Редактировать/удалить сообщение

Наши чудо-заготовки
Автор: Тиана
Время:
30 минут
Сложность:
быстро и просто
Размер сервировки:
N/A
Описание
Помидоры "вкусняшки"
Ингредиенты
  • помидоры,
  • парец болгарский сладкий,
  • сахар,
  • соль,
  • уксус 9%
Предподготовка
  1. вымыть помидоры и перец (из него вынуть плодоножку и вытряхнуть семена) вымыть банки с мылом и содой.
Инструкции
  1. 1. в подготовленные чистые банки 3-х литровые укладываем помидоры. На одну банку 1 большой болгарский красный перец (для удобства можно его разрезать на 2 или 4 части вдоль.). Залить кипятком и прикрыть крышкой. Выдержать 15-20 минут. Слить. Добавить 150 г. сахара, 60 г. соли и 2 ст.ложки 9% уксуса. Закатать. Получаются очень вкусные и хранятся очень хорошо.

 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.08.2013, 19:29
  #21   
Огонёк называется:
Помидоры - 5кг.
Сладкий красный перец - 3кг.
Перец горький - 3 шт.
Корни хрена - 300гр.
Чеснок - 200 гр.
соль по вкусу.
Все перекрутить на мясорубке, дать настоятся 4 часа. Можно пересыпать в емкости и в холодильник. Можно проварить и закатать. Очень люблю сырую)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.08.2013, 19:33
  #22   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
ну и где твоя "Хреновина"?
это Кошмарт дал рецепт ,называется ,,Хреновина''-с хреном.
Старый 29.08.2013, 19:34
  #23   
Еще есть:
Помидоры - 2.5 кг.
Перец - 500гр.
Морковь - 50гр.
Лук - 300гр.
Чеснок - 200гр.
Перец остр. - 3шт.
Все перекрутить через мясорубку, кроме чеснока, и варить 30 мин. Потом влить масло растительное - 100мл. и варить еще 20 мин. Затем влить уксус - 200мл., сахар - 1стакан, соль 1/4 стакана, чеснок и варить 2.5 часа. Потом закатать. Вку-усно)
Старый 29.08.2013, 19:48
  #24   
Тиана, твои любители кетчупов?...Пожалуйста)))
2,5 кг пропущенныx через мясорубку помидоров выпариваю на медленном огне до густоты 1.5-2 часа, можно больше, увидишь сама. Затем в массу добавляю150 гр. саxара, 2-2.5 ч.ложки соли (соль просей через сито и "муку")) отбрось), 6-7 зубчиков чеснока, 1 ч.ложка 9% уксуса, щепотку черного молотого перца, 25 зерен душистого перца, 20 шт.гвоздики, щепотку молотой корицы. Варю 20-30 мин. Готово! Разливаю с стерильные баночки и закатываю. И к пельменям и мясу, и к макаронам, ну чем не кетчуп)) Самое главное при готовку минимум "телодвижений")))
Старый 29.08.2013, 20:05
  #25   
Всем громадное спасибо! Буду пробовать
Старый 30.08.2013, 16:33
  #26   
Чтобы получилась томатная паста,сок томатов надо выпаривать?Как сделать густой в домашних условиях?
Старый 02.09.2013, 00:10
  #27   
Сделала сегодня икру из печеных овощей вот по этому рецепту. Правда, я чуть больше взяла овощей, получилось 3 баночки по 0,7.
Мало, конечно. Если будет время, еще сделаю. Вкусная штука, я напробовалась, пока готовила))))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 07.09.2013, 23:35
  #28   
А я дома делаю аджику домашнюю, очень вкусная, мягкая на вкус, даже дети могут есть столовыми ложками. Я точно не помню пропорции, а книга с записями рецептов в какой-то коробке, не знаю какой. У меня с переездом все вещи по ящикам.
В принципе набор продуктов такой: 3 кг.томатов, 2 кг. перцев, 2 кг.морковки, 2 кг.яблок, 200-300 гр.чеснока, 3-5 шт. жгучего перца, 0,5 л. раст.масла.
Все ингредиенты, кроме чеснока и жгучего перца, перемалываем в комбайне, в кастрюлю наливаем и подогреваем масло, туда же выкладываем овощи и тушим примерно 2 часа, за 15 мин. до окончания варки добавляем перемолотый чеснок и жгучий перец. Горячее варево раскладываем в стерилизованные банки, укутываем одеялком и оставляем до полного остывания.
Секрет в жгучем перце. Если хотите помягче - перца кладете 3 шт, если поострее - 5-6 штучек. Мне хватает 3. Получается что-то вроде овощной икры, только слегка жгучей и с чесночком))) Улетает моментально.
Старый 08.09.2013, 15:05
  #29   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Еще есть:
Затем влить уксус - 200мл., сахар - 1стакан, соль 1/4 стакана, чеснок и варить 2.5 часа. Потом закатать. Вку-усно)
Возник вопрос: а уксус не испарится за 2,5 часа? его может в конце надо добавить?
еще какой процент у уксуса, не подскажешь?

Последний раз редактировалось Snegurochka; 08.09.2013 в 15:37..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka

Метки
Наши, чудо-заготовки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024