Опции темы Оценить тему
Старый 15.04.2016, 23:49
  #181   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
особенно про зеленых человечков
ну это ты зря давно, наверное, не смотрела канал?
Это с человечков тот парень начинал на джипе с фонарями. Как его? "Необычайно, но факт" Сергей Дружко!!

А теперь уже про квантовую физику, комитет 300 вовсю, расследования биографий личностей известных, рассекреченные факты войны. Про пространство- время, про Энштейна и др открытия, про загадки нашего мозга и психотехникии ... Нет, там много чего стоящего. Я себе на стену в вк отправляю
Скрытый текст

Последний раз редактировалось ОБморОК; 15.04.2016 в 23:52..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.04.2016, 23:52
  #182   
@ОБморОК,
Помнишь мою сказку про ГАРАГА?))
А вообще-то я часто вспоминаю слова Гурджиева:
"Самое страшное в магии то, что в ней нет ничего магического".
Старый 15.04.2016, 23:53
  #183   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
слова Гурджиева:
Они с Успенским на меня в свое время очень сильное впечатление произвели!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.04.2016, 23:54
  #184   
@Танат, помню только ГАРАГА, а сказку напомни
Старый 15.04.2016, 23:56
  #185   
@Velassaru,
Гурджиев был - мощный практик!!
Не вписывался ни в одну систему! Редкий человек!!
Старый 15.04.2016, 23:56
  #186   
Старый 16.04.2016, 00:06
  #187   
ГАРАГА.

Был поздний осенний вечер и шёл мелкий дождь. Я шёл по не многолюдной улице; хотелось побыстрее домой: принять душ, выпить большую чашку крепкого чая и завалится на диван с сигаретой и книгой.
Уж не знаю откуда он взялся, казалось его выплюнула темнота: высокий, худой старик, с безумными глазами. Он кинулся ко мне, хватил за куртку и жарко заговорил мне в лицо:
- Слушай меня внимательно! Возьми Гарага!
Глаза старика горели безумием. Вот только сумасшедшего мне сейчас не хватало. Я хотел оттолкнуть его, но его безумный взгляд видимо обладал магнетической силой, а руки крепко вцепились в мою куртку. Старик заговорил, глотая буквы:
- Сушай мня! Трубка.. нажми на глаз и когда покраснеет вдохни три раза. Три! Я вдохнул пять раз — старик нервно хихикнул и продолжал.
- Три раза... потом... это не обьяснить... потом они сказали, что могу ещё два, шипели... но я сам хотел... понимаешь сам... мне было надо...я не мог уже без этого... Звёзды! Они были так близко! И... и... всё вернулось... сюда... Я хочу туда... Они обещали, если я передам Гарага! Возьми! - и старик сунул мне в руку что-то. Глаза его застекленели и глядя сквозь меня он зашептал:
- Да да. Вижу! Не обманули! Они не обманули! Вижу! Иду иду...- и старик стремительно метнулся обратно в темноту.

Я машинально сунул трубку в карман куртки и на автопилоте пошагал домой.

После душа и чая я удобно устроился на диване и внимательно рассмотрел странный подарок безумного старика. Это была трубка: мундштук и чубук был сделан из какого-то чёрного дерева и имел вид трёх, плотно переплетённых между собой змей, кольцо, соединяющее мундштук и чубук — серебряным . Дерево было тёплым, а змеи так искусно сделаны, будто живые. Головы змей образовывали чашу для табака; я понюхал чашу — да, табак из этой трубки никогда не курили. Сбоку у одной змеи был зелёный глаз, несомненно это был изумруд. Что там бормотал старик? Надо нажать на глаз... и я нажал. Глаз перевернулся и тал красным рубином, из мундштука заструилась тонкая струйка дыма. Я поднёс трубку ко рту и сделал первую затяжку, потом вторую и третью.
Дым был довольно приятным, с лёгким привкусом полыни. Я откинулся на спинку дивана, всё тело охватила приятная истома. Что же я такое курил? Или вдохнул? Я посмотрел на трубку... змеи шевелились и расплетались...
"Таак.. стоп стоп... - вяло подумал я. - Это галлюцинация. Забавно..."
Одна из змей повернула ко мне свою голову с уже опять изумрудным глазом и тихо прошипела:
- Сёстры. Круг зарождается... ГА-РА- ГА - все три змеи посмотрели на меня и закивали головами. Потом они медленно трансформировались в три струйки дыма и переплетаясь заструились к потолку.
Какой странный дым. Он не растворялся в воздухе, а висел облаком под потолком. Я вдруг почувствовал, что сам превращаюсь в дым и парю под потолком. Вы знаете, что значит быть дымом? Я чувствовал, что я — дым. Тело моё состояло из дыма, а сознание было чётким и ясным. Я колыхался под потолком и это было не знакомым, но очень ярким и необычным ощущением!
Неожиданно распахнулась форточка и я вытек в неё из комнаты.
То, что происходило дальше, трудно описать словами, но я попробую...
Я побывал всем и везде! Из дыма я трансформировался в воздух! Я был лёгким ветерком, я носился из стороны в сторону, я был и смерчем и ураганом — сметающим всё на своём пути.
Я был водой: и каплей, и ручейком, и рекой, и озером, и морем, и океаном. Я тёк, струился, бился волнами о скалы, падал грохоча с высоты водопадов, застывал льдом, падал снежинками, проливался дождями.
Я был огнём: и трещал уютно в камине, и горел свечой, и бушевал лесным пожаром. Пламя бушевало во мне и я бушевал пламенем.

