Опции темы Оценить тему
Старый 05.08.2013, 10:00
  #241   
Я бы выделил два главнейших аспекта в этом намозолившем глаза вопросе.
Первый и главный-это ПРАВО женщины на аборт,право распорядиться своей беременностью.Здесь я категорически ЗА,ибо считаю,что государство и общественная мораль не вправе решать такой деликатный вопрос за женщину.
Второй-чисто моральный-я категорически против абортов,производимых без медицинских и социальных показаний.
Резюме-борьба с абортами должна проводиться точно также,как борьба с курением-без запретов и насилия,созданием основ социального и просветительского характера,чтобы наших любимых женщин не вынуждать делать аборты-им и так не сладко решаться на это...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.08.2013, 10:51
  #242   
*Если не Адольф, то кто нибудь другой придумал бы нацизм. Дело не в нём, а в тупости и бездуховности народа...*
Я бы не стал так категорично утверждать, что нацизм возник благодаря лишь тупости и бездуховности народа. Это слишком .... примитивный вывод. Там совокупность факторов сработала, один из которых в нынешней ситуации очень близок к современной России. Но это уже отдельная тема, интересно будет - одмин выдернет пост в отдельную тему.

По сабжу - это решение целиком за женщиной, делать аборт или нет. Мужчина лишь может поддержать выбор женщины, если он, мужчина, у женщины есть.
Старый 05.08.2013, 11:14
  #243   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
себе и сам взращу
ахах. это будет армия!!!!!

Скрытый текст

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Я бы выделил два главнейших аспекта в этом намозолившем глаза вопросе. Первый и главный-это ПРАВО женщины на аборт,право распорядиться своей беременностью.Здесь я категорически ЗА,ибо считаю,что государство и общественная мораль не вправе решать такой деликатный вопрос за женщину. Второй-чисто моральный-я категорически против абортов,производимых без медицинских и социальных показаний. Резюме-борьба с абортами должна проводиться точно также,как борьба с курением-без запретов и насилия,созданием основ социального и просветительского характера,чтобы наших любимых женщин не вынуждать делать аборты-им и так не сладко решаться на это...


добавлено через 33 секунды
Шрайк, давай, создавай, и правда интересная тема)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.08.2013, 11:31
  #244   
Меламори, ща, до стационарного компа доберусь, а то с планшетки неудобно
Старый 05.08.2013, 11:52
  #245   
Dean.Winchester, Михаил задорнов очень много работает, чтоб российская молодёжь не была бы тупой. Советская система учения была самая сильная в мире, но её сломали...
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
1-й из них -- каким бы было Ваше собственное решение, если бы Вы на ранних сроках выяснили, что ребёнок, которого Вы носите, 100%-но родится неполноценным?
Сто процентно не может определить никто. Люди часто ошибаются...

Нет никакой гарантии, что родившийся ребёнок не заболеет и не станет инвалидом. Многих из них отдают в пенсионаты.
Духовно сильные люди готовы принять испытание ростить инвалида и заботиться о нём всю жизнь, при этом оставаясь счастливыми. Такие люди становятся ещё сильней, потому что понимают как они нужны своим детям, которые не выростут и не смогут позаботиться о себе.

