Опции темы Оценить тему
Старый 27.08.2008, 15:53
  #21   
True, а если информация была негативная... (мучение или агония) Бр.... зависнуть на этом никому не пожелаешь...
Бездействие кстати, касательно некоторых житейских проблем и вопросов.. может быть вынужденным, т. к. иногда лучше "подождать" что б потом все не переделывать... или может "ситуевина" измениться к лучьшему и настанет просто более комфортное время для решений и действий. Вообщем я неодобряю бездействие, если оно просто продиктовано банальной ленью...

Последний раз редактировалось Rezeda; 27.08.2008 в 15:57..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.08.2008, 15:58
  #22   
Rezeda, тяжело, или смертельно больные люди - демонстрируют (в большинстве своем) настолько светлый и добрый характер, что кажутся святыми... Вот такой опыт. Или мне просто такие попадались на пути...
Старый 27.08.2008, 19:24
  #23   
Цитата:
Сообщение от Rezeda Посмотреть сообщение
Бездействие кстати, касательно некоторых житейских проблем и вопросов.. может быть вынужденным, т. к. иногда лучше "подождать" что б потом все не переделывать...
Золотые слова Как говаривал знакомый хирург - Торопись, но медленно
Старый 28.08.2008, 17:25
  #24   
Совершенно верная фраза. Прошлое - это опыт, уроки. БОлее того, настоящее - это то, что мы "наработали" в своем прошлом, а будущее - это то, что мы "нарабатываем" сейчас. На прошлом не надо "зависать". Его надо анализировать, делать выводы, извлекать и оценивать эти самые уроки и прощать всё то, что кажется тебе неправильным - и себе прощать, и другим прощать. Прощение, "отпускание" прошлого делает светлее настоящее и позволяет не тащить в будущее тяжесть "вчерашних" ошибок.

НИЧЕГО НЕ БЕРЁТСЯ ИЗ НИОТКУДА и НИЧЕГО НЕ УХОДИТ ВНИКУДА. И то, насколько правильно мы сделаем выводы, будет лежать в основе завтрашнего дня. То бишь оно с нами уже сегодня. И от нас уже сегодняшних напрямую зависит, каким будет наше завтра. Ведь по отношению к завтра, уже и сегодня прошлое. Всё взаимосвязано гораздо теснее, чем кажется.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 28.08.2008, 18:07
  #25   
А вот моя жизнь являеся лишь подтверждением того,что иногда лучше бездействовать. Ибо когда я начинаю активно вмешиваться в ситуацию, становится только хуже. Я помню только один случай, когда мои активные действия и вмешательство в ситуацию привели к совершенно потрясающему результату.
Старый 28.08.2008, 18:32
  #26   
Так "бездействовать" можно именно физически как бы. Но всё равно осмыслять ситуацию, делать выводы - даже в позиции наблюдателя.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 28.08.2008, 18:57
  #27   
Mari, осмысление ситуации никак не влияет на ситуацию, если нет других действий.
Старый 28.08.2008, 19:19
  #28   
True, а если нет вообще никакой возможности что-то изменить?
Старый 28.08.2008, 22:41
  #29   
True, ещё как влияет. Ты что, Саш? Если ты разобрался в ситуации и сделал правильный выводы, следующий раз, когда похожая ситуация наметится, ты уже будешь знать, как действовать, и - по крайней мере - можно избежать душевной боли. предыдущий мой пост имеет под соой ОЧЕНЬ серьёзную - выстраданную базу. Это и ситутуации на Л., и здесь - у нас. Поверь мне, даже когда что-то не можешь сделать, но понимаешь всё - от и до, следующий раз ты уже будешь "вооружен" - либо неуязвимостью именно к такому типу боли, либо конкретными сценариями рабочими. ОСМЫСЛЕНИЕ очень часто вообще ВАЖНЕЕ каких-либо действий. Позиция наблюдателя выйгрышна в большинстве случаев.

Последний раз редактировалось Mari; 29.08.2008 в 15:14..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 28.08.2008, 23:23
  #30   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Позиция наблюдателя выйграшна в большинстве случаев
Эммм... Я бы уточнил, что она выигрышна только в том случае, если у тебя есть база для выжидания. Т.е. - наработки предыдущие. И ты, запустив их, ждешь - когда они принесут свои плоды
Старый 28.08.2008, 23:43
  #31   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Если ты разобрался в ситуации и сделал правильный выводы, следующий раз
а в это время ситуация развалится? Выводы делаются в любом случае.
Старый 29.08.2008, 09:16
  #32   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
а в это время ситуация развалится? Выводы делаются в любом случае.
Бывает, ситуация разваливается, когда начинаешь действовать
Старый 29.08.2008, 09:31
  #33   
Зато уже точно знаешь, что предпринял все что мог!
Старый 29.08.2008, 10:20
  #34   
True, если есть желание убедить себя в том, что что-то упустил, то всегда можно придумать повод подепрессировать. ВСЕГДА. И всегда найдутся желающие тебя в этом поддержать, только советуйся на здоровье И как было написано где у QCosa: счастье не иметь то, что хочется, а хотеть то, что имеешь. Как-то так..

Кстати, знаете, какие люди счастливые? Вот буддийские монахи, сидят себе, переосмысливают жизнь, стремятся к внутренней гармонии...
Старый 29.08.2008, 10:27
  #35   
Яблонька_цветущая, это все очень хорошо, но не понимаю, чем это соотносится с моей мессагой.
Старый 29.08.2008, 10:44
  #36   
True, это к тому, что ты точно знаешь, что предпринял все, что мог. Только кто тебе это сказал? И каким образом ты определяешь, что вот после этого действия ты все сделал? А может можно еще что-нить придумать? И т.д. и т.п. и др. В смысле - делать-делать-делать...!!! А жить когда? )
Старый 29.08.2008, 15:17
  #37   
И к тому же далеко не всегда надо в ситуацию вмешиваться. Она ведь не только развалиться, она и разрешиться тоже может. А вот выводы - выводы как раз ВСЕГДА надо делать - будь ты в позиции наблюдателя или активного участника.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.08.2008, 16:28
  #38   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
ты точно знаешь, что предпринял все, что мог. Только кто тебе это сказал? И каким образом ты определяешь, что вот после этого действия ты все сделал?
Все что успел придумать к моменту действия. Логическая последовательность действий. Все остальное уже входит в разбор полетов и работу над ошибками.
Старый 29.08.2008, 16:31
  #39   
True, вот и получается, что как-то на переосмысление время потом идет, после действия А речь о том, чо иногд можно и понаблюдать
Старый 29.08.2008, 16:40
  #40   
Яблонька_цветущая, иногда много че можно.

Метки
Закон, природы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024