Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.05.2012, 21:11
  #181   
Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
у Библии есть свои законы, которые были придумана для психологической власти над людьми
Не знаю для чего там эта библия придумана, но написана она так, что чтение превращается в страшную пытку. Пробовал читать... Если Бог и есть, то Библия к нему никакого отношения не имеет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.05.2012, 08:04
  #182   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Не знаю для чего там эта библия придумана, но написана она так, что чтение превращается в страшную пытку. Пробовал читать... Если Бог и есть, то Библия к нему никакого отношения не имеет.
За версией историков, было две библии:
Переделанная еврейская написанная еще во времена Римской Иперии и та, которую переписали священники немного позже
Старый 17.05.2012, 23:46
  #183   
Старый 18.05.2012, 10:29
  #184   
Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
Я верю в Бога всё равно... Не знаю, есть ли Бог на самом деле... доказательств нет, но соглашусь, что есть какая-то высшая сила. просто так как я крещёная,да и росла в семье верующих, то верю именно в Бога...
На самом деле верят все! Все верят в высшую силу, как бы её не называли. Кто - бог, кто - инопланетный/высший/космический разум. Это и есть вера.

А религия всего лишь культ, построенный человечеством на этой вере.


Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
то верю именно в Бога...
Скажи, если ты назовешь бога высшим разумом что-то изменится в твоей вере? Думаю нет. Суть останется, останется вера. Вера основа, а вероисповедание уже вторично и не столь важно .

Некогда копья метались за два или три перста. Сколько крови и искалеченных судеб. Это элемент культа, которые предлагает религия.
Вера не может измениться от количества перстов при крещении.

Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
явление Благодатного огня?..
Читал достаточно много гипотез. Геомагнитное излучение,выход на поверхность сгустка тектонической, подземной энергии , генерирование энергии собравшихся прихожан и пр. Это все гипотезы, чуда пока никто не отменил) И это здорово!
Старый 18.05.2012, 22:12
  #185   
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
На самом деле верят все! Все верят в высшую силу, как бы её не называли. Кто - бог, кто - инопланетный/высший/космический разум. Это и есть вера.
Не совсем.Вера не обязательно связана с высшим разумом.Вот я могу верить в призрака пончиков и сладких закусок, но это будет вера.

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
А религия всего лишь культ, построенный человечеством на этой вере.
Один философ говорил "вера может существовать без религии, но религия без веры нет"

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Вера основа, а вероисповедание уже вторично и не столь важно .
Вот тут согласен.Вера делает людей сильными, и даже если это вера в призрака пончиков и сладких закусок

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Читал достаточно много гипотез. Геомагнитное излучение,выход на поверхность сгустка тектонической, подземной энергии , генерирование энергии собравшихся прихожан и пр. Это все гипотезы, чуда пока никто не отменил) И это здорово!
Напомню что чудо - тоже гипотеза, правда и религиозная.
Старый 18.05.2012, 22:35
  #186   
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
На самом деле верят все! Все верят в высшую силу, как бы её не называли. Кто - бог, кто - инопланетный/высший/космический разум. Это и есть вера.
А религия всего лишь культ, построенный человечеством на этой вере.
Я человек не религиозный. Но иногда могу и помолиться, легче становится.


Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
Один философ говорил "вера может существовать без религии, но религия без веры нет"
+1


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Читал достаточно много гипотез. Геомагнитное излучение,выход на поверхность сгустка тектонической, подземной энергии , генерирование энергии собравшихся прихожан и пр. Это все гипотезы, чуда пока никто не отменил) И это здорово!
Учёные уже и не знают, что придумать.. Хех, скептики. Я вот всё же думаю, что это чудо и не надо как-то научно пытаться всё объяснять.
Старый 18.05.2012, 23:26
  #187   
Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
Вот я могу верить в призрака пончиков и сладких закусок, но это будет вера.
Кстати о пончиках. "Не проглатывай веры больше, чем можешь переварить"Генри Букс Адаме. Я никогда не был на северном полюсе, но верю, что он есть
Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
Один философ говорил "вера может существовать без религии, но религия без веры нет"
Доказать это просто и без цитат) Вера - во Что верят, а религия - как верят. Религия основывается на вере, а не наоборот. Значит вера может без религии, но не наоборот.
Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
Напомню что чудо - тоже гипотеза, правда и религиозная
И какая же это гипотеза? Что чудо есть? Но это далеко не гипотеза. Ведь все необъяснимое нашей наукой для человечества чудо. Необъяснимое существует и это факт, а не гипотеза.
Старый 19.05.2012, 12:33
  #188   
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Необъяснимое существует и это факт, а не гипотеза.
Оно существует, но не факт, что оно связано религией.А фактом это назвали христиане.
Впрочем я хотел бы завершить этот спор О ЧУДЕСАХ И РЕЛИГИИ.
пОЧЕМУ Я БЫЛ СКЛОНЕ К ТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ЧУДЕСА?пОТОМУ что я живу реальностью, реальностью я называю то, что объяснено и доказано.Вы, я так понял живете приятной жизнью, но она не совсем реально.Я не говорю что тип людей вроде вас это плохо, совсем напртив, считаю что это хорошо, ведь жизнь для вас интересна.А я- человек который живет реальностью и может не так уж и счастлив, но для меня реальность приятней.
P.s. извиняюсь за фигню с капс локом))
Старый 19.05.2012, 16:14
  #189   
Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
пОЧЕМУ Я БЫЛ СКЛОНЕ К ТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ЧУДЕСА?
блин, но раз не чудо, то что это...
Старый 19.05.2012, 22:11
  #190   
Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
А фактом это назвали христиане.
Факт существования чудес признается всеми религиями и религиозными конфессиями. И даже атеисты не открещиваются от этого факта.
Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
.Вы, я так понял живете приятной жизнью, но она не совсем реально.Я не говорю что тип людей вроде вас это плохо, совсем напртив, считаю что это хорошо, ведь жизнь для вас интересна.А я- человек который живет реальностью
Улыбнули вы меня) Реалист не стал бы фантазировать о человеке, которого совсем не знает. А вы уже напридумывали обо мне и моей "приятной" жизни) Может реалистом назвать себя проще? Ведь проще смотреть в реальность, а не раскрывать горизонты познания.

