Опции темы Оценить тему
Старый 22.03.2015, 15:28
  #181   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.03.2015, 15:31
  #182   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ну вообще обалденный сторож))) Приходи, кто хочешь и бери, что хочешь)))
Это только они и я знал ). Вид серьёзный у собачки был. У пацанов тех, как увидели милую мордашку размером с ведро, ноги бежали быстрее чем они сами

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
У меня уже двухмесячный немец бегает.)))
Урааа! Любителей немецких овчарок прибавилось! )))
Старый 22.03.2015, 15:34
  #183   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Урааа! Любителей немецких овчарок прибавилось! )))
Дыа))) На неделе покажу свою мордаху.
Старый 22.03.2015, 22:53
  #184   
Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
Дыа))) На неделе покажу свою мордаху.
Обязательно!

добавлено через 7 часов 18 минут
Что касается отношения людей к бездомным собакам:


Это в Турции на улицах стоят такие кормушки.
Старый 22.03.2015, 23:12
  #185   
Эх ,скучаю по своему .
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 22.03.2015, 23:15
  #186   
Старый 22.03.2015, 23:29
  #187   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Даже опасаюсь спросить, с ним всё нормально?
Думаю он в собачьем раю ,он был замечательным псом и прожил долгую жизнь ,два года как уже нет .
И другую собаку никак не возьму ,не выберу даже .
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 22.03.2015, 23:35
  #188   
Цитата:
Сообщение от Змеюсик Посмотреть сообщение
Думаю он в собачьем раю ,он был замечательным псом и прожил долгую жизнь ,два года как уже нет .
И другую собаку никак не возьму ,не выберу даже .
Сожалею. Он безусловно на Радуге, где нет ни боли, ни страданий, а только лишь чистое небо, мягкая трава и чистая, свежая вода. Там ему хорошо и безмятежно.
Они все там помнят и думают о нас.

добавлено через 3 минуты
@Змеюсик, Читали красивую, за сердце берущую притчу про Радугу?
Старый 23.03.2015, 01:14
  #189   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
@Змеюсик, Читали красивую, за сердце берущую притчу про Радугу?
Мы конечно хоть и королевская кобра ,но ещё не совсем старая ,К нам можно на ты

Не читала
Но мультик ,"Все псы попадают в рай "смотрела

А если по теме ,то мы гуляли последние лет 10 без поводка ,за домом была лесопосадка и забор от путей ,темперамент у Ньюфаундленда тюфячковый ,правда меня он охранял ,даже от нашей кошки .
Чужие дети всегда норовили в пасть руки сунуть или на шее повиснуть ,мужественно терпел .
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 23.03.2015, 10:05
  #190   
Цитата:
Сообщение от Змеюсик Посмотреть сообщение
Не читала...
Мост радуги.

На небесах есть место, которое называется Мост Радуги. Когда животное, которое очень любили в этой жизни, умирает, то оно попадает на самый край небосклона – Мост Радуги. Здесь есть луга и холмы, на которых наши любимцы могут играть все вместе. Там много –много еды, воды и света, и им там тепло и уютно. Больные и старые животные становятся там молодыми и полными сил, те, кто были ранены или искалечены, выздоравливают. Они становятся такими, какими остались в нашей памяти. И время для них летит незаметно. Животные счастливы и довольны там, и лишь одно их тревожит, что они тоже потеряли самое дорогое. Они бегают и играют вместе, но приходит день, когда один из них останавливается вдруг…, и взгляд его устремляется вдаль, а глаза загораются огнем. Дрожь появляется во всем теле, и, внезапно, он покидает остальных и летит над зеленой травой, едва касаясь ее лапами…
Он узнал Вас, и, когда Вы и Ваш друг, наконец, встречаетесь, Вы обнимаете друг друга так крепко, чтобы никогда не разлучаться снова. Дождь поцелуев ощущаете Вы на своем лице, Ваши руки снова треплют преданную мордашку, и Вы снова смотрите в преданные глаза Вашего любимца, надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца. И тогда Вы пересекаете Мост радуги вместе.
Когда Человек, который спас в своей жизни оставленное и страдающее животное, попадает к Мосту Радуги, одно из животных останавливается, разглядывая его, и ждет. Все знают об этом Человеке из рассказа о спасении от одиночества и надвигающейся смерти, о том, как Человек помог им. Все собаки и другие животные соберутся вокруг, чтобы благодарить. И тогда проводят Человека к Воротам Святого Петра и скажут, что имя его в сердце каждого, кому он помог и чью жизнь спас. И все спасенные радостно поведут его к Мосту, чтобы пересечь его вместе.

