Опции темы Оценить тему
Старый 01.02.2014, 00:38
  #181   
Ну а что вне Бога всё это теряет смысл?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.02.2014, 20:44
  #182   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А мой смыл скромный такой - семья, дети, дом, Родина, вера, природа, животные и многое многое дргое
Это просто окружающая нас реальность.
Вот и получается, с богом ты или без бога, а смысл один и тот же. ) Просто высокопарных слов поменьше в безбожии.
Старый 01.02.2014, 20:51
  #183   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Вот и получается, с богом ты или без бога, а смысл один и тот же. )
смысл може и тот же, но резyльтать не сравнить
Бог это основа жизни. Это как крепкий фyндамент для дома. Построишь его на песке, не обрадyешься. Все смыслы нахрен yлетят ))
Старый 01.02.2014, 21:08
  #184   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Бог это основа жизни. Это как крепкий фyндамент для дома
во-во. Я и говорю, в безбожии слов поменьше!Гы!))
Старый 06.02.2014, 20:37
  #185   
помойму интересная мысль.

Цитата:
Нам говорят: вот докажите, что бога нет.

"От анонимного автора"
Господа хорошие, опровержением ваших больных фантазий пусть занимаются специалисты, психиатры.

В мировой культуре можно насчитать тысячи "мертвых" богов. Более того, в одном лишь индуизме на сегодняшний день насчитывается около миллиона божеств. Христиане кричат о своем единобожии, хотя их "единый" бог каким-то образом триедин. Но ваши боги - ваша проблема. Суть в том, что любой бог мертв, если все его последователи умирают. Зевс, Тор, Митра, Атис, Озирис, Один... "умерли", о них забыли. И они не подают признаков жизни. Ни один бог не подает признаков жизни, ибо живет он лишь в вашем зараженном религией сознании.

И я ничего не имею против вашей веры, пока вы её носите в себе молча. Но я не уважаю ваших религиозных чувств, ибо уважаю лишь те фантазии, которые не претендуют на то, чтоб иметь статус реально существующих явлений. Ваша религиозность умаляет в моих глазах разумность человечества. Мне больно, что человеческий разум так легко и охотно отказывается от познания природы мира во имя простого пути веры.

Нет, я не говорю, что верить легко. Верить, наверное, еще сложнее, чем не верить. Ведь это же нужно приложить усилия, чтоб в 21 веке поверить в то, что вселенной 4000 лет. Можно кучу примеров вспоминать, какой абсурд приходится принимать религиозному человеку на веру, и это лишнее, думаю. Но, уверен, чрезвычайно сложно убить в себе разум, чтоб принять некоторые утверждения "святых" писаний... Но разум всегда в поиске, а задача верующего - лишь постараться убить в себе всякий разум. И тогда наступает блаженство, тогда все так очевидно... Всем управляет бог, всё создал бог: что может быть проще?

