз нагнулась, значит это будет всегда.
Старый 11.11.2022, 20:54
  #195   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Аня, еты. Еще раз - эти примеры подтверждают наличие возможностей.
Ты можешь их отрицать, это как раз это твой опыт.
Я же ничего не отрицаю вообще, хотя твой пример (и аналогичные) мне лично не близки.
Эх, подозреваю, все равно непонятно.
Возможно и непонятно. ) Хорошо, ничего не отрицаешь. Да я в общем тоже, кроме одного момента. Отсутствия разницы
Разница есть, так или иначе.
Конечно все люди разные и нельзя всех под одну гребёнку. Кто то яжмамка , кто то карьеристка. И разные потребности.
Ну вот смотри, личный пример.
Я бы хотела поехать работать в другой город, на конюшню с проживанием, но не могу этого сделать
Другой вопрос, что большинству это нафиг не нужно.
И разницы в возможностях они могут не чувствовать, но тем не менее на каких то глобальных вещах, она есть
Опять же , эти глобальные вещи нужны не всем.
Но тут вот как раз отвлеченное рассуждение. Чисто гипотетически).
Как с сусликом в общем ) ты его не видишь, а он есть
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 11.11.2022, 20:57
  #196   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И разные потребности.
Ну вот смотри, личный пример.
Я бы хотела поехать работать в другой город, на конюшню с проживанием, но не могу этого сделать
Что мешает?
Старый 11.11.2022, 21:04
  #197   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Что мешает?
Детей некому в школу водить. Кормить, лечить.
И они не поймут если мама их бросит. Это опуская моральную сторону вопроса, и мои представления о материнстве.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 11.11.2022, 21:06
  #198   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Отсутствия разницы
Я не утверждал ничего про отсутствие разницы.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я бы хотела поехать работать в другой город, на конюшню с проживанием
Странно, пару постов назад ты утверждала, что тебя все устраивает.
Старый 11.11.2022, 21:15
  #199   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Я не утверждал ничего про отсутствие разницы.


Странно, пару постов назад ты утверждала, что тебя все устраивает.
Тогда о чем мы спорим?) Я говорила исключительно про разницу.

Устраивает.
Но вот на теории если бы оч захотелось. Бабушек дедушек нет, чтобы скинуть детей. Муж половину времени в командировках. Такая деятельность денег много не принесет. Чтобы допустим, взять няню на постоянное проживание. Чисто для души занятие.
И таких примеров найти можно много.
И в моей картине мира неправильно своих детей бросать на кого то. Не нужны, так не надо рожать. А родил , неси ответственность , не перекладывая ее на других.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 11.11.2022, 21:20
  #200   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И в моей картине мира неправильно своих детей бросать на кого то. Не нужны, так не надо рожать.
Вообще связи 0.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024