Опции темы Оценить тему
Старый 18.04.2017, 23:22
  #181   
@Если бы, а вот немного о Сикорском:


Великий русский ученый-авиаконструктор И.И. Сикорский вошел в историю отечественной и мировой науки как создатель первых оригинальных конструкций многомоторных тяжелых самолетов, первых «летающих лодок» и амфибий и, конечно, знаменитых вертолетов Сикорского.Особый интерес в наши дни составляет и другая сторона жизни выдающегося ученого, как общественного и религиозного деятеля.Книгу составляют наиболее значительные религиозно-нравственные произведения И. Сикорского, в большинстве своем неизвестные широкому кругу российских читателей и приобретающие сегодня особо актуальное звучание в связи с духовным возрождением России. В издание включены богословские работы Игоря Сикорского «Послание молитвы Господней», «Эволюция души» и «Незримая борьба». Впервые в истории инженерный гений такого уровня взялся за исследовательское изложение религиозной темы, не боясь делать смелые заключения, но с глубоким чувством искренне верующего человека. Надеемся, что книга привлечет еще большее внимание к светлой личности Игоря Ивановича Сикорского. Вступительная статья подготовлена профессором Московской духовной академии Н.К. Гаврюшиным.


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


добавлено через 35 секунд
@Если бы, нет-нет, не абсурдно. Вовсе нет. )

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Пон. Не читала, но осуждаешь. С другой стороны никто ж не заставляет
Да уж разумеется, не заставляет никто. К тому же, без подготовки это и не понять вот так сразу-то.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.04.2017, 23:24
  #182   
Цитата:
Сообщение от @Степлер Посмотреть сообщение
К тому же, без подготовки это и не понять вот так сразу-то
Особенно если труд написан в стиле Библии...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 18.04.2017, 23:25
  #183   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Особенно если труд написан в стиле Библии...
Другое сознание, я же говорю. ))) Такие уж вопросы этих людей интересуют.
Библия, кстати, весьма поэтична. ))
Старый 18.04.2017, 23:40
  #184   
Цитата:
Сообщение от @Степлер Посмотреть сообщение
Библия, кстати, весьма поэтична.
Для меня Библия - это бесконечный триллер.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.04.2017, 01:31
  #185   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Для меня Библия - это бесконечный триллер.
Смотря как воспринимать. )) Даже без учёта Библии история человечества - сплошной хоррор, триллер и войны.
Старый 19.04.2017, 13:48
  #186   


Ужасные и дикие слова про "похороны и гниение своего "я".
Разве могут смирение и любовь произрастать из смерти индивидуальности человека? Из этого произрастут разве что покорность и неудовлетворенность жизнью.
Эгоизм и собственное "Я" - совершенно разные понятия...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.04.2017, 21:47
  #187   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение


Ужасные и дикие слова про "похороны и гниение своего "я".
Разве могут смирение и любовь произрастать из смерти индивидуальности человека? Из этого произрастут разве что покорность и неудовлетворенность жизнью.
Эгоизм и собственное "Я" - совершенно разные понятия...
Об этом я и говорил вчера. Что отшельник может знать о мире, от которого он сбежал.....ну ладно, ушёл?
Старый 19.04.2017, 21:49
  #188   
Цитата:
Сообщение от @Altair Посмотреть сообщение
Что отшельник может знать о мире, от которого он сбежал.....
Он может судить о нем только со своей колокольни. Отсюда и непонимание...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 20.04.2017, 09:19
  #189   
@Если бы, смирение - начало покорности. Или наоборот
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 20.04.2017, 17:17
  #190   
Цитата:
Сообщение от @Лазарус Посмотреть сообщение
смирение - начало покорности. Или наоборот
Смирение-это собственный выбор человека, сделанный после длительной борьбы с самим собой. Покорный же - это сломленный человек...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 20.04.2017, 17:35
  #191   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Мне, например, никто про Бога не говорил. Я сама уверовала, было мне тогда 25 лет. Пришла к этому самостоятельно. ))
Ну это хорошо когда сама и это твой выбор, но у детей такого выбора как правило нет, вот моя подруга, глубоко верующая, забрала детей из школы, обучает дома сама, общения у них минимум со сверстниками, всё ждут конца света. Я не понимаю как это можно в голову детям забивать.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 20.04.2017, 17:39
  #192   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Ну это хорошо когда сама и это твой выбор, но у детей такого выбора как правило нет, вот моя подруга, глубоко верующая, забрала детей из школы, обучает дома сама, общения у них минимум со сверстниками, всё ждут конца света. Я не понимаю как это можно в голову детям забивать.
Да, это очень сильный перебор не в ту сторону, как я это называю. ((