А как много несчастливых людей, у которых прекрасные здоровые дети...
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
И 2-й вопрос -- каким будет Ваше решение, если Ваша беременность наступит в результате изнасилования?
Когда-то слушала видео где дьякон А. Кураев обьяснял, что аборт после изнасилования не считается грехом. То, что насильно без любьви посеяно, не одобренно Богом и может быть уничтожено.
Очень много случаев, когда мужья насилуют своих жон и рождаются дети. Если мамы их правильно воспитали, дети выросли и стали защитниками мам от тех же самих насильников.
А из своей жизни напишу, что моя подруга плод насилия. Не очень её любила мама, но теперь Эгле единственная радость и помощник в жизни соседки, которая сохранила жизнь после изнасилования. Есть и внучка, которая безумно способна и как две капли воды похожа на бабушку
Мне очень трудно ответить на эти вопросы, потому что Бог сберёг меня от таких несчастий. Теперь я точно знаю, как бы поступила бы. Я сохранила бы жизнь. Но раньше я не была духовно сильная, потому могло быть всякого...
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Мужчина лишь может поддержать выбор женщины, если он, мужчина, у женщины есть.
Если он настоящий мужчина, а не неответственный раздолбай с бешенной писькой, то никогда не даст женщине почувствовать такую боль, как избавиться от ребёнка. Взрослые люди становятся тогда, когда готовы понести ответственность за свои дела. Если сунул в огонь руку, придётся лечить её, а не отрезать... Не сумел сберечся от ребёнка, будь добр рости и заботься, а не убивай...
Но кажись люди только выросли, но не повзрослели...
Старый 05.08.2013, 12:03
  #246   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если он настоящий мужчина, а не неответственный раздолбай с бешенной писькой, то никогда не даст женщине почувствовать такую боль, как избавиться от ребёнка.
После осмотра врач просит придти женщину с ее мужчиной. И как можно быстрее. На приеме он обоим говорит - у вас будет ребенок, но мать не сможет его выносить, потому что у вас хроническая недостаточность надпочечников, некупируемая кортикостероидами. И с вероятностью в 99.9% плод убьет мать и не выживет сам.
И? Ответветственный мужчина должен не позволить испытать боль потери ребенка?
Старый 05.08.2013, 12:08
  #247   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
И? Ответветственный мужчина должен не позволить испытать боль потери ребенка?
У людей складываются разные ситуации и решают люди их поразному. Есть матери, которые умирали при родах и врачи об этом совем не предполагали...
Не могу никого судить или что-то посоветовать. Каждый решения принимает сам и за них отвечают.
Старый 05.08.2013, 12:10
  #248   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
У людей складываются разные ситуации и решают люди их поразному.
Вот! Вот к этому я и вел! Судить всех по одним лекалам - по меньшей мере недальновидно, а в некоторых случаях преступно.
Старый 05.08.2013, 12:12
  #249   
Старый 05.08.2013, 12:12
  #250   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
а в некоторых случаях преступно.
Преступно не воспитывать своих детей и не научить их духовным ценностям, так же не научить безопасному сексу.
Нужно говорить не о результате, а об причине.
Старый 05.08.2013, 12:21
  #251   
Sigita, а сколько женщин, родящих под давлением кого или чего угодно -- родственников, мужа, общественного мнения, каких-то собственных амбиций, наконец? И при этом никак не в любви. А потом начинают ненавидеть своих детей. И ведь родят нормальных, здоровых малышей. И совсем не обязательно это какие-нибудь алкоголички или подзаборные шлюхи -- очень даже могут числиться в обществе, как уважаемые, порядочные люди, благопристойные матроны и даже замечательные матери... Но только именно что ЧИСЛИТЬСЯ, а не быть таковыми.
А потом всего-то за 20 лет умудряются своей ненавистью довести ребёнка до болезней, какие не у каждого 50-летнего человека бывают. А то и вовсе до самоубийства.
Была у меня когда-то подруга, которую мать вот так вот доконала. И девчонка повесилась в ванной прямо на кануне свадьбы, которая должна была её освободить от "безумной любви" матери. Слышали бы Вы, как эта "любящая" мамаша крыла матом дочу, сидя над её гробом. У меня глаза на лоб лезли и уши трубочкой сворачивались.