Да, я хочу, чтобы наша цивилизация не растрачивала ресурсы на постройки храмов, мечетей, синагог и проч. Я хочу, чтоб эти индивидуумы, носящие рясы и выманивающие деньги у глупых людей, занимались чем-то полезным. Поэтому я против религий. Я не хочу видеть, как умирает наша планета, а миллионы людей в это время молятся. Я хочу, чтобы эти миллионы шли на изучение и решение действительно важных вопросов: глобальное потепление, исследования в области межгалактических/межзвездных путешествий, чтоб детям в школу закупались книги, компьютеры; чтоб делались ремонты дорог. Я хочу видеть спутниковые антенны, а не золотые купола. Хочу видеть развивающуюся медицину, а не молящегося попа или шепчущую бабку. Я хочу видеть здоровую цивилизацию сознательных и ответственных людей.
Старый 09.02.2014, 13:07
  #186   
Прочитал всё, очень занимательно. Занимательно тем что Бог, это тот кто даёт всем жизнь, без него ничего нет, как же прикольно звучат слова "жизнь без Бога" жизнь без жизни. Я думал раньше почему в мире так много несправедливости, а потом больше узнал себя, больше понял и других, оказывается как же всё справедливо, как всё мудро устроено. Конец человеческой жизни неизбежен, но более того конец человечества в целом, уже не за горами.
Паскаль говорил о жизни так, Если я живу и верю в Бога, я ничего не теряю в этом мире, и всё приобретаю в том. Если я живу и не верю в Бога, я ничего не приобретаю в этом мире, но всё теряю в том. ТОЛЬКО ЗДЕСЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ У НАС ЕСТЬ ВЫБОР, В ТОЙ ЕГО НЕ БУДЕТ.
Наверное есть люди, которые просто не могут увидеть очевидное, учёные уверены в существовании души человека, миллионы свидетельств (существования Бога), их просто не возможно игнорировать, да возможно ум некоторых настолько материален что они не могут понять.
А что думать о тех кто понимает, и выбирает временные развлечения, вместо вечности.
Здесь в этой теме, вечная жизнь кое кому показалась скучной, вечная жизнь это вечный покой, а кое кто любит беспокойстве, трудности, боль, безысходность, страдания, но извините вы сами их выбираете.
Старый 09.02.2014, 13:28
  #187   
@DeDavida, интересно узнать. Как вы представляете себе возможность существования без мысли-чувства? Как-то вы писали, что в посмертии все люди совершенны.- Возможно-ли любить совершенное существо? Что конкретно в нём можно любить? Ведь наличие совершенства подразумевает его безгрешность по отношению к чему-либо. Допустим, мы можем любить совершенный изгиб фигуры человека, но ведь он совершенен только при сравнении С! Это одно.
А второе боюсь бесполезно даже и говорить.
То, что может (гипотетически даже) остаться после смерти тела(так называемая душа) - Вашей личностью являться уже не сможет по определению. Ваша личность - это Ваши мысли, чувства, привычки, привязанности, достоинства и недостатки. После смерти тела, всего этого быть не может так как это всё физические составляющие прожитой жизни. Ваша личность, как таковая, умрёт окончательно. Гипотетическая "душа" даже если она есть, Вами являться не сможет.Это будете не вы! Вы -умрёте.
Как-то так. Может слегка сумбурно, но я риторике не обучался.)))
Старый 09.02.2014, 13:53
  #188   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@DeDavida, интересно узнать. Как вы представляете себе возможность существования без мысли-чувства? Как-то вы писали, что в посмертии все люди совершенны.- Возможно-ли любить совершенное существо? Что конкретно в нём можно любить? Ведь наличие совершенства подразумевает его безгрешность по отношению к чему-либо. Допустим, мы можем любить совершенный изгиб фигуры человека, но ведь он совершенен только при сравнении С! Это одно.
А второе боюсь бесполезно даже и говорить.
То, что может (гипотетически даже) остаться после смерти тела(так называемая душа) - Вашей личностью являться уже не сможет по определению. Ваша личность - это Ваши мысли, чувства, привычки, привязанности, достоинства и недостатки. После смерти тела, всего этого быть не может так как это всё физические составляющие прожитой жизни. Ваша личность, как таковая, умрёт окончательно. Гипотетическая "душа" даже если она есть, Вами являться не сможет.Это будете не вы! Вы -умрёте.
Как-то так. Может слегка сумбурно, но я риторике не обучался.)))
Откуда рождаются мысли? Разве мысли материальны? Умирает материя, то есть тело, душа же бессмертна, но более того мы знаем из библии что у нас будут другие тела, духовные. Сравнения,так мы для этого и познаём добро и зло, что бы знать и то другое и выбрать, Адам и Ева не случайно вкусили плод, это замысел Божий, так что совершенное будем любить в сравнении с не совершенным.
А что касается второго, то наше Я бессмертно, спросите у ребёнка, где будет он когда все умрут, 90% такой вопрос задают сами дети, тело это только грубый инструмент общения с материальным миром, как говорит физика, нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета, это всего лишь наборы раздражителей наших рецепторов, остальное рисует наше воображение, так что этот мир для каждого из нас разный, хоть называем всё одинаково, из за того что нас так воспитали, нам это так преподнесли. А насчёт привычек недостатков, опять же возьмите детские привычки, сосать пустышку итд, вырастаем и оставляем их, разве мы будем сожалеть об этом,
поймите нам предлагается лучшее, и наше существование это жалкое подобие будущего, как сказано в библии "Сейчас мы видим как через тусклое стекло тогда будем видеть явно" самое высокое достижение творчества человечества, только лишь приоткрывает завесу в тот мир, где всё превосходней прекрасней.
Старый 09.02.2014, 16:11
  #189   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
мы знаем из библии что у нас будут другие тела, духовные
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
как сказано в библии "
Не..ну всё я понял. Как-то так без библии что Вы думаете? Что вы всё время библия, да библия? Оставим книгу в покое. Ну включите логику наконец!
Мысль есть мысль. Мозговой процесс. Вот читаете вы свою, к примеру, библию и размышляете.Над чем? - правильно, над текстом. Как бы духовен он не был - это чисто материальная штуковина.))) А если всё вокруг будет законченным и совершенным, то размышлять станет не о чем. Стремится познать - нечего. Искать - нечего. Значит и мыслей - не будет! Не о чем думать-то!

Последний раз редактировалось Гонорий; 09.02.2014 в 16:15..
Старый 09.02.2014, 16:16
  #190   
@Гонорий, Послушайте вот этого клоуна. Он говорит, что ему дали новое тело.

[YOUTUBE]JjR6qyFZVWU[/YOUTUBE]
Старый 09.02.2014, 16:36
  #191   
Старый 09.02.2014, 16:38
  #192   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
хрень
На Youtube много видео с людьми, которые были в аду, но самое интересное, что все они говорят разное .
Старый 09.02.2014, 16:44
  #193   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Послушайте вот этого клоуна.
Честно. Попробовал, но не могу. ))) Минуты три выдержал.
Старый 09.02.2014, 16:46
  #194   
Старый 09.02.2014, 16:47
  #195   
@ХАТШЕПСУТ, )) Отменная выдержка!
Старый 09.02.2014, 16:51
  #196   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Честно. Попробовал, но не могу. ))) Минуты три выдержал.
Я выдержал . Сразу видно, что все сценарию.

добавлено через 2 минуты
Немного покороче видео.

[YOUTUBE]J4QpCyPfKt8[/YOUTUBE]
Старый 09.02.2014, 16:51
  #197   
нужно отдать должное такой серьёзности в обсуждении
я б ржала
Старый 09.02.2014, 16:59
  #198   
Старый 09.02.2014, 17:09
  #199   
Старый 09.02.2014, 19:34
  #200   
Я бы свое время, на такое уг видео, лучше бы не тратил.

Метки
бога?, есть, жизни, смысл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024