зы. Споры в рамках форумов бесполезны, а на религиозные темы вообще никогда не приводили ни к чему хорошему. Мы обмениваемся мнениями) Приятно было пообщаться.
Старый 20.05.2012, 11:38
  #191   
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Споры в рамках форумов бесполезны, а на религиозные темы вообще никогда не приводили ни к чему хорошему.
Да! Выйдем в поле и скрестим мечи!
Старый 20.05.2012, 12:07
  #192   
Старый 29.05.2012, 20:37
  #193   
Цитата:
Сообщение от лоцман Посмотреть сообщение
Библия учит, что человек создан со способностью отражать Божьи качества. В Бытие 1:27 говорится, что "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога".
Эти слова не означают, что первые люди, Адам и Ева, выглядели так же, как Бог. В Библии говорится, что Бог - это невидимый дух, в то время как люди - материальные существа, созданные из элементов земли (Бытие 2:7; Иоанна 4:24).
Люди способны проявлять силу и совершать обдуманные, целенаправленные действия. К этому их побуждают такие качества, как доброта, рассудительность, практическая мудрость и справедливость. Люди наделены целым диапазоном чувств: от нежной любви до ненависти и гнева. Поэтому каждый из нас в своем роде уникален. Люди - это личности.
Разве Бог создал бы нас такими многогранными личностями, если бы сам был безликой, абстрактной силой, бесцельно витающей в духовной сфере?
А Вы не задумывались о том, что Библия - это просто книжка, каждому слову которой верить не стоит?Я могу писать много чего, но некоторые слишком серьёзно это воспринимают и начнёться "ты такой, сякой..."
Старый 31.05.2012, 18:21
  #194   
Я думаю, что вопрос о существовании Бога нельзя доказывать логическими средствами, хотя существует немало фактов доказывающих это.Бог был, создал нас с вами.Всё остальное, на мой взгляд, богохульство.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Задумайтесь - поверьте
Старый 31.05.2012, 19:25
  #195   
жэсть. покаяние онлайн.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.06.2012, 10:33
  #196   
Цитата:
Сообщение от Горин Посмотреть сообщение
Бог был, создал нас с вами.
С чего Вы взяли?Откуда Вы могли узнать?

Цитата:
Сообщение от Горин Посмотреть сообщение
Всё остальное, на мой взгляд, богохульство.
Всё остальное - это более умное мнение людей
Старый 01.06.2012, 10:36
  #197   
Есть всё, во что истинно веришь.
Старый 02.06.2012, 17:50
  #198   
Цитата:
Сообщение от лоцман Посмотреть сообщение
Все, что говорится в Библии, правдиво.
Не стал бы так категорично утверждать. В Библии много вымысла и текста, который идёт в разрез с историческими фактами.

Однако, выдумки не умаляют концепцию библейского вероучения.
Старый 03.06.2012, 01:46
  #199   
Цитата:
Сообщение от лоцман Посмотреть сообщение
Все, что говорится в Библии, правдиво.
Я с ходу назову тебе не меньше 20 примеров клинической лажи из этой книги.
Старый 24.06.2012, 20:27
  #200   
А если я скажу что все просто и не имеет смысла которого вы так страстно ищите?
Что если смысл жизни в жизни. И что никакого бога нет, есть непознанная субстанция называемая душой.И что многое мы не сможем понять, ибо это понять не сможет ни кто, этого ни кто я называю естество.Бесконечное уравнение вечности-вот единственный нерукотворный и вечный механизм который все понимает, но у него нет души потому что по сути его самого не существует, а значит никто и никогда не сможет понять что такое наш мир и как он появился, мы сможем это только принять.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024