Опции темы Оценить тему
Старый 02.08.2024, 01:51
  #181   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.08.2024, 02:06
  #182   
Странно, во всех статьях описано, что обладатель данного синдрома игнорирует или даже не переносит ее, а с другой стороны ее отсутствие является катализатором процесса.
Цитата:
Не имеющая аналогов ситуация с пандемией в 2020 году также привела к укреплению позиций синдрома самозванца. Отмечается, 47% работников интеллектуального труда сообщили, что ощущения, связанные с синдромом самозванца, усилились в 2020 году. Ощущать себя изолированным от команды, когда вы работаете из дома или не встречаетесь с коллегами, нормально.
Предоставляя меньше возможностей для общения и празднования успехов, удалённая работа усиливает синдром самозванца. Организации должны позаботиться о том, чтобы достижения сотрудников отмечались ежедневно, а у новичков была поддержка, помогающая им чувствовать уверенность в себе, даже в условиях удалённой работы.”
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 02:48
  #183   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Странно, во всех статьях описано, что обладатель данного синдрома игнорирует или даже не переносит ее, а с другой стороны ее отсутствие является катализатором процесса.
не знаю - вот честно: ни одного человека с реальным синдромом самозванца я не встречала
а вот самозванцев без синдрома самозванца - на каждом шагу)
и особенно во время и после пандемии)
Предметы и подарки ку!
Получен подарок 20.10.2024, 02:33 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 03:06
  #184   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
не знаю - вот честно: ни одного человека с реальным синдромом самозванца я не встречала
а вот самозванцев без синдрома самозванца - на каждом шагу)
и особенно во время и после пандемии)
Эйнштейн.
Цитата:
Всемирно известный физик Альберт Эйнштейн также страдал синдромом самозванца. В конце своей жизни он признался своему другу, что уважение, которым окружено дело его жизни, заставляет чувствовать себя не в своей тарелке и он невольно ощущает себя мошенником
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 09:48
  #185   
Старый 02.08.2024, 10:03
  #186   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Избегание, убегание- всё одно нежелание разобраться и погружаться)
А у психотерапевтов, говорят, люди рыдают и страдают, когда начинают ковырять себя)
И многие из таких людей бросают это дело
А есть еще такой термин, "Грубый пациент психоаналитика",
услышав свою проблему (диагноз) они не собираются ее решать, корректировать реакции, поведение,
а принимают это, как объяснение своим реакциям, действиям и начинают себе разрешать то от чего хотели бы избавиться.
Ну типа, вот такое я.....но.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 11:29
  #187   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
В таком состоянии и нужна помощь)
Поэтому и ведут себя кто как
В острых состояниях, да нужна помощь, а если состояние "на тихой воде", не штормит, но дышать полной грудью мешает. Ну вот скажем, что то типа комплекса самозванца. Я думаю с такой проблемой даже и никто не пойдет ни к кому, максимум ты как то на это обратишь внимание, если ты работаешь в какой то большой компании, и там есть кузница кадров со всякими коучами и тренингами.
Я тут выше ролик выкладывал, и вот что думаю, попади я с такой проблемой к какому-нить спецу, я б услышал причину проблемы, принял и забил бы болт на ее решение.. И вот я что думаю, а не является ли задачей психолога, не только поиск проблемы и ее решения, но и мотивация к ее решению. И даже первое, первичней второго, иначе зачем выписывать таблетки, если я их пить не собирался.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 02.08.2024 в 11:32..
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 12:03
  #188   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
есть и другой перекос, приписывать себе успехи других )
весьма непросто найти золотую средину )
А если этот перекос исходит не от тебя, если это не внешняя, а внутренняя оценка, если так публично оценивает тебя учитель, тренер, руководитель. А тебе просто не ловко за факт присвоения лишь тебе, то что делается сообща. И может ли быть такой синдром защитной реакцией?
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 13:47
  #189   
Старый 02.08.2024, 14:16
  #190   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
В острых состояниях, да нужна помощь, а если состояние "на тихой воде", не штормит, но дышать полной грудью мешает. Ну вот скажем, что то типа комплекса самозванца. Я думаю с такой проблемой даже и никто не пойдет ни к кому, максимум ты как то на это обратишь внимание, если ты работаешь в какой то большой компании, и там есть кузница кадров со всякими коучами и тренингами.
Я тут выше ролик выкладывал, и вот что думаю, попади я с такой проблемой к какому-нить спецу, я б услышал причину проблемы, принял и забил бы болт на ее решение.. И вот я что думаю, а не является ли задачей психолога, не только поиск проблемы и ее решения, но и мотивация к ее решению. И даже первое, первичней второго, иначе зачем выписывать таблетки, если я их пить не собирался.
Я обращалась
И меня именно мотивировали
И выписывали таблетки, которые я и сама уже хотела пить

