Опции темы Оценить тему
Старый 30.08.2021, 01:00
  #181   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Разумеется: там, где один видит хаос, другой видит порядок. Говорили уже :-)
Следовательно, нет смысла вообще говорить о том, что есть связь между порядком в окружении и порядком в мыслях, поскольку даже общего определения для порядка не существует, тем более в таких разных областях, как окружение и мысли :-)
Отнюдь. Связь незыблемая. Просто разбросанные предметы в комнате - это скорее беспорядок. А если есть мыслящий человек, хозяин комнаты, который видит во всём в этом логику - это уже порядок. Так что мысли определяют порядок вообще во всех состояниях окружения. )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.08.2021, 01:15
  #182   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
А если есть мыслящий человек, хозяин комнаты, который видит во всём в этом логику - это уже порядок. Так что мысли определяют порядок вообще во всех состояниях окружения. )
вот мерси)
теперь я свой периодический бардак так и буду объяснять))))))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 06.09.2021, 20:43 от Архи
Сообщение: От всего сердца и для попы.)) - АрхиАнгел-хранитель
Получен подарок 18.08.2021, 20:16 от Айникки - Айниккималинка
Получен подарок 02.07.2021, 15:33 от MirroR
Сообщение: :) - MirroRАдский Трезубец
Получен подарок 19.05.2021, 23:01 от Шиххиртх
Сообщение: Наградное оружие. За добросовестную работу. - Шиххиртх
Старый 30.08.2021, 01:15
  #183   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Связь незыблемая
Пусть даже так. Тем не менее, просто "порядок в мыслях" - это как раз не всегда то, что нужно на самом деле. Отсутствие мыслей - это ведь тоже порядок (перефразировка (C) Эйнштейна), как и отсутствие продуктивных мыслей может сопроваждаться их некой бесплодной "упорядоченностью" :-) (тем более что нет общего определения для такого).

Повторю цитаты:

"То, что хаос и беспорядок могут оказаться нам даже полезны, не казалось бы нам столь абсурдной идеей, если бы в большинство из на не вбивали бы аккуратизм с самого детства. Люди, как правило, склонны игнорировать то, сколько сил и времени уходит на устранение хаоса на рабочем месте, и даже не рассматривают возможность того, что иногда от беспорядка не уйти, как с ним ни борись, и что порою он куда больше способствует продуктивной работе, чем порядок" (C)

"Участники в беспорядочной комнате выдавали ровно такое же количество новых идей, что и участники, работавшие в чистой и упорядоченной среде. Но когда эти идеи были изучены независимым жюри, идеи участников, работавших среди беспорядка, были сочтены более интересными и креативными" (C)
Старый 30.08.2021, 01:24
  #184   
Цитата:
Сообщение от teufelin Посмотреть сообщение
вот мерси)
теперь я свой периодический бардак так и буду объяснять))))))
Если Вы понимаете логику во всём, что лежит в Вашей машине, то творческий беспорядок, который на самом деле порядок - это прекрасно. Другое дело, что нужно быть с собой тогда честной и не лукавит отвечая себе - всё ли на тех местах, что Вы определили.
Старый 30.08.2021, 01:24
  #185   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Если Вы понимаете логику во всём, что лежит в Вашей машине, то творческий беспорядок, который на самом деле порядок - это прекрасно. Другое дело, что нужно быть с собой тогда честной и не лукавит отвечая себе - всё ли на тех местах, что Вы определили.
для меня всё на местах, безусловно!
но смотрится это ужасно и потому бесит((((
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 06.09.2021, 20:43 от Архи
Сообщение: От всего сердца и для попы.)) - АрхиАнгел-хранитель
Получен подарок 18.08.2021, 20:16 от Айникки - Айниккималинка
Получен подарок 02.07.2021, 15:33 от MirroR
Сообщение: :) - MirroRАдский Трезубец
Получен подарок 19.05.2021, 23:01 от Шиххиртх
Сообщение: Наградное оружие. За добросовестную работу. - Шиххиртх
Старый 30.08.2021, 01:28
  #186   
Тема: Бардак в голове и беспорядок в квартире.
В квартире, а не на рабочем столе человека, занятого творчеством.
Беспорядок в квартире - это пыль, грязь, паутина, грязная посуда и бельё, тот же бардак.
Если дома беспорядка нет, то и голове не будет.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 30.08.2021, 01:31
  #187   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Пусть даже так. Тем не менее, просто "порядок в мыслях" - это как раз не всегда то, что нужно на самом деле. Отсутствие мыслей - это ведь тоже порядок (перефразировка (C) Эйнштейна), как и отсутствие продуктивных мыслей может сопроваждаться их некой бесплодной "упорядоченностью" :-) (тем более что нет общего определения для такого).
Логика расстановки и красота этой логики - вот мерила порядка. И если смотреть с точки зрения только дизайна, то этот порядок, который ухватывает логика почти каждого в разложенности всего по полочкам может оказаться менее изящным порядком, чем сложная, сложносплетённая логика в большом количестве вещей с первого взгляда якобы находящихся не на своих местах. :-)
Старый 30.08.2021, 01:32
  #188   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Тема: Бардак в голове и беспорядок в квартире.
Не имеет значения, масштабируемо. Рабочий стол, квартира, порт с контейнерами. ИМХО.
Старый 30.08.2021, 01:33
  #189   
Цитата:
Сообщение от teufelin Посмотреть сообщение
для меня всё на местах, безусловно!
но смотрится это ужасно и потому бесит((((
Значит нужно не так много сделать - добавить к уже имеющемуся порядку немного дизайнерства. Возможно, даже мыслимого. Вспомните, как Том Сойер красил забор.
Старый 30.08.2021, 01:34
  #190   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Не имеет значения, масштабируемо. Рабочий стол, квартира, порт с контейнерами. ИМХО.
Нет, имеет значение. О беспорядке в квартире уже писала.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 30.08.2021, 01:35
  #191   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Значит нужно не так много сделать - добавить к уже имеющемуся порядку немного дизайнерства. Возможно, даже мыслимого. Вспомните, как Том Сойер красил забор.
добавила - затонировала к чертям задние стекла)))))) чтоб никто не видел мой "порядок")
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 06.09.2021, 20:43 от Архи
Сообщение: От всего сердца и для попы.)) - АрхиАнгел-хранитель
Получен подарок 18.08.2021, 20:16 от Айникки - Айниккималинка
Получен подарок 02.07.2021, 15:33 от MirroR
Сообщение: :) - MirroRАдский Трезубец
Получен подарок 19.05.2021, 23:01 от Шиххиртх
Сообщение: Наградное оружие. За добросовестную работу. - Шиххиртх
Старый 30.08.2021, 01:36
  #192   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Нет, имеет значение. О беспорядке в квартире уже писала.
Ну речь же о порядке на подшефной территории так сказать, любой. )
Старый 30.08.2021, 01:37
  #193   
Цитата:
Сообщение от teufelin Посмотреть сообщение
добавила - затонировала к чертям задние стекла)))))) чтоб никто не видел мой "порядок")
Главное, чтобы для Вас - это был порядок без кавычек.
Старый 30.08.2021, 01:41
  #194   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Ну речь же о порядке на подшефной территории так сказать, любой. )
А кто шеф?
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 30.08.2021, 01:46
  #195   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Логика расстановки и красота этой логики - вот мерила порядка.
Да без разницы, как ты собираешься хаос объявлять порядком :-) Я вообще не об этом.

