Опции темы Оценить тему
Старый 18.06.2023, 12:29
  #181   
@Sandy, я уверен, потому что любая политическая хренька для контроля народа. Именно поэтому политические хреньки я не люблю, как и политику, она для меня грязь.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.06.2023, 12:51
  #182   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
я уверен, потому что любая политическая хренька для контроля народа
То есть, Вы политику от духовности категорически не отличаете?
Извините, но в данном случае Вы однозначно неправы)

Но имеете право быть уверенными в том, в чем Вам удобно и комфортно быть уверенным)

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
я не люблю, как и политику, она для меня грязь
До сих пор никто не изобрел иного способа взаимодействия между странами.

Последний раз редактировалось Sandy; 18.06.2023 в 12:54..
Старый 18.06.2023, 13:07
  #183   
Старый 18.06.2023, 13:26
  #184   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
В благополучии. Это которое "Я В ПОРЯДКЕ!". Когда собственная жизнь тебе "удачным вариантом" кажется. 😊 Надо более развернуто? 😊
По скудным предложенным "вторичным половым признакам" - это состоявшийся зрелый мужчина...
И таки, шо... все-все подобные вымерли...?
Старый 18.06.2023, 13:36
  #185   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Смотря что именно считать "верой".
Если упоротую убежденность, то да-а, так и есть.
Если осознанное : я так полагаю верным, осознаю, почему я так считаю, то навряд ли такая вера исключает добровольность при ее появлении.
По сути, вся психология человека построена на "верах" во что-то, так как "наощупь" любое и
каждое не проверишь, остается предполагать, то есть верить)
Смотря во что верить. Можно, например, верить в то, что ВСЁ НЕ ЗРЯ. Эта вера без ритуалов и поклонений.
Что-то..... Не засАсывающее и непорабобщающее. Не забирающее у тебя свободу.
Если вера (любая) похожа на тоннель, то имеет смысл оценить ДО и ПОСЛЕ. Входа в этот тоннель. Некоторым нужен именно тоннель! Наркоманам желающимся излечиться, алкоголикам, другим заблудшим. Там лишние степени свободы нужно отсекать. Тоннель - идеальная геометрия. Идешь на свет. В одну сторону. Ну или обратно.
Но у человека, у которого было "все в порядке"...ну, странно в тоннель-то!
Ну это просто рассуждаю. 😊
Старый 18.06.2023, 13:40
  #186   
@Sandy, не отличаю. Для меня это все одно и то же, ввод в заблуждение слабых и беззащитных. Какая разница как назвать? Прав или нет, не важно.

Я в этой теме закончил.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2023, 13:44
  #187   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
По скудным предложенным "вторичным половым признакам" - это состоявшийся зрелый мужчина...
И таки, шо... все-все подобные вымерли...?
Ну это вы так прочитали. 😉 Че ж скудного во всех видах запрашиваемого благополучия "плюс" любопытство к жизни и "плюс" планы на эту самую жизнь? Ну это пресловутое состояние "я в порядке, другие в порядке, мир в порядке и бог в порядке".
У мужчин сложно со смыслами и целями , когда "ни для кого". У женщин, во-первых реже получается, чтоб "не для кого", потому как дети чаще всего есть. Ну и себя женщина больше чувствует.
Старый 18.06.2023, 14:02
  #188   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Смотря во что верить
Вот и я о том же))))))
В принципе, ведь в теме не указано, о какой именно вере идет речь?
Иногда слышишь: я ни во что не верю.
ОК.
А как вообще тогда действуете? На автомате?
Принято "верой" считать что-то такое, забубенное и запредельное.
Но ведь не так, по сути это тот набор своих представлений о внешнем, на основании которого человек действует.
Иногда не осознаваемый. К примеру, люди полагают просто необходимым определять других людей,
кто перед ними, какой, высчитывать по разным психо-критериям что-то.
Зачем? Какая внутренняя вера и во что именно побуждает к этому?
Любое действие основано на вере во что-то, в определенный порядок причин и следствий)
Как-то так я понимаю)
Старый 18.06.2023, 14:07
  #189   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Sandy, не отличаю. Для меня это все одно и то же, ввод в заблуждение слабых и беззащитных.
Заметно.

