Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 23:43
  #281   
@Tom, дружище.
Сегодня где-то прочитал изречение, дословно не помню, но вот как-то так....
Один интеллигент - интеллигент, сто интеллигентов - толпа идиотов, тысяча интеллигентов - топа безумцев.
Что скажете?
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 00:39
  #282   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
@Tom, дружище.
Сегодня где-то прочитал изречение, дословно не помню, но вот как-то так....
Один интеллигент - интеллигент, сто интеллигентов - толпа идиотов, тысяча интеллигентов - топа безумцев.
Что скажете?
Во-первых, дружище, можно, я тоже как-то тебя буду звать покороче, а не Дурень? Хоть я не против такого ника, если хочешь. Если хочешь, так и буду звать. Но я вот себе покороче выбрал Том, легко и просто.)))
Во-вторых, по теме. Ничего нового тут нет, чем больше народа, тем больше разум стремится к нулю.) Это в обычной ситуации. И тем более в интеллигентной среде. Там даже в минус уйти может.
А вот если ученых собрать не очень много, штук 7, максимум 13, то может выйти неплохой консенсус.
Нужно всегда помнить о золотой середине и качестве собеседников.) Я бы так сказал.)
Старый Сегодня, 00:40
  #283   
Старый Сегодня, 00:46
  #284   
обычно - нет толпы интеллигентов
интеллигенты НЕ собираются в толпы
так что все эти фразы - просто придумал какой то ненавистник интеллигентов
может быть Шариков Булгакова))
Старый Сегодня, 00:49
  #285   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
обычно - нет толпы интеллигентов
интеллигенты НЕ собираются в толпы
так что все эти фразы - просто придумал какой то ненавистник интеллигентов
может быть Шариков Булгакова))
Да, согласен, я поэтому и уточнил. Есть большая разница между настоящими интеллигентами и теми, кто ими себя считает. Так вот первые в стаи не собираются обычно.) А Вы как всегда прозорливы и приятны.)
Старый Сегодня, 00:50
  #286   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Да, согласен, я поэтому и уточнил. Есть большая разница между настоящими интеллигентами и теми, кто ими себя считает. Так вот первые в стаи не собираются обычно.) А
я об этом и говорю
ну а...фальшивые интеллигенты - о них и говорить нечего
Старый Сегодня, 00:51
  #287   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Да, и забыл сказать, мы же на "ты". Не забывай.)
О, я спать собрался, а ты пришел
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 00:52
  #288   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Да, согласен, я поэтому и уточнил. Есть большая разница между настоящими интеллигентами и теми, кто ими себя считает. Так вот первые в стаи не собираются обычно.) А Вы как всегда прозорливы и приятны.)
Интеллигент, это всегда одиночка?
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 00:53
  #289   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
О, я спать собрался, а ты пришел
Да я тут, просто стараюсь поменьше говорить, чтобы лишнего не наговорить))
Старый Сегодня, 00:56
  #290   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Интеллигент, это всегда одиночка?
Я надеюсь, что нет. Есть и одиночки конечно. Но вот опять же, Юнга взять, сколько пациентов у него было. не счесть)))
Старый Сегодня, 01:01
  #291   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что нет. Есть и одиночки конечно. Но вот опять же, Юнга взять, сколько пациентов у него было. не счесть)))
Тут вопрос в другом скорее, интеллигент, он интеллигент пока один, когда много, включается некий механизм...
Можно заменить интеллигент на хороший человек, например, или добрый человек.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 01:02
  #292   
@Том, у Юнга кстати правнуков было столько, сколько юзеров на всех еще живых форумах рунета
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 01:06
  #293   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Тут вопрос в другом скорее, интеллигент, он интеллигент пока один, когда много, включается некий механизм...
Можно заменить интеллигент на хороший человек, например, или добрый человек.
Тогда это моя мечта, чтобы добрые люди устроили тусовку.))) А что еще может быть лучше на этом свете?)
Старый Сегодня, 01:07
  #294   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Тогда это моя мечта, чтобы добрые люди устроили тусовку.))) А что еще может быть лучше на этом свете?)
Будут ли они после этого добрыми, или это будет армия безумцев?
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 01:07
  #295   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
@Том, у Юнга кстати правнуков было столько, сколько юзеров на всех еще живых форумах рунета
Не знаю, про правнуков, просто читал лично его, но не удивлюсь, поверю, молодец дед значит.) Очень его уважаю.)
Старый Сегодня, 01:09
  #296   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Будут ли они после этого добрыми, или это будет армия безумцев?
Ну уж давай не будем из крайности в крайность?) А то и так грусти хватает.) Если уж добрый человек не способен выдержать своего доброго бремени, то зачем тогда жить?
Старый Сегодня, 01:11
  #297   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Не знаю, про правнуков, просто читал лично его, но не удивлюсь, поверю, молодец дед значит.) Очень его уважаю.)
А вы читали его версию о том, как сразу много хороших, добрых людей, включая интеллигентов, вдруг все сразу стали нацистами?
Прости, дружище, но ты сам упомянул Юнга, так то я не очень люблю обращаться к теме нацисткой Германии в диалогах руководствуясь "законом Годвина"
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 01:13
  #298   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Ну уж давай не будем из крайности в крайность?) А то и так грусти хватает.) Если уж добрый человек не способен выдержать своего доброго бремени, то зачем тогда жить?
Черт, а я уж начал печально. Давай от обратного, человек становится хорошим, когда остается один?
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 01:18
  #299   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А вы читали его версию о том, как сразу много хороших, добрых людей, включая интеллигентов, вдруг все сразу стали нацистами?
Прости, дружище, но ты сам упомянул Юнга, так то я не очень люблю обращаться к теме нацисткой Германии в диалогах руководствуясь "законом Годвина"
Ничего страшного, если тебе кажется это важным, то почему нет. Да, конечно читал. И очень многое там основано на вранье. Я читал недавно только дневник какой-то дамы из Берлина в то время, она спрашивала: "а что англичане нас будут бомбить?" Ей ответил человек да, мы ведь бомбим Лондон. На что она сказала: "но мы ведь бомбим только военные объекты". "Так пишут в газетах!"
Не хотел бы эту тему переводить в политику. Но я скажу так, внушение народу очень даже имеет место.
Старый Сегодня, 01:20
  #300   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Черт, а я уж начал печально. Давай от обратного, человек становится хорошим, когда остается один?
Давай наоборот, я не протиив.) Конечно можно, всё можно, было бы желание.)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024