А с другой стороны, зачем приходить к психотерапевту и не хотеть лечиться? Ведь идут, когда уже невмоготу. Или потому что модно?
Старый 02.08.2024, 14:26
  #191   
Старый 02.08.2024, 15:16
  #192   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Эйнштейн.
о госпаде....чего только Эйнштейну не лепили - и аутизм, и аспергер, а теперь ещё и синдром самозванца....
Люди - такие люди (ц)
Предметы и подарки ку!
Получен подарок 20.10.2024, 02:33 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 16:25
  #193   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
*Томно*
Не прерывайся
Скрытый текст

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 02.08.2024 в 16:47..
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 16:43
  #194   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение

А с другой стороны, зачем приходить к психотерапевту и не хотеть лечиться? Ведь идут, когда уже невмоготу. Или потому что модно?
Ролик выше смотрела? Ютуб тянет, если тянет, посмотри.
Если не тянет, вот все та ж Карен Хорни, с ее пациенткой Клэр.
Я кстати, думаю, что никакой Клэр и не было, и это ее автобиографичная ситуация описанная в книге "Самоанализ".
Скрытый текст
Ну вот, получила она причину проблемы и ключ к решению. И?
Цитата:
олгое время она признавала истину, содержащуюся в этих выводах, лишь отчасти; в важных вопросах она молчаливо продолжала считать, что я либо переоценивала ее, либо использовала ободрение в качестве средства терапии
Прежде чем выявить проблему, надо и выявить и властный побудительный мотив для ее решения.
Как правило, проблема не бывает одна, их много, они цепляются одна за другую, и не факт, что та с которой ты пришел. первая в списке.
Синдром самозванца, которой тут был у Клэр, но который еще на момент написания книги не был кем-то зафиксирован, как синдром, был одним из трех. А не желание ей, что то менять даже узнав причины, а принять, это как данность лежало в необходимости иметь рядом сильную личность, которая за тебя все порешает.
Ну насколько я помню.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 16:46
  #195   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
о госпаде....чего только Эйнштейну не лепили - и аутизм, и аспергер, а теперь ещё и синдром самозванца....
Люди - такие люди (ц)
Эзоп, наверное тоже бы удивился, узнав, что у него Эзопов комплекс
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 17:10
  #196   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Эзоп, наверное тоже бы удивился, узнав, что у него Эзопов комплекс
А Эдип - что Эдипов...
Предметы и подарки кот
Получен подарок 19.10.2024, 21:59 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 17:13
  #197   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
А Эдип - что Эдипов...
Перепутал я Эзопа с Эдипом. Спасибо, что подметили.
Реверансы, и плюс в карму Вам за это, маэстро.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 17:18
  #198   
А почему все говорят о проблеме как о чем-то само собой разумеющемся?
Но вдруг проблемы нет?
Старый 02.08.2024, 17:26
  #199   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А почему все говорят о проблеме как о чем-то само собой разумеющемся?
Но вдруг проблемы нет?
Ну нет и нет. Много рабочих лошадок, вполне себе работают, не особо заморачиваясь на том, что пашут на скакуна.
Ну или все теж лайнеры с баркасами
Быть намба ту, и не особо ерзать на этот счет, это определенный склад психики нужен.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 02.08.2024, 18:21
  #200   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Но вдруг проблемы нет
Если долго вглядываться в проблему, проблема начнет вглядываться в нас.
или
Если проблемы не видно, то это не значит, что ее нет... Скорее всего - плохо искали.
Предметы и подарки кот
Получен подарок 19.10.2024, 21:59 от Sigita - Sigita


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024