Опции темы Оценить тему
Старый 17.05.2014, 11:47
  #181   
@Неизбежность, ты мыслишь полярно. Национальности отменять не нужно. Но не нужно и строить государства на них. Кроме того, мне кажется, что ты сейчас путаешь понятия национализма и интернационализма.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Не добились, так добъются.
23 года чахли, и вдруг ррраз - и добились?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.05.2014, 11:52
  #182   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Советская власть дала другую веру и другую мораль, и далеко не всё было так плохо в ней.
Мораль была обоснованна на христианских постулатах. Святая коммуния это сакрамент, а не партийный билет.
А веры не дала. Точнее обманули людей. Потому что перенять силу Бога невозможно. Хотели создать нового человека, а получился франкенштейн...
Старый 17.05.2014, 11:52
  #183   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вот события в Украине сплотило спящих русских и уже стали модные маечки с надписью "Я русский"
Вот это тоже неправильно, т.к. ведёт к разрушению Украины, единой страны. А по сути, для носящих майки всё останется в плане комфорта жизни прежним, перейдут под управление другого олигарха и всё. Из-за чего там сейчас гибнут люди? А потому что одни олигархи по-идиотски занялись нацизмом и сделали ставку на национализм, а не на развитие страны, а другие олигархи, заморские и российские этим воспользовались.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А что по твоему сплачивает сегодня?
Свобода, хорошие условия труда, совместные проекты.
Старый 17.05.2014, 11:55
  #184   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Свобода, хорошие условия труда, совместные проекты.
Свободу люди стали понимать как вседозволенность.
Народные традиции ставили в рамки. И это то, что гарантировало порядок.
А непослушных выгоняли из общества. Таким образом общество натурально самозащищалась.
Старый 17.05.2014, 11:56
  #185   
@Sigita, О, и кстати, как ты относишься к тому, что Вильнюс, по мнению белорусов, должен принадлежать им? Может, стоить поддержать их национализм?
Старый 17.05.2014, 11:58
  #186   
@True, так может быть лучше восстоновить Великое Литвское княжество?
Старый 17.05.2014, 12:01
  #187   
@Sigita, под управлением белорусов, как это и было?) Они непротив, кстати.
Старый 17.05.2014, 12:02
  #188   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Не добились, так добъются.
Я вижу...Катя сейчас ситуёвина такова что не о национальной идее думать надо,а просто о выживании нации.Национализм хорош-когда его в меру.Я согласен-украинский язык красив и мелодичен,среди украинцев очень много выдающихся людей-врачей,ученых,военных,политиков и т.д. и т.п. Но не нужно все возводить в абсурд! (Я недавно по ящику слышал как один "ученый"-лауреат того и сего,доктор наук с умной рожей на очках доказывал что пророк Моисей был украинцем!!!!!) А теперь подумай-сколько знаменитых людей стали таковыми во времена "тоталитаризма" и сколько за все годы "незалэжности"? Реальных знаменитостей о которых говорил весь мир,а не тех что разок упомянули по ящику и благополучно забыли.
Старый 17.05.2014, 12:02
  #189   
@True, а что, мне батька Лукашенько то нра. После Кочергина
Старый 17.05.2014, 12:04
  #190   
В общем я так думаю, что национальные традиции не должны пересекатсья с государственным устройством. Пусть люди на местах живут, как привыкли, а государство их таланты использует для умножения общественного блага.
Старый 17.05.2014, 12:16
  #191   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
В общем я так думаю, что национальные традиции не должны пересекатсья с государственным устройством.
Понимаешь Саша, в наших странах людей обустроили через национальные жертвы. Тогда пострадали люди и чтоб вернуть то что у нас отняли, тоже потребует жертв.
Националисты терпеливо, как Бог велел, воспитывают своих детей в национальных традициях востанавливают потерянное (естественно нужно было принять один государственный язык. Но это физически не больно...) , а нацисты изгоняют силой...
В общежитии весело пожить. Но надоедает...
Старый 17.05.2014, 12:21
  #192   
@кошмарт, ну-у, я тоже много чего вижу. И как впадают в крайности люди, обалдевшие от того, что не знают, кого слушать и что делать. Признаки государства знаете хотя бы по основам государства и права. Есть такой предмет даже в школьной программе. Другое дело правильно и корректно использовать национальные и интернациональные ресурсы.
Но, Сереж, говорить, что все годы независимости все было жах, тоже как-то по-мещански. Или это у нас тоже признаки менталитета, сетовать на то, что все плохо, в какой бы ситуации мы не оказались.
Старый 17.05.2014, 12:32
  #193   
@Неизбежность, Кроме менталитета еще и здравый смысл должон присутствовать! А вот его то я и не вижу. Хрен с ними с "учеными",пускай утверждают что хохлы ведут свой род чуть ли не от бронтозавров и вообще как только обезьяна взяла в лапы палку,так сразу же стала украинцем.Весь прикол в том что мы идем не туда куда хотим,а туда куда нас тащат! Причем-тащат насильно! Где же это самое мифическое "самосознание"?
Теперь о том что было создано за все годы "незалэжности" от собственных мозгов. Не создано НИХЕРА!!! Зато разрушено и распизжено все то что осталось от великой империи.
Старый 17.05.2014, 12:33
  #194   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Понимаешь Саша, в наших странах людей обустроили через национальные жертвы. Тогда пострадали люди и чтоб вернуть то что у нас отняли, тоже потребует жертв.
А теперь представь это в устах русского националиста. Году эдак в 1916. Дулю бы вы получили от Российской Империи, а не литовские земли. Насадили бы русский язык, типа как новая украинская власть делает, наплодили русских на всех землях - и гудбай.