Я был землёй; песком, струился и осыпался; был монолитной скалой; был тягучим, твёрдым, хрупким, непробиваемым; был единичным и множественным...
Я побывал и деревом, и листком падающим с дерева, я был цветком, травой, был садом и был тайгой...
Я побывал и хищником и дичью; я был рыбой; я парил птицей и камнем падал вниз.
Наконец я утомился... я прилёг отдохнуть на облако. Я лежал на облаке, как на перине, и уставшее от трансформаций тело моё отдыхало...*
А ведь придётся возвращаться. От этой простой мысли меня охватил ужас.
- Нет. Нет, нет!! - закричал я. - Я не смогу... Я не хочу возвращаться! Куда возвращаться? В обычную жизнь? Это ужасно! Я не хочу!! - я стал шарить руками ища трубку. Вот она! Я схватил трубку, одна из змей повернула ко мне голову и грозно зашипела, зашипели и её сёстры, тоже обернувшись ко мне.
Я не могу возвращаться! Я не хочу!!!
Та змея, что с изумрудным глазом тихо прошипела:
-Хорошшо. Но ты сможешь вдохнуть ГАРАГА ещё только дважды.
- Я согласен!! — закричал я.
Змея с и изумрудным глазом прошипела:
- Сёстры! Круг замыкается... ГА-РА-ГА.
Змеи плотно свернулись и превратились в трубку. Я надавил на зелёный глаз, и когда он стал красным, жадно затянулся два раза.
Мир вспыхнул яркой вспышкой и меня понесло ввысь! Прошло несколько мгновений и я был уже в космосе! Звёзды были так близко! Казалось ещё немного и мне откроются все тайны вселенной. Я раскинул в восторге руки, я был готов ко всему. Но, неожиданно, я начал стремительно падать вниз.
- Нет! Только не это! - заорал я в отчаяньи.
Был поздний осенний вечер и шёл мелкий дождь. Я стоял и дико озирался. Я вернулся обратно! Вдруг я услышал змеиное шипение:
- Передай ГАРАГА и возвращайся к нам. Мы ждём тебя.
-Да да да — лихорадочно зашептал я и бросился по малолюдной улице.*
Навстречу мне шёл парень накинув на голову капюшон куртки. Я бросился к нему, вцепился руками в куртку и жарко заговорил ему в лицо:
- Слушай меня внимательно! Возьми Гарага!
Старый 16.04.2016, 00:08
  #188   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
Гурджиев был - мощный практик!!
Он, Успенский, Лао Цзы, Чжуан Цзы, Панчатантра,
и еще, пожалуй, несколько научно-ознакомительных книг по буддизму, индуизму и даже больше Юнга, чем Фрейда по психологии
однажды с диким скрежетом, но помогли закрутиться мировоззрению чуть иначе, чем раньше.
Мне понравилось)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.04.2016, 00:13
  #189   
@Танат, вот так вот-а Карамелине мужик рыбу всунул! Точно, не из той серии передачек?
Старый 16.04.2016, 00:14
  #190   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
помогли закрутиться мировоззрению чуть иначе
а что у тебя там перекрутилось, расскажи?
Старый 16.04.2016, 00:16
  #191   
@ОБморОК,
А фиг знает) У каждого это бывает по своему))
Старый 16.04.2016, 00:18
  #192   
@Танат, а письма счастья получал когда? перепиши 100 раз и отошли! А не то..ППЦ Переписывал? Вот скажи, чего за странная игра это? Или что это было по всей стране?
Старый 16.04.2016, 00:23
  #193   
@ОБморОК,
Получал..)Переписывать не переписывал...))
Старый 16.04.2016, 00:24
  #194   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
а что у тебя там перекрутилось, расскажи
это ж не лекция, где можно конспектировать и единые для всех формулы понимания)

Возможно, что-то из внутреннего понимания было где-то внутри, но не давалось "на язык"объяснений.
что-то надо было подтолкнуть, от чего-то избавится. ЧТо-то пересмотреть.

Гурджиев великолепно дает "ощущение момента", Панча, как и Лао с Чжуан - суждения о моментах,
истроия культуры буддизма расширяет взгляды от неуверенного атеиста до любопытного агностика.
Психология...ну, тут та еще реактивная лаборатория))

очень интересно, что когда берешь одну книгу, незаметно втягиваешься - идешь по ссылкам на других авторов, сопряженные тематики и в итоге ты уже посреди некоего хаоса.
Шведский стол. Ты голодная. Кидаешь все подряд сперва в тарелку. Объелся)) Потом делаешь перерыв. Уже дегустируешь избирательней. А потом остается что-то в любимом.

выше я перечислила наиболее интересных мне авторов и направления.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.04.2016, 00:24
  #195   
@Танат, а что это был за эксперимент? Может, там передавалось гипнотическое какое влияние? Ну, как адептам в сектах..
Старый 16.04.2016, 00:26
  #196   
@Velassaru, а мировоззрение твое? Откуда человек, что дальше? Путь, куда идешь? Духовно. Кто идеал твой? Практика в чем?
Старый 16.04.2016, 00:26
  #197   
@ОБморОК,
Даже одно сам написал)
Есть в Псалтири хитрый псалом) Он почти полностью повторяет египетский гимн Атону)) Я его чуть поправил и отправил))
Но письмецо моё популярности не имело..)
Старый 16.04.2016, 00:29
  #198   
@Танат, давай псалом сюда!! Какой? И что, никто не вернул переписанным? Эх..
Старый 16.04.2016, 00:31
  #199   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Кто идеал твой?
Таких вопросов даже не надо мне ставить - не отвечу)))
Ты ищешь точные ответы на то, чего нет. Или что не заложено понять.


Практики есть самокопание, методики избирай сама.

А идти надо к себе)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.04.2016, 00:31
  #200   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
Он почти полностью повторяет египетский гимн Атону
А здесь выложишь?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024