И есть еще один вопрос о тех людях, которых на небесах никто не ждет, которые не имеют преданного и любящего друга. Думайте о тех животных, которые жили и умерли в ужасных условиях. Они нуждались в любви и защите, и никто на земле не помог им.

Последний раз редактировалось Константин; 23.03.2015 в 10:31..
Старый 23.03.2015, 14:11
  #191   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
И есть еще один вопрос о тех людях, которых на небесах никто не ждет, которые не имеют преданного и любящего друга.
К вопросу о небесах и вечной жизни - гораздо лучше помогать людям и заводить детей вместо животных. Насчет помощи животным и вообще наличия у них души - не более чем красивые домыслы любителей кого то гладить.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Думайте о тех животных, которые жили и умерли в ужасных условиях. Они нуждались в любви и защите, и никто на земле не помог им.
Это точно. Кто то съел десятки и даже сотни коров, свиней и кур, которые жили и умерли в ужасных условиях. Но собачку то спас! Накормил и на поводок посадил. И выводил 2 раза в день гулять. И теперь рассчитывает на благодарность.
Старый 23.03.2015, 20:10
  #192   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Насчет помощи животным и вообще наличия у них души - не более чем красивые домыслы любителей кого то гладить.
Вы считаете что души у них нет?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
И теперь рассчитывает на благодарность.
Это я ему благодарен, за то что он есть у меня.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
К вопросу о небесах и вечной жизни - гораздо лучше помогать людям и заводить детей вместо животных.
Детей уже завели. Люди способны помочь себе сами. А что касается вечной жизни, я был бы счастлив, если бы вдруг оказался вместе с ним в том месте, описанном в этой легенде.
Старый 24.03.2015, 00:31
  #193   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вы считаете что души у них нет?
Библия не дает конкретного ответа не этот вопрос. Я полагаю что как набор психических свойств некое подобие души у животных есть (у высших видов). Но разумеется это абсолютно неидентичные сущности по сравнению с душой человека. И скорее всего не бессмертные. Но в данном случае, в нашей с вами дискуссии это не столь важно. Важна ваша, собачников, непоследовательность в данном вопросе. Если предположить что душа у них есть, то есть она не только у вашей собачки, но и у всех коров, свиней, индеек и кур, которых вы едите. А это значит что на радуге вас будет ждать не одна пара глаз облагодетельствованной вами собаки, а еще и стада съеденных вами животных, которые будут смотреть на вас с осуждением. И по логике, тот кто говорит что любит животных и видит в них душу, обязан быть вегетарианцем. Вы можете объяснить это несоответствие?
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Детей уже завели.
Так если силы и время есть, еще заводите.
Старый 24.03.2015, 00:52
  #194   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Если предположить что душа у них есть, то есть она не только у вашей собачки, но и у всех коров, свиней, индеек и кур, которых вы едите. А это значит что на радуге вас будет ждать не одна пара глаз облагодетельствованной вами собаки, а еще и стада съеденных вами животных, которые будут смотреть на вас с осуждением. И по логике, тот кто говорит что любит животных и видит в них душу, обязан быть вегетарианцем. Вы можете объяснить это несоответствие?
Некоторые собачники может и являются вегетарианцами. Если бы я мог, я бы тоже им стал, хотя в глаза коровам и свиньям могу смотреть спокойно - их я не ел и не ем. , а вот собачка моя говядину кушает, это ему необходимо, так как на растительной пище он не проживёт. Здесь вспомнил кадры из одного китайского фильма. Сюжет таков:
Послушник монастыря нашёл птенца, выпавшего из гнезда и решил его червячком покормить. Это увидел монах и стал ругать послушника, говоря, что червяк живой и отдать его в пищу, это убить. На что послушник ответил, так если я не покормлю птенца, то он умрёт... Отдал птенца и червяка монаху и сам ушёл.
И вот стоит монах, держит в одной руке птенца, а в другой червяка и рассуждает: "Если я отдам червяка птенцу, то убью червяка и тем самым совершу грех, а если не отдам, то тогда умрёт птенец и опять таки я совершу грех, убив птенца..." Вот так стоял он и думал... Потом всё же отдал червяка, выбрав из двух существ более, на его взгляд, разумное.
Старый 24.03.2015, 01:42
  #195   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
это ему необходимо, так как на растительной пище он не проживёт
но если посмотреть в корень проблемы, получится что человек специально разводит два вида животных, скажем корову для того чтобы ее убить и накормить собаку, а собаку в принципе просто так, без прямой выгоды (или как Сигита говорит, для дружбы)). Подчеркиваю, это он делает специально. Если бы человека в данной цепочке не было, то ни коровы ни собаки просто не существовало бы, их бы никто не вывел. Не было бы реальных страданий коровы и возможных страданий собаки (ну предположим, что собаке не очень нравится сидеть весь день в квартире и только 2 раза в день на поводке выгуливаться). Эти действия можно было бы в какой то степени оправдать, если бы цель существования собаки была достаточно значимой - например, сопровождать слепых, искать наркотики или что то в этом роде. Но в данном случае цель ее существования - удовлетворение личных эгоистических потребностей человека (кого то гладить, ощущать послушание и т.д.).
Таким образом напрашивается вывод, что человек, существуя отдельно от животных, и никого ни для чего не разводя, избавляет мир от некоторого количества неоправданных страданий живых существ.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Послушник монастыря нашёл птенца, выпавшего из гнезда и решил его червячком покормить.
если бы послушник специально начал разводить птенцов и скармливать им червяков, история вероятно приобрела бы иной смысл.
Старый 24.03.2015, 01:42
  #196   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
но если посмотреть в корень проблемы, получится что человек специально разводит два вида животных, скажем корову для того чтобы ее убить и накормить собаку,
Между коровой и собакой следовало-бы поместить человека. Корову разводит, чтобы накормить себя, а с собакой поделится.
Старый 24.03.2015, 01:48
  #197   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Корову разводит, чтобы накормить себя, а с собакой поделится.
еще хуже. одних убивает и ест, другими удовлетворяет свои эгоистические потребности и скармливает им других, при этом лицемерно говорит что любит животных. Просто монстр какой то.
Старый 24.03.2015, 01:52
  #198   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
еще хуже. одних убивает и ест, другими удовлетворяет свои эгоистические потребности и скармливает им других, при этом лицемерно говорит что любит животных. Просто монстр какой то.
Человек по сути своей и есть монстр, причём исключений нет. Тот человек, у которого нет собаки, является монстром вдвойне, так как он ни о ком не заботится, и скармливает животных самому себе.
Старый 24.03.2015, 02:00
  #199   
@Sunny, я что-то не понял, я свою позицию обосновал полностью. Я даже ключевое слово подчеркну.
А твои провокационные вбросы оставь при себе. Поставить себя в позицию "Я молодец, а остальные тупые" могу и я. Ты ничего умного и толкового вообще не сказала с самого начала темы, а только провоцируешь, скажи что-то новое и обоснованное. А то Я тебе ответил, а в ответ пустословство.