Вы не замечали, что у человека есть внутреннее, то есть в общем смысле- духовное, то, на основании чего он действует.
И сами действия во внешнем взаимодействии- то есть проявление внутреннего содержания во внешнем)

Со странами так же. Политика- принципы взаимодействия- внешнее
Они основаны на культуре, традициях, идеологии - то есть на "внутреннем" содержании стран.

Это взаимосвязано, но не одно и то же.
Старый 18.06.2023, 14:11
  #190   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот и я о том же))))))
В принципе, ведь в теме не указано, о какой именно вере идет речь?
Иногда слышишь: я ни во что не верю.
ОК.
А как вообще тогда действуете? На автомате?
Принято "верой" считать что-то такое, забубенное и запредельное.
Но ведь не так, по сути это тот набор своих представлений о внешнем, на основании которого человек действует.
Иногда не осознаваемый. К примеру, люди полагают просто необходимым определять других людей,
кто перед ними, какой, высчитывать по разным психо-критериям что-то.
Зачем? Какая внутренняя вера и во что именно побуждает к этому?
Любое действие основано на вере во что-то, в определенный порядок причин и следствий)
Как-то так я понимаю)
Но в этом случае конфликт вер неизбежен! 😊 И чем сильнее верится В СВОЁ, тем одержимее может быть конфликт!
Как бы это сказать..... Вера должна быть у вас, а не вы у веры. Вы должны быть ее хозяйкой. Быть больше веры, что ли.
Старый 18.06.2023, 14:12
  #191   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
. Для меня это все одно и то же, ввод в заблуждение слабых и беззащитных.
Извините за вопрос.
Вы считаете себя слабым и беззащитным, раз Вас настолько интересует возможность не добровольного принятия для себя своих же основ ?
Старый 18.06.2023, 14:15
  #192   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Но в этом случае конфликт вер неизбежен! ������ И чем сильнее верится В СВОЁ, тем одержимее может быть конфликт!
Как бы это сказать..... Вера должна быть у вас, а не вы у веры. Вы должны быть ее хозяйкой. Быть больше веры, что ли
Конечно же))))
И мы пришли к вопросу с начала всех времен.
Как же из этого даже не стада, а вообще дикого разнообразия противоречий,
собрать что-то нормально сосуществующее?
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вера должна быть у вас, а не вы у веры. Вы должны быть ее хозяйкой. Быть больше веры, что ли.
Для меня это вообще без вопросов, так и только так)
Старый 18.06.2023, 14:32
  #193   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конечно же))))
И мы пришли к вопросу с начала всех времен.
Как же из этого даже не стада, а вообще дикого разнообразия противоречий,
собрать что-то нормально сосуществующее?
Ох, боюсь вас сейчас разорвёт от моего либерализма! 😁 но вопрос зАдан - чё уж теперь....
Мне кажется - снижать значимость персональных вер , одновременно повышая значимость взаимодействий.. Внутри - свобода, снаружи единые законы. Человечество должно направить все силы на продление жизни, например. На незыблемые правила. Единые и для всех. На экологию, а то просто жить негде будет! Да у нас дел немЕренно! Вместо того, чтоб выяснять, чья вера вернЕе!
Старый 18.06.2023, 14:41
  #194   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мне кажется - снижать значимость персональных вер , одновременно повышая значимость взаимодействий.. Внутри - свобода, снаружи единые законы.
Опять таки, не знаю, огорчу Вас или обрадую, но Вы, по факту озвучили основной святоотеческий принцип православия. даже не русского, изначально путь был-Иудея-Римская Империя-Византия-и только позднее-Россия
Принцип простейший: "В главном-единство, во второстепенном- полная свобода и во всем- любовь."
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Человечество должно направить все силы на продление жизни, например. На незыблемые правила. Единые и для всех. На экологию, а то просто жить негде будет! Да у нас дел немЕренно! Вместо того, чтоб выяснять, чья вера вернЕе!.
Вот именно!
Но мне бы, для начала, поскромнее- мира хотелось бы.
А с иным и по ходу далее разбираться))))
Старый 18.06.2023, 14:55
  #195   
Старый 18.06.2023, 15:11
  #196   
У меня возник еще один вопрос.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мне кажется - снижать значимость персональных вер , одновременно повышая значимость взаимодействий.. Внутри - свобода, снаружи единые законы.
Жесткость законов может привести к обратному эффекту, вместо единения, к обострению противоречий.
К примеру, жесткость принципа "не лгать" , используемая буквально и неукоснительно, может натворить больше бед, чем разумное увиливание или обман в не принципиальных вопросах.

