Опции темы Оценить тему
Старый 22.08.2023, 13:17
  #181   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Счастье тем больше, чем больше того, из всего существующего, что является для нас ценностями.
Полагаете, что все существующее имеет смысл своего существования
только в доставлении "нам"- счастья?
То есть, ценно в этом мире только то, что доставляет "нам" счастье?
Иных назначений у объектов этого мира нет?

Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Ситуация идеальна тогда, когда вся Вселенная, всё, что мы знаем, является для нас ценностями и работает на счастье.
Похоже, что именно так Вы и полагаете.

А на чем основано это Ваше предположение, что Вселенная
имеет своей целью обеспечить "нам"- счастье?
Не просто счастье, а именно такое, что "нам" представляется оным,
как понимаю, иметь то, что хочется и так, как хочется?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2023, 13:21
  #182   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
для того, чтобы было просто о сложном, а не наоборот, начну с определения термина материя, которое считаю верным.
А на каком основании читатели обязаны исходить в оценке Вашей теории именно из Вашего понимания материи, но не из существующего в научном мире?

Логика простейшего исключения всей научной методологии посредством именно Вашего понимания материи, давно понятна, это принцип: лягушка зеленая, значит все зеленое- лягушки. То есть, все материя, материя- это то, что может быть измеряно, значит все может быть измеряно.
Простейшее обоснование того, что все возможно измерить, значит просчитать.

И Вы предлагаете всерьез рассматривать теорию, построенную на таких посылках?

Последний раз редактировалось Sandy; 22.08.2023 в 13:28..
Старый 22.08.2023, 15:02
  #183   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Удивительно это отрицание, будто Вам не нужно всё это...)
Разок... А далее соблазны Вас заманят. ))
Модель с детским садом - это шаг назад, в детстве были детские проблемы, во взрослой жизни - взрослые. Путешествие в будущее - это взаимодействие со взрослыми проблемами, их решение. Метафорично - это взрослые игрушки, то, что актуально в настоящем, а не было когда-то. ))
)))) А кто вам сказал, что задачи взрослой жизни в отработанном и пережитОм виде не становятся "детскими"?)))) повторные эмоции на порядок ниже. Если не на больше. А дважд-трижды повторные вообще их не вызывают. Эмоции.
Если вы живете полной жизнью. Не прячетесь от людей, взаимодействуете, чем-то рискуете, где-то ошибаетесь, чем-то жертвуете.... Меняете, короче свои силы , энергию и время на бонусы от мироздания, то рано или поздно любые события в вашей жизни становятся поделкой из желудей.
Знаете, какая главная задача взрослого человека? Найти то, что еще сможет удивлять и вызывать неподдельный интерес.

Последний раз редактировалось Мари Я; 22.08.2023 в 15:11..
Старый 22.08.2023, 15:04
  #184   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение

У меня есть всё. Я счастливый человек. И нет никаких "заморочек и недугов". ))
А в чем вы свое счастье определяете/измеряете, интересно?)
Старый 22.08.2023, 18:55
  #185   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Товарищи, если вам ненравится точка зрения собеседника, это не означает, что у него шизофрения или другое отклонение. Напоминаю, что у нас диагнозы ставить запрещено. Если у кого-то из общающихся есть диплом психиатра, прошу скинуть скан в личку, тогда пересмотрим этот запрет.
Даже, если бы у кого-то был диплом, уважающий себя врач никогда не станет ставить диагноз по одним только текстовым сообщениям без личной встречи. )
Здесь мы имеем дело с кухонными "специалистами", это не диагнозы, а инфантильные обзывашки. Просто сложное слово, о смысле которого они ничего не знают, звучнее, чем "дурак", это привлекает инфантиликов. ))
Старый 22.08.2023, 19:00
  #186   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Даже, если бы у кого-то был диплом, уважающий себя врач никогда не станет ставить диагноз по одним только текстовым сообщениям
Ну, отчего же.

Есть даже такая область знаний, как криминалистическая идентификация личности по письменной речи.
Старый 22.08.2023, 19:03
  #187   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Даже, если бы у кого-то был диплом, уважающий себя врач никогда не станет ставить диагноз по одним только текстовым сообщениям без личной встречи. )
Здесь мы имеем дело с кухонными "специалистами", это не диагнозы, а инфантильные обзывашки. Просто сложное слово, о смысле которого они ничего не знают, звучнее, чем "дурак", это привлекает инфантиликов. ))
Это и не диагноз. Всего лишь оборот речи.
Симптоматика прослеживается, да.
Старый 22.08.2023, 19:11
  #188   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Ребята, ближе к теме, иначе придётся её или целиком, или кусками отправить во флейм.
Во флейм, пожалуйста, не надо (ну, если только куски). Я надеюсь на случайного стоящего рецензента. ))
Мы же здесь обсуждаем статью, и рассуждения о личности автора - это опосредованно в тему. Думаю это в какой-то степени здесь можно позволить. ))
Просто здесь такая ЦА. "Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей" (Элеонора Рузвельт).