Так может лучше тогда было и не рожать вовсе, чем ломать потом девчонке всю жизнь с самого начала?
Старый 05.08.2013, 12:23
  #252   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Нужно говорить не о результате, а об причине.
Причине, говоришь?... Недостаточность надпочечников - это не результат того, что мама-папа когда то не рассказали ребенку о презервативах или не научили отличать добро от зла. Не?
Старый 05.08.2013, 12:26
  #253   
Цитата:
Сообщение от Князь Космоса Посмотреть сообщение
Я поддерживаю аборты.
Не могу сказать, чтобы я их поддерживала или НЕ поддерживала... Я для себя когда-то ещё в детстве решила, что не смогу. Не смогу потом жить с мыслью, что я убила своего ребёнка.
Слава Богу, что со мной не случилось ничего из того, о чём я же сама и написала. Да мне тогда даже в голову ничего подобного не приходило.
Но и других осуждать не могу. Каждый решает сам за себя.
Старый 05.08.2013, 12:27
  #254   
Старый 05.08.2013, 12:31
  #255   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Преступно не воспитывать своих детей и не научить их духовным ценностям, так же не научить безопасному сексу.
[YOUTUBE]gKW7EvjF0wE[/YOUTUBE]
Старый 05.08.2013, 12:31
  #256   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Так может лучше тогда было и не рожать вовсе, чем ломать потом девчонке всю жизнь с самого начала?
Я одна из таких девочек, которую мать ругает и проклянает по сей день...
Но я выжила, стала очень сильной, достигла чего хотела, у меня прекрасная семья и я радуюсь жизнью. Когда я лежала после операции в наркозе, мама сидела рядом и соседке по палате, рассказывала, что сделала три аборта. Я слышала всё это, только не было сил открыть глаза и сказать. Как только окрепла, сразу спросила, почему мне хоть одного не оставила. Трудно было рости одной, потому как проводила практику в дет доме, хотела забрать одного мальчика. Но мне тогда было 16 лет и мама не разрешила...
Старый 05.08.2013, 12:54
  #257   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я одна из таких девочек, которую мать ругает и проклянает по сей день...
Но я выжила, стала очень сильной, достигла чего хотела, у меня прекрасная семья и я радуюсь жизнью. Когда я лежала после операции в наркозе, мама сидела рядом и соседке по палате, рассказывала, что сделала три аборта. Я слышала всё это, только не было сил открыть глаза и сказать. Как только окрепла, сразу спросила, почему мне хоть одного не оставила. Трудно было рости одной, потому как проводила практику в дет доме, хотела забрать одного мальчика. Но мне тогда было 16 лет и мама не разрешила...
И что с того? Я тоже одна из таких девочек. Только с семьёй у меня не очень сложилось. Сын есть, а мужа нет и не было и уже не будет. Про меня тоже говорят, что сильная. А я не хотела бы ею быть. Я бы предпочла оставаться просто женщиной, любящей и любимой. Матерью, женой, дочерью, сестрой.
А мне вместо этого пришлось отказаться и от роли жены, и от роли дочери, и от роли сестры для того, чтобы сохранить за собой хотя бы право быть матерью.
Я о своём выборе никогда не жалела и не жалею, но и кому-то другому его не пожелаю.
Старый 05.08.2013, 12:59
  #258   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Про меня тоже говорят, что сильная. А я не хотела бы ею быть.
Видишь ли, иногда девушки выростают слишком сильные и пытаются ставить мужей под каблук. Женщина должна понимать, что она женщина и позволить мужу быть сильнее, хотя бы создать впечатление.
Если ты и правда сильная, ты устроишь свою жизнь. Но если говоришь что всё потеряно, значит ты только считаешь себя такой...
У меня в жизни многое случалось, но я не сдалась. И тебе желаю того же. Не падай духом
Старый 05.08.2013, 13:20
  #259   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если ты и правда сильная, ты устроишь свою жизнь. Но если говоришь что всё потеряно, значит ты только считаешь себя такой... У меня в жизни многое случалось, но я не сдалась. И тебе желаю того же. Не падай духом
Sigita, всё-таки страдаешь ты категоричностью.)))))))
Если я от чего в итоге отказалась, значит у меня на то были достаточно веские причины. Ты так не думаешь?
А может пока ещё просто не знаешь по-молодости. Такое тоже бывает. К сожалению, чаще всего со временем это проходит.
Старый 05.08.2013, 13:25
  #260   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Sigita, всё-таки страдаешь ты категоричностью.)))))))
Если я от чего в итоге отказалась, значит у меня на то были достаточно веские причины. Ты так не думаешь?
Да, есть у меня такое, сама замечаю )))
У людей бывают так много причин, но эта самая популярная. Женщины часто перегибают палку и потому остаются одни. Например та же подруга Эгле, о которой пислала выше, развелась именно из за своей эманципации. Она не была готова стать домохозяйкой, чего желал её муж. Она хотела быть свободной, лошади, подводное плавание, парашюты... Теперь со здоровьем стало хуже, стала сожалеть о семье, девочку ростить одной трудно, хотя деньгами муж всегда помогал, да и девочку к себе часто берёт.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024