Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2009, 13:57
  #21   
Вот. Сейчас думаю как Страйкер. Идеально, это когда работа - это тоже удовольствие. У меня, к счастью, сейчас именно так. Главная ценность на текущий момент и главная цель жизненная - ощущение спокойной гармонии в душе. И ритм должен быть таким, чтоб результаты каких-то действий в этом ритме ложились в основание внутреннего баланса. Ритм у меня меняется. То быстрый, активный, "московскй", то задумчиво-медитативный - в "остановленном" времени. Иногда бывают периоды, когда мне просто необходимо "выключиться из потока" - тогда я плюю на всё - и "выключаюсь". И только по достижении внутреннего просветления, успокоения, "включаюсь" снова. Порой приходится подстраиваться под внешний ритм. Ритм труд. коллектива, например, когда срочно надо что-то доделывать. Или под ритм того, кто рядом и кто невольно влияет на меня. Под человека с энергетикой сильнее, чем моя.

Кстати - интересный момент. Ритмы жизни РАВНОГО или человека более СИЛЬНОГО можно осознанно использовать для собственной балансировки. В свою очередь собой можно так же балансировать РАВНОГО или того, что энергетически СЛАБЕЕ. Встраиваться или кого-то встраивать в более здоровый психологически поток. Это очень интересно. Но, безусловно, нужен талант "вчувствываться" и "вглядываться" в человека, чтоб его не переключить туда, куда ему на самом деле не надо. Большое значение имеет и внутренняя подстройка друг под друга.

Мои внутренние ритмы оч. здорово кстати упорядочивает VALet. Темп его речи и какие-то особенные интонации в кризисные моменты моей жизни не только быстренько утихомиривают мои внутренние бури, но и в итоге выносят-таки меня к моему же балансу. ХЗ как у него получается, но получается. МОжно сказать, что он моя живая медитация. :-)))))))))))))))))))))))))))

В общем эта тема о внутренних ритмах гораздо шире, чем мне представлялась вначале, когда появился старт-пост. Вообще любопытно читать свои посты спустя год. Как будто фотографии в альбоме личностного роста "Мой эволюционный путь".

Последний раз редактировалось Mari; 19.04.2009 в 15:55..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2009, 15:24
  #22   
Кстати насчет Москвы - не сказал бы, что её темп очень высок. Его замедляют передвижения на расстояния: пробки и сами переезды, пешие проходы.
Старый 20.04.2009, 07:14
  #23   
Мне трудно уловить какой-то определённый темп в жизни. Он может быть достаточно стремительным, когда делаешь то что нравится и всё получается или вынужденно размеренным как сейчас (работа, которая не совсем устраивает, но нет возможности её сейчас сменить) - я просто подстраиваюсь под ситуацию. Но при этом появляется некоторая апатия ко всему остальному. т.е. я как бы в некоторую спячку впадаю до лучших времён.
Я могу жить в достаточно интенсивном ритме, но при этом я не люблю совершать лишних движений. Движения рук у меня немного медлительные. Темп для меня складывается не в количестве движений за единицу времени, а в способности рационально распределить временное пространство, т.е. я лучше совершу одно верное движение, чем 3-4 неверных за один промежуток времени.

Что же касается "пересечения" с биоритмами других людей - вряд ли я когда-нибудь смогу подстроиться. Просто стараюсь, что бы различие слишком не мешало.
Старый 20.04.2009, 09:29
  #24   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Кстати насчет Москвы - не сказал бы, что её темп очень высок. Его замедляют передвижения на расстояния: пробки и сами переезды, пешие проходы.
Ты слишком буквально воспринимаешь термин "темп жизни".
Лично я вовсе не имела в виду скорость передвижения. Скорее постоянное стремление куда-то успеть, что-то сделать, догнать и перегнать. Транспортные пробки тут только добавляют масла в огонь, так как из-за них приходится постоянно торопиться - и вместо того, чтобы этот лишний час погулять в парке, любуясь распускающимися листочками, необходимость потратить кучу времени на дорогу заставляет тебя выйти из дому раньше, бежать к метро быстрее и т.п.
Старый 20.04.2009, 10:22
  #25   
MapTuHka, нене, ты тоже смотри глубже. Темп жизни - это количество сделанных дел за день, а так же плотность их следования друг за другом. Когда половина дня проведена в сидении в пробке с книжкой - это не день, проведенный в бешенном темпе. Это нудный день.
Старый 20.04.2009, 12:55
  #26   
в Москве фриланс рулит , или проживёшь всю жизнь в дороге с работы и на работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024