Спорные земли переходили из рук в руки, народы перемешаны, и ворошить старое - лишь повод для новых конфликтов. Надо делать упор на то, что объединяет: труд, любовь, благополучие и справедливость.

Какая, например, для страны разница, на каком языке решаются государственные вопросы? Я бы вообще на всех языках мира разрешил, лишь бы специалистов хватало.
Старый 17.05.2014, 12:34
  #195   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
украинский язык красив и мелодичен
А мне не нравится. Песни красивые и мелодичные, а стихи, например, ужасные. И сама речь не так уж мелодична.

Меня вот еще удивляет понятие "национальный костюм". По сути это модная праздничная одежда поза-поза-прошлых веков.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 17.05.2014, 12:36
  #196   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
А теперь представь это в устах русского националиста. Году эдак в 1916.
Я лучше представляю русского националиста Кочергина и слушая его одобряю каждое его слово.
Старый 17.05.2014, 12:39
  #197   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Кроме менталитета еще и здравый смысл должон присутствовать!
Совершенно согласна. Где здравый смысл у людей, рвущих страну на куски?! Во всем мире объединяются, а у нас, эксклюзивов, разъединяются. да никому на фик не нужны наши украинцы, кроме нас. А все, что есть, нужно. Разницу видишь?
Старый 17.05.2014, 12:41
  #198   
@Лазарус, Украинский язык по звучанию схож с итальянским.Речь мелодичная,напевная в отличии от утилитарных немецкого и английского.А насчет "национального костюма" согласен! Это больше понты для приезжих.
Старый 17.05.2014, 12:43
  #199   
А может поступать стоило по примеру американского национализма? Согнать литовцев в жямайтийскую резервацию, украинцев в волынскую, грузин в какие-нибудь их ущелья итд, и пусть себе живут согласно своим любимым традициям и пользуются тем, что самостоятельно изобрели их предки: деревянные лопаты, прялки, плуги и хоровое пение с плясками. А самим спокойно строить русское государство на освободившихся от варваров землях. Любых дикарей, что сунутся за пределы резерваций - расстреливать.

Нравится?
Старый 17.05.2014, 12:48
  #200   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А мне не нравится.
Это нормально. Русский язык тоже не всем нравиться. Особенно тем, родных которых убили или сослали на каторгу рускоязычные, строя великую советскую державу.
Только верующие люди давно простили обиды и злоба прошла.
А есть те, которые считает себя националистами, но не могут простить обид. Тогда они только считают себя националистами, ибо не держиться традиций славить Бога, а не национальность.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Согнать...

Нравится?
Коммунисты согнали людей по своему желанию. И это не понравилось...

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024