Важны ли объединяющие законы для участников сообщества настолько,
чтобы при внешней угрозе для существования сообщества, посчитать для себя обязательным защиту этого сообщества? Даже без закона, обязующего это)
Или еще проще : ЧТО должны содержать основные законы, чтобы прочно объединять всех участников сообщества с готовностью защищать сообщество?

Последний раз редактировалось Sandy; 18.06.2023 в 15:18..
Старый 18.06.2023, 15:11
  #197   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Возможно. Но вот...классных женщин без мужчин - я видела, а классных мужчин без женщин - не встречала.
Мой муж.)
Он хорош в любом качестве.
В неженатом тоже .
Старый 18.06.2023, 15:20
  #198   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну это вы так прочитали. 😉 Че ж скудного во всех видах запрашиваемого благополучия "плюс" любопытство к жизни и "плюс" планы на эту самую жизнь?
Скудность, в предложенном контексте понятий "благополучие" и "я в порядке", всего лишь значит нераскрытость этих понятий, но никак не обесценивающая составляющая их качественного наполнения...
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну это пресловутое состояние "я в порядке, другие в порядке, мир в порядке и бог в порядке".
Почему пресловутое... Вполне здравая вменяемая жизненная позиция отношения к жизни, зрелого человека вообще, независимо от пола...
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
У мужчин сложно со смыслами и целями , когда "ни для кого".
У каких мужчин... у всех-всех или у тех, которые встречались на жизненном пути конкретной женщины...?
Так может, она просто "не там ходила" или "не тем смотрела"...?
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
У женщин, во-первых реже получается, чтоб "не для кого", потому как дети чаще всего есть. Ну и себя женщина больше чувствует.
А вот здесь соглашусь... отчасти... дети, как мотивирующая движущая сила "ради чего", является основополагающим стимулирующим фактором для женщины, проявлять себя во многих плоскостях жизни, хотя есть масса примеров, когда даже совсем наоборот - утро, дети, работа, вечер, дети, бессонная ночь полная совсем не жизнеутверждающих чувств...

Хотя, справедливости ради, у значительной инфантилизированной и отчуждённой от себя самого части представителей "сильного пола" и этого нет...

Не всё так однозначно в этом мире, да-с...
Старый 18.06.2023, 15:32
  #199   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение

У каких мужчин... у всех-всех или у тех, которые встречались на жизненном пути конкретной женщины...?
Так может, она просто "не там ходила" или "не тем смотрела"...?
Ваша правда, грешнА на обобщения. Это возрастнОе уже видимо. 😁
Возможно не там ходила. Как вариант. Но если бы этого было МНОГО, то верят ли бы "промазала", согласитесь! 😉
Старый 18.06.2023, 15:37
  #200   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Важны ли объединяющие законы для участников сообщества настолько,
чтобы при внешней угрозе для существования сообщества, посчитать для себя обязательным защиту этого сообщества? Даже без закона, обязующего это)
Или еще проще : ЧТО должны содержать основные законы, чтобы прочно объединять всех участников сообщества с готовностью защищать сообщество?
На мой взгляд, я задала вопрос сложно(((((
Попробую еще более упростить.
Почему из всего социалистического лагеря после развала СССР на, казалось бы, тех же принципах социализма, заимствованных у Красного проекта России, выжили только огромный Китай и малюсенькая Северная Корея?
Для ответа нужно быть в курсе главного принципа этих стран: целостность и суверенитет своей страны превыше всего) Высшая ценность, без которой иные уже просто невозможны. Соединение с принципами социализма и дало странам силу для выживания)
Забавно, что восточные страны, не признававшие христианство, по сути, реализовали основной его принцип: "Разделение разрушает")
В то время, как ни одна христианская страна, в том числе и Россия, этот принцип не соблюдали)

Последний раз редактировалось Sandy; 18.06.2023 в 15:41..

Метки
вера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024