Кстати, лучше выскажи своё мнение по статье. Твои комментарии я бы выслушал с таким же интересом, как мнение таких как @Теxнарь. ))
Старый 22.08.2023, 19:13
  #189   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Это и не диагноз. Всего лишь оборот речи.
Симптоматика прослеживается, да.
Ага) Инфантильные обзывашки и ничего большего. ))
Как же вас много кухонных мульти-специалистов. ))
Старый 22.08.2023, 19:13
  #190   
Обсуждаю идею:
Бред.
Старый 22.08.2023, 19:16
  #191   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Ага) Инфантильные обзывашки и ничего большего. ))
Как же вас много кухонных мульти-специалистов. ))
Смотри. Ты сейчас пытаешься закрыть какой-то застарелый гештальт, называя всех скопом «кухонными специалистами».
Но, но, таким образом гештальт не закрыть и ты будешь вновь и вновь возвращаться к своим проблемам.
Расстановки лучше делать не в форумах, а на очных сеансах с психологом.
Так быстрее.
Старый 22.08.2023, 19:22
  #192   
@Мари Я, у вас там все в порядке?
А то в новостных лентах идёт информация про сибирскую язву в Воронежской области.

Скрытый текст
Старый 22.08.2023, 19:28
  #193   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А то в новостных лентах идёт информация про сибирскую язву в Воронежской области.
Вот это точно не в тему. ))
Старый 22.08.2023, 19:32
  #194   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Смотри. Ты сейчас пытаешься закрыть какой-то застарелый гештальт, называя всех скопом «кухонными специалистами».
Но, но, таким образом гештальт не закрыть и ты будешь вновь и вновь возвращаться к своим проблемам.
Расстановки лучше делать не в форумах, а на очных сеансах с психологом.
Так быстрее.
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@Мари Я, у вас там все в порядке?
А то в новостных лентах идёт информация про сибирскую язву в Воронежской области.
Зашибись.


@Окс, жми на них кнопку. Они же тебя до смерти задиагностируют, а тему превратят в гибрид новостной ленты и чата.
Поразительно как, однако, у некоторых хреново стопкраны работают
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.08.2023, 19:33
  #195   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Обсуждаю идею:
Бред.
Для Вас это должно быть в диковинку. Вы привыкли обсуждать людей, возможно даже, это Ваша типа "профессия", унизительная профессия для мелких умов. ))
Старый 22.08.2023, 19:35
  #196   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
@Окс, жми на них кнопку. Они же тебя до смерти задиагностируют, а тему превратят в гибрид новостной ленты и чата.
Нет. Мне это шуршание не причиняет никакого дискомфорта. ))
Я нажал штуку, которую раньше не видел, типа заявка на модерацию темы. Посмотрим, что за шляпа. ))
Старый 22.08.2023, 19:37
  #197   
@Если бы, Вам тоже, что и True. ))
Лучше выскажетесь по содержанию самой статьи. Было бы интересно. ))
Старый 22.08.2023, 19:39
  #198   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@Мари Я, у вас там все в порядке?
А то в новостных лентах идёт информация про сибирскую язву в Воронежской области.

Скрытый текст
Спасибо, друг, что волнуешься! 😁 хрен знает, все тихо, хотя я в этот радиус вхожу. Но ничего такого.
Мы просто сегодня бьем все рекорды по событиям. У нас в искусственном озерце в городе сегодня труп мужчины выловили, под окном многоэтажки 37-летняя женщина, тоже труп, на проспекте Труда какая-то драка смачная.... Пока о жертвах ничего.
Ну и язва эта. Но ничего не перекрывают. А сейчас в новостях еще и по области подозрение на второй случай. 😁
Эпично будет, если Воронеж будет как Ухань - символ КОВИДа. Хотя, не смешно, конечно! 😉
Старый 22.08.2023, 19:43
  #199   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Лучше выскажетесь по содержанию самой статьи
Я высказалась
https://realax.ru/showpost.php?p=2746159&postcount=179
https://realax.ru/showpost.php?p=2746160&postcount=180
https://realax.ru/showpost.php?p=2746161&postcount=181
https://realax.ru/showpost.php?p=2746162&postcount=182

Жду ответов)
Старый 22.08.2023, 19:43
  #200   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Вот это точно не в тему. ))
Вы прям завелИсь не по-детски, Окс! 😁 ну, прочитал новости человек и спросил.... Че за проблему-то из этого раздувать? Просто пропустите пост и всё. Делов-то!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024