Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2015, 17:32
  #181   
Вот такие размышления от Кочергина

Цитата:
Авантюра в Сирии, прячет "пропажу" 600 млрд. $, ничего более того. Прошу прощения, в тексте оговорка (говорил по памяти), - не ст. 57 Конституции РФ, а ст. 75 Конституции РФ пункт 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.(с)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.10.2015, 17:33
  #182   
@Sigita, все в одну кучу зачем-то собрано.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2015, 17:34
  #183   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
все в одну кучу зачем-то собрано.
Как почему? Чтоб понять что присходит нужно знать факты, сложить их и сделать вывод.
Старый 01.10.2015, 17:35
  #184   
@Sigita, а где тут факт?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2015, 17:38
  #185   
Старый 01.10.2015, 17:40
  #186   
@Sigita, изложи кратко факты, потому что у меня нет 21 минуты свободного времени для прослушивания Кочергина.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2015, 17:43
  #187   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
изложи кратко факты
Коротко не получится. А перепечатывать речь у меня нету времени.
Если не интересно, не смотри.
Надеюсь кому-то будет интересно и они найдут свободное время
Старый 01.10.2015, 17:49
  #188   
@Sigita, судя по краткой выжимке, выглядит не очень достоверно.

добавлено через 24 секунды
кто такой Кочергин, он политолог? военный эксперт, обозреватель? может быть, хотя бы экономист?

добавлено через 10 секунд
крч Кочергин - в теме о Кочергине. и все.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2015, 17:51
  #189   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
кто такой Кочергин, он политолог? военный эксперт, обозреватель? может быть, хотя бы экономист?
В его теме есть ответы на твои вопросы. Повторять не вижу смысла

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
крч Кочергин - в теме о Кочергине. и все.
Именно так и поступила. В этой теме лишь наводка на его ответ в тему.
Старый 01.10.2015, 18:31
  #190   
война в сирии имеет скрытый смысл. Здесь не просто война против ИГИЛ. Здесь сталкиваются интересы государств. Война в сирии это возможно звено в цепочке. Нам простым людям не узнать.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 01.10.2015, 19:37
  #191   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
война в сирии имеет скрытый смысл. Здесь не просто война против ИГИЛ. Здесь сталкиваются интересы государств. Война в сирии это возможно звено в цепочке. Нам простым людям не узнать.
Стопудово! На Ближнем востоке столкнулись три силы: Россия, Европа, США. Каждый преследует свои цели, каждый видит обстановку по своему, каждый имеет свою точку зрения. Чем больше они вмешиваются, тем хуже обстановка. Это не войны Ближневосточных стран, это войны России, Европы и США чужими руками.
Старый 01.10.2015, 19:45
  #192   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Меламори, координировать-то договорились... Но мне иногда кажется, что у ВС США есть чисто голливудская фигня в последний момент принять ответственное решение, спасти весь мир и аплодировать друг другу! В коалиции же должен быть кто-то главный!
Безусловно ! типерь только Россия , остальные пусть в "рот" заглядывают))) По последним событиям Путин красавчик, после таких поворотов придется считаться...
Вопщ бомбардировку поддерживаю ! Как в принцыпе и наземную операцию....
Лишний плюсег в Российскую репутацию не повредит!
Старый 01.10.2015, 19:46
  #193   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Стопудово! На Ближнем востоке столкнулись три силы: Россия, Европа, США. Каждый преследует свои цели, каждый видит обстановку по своему, каждый имеет свою точку зрения. Чем больше они вмешиваются, тем хуже обстановка. Это не войны Ближневосточных стран, это войны России, Европы и США чужими руками.
Я еще бы сюда добавил интересы Саудовской Аравии.
Старый 01.10.2015, 20:01
  #194   
Израилю как раз выгодно, чтобы разобрались с ИГ и прочими террористическими группировками. Потому что после завоевания Сирии ИГ двинулась бы уже на Иерусалим, по их же собственным заявлениям. ДУмаю, Путин и Нетаньяху об этом и говорили на встрече в мск.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2015, 20:06
  #195   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение

Ну как сказать... Вообще-то Россия помогает Сирии, а не наоборот. Но ведь и "Хизбала" тоже не на пустом месте активировалась... Вступление в конфликт сил Израиля значительно повысит результативность коалиции против ИГ. Похоже, что такое положение вещей устраивает не всех...
Вступление Израиля, развалит коалицию. У Израиля совершенно другие интересы, не совпадающие ни с чьими. Любая помощь извне, только ухудшает положение, обостряет конфликт. Все террористические организации - незаконнорожденые и отбившиеся от рук дети перечисленных мной внешних сил.
Старый 01.10.2015, 20:09
  #196   
@Мелисента, посмотрим..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2015, 20:44
  #197   
Не думаю, что это интересно Израилю. Любая исламская движуха в регионе прежде всего опасна для самого Израиля.
Старый 01.10.2015, 20:49
  #198   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Потому что будет убеждать стороны не вмешиваться и оставить Сирию на произвол судьбы? Гуманно, однако...
Нет. Израиль заинтересован в сильном правительстве в Сирии и других странах региона. Даже враждебно настроеное сильное правительство не будет заинтересовано в вооруженном конфликте с Израилем и будет соблюдать все договоренности, как это и было раннее. Но вступление Израиля на чьей бы то ни было стороне, усугубит все проблемы и настроит еще больше против него остальные страны.
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Знаешь, я хоть и считаю, что в дела Востока лучше не лезть, но иногда надо делать исключения. Иначе лихорадить будет не только этот, но и другие регионы.
Не было бы вмешательства, не было бы проблем. Ближний восток справился бы своими силами с Игилом, внешнее вмешательство дает легитимацию террору, способствует вербовке новых человеческих рессурсов, способствует промывке мозгов арабской молодежи и т.д. Все террористические организации порождены и профинансированы извне. Ни одна из них не родилась самостоятельно. Даже если коалиция уничтожит Игил, она создаст что-то новое. Регион должен самостоятельно решить свои проблемы без помощи "добрых дядь" со стороны. Только тогда здесь установится мир.
Старый 01.10.2015, 21:08
  #199   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А "Братья мусульмане"? Разве эта организация не была создана обычным учителем?
А кем профинансированы?

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И сколько уже эти проблемы решаются самостоятельно?
А они никогда не решались самостоятельно
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Кто-то сказал, что "мир на Ближнем Востоке - священный Грааль любого дипломата и политика" (с). Ты ведь не хуже меня знаешь, что это значит. Арафат получил Нобеля и что толку? Перес призывал идти на сближение и чем все кончилось?
Им нужен был не мир, а мировая поддержка. Они ее получили. Опять внешние причины
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Если бы нигде в регионе не было нефти, то проблем бы не было - он вообще не был бы никому нужен! Но она есть. Правила устанавливает тот, у кого есть золото. И не важно - рыжее оно или черное.
Да. Не было бы нефти, небыло бы внешнего влияния.
Старый 01.10.2015, 21:30
  #200   
Мда.Россия до этого времени никуда не вмешивалась. всегда была нейтральной. Кроме Южной осетии. После украины путин перешел на активную политику.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024