Окей, если у тебя какие-то проблемы с чтением чужих сообщений и формулированием мыслей, давай начнем с начала.

Итак, почему же живому существу, выведенному людьми, будет плохо жить в городе? В чем логика?
Собаку не будут кормить, выгуливать, заботиться и воспитывать? Чем стены и воздух будут от любого другого места отличаться? Или собака должна гулять постоянно и жить как дикий зверь? А давай ты будешь гулять постоянно. Вот будет круто!
И еще раз раз уж мы не заводим собак в квартирах, то собственно зачем мы заводим детей в квартирах? Или это ДРУГОЕ?!!?!

добавлено через 2 минуты
Вот еще хорошая тема, в Москве например сейчас стали очень распространены догхантеры.
Люди занимающиеся своеобразной охотой на животных, распространяют "яд".
Плюс к этому есть целые форумы, на которых эти ребята тусят и общаются! Хвастаются своими достижениями! Вот Какие правильные парни, спасают собачек от жутких лишений в городских коробках.!
Старый 24.03.2015, 08:35
  #200   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Эти действия можно было бы в какой то степени оправдать, если бы цель существования собаки была достаточно значимой - например, сопровождать слепых, искать наркотики или что то в этом роде. Но в данном случае цель ее существования - удовлетворение личных эгоистических потребностей человека (кого то гладить, ощущать послушание и т.д.).
Не следует сбрасывать со счетов то, что очень и очень многие, заводят себе собаку, чтобы не быть одинокими. Эти люди знают, что собака не предаёт, не лицемерит, не обманывает... Она любит тебя, только за то, что ты есть, и любит безгранично.
А люди что? Они лицемерны, алчны, лживы, они запросто могут переступить через другого и даже не споткнутся, они разрушают и уничтожают всё и всех, в том числе самого себя.

добавлено через 6 часов 32 минуты
@Sunny, несколько ранее, мы затрагивали тему души. Скажите, а у человека она есть? И что значит иметь душу?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024