Опции темы Оценить тему
Старый 24.05.2015, 20:49
  #181   
@Гонорий, прикуривать от кадила перед глобальным Затмением - верх цинизма
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.05.2015, 20:56
  #182   
@Velassaru, Я бы развил,конечно, рассуждения о погасшем солнце, кадиле и цинизме, но настроение пакостное. Завтра на работу. )
Старый 24.05.2015, 20:59
  #183   
@Гонорий, какой смысл идти на работу, если через 6 миллиардов лет планета все равно взорвется(с)

Не хандри! Ты обустраиваешь человекам места обитания на этом непонятном космическом объекте))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.05.2015, 21:03
  #184   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ты обустраиваешь человекам места обитания на этом непонятном космическом объекте)
Да у меня сейчас работёнка аховая. Лазаю по балконам, кое-чего делаю одной ногой на перилах вторая в воздухе, рукой за верхний балкон, второй работаю. Т привязаться не выходит. Врать не буду - страшно пиздец! (простите) Аж ноги холодеют. Всю ту неделю так и ещё одну прихвачу. Каждый день как на каторгу. Хрена тут радоваться.(
пы.сы. Это я всплакнул на плече у тя.))))))
Старый 24.05.2015, 21:10
  #185   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
привязаться не выходит. Врать не буду - страшно
Понимаю

Ты там аккуратнее! И что-нибудь другое присматривай.
Пусть альпинисты эти подвиги совершают!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.05.2015, 21:14
  #186   
@Velassaru, в том-то и дело, что альпинистов нанимать конторе ботвы придётся отвалить кучу. Приучили их ребята из азии, лазают везде без разговоров. Периодически летают, но их никто не считает. Теперь вот и приходится. Они бы и тут полезли, но проблема в том, что лазать-то они научились, а вот сработать не умеют. ( и не хватало ещё если научатся)
Старый 24.05.2015, 21:17
  #187   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Периодически летают, но их никто не считает
Изнанка

Хочется чтобы у тебя побольше фото было, где вы вальяжно на козырьке лежите и на гарцующих барышень глазеете.
Хорошего дня тебе завтра!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.05.2015, 19:12
  #188   
Старый 28.05.2015, 18:12
  #189   
Душевно-то как! )

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.06.2015, 18:24
  #190   
Вкассу

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.06.2015, 00:28
  #191   
А я с новостью) Когда то давным давно к комете улетел космический корабль, станция, исследовательский аппарат, ну с очень сложной задачей. Rosetta, имя тому кораблю, а с собой на борту у неё был модуль Filae. Так вот Филя упал на комету и уснул (эт его так ласково называют) проснулся после 7-ми месячной спячки!! Невероятно, но факт! В ночь на воскресенье он написал в твиттере сообщение:

Привет, Земля! Вы меня слышите?



Уже многие сомневались в том что Филичка вообще проснётся, однако он жив!)

И находится вот тут на комете Кучумова-Герасименко 67Р



добавлено через 29 минут
Вот нашла для модниц в продолжение темы)))



ТУФЛИ ИЗ АЛЮМИНИЕВОЙ ПЕНЫ В ОБРАЗЕ КОМЕТЫ представили дизайнеры Азуса Мураками и Александр Гровс. Дизайн артистических туфель напоминает поверхность недавно увиденной кометы Чурюмова-Герасименко, на которой побывал космический аппарат Philae. Для заготовки был использован реальный метеорит из коллекции Лондонского музея истории естествознания, который был отсканирован в 3D под контролем Microsoft. Несмотря на массивный размер, туфли на 90% состоят из воздуха.

добавлено через 21 минуту
Так(с)))) Ещё немного!))

Секреты вселенной, которые открыл для нас телескоп Хаббл.



















Старый 16.06.2015, 20:30
  #192   
Филечка пока что молчит. Больше не пишет в твиттере. Пока что заряжается видимо его батарея от Солнца. Но там ему того солнечного тепла и света всего на 2 часа достаётся в сутки. Вполне возможно что этого мало. Роззета трусишка, он боится кометы, потому что она нагревается, приближаясь к Солнцу и кряхтит, *поёт*, извергая при этом хвосты космического газа и пыли. Значит надо ещё подождать, когда Филя сможет передать анализ грунта кометы Роззете, а уже Розетта вышлет его на Землю. Хотя это возможно будет не совсем так. Посмотрим. Вот.. А я думала что Филю давно скинула комета с себя и его на ней уже нет, он спал семь месяцев.. Молчал, как рыба об лёд. Многие уже надежду потеряли, многие сомневались, а сможет ли он зарядится после стольких месяцев спячки.