Даже самосожжения практикуются в честь конца света кое-где... вместе с детьми...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Смирение-это собственный выбор человека, сделанный после длительной борьбы с самим собой. Покорный же - это сломленный человек...
Всё верно. )))
Старый 22.04.2017, 19:05
  #193   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Смирение-это собственный выбор человека, сделанный после длительной борьбы с самим собой. Покорный же - это сломленный человек...
Смирять, по словарю Даля, это делать кротким, покорным, послушным. И что это такое - борьба с собой? Кто празднует победу?
Старый 22.04.2017, 19:09
  #194   
Цитата:
Сообщение от @Poganka Посмотреть сообщение
И что это такое - борьба с собой?
Разве тебе это незнакомо? Это когда "не хочу" борется с "надо".
Цитата:
Сообщение от @Poganka Посмотреть сообщение
Кто празднует победу?
Празднует победу "надо".
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.04.2017, 19:21
  #195   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Разве тебе это незнакомо? Это когда "не хочу" борется с "надо".

Празднует победу "надо".
Ну идти на работу надо. А почему надо любить мою мерзкую полоумную соседку, которая опять вчера кричала, что я у нее украла пять рублей? Она же мой ближний и если что, я должна бежать на помощь, утешать, поддерживать... А на фига???
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Ну это хорошо когда сама и это твой выбор, но у детей такого выбора как правило нет, вот моя подруга, глубоко верующая, забрала детей из школы, обучает дома сама, общения у них минимум со сверстниками, всё ждут конца света. Я не понимаю как это можно в голову детям забивать.
Блин, да как же власти допускают преступные действия таких религиознутых. Сама больная на голову и калечит детей! Полечить ее без согласия нельзя ли?

Последний раз редактировалось Poganka; 22.04.2017 в 19:24..
Старый 22.04.2017, 19:27
  #196   
Цитата:
Сообщение от @Poganka Посмотреть сообщение
На фига???
Это не ко мне вопрос. Мне самой до нужного уровня смирения - как до луны...

Последний раз редактировалось Если бы; 22.04.2017 в 19:29..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 29.04.2017, 10:32
  #197   


Цитата:
Где находятся умершие?

Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».

В каком состоянии находятся умершие?

Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».

Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП]».

Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)

Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?

Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа», СП, ПАМ, Тх], которая грешит, та умрет»; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».

Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу», СП, ПАМ; «себя», ПД; «жизнь», СмП] на смерть». (Сравни Матфея 26:38.)
Старый 29.04.2017, 13:36
  #198   
Цитата:
Сообщение от Poganka Посмотреть сообщение
И что это такое - борьба с собой? Кто празднует победу?
Ты празднуешь. Примирение внутреннее означает, что в душе мир и покой.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Poganka Посмотреть сообщение
Она же мой ближний и если что, я должна бежать на помощь, утешать, поддерживать... А на фига???
А на фига ты решила, что эта полоумная соседка твой "ближний"? Чем она тебе ближний? Живёт рядом, да, но ближний-то чем? Имеется в виду духовно близкий человек и не обязательно даже, что по крови близкий.
Старый 29.04.2017, 13:50
  #199   
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
Имеется в виду духовно близкий человек
Нет. Имеется в виду вообще любой человек, который рядом, особенно нуждающийся в помощи. Идет это из притчи о добром самаритянине.

Последний раз редактировалось Если бы; 29.04.2017 в 13:58..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 29.04.2017, 15:37
  #200   

Но ведь тело - это оболочка, дух-то отлетел... Как же усопшие могут чувствовать наше присутствие на могилах?
Все, что делается для мертвых, делается для живых. Вот ты устанавливаешь памятник, убираешь на могиле - это для того чтобы сохранить частичку памяти об ушедшем человеке, опять-таки, в умах живых. А мертвым уж все равно. Они народ такой, необидчивый.
Если бы это было иначе... А то приходишь на кладбище, красишь, подметаешь, а сама думаешь - кому это надо? Если б тем, кто ушел...
Так сказал Николай Сербский. А ему-то об этом откуда известно? В сущности, он знает столько же, сколько и мы.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024