Суть (утрировано): творчество лучше живёт там, где с точки зрения самой творческой личности нет порядка. Это свойство творческого разума. Как только творческий человек "увидел в хаосе логику" (тем более - сам создал такой "упорядоченный хаос"), его творческий потенциал снижается. И не важно, что другие по-прежнему видят в этом порядке один только хаос - они-то могут в этой среде творить, а увидевший "логику в хаосе" (или, что скорее - устранивший беспорядок и хаос) уже нет или хуже прежнего.
Старый 30.08.2021, 01:46
  #196   
Старый 30.08.2021, 01:51
  #197   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Суть (утрировано): творчество лучше живёт там, где с точки зрения самой творческой личности нет порядка. Это свойство творческого разума. Как только творческий человек "увидел в хаосе логику" (тем более - сам создал такой "упорядоченный хаос"), его творческий потенциал снижается. И не важно, что другие по-прежнему видят в этом порядке один только хаос - они-то могут в этой среде творить, а увидевший "логику в хаосе" (или, что скорее - устранивший беспорядок и хаос) уже нет или хуже прежнего.
А вот о чём Вы. В принципе хаос якобы лучше.
Я с этим не соглашусь. По крайней мере по себе знаю, что лучше творить, когда окружение понятно, всё на своих местах. На мыслимых местах творца.
Вы говорили, что можно создать беспорядок, чтобы стимулировать творчество - это да. Но это работает на мой взгляд, как прививка. Т.е. мы даём "ослабленный" хаос застопоренному человеку, чтобы он понаводил порядок и разбудил тем самым мощность творческих сил в себе. Но для творчества всё должно быть в порядке, imho, даже если этот порядок есть творческий беспорядок.
Кстати, забавно, но я считаю, что если человек сидит на вершине свалки и просто сказал себе "Я на свалке, вокруг меня гора мусора", то этим самым он навёл порядок в общем-то. :-)
Старый 30.08.2021, 02:14
  #198   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
По крайней мере по себе знаю, что лучше творить, когда окружение понятно, всё на своих местах. На мыслимых местах творца.
Так может, это вовсе и не творчество было

Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Кстати, забавно, но я считаю, что если человек сидит на вершине свалки и просто сказал себе "Я на свалке, вокруг меня гора мусора", то этим самым он навёл порядок в общем-то. :-)
Запатентуй как "заклинание бытовой магии" и попробуй продавать Вдруг у кого-то и в самом деле сработает - хотя бы в масштабе квартиры :-)
Старый 30.08.2021, 02:20
  #199   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Так может, это вовсе и не творчество было
Я уверен, что у Эйнштейна и подобных любителей творческого беспорядка именно такой "беспорядок", который на самом деле порядок (всему мыслимо отведено место даже, если это куча из всего).

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Запатентуй как "заклинание бытовой магии" и попробуй продавать Вдруг у кого-то и в самом деле сработает - хотя бы в масштабе квартиры :-)
Ну а действительно же. У всех свой порог загрязнённости, у всех разная точка зрения на то, чему какое место должно быть отведено, место этому здесь или не место.
Не буду я продавать... Пусть будет мой бескорыстный подарок Человечеству. )))
Старый 30.08.2021, 08:30
  #200   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Я уверен, что у Эйнштейна и подобных любителей творческого беспорядка именно такой "беспорядок", который на самом деле порядок (всему мыслимо отведено место даже, если это куча из всего).
Разбросанные вещи, когда ты знаешь где что разбросано это одно.
А если на том же столе жирные пятна полугодовой давности и ты знаешь все его узоры - это наверно все же другое?

Грань все-таки есть между легкой ветреностью и тяжелой запущенностью окружающего и внутреннего бардака))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024