Вот она какая не дружелюбная, пугающая.. С хвостами газа и пыли, от которых и сбежал Розетта.



А вот там внизу кусочек Фили) Попался в кадр..)



Они так далеко от Земли.. Более 350 миллионов километров. Одинокие, в той космической мгле..

Ему не повезло, были отскоки от поверхности кометы и его отбросило в тень. Как он там стоит? Хм.. Вот. Он пытался вцепится в поверхность кометы. Нифига не получилось. И только одной ногой кое как держется две другие, судя по всему висят в невесомости.



Учёные могут сделать благодаря Филе много интересных научных открытий. Вот почему такой амбициозный проект, вот почему весь мир следит за Роззетой и Филей.

Бум надеется)
Старый 23.06.2015, 16:12
  #193   
Очень растягивается страница, если в спойлеры не прятать - сложно читать

Игры с луной



Фото: Руслан Мерзляков
Скрытый текст



.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 03.07.2015, 23:04
  #194   
Я под впечатлением от интервью, посмотрела с удовольствием. Если кому то из вас захочется понять космос, хоть немного заглянуть в глубь.. То он поразительно легко и непринуждённо говорит с юмором о довольно серьёзных вещах. Мне очень понравился фильм, наверное от того что немного удивил. Нашла совпадения, со своими взглядами, основанными на просмотре цикла фильмов телеканала Дискавери.



Довольно кратко о главном..)
Старый 07.07.2015, 23:17
  #195   


А это Плутон, вокруг которого вертится Харон, его спутник)

Скрытый текст

добавлено через 2 часа 53 минуты
Во чё ещё стащила))) На Сатурне полярные сияния.. Во как автор сделал фотки три в одной)) Прикольно



На Земле они сейчас зелёно-желтые, реже фиолетовые.. А там прям голубые сияния.. Вот.

добавлено через 21 час 40 минут
Не уверена насколько это правдивая информация, но для сравнения размеров комуты Р67, на которой сейчас находится модуль Филя вот)



Размер кометы Чурюмова — Герасименко в сравнение. Внизу Лос-Анджелес
Старый 09.07.2015, 14:12
  #196   
Старый 14.07.2015, 19:49
  #197   
Завтра начнут поступать первые снимки Плутона. Горизонт сегодня нащёлкал там. Так близко ещё ни разу не фотографировали -
Цитата:
Накануне аппарат передал на Землю снимок Плутона разрешением 4 километра на пиксель. Ожидается, что в ходе сближения с карликовой планетой зонд получит ее изображения с разрешением выше в 10 раз.


Это получается 400 метров на пиксель. Нда. Практически как сэлфи - ближе некуда!)))
Фотки идут до Земли 14-17 часов. Ибо не близко.)
Старый 14.07.2015, 23:34
  #198   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Это получается 400 метров на пиксель. Нда. Практически как сэлфи - ближе некуда!)))
Фотки идут до Земли 14-17 часов. Ибо не близко.)
Ой, как хорошо что ты напомнил)) Принесу сейчас, я в твиттере сегодня стырила несколько кадров.) Он снимал с расстояния 10 тысяч километров. Это вообще супер близко. Там даже учёные увидели снежное сердечко. Форма напоминает сердце) Оно светлое. И красиво. Так необычно. Я всё спорю там, ага.. Проигрываю спор - планета Путон маленькая. Она объявлена карликовой. Только обидно всё ж таки.. И вот вычислил Новые горизонты его диаметр, он оказался больше, чем учёные предполагали.

Теперь Новые горизонты уходят уже от Плутона и зонд движется к поясу Койпера. По пути сфотографирует и соберёт данные о спутниках Плутона. Наибольший интерес представлял Харон.

Вот он как выглядит, это плутоновская Луна. Точнее одна из Лун)

Старый 14.07.2015, 23:38
  #199   
Старый 14.07.2015, 23:42
  #200   
Уже появилось изображение в цвете. Показывающее композиционное разнообразие атмосферы и рельефа Плутона. Уникальные кадры)) Очуметь! Главный исследователь Алан Стерн на сегодня простился со своими читателями до завтра.) И вот что напоследок показал. Первый Плутон, тот что по меньше - Харон):
Изображения
Тип файла: jpg CJ5UCTMUwAAAlLg.jpg (9.1 Кб, 1 просмотров)

Метки
вселенная, вселенной, заметки, космосе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024