Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 136 63.26%
Нет 32 14.88%
Пока не встречал, но возможно. 47 21.86%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 14:32
  #9221   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
что Бог создал человека для вечности.
А есть ли Вечность? Ведь даже стабильные изотопы приняты считать "вечными" лишь потому что еще не хватило времени чтобы достоверно измерить их период полураспада.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 14:39
  #9222   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете?
да да
Старый Сегодня, 15:34
  #9223   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, предлагается от жизненной конкретики переместиться в пространство отвлеченных вымышленных абстракций? "Любящие" родители часто и создают нравственных уродов, типа, с "любовию")

На мой взгляд, "пирог" лучше кушать, чем рассматривать кулинарную книгу с самыми прекрасными пирогами)Конкретные действия- конкретные последствия, но не абстракции)
Ну ладно)
Старый Сегодня, 15:37
  #9224   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно эта вставка в теме о Боге- мне непонятна.

То есть это такое представление о безусловной любви Бога?
Нежьте меня, создавайте мне комфорт, я хочу-хочу-хочу быть ребенком!!!!

У меня совершенно другое представление о безусловной любви Бога)
Ничего не могу поделать со своим личным опытом. Вот я уже очень взрослый человек, но достаточно часто другие люди относятся ко мне как к любимому ребенку. И да, мне, пожалуй, это даже нравится.
И если бы я решила вообразить возможное чувство Бога к человеку, то оно было бы похоже на такую любовь.
Я только никак не пойму, почему Ваше воображение сразу рисует на стороне ребенка какого-то махрового эгоиста, который не способен ответить на такую любовь взаимностью.
Старый Сегодня, 15:37
  #9225   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А есть ли Вечность? Ведь даже стабильные изотопы приняты считать "вечными" лишь потому что еще не хватило времени чтобы достоверно измерить их период полураспада.
Ещё никому не хватило времени выяснить это точно)
Старый Сегодня, 15:43
  #9226   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Ничего не могу поделать со своим личным опытом. Вот я уже очень взрослый человек, но достаточно часто другие люди относятся ко мне как к любимому ребенку. И да, мне, пожалуй, это даже нравится.
И если бы я решила вообразить возможное чувство Бога к человеку, то оно было бы похоже на такую любовь.
Я только никак не пойму, почему Ваше воображение сразу рисует на стороне ребенка какого-то махрового эгоиста, который не способен ответить на такую любовь взаимностью.
В моем понимании, Ваша позиция видна, когда Вы, пытаясь показать Ваше понимание Бога, выбираете из Евангелие "сладенькие" цитатки о любви.
Я знаю другое в Евангелие, о том, что Иисус не скрывал того, что ждет его последователей- самые страшные и чудовищные гонения, уничтожение, преследования, предательства. Это было- честно. Готовить не к сладостному пребыванию в идее "любящего Бога", но к истинному положению людей, несущих истину о сути Бога)
Старый Сегодня, 15:46
  #9227   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В моем понимании, Ваша позиция видна, когда Вы, пытаясь показать Ваше понимание Бога, выбираете из Евангелие "сладенькие" цитатки о любви.
Я знаю другое в Евангелие, о том, что Иисус не скрывал того, что ждет его последователей- самые страшные и чудовищные гонения, уничтожение, преследования, предательства. Это было- честно. Готовить не к сладосному пребыванию в идее "люящего Бога", но к истинному положению людей, несущих истину о сути Бога)
Вы путаете отношение Бога к человеку и то, что происходит с человеком.
Как то, что будут гнать, будут проклинать, относится к тому, что "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную?"
Или Вы полагаете, что Бог жаждет распять каждого верующего в Него?
Старый Сегодня, 15:47
  #9228   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Вы путаете Скрытый текст
На этом очередную попытку поговорить с Вами я заканчиваю)
Старый Сегодня, 15:52
  #9229   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На этом очередную попытку поговорить с Вами я заканчиваю)
Не понимаю, что такого страшного в этих словах, но дело, конечно, Ваше.
Старый Сегодня, 16:00
  #9230   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Не понимаю, что такого страшного в этих словах, но дело, конечно, Ваше.
В одном сюжете воспоминаний о Мерабе Мамардашвили была упомянута ситуация, когда задумавшись, он сказал :"Христа распинают каждое мгновение".
Вы именно это сделали, игнорируя реальность в форме моего реального взгляда, но заменив мой взгляд своими предположениями.

Что такое по сути распятие Христа?
Он не поступил так, как от Него ожидали, чего от Него хотели)
Они прекрасно знали, КТО Он)
Но Он не поступил так, как они хотели)

Этот сюжет повторяется многократно в каждом мгновении .

Вы сделали то же самое, не сказав :"Я не понимаю, сказанное Вами", но сразу уничтожением :" Вы не понимаете")
Старый Сегодня, 16:02
  #9231   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В одном сюжете воспоминаний о Мерабе Мамардашвили была упомянута ситуация, когда задумавшись, он сказал :"Христа распинают каждое мгновение".
Вы именно это сделали, игнорируя реальность в форме моего реального взгляда, но заменив мой взгляд своими предположениями.

Что такое по сути распятие Христа?
Он не поступил так, как от Него ожидали, чего от Него хотели)
Они прекрасно знали, КТО Он)
Но Он не поступил так, как они хотели)

Этот сюжет повторяется многократно в каждом мгновении .

Вы сделали то же самое, не сказав :"Я не понимаю, сказанное Вами", но сразу уничтожением :" Вы не понимаете")
Ну что же...приношу Вам свои извинения)
Старый Сегодня, 16:10
  #9232   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Вы путаете отношение Бога к человеку и то, что происходит с человеком.
А отношение Бога к человеку исключает ЗНАНИЕ Богом человека?
В Евангелие очень четко показано, насколько Бог знает человека)
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Как то, что будут гнать, будут проклинать, относится к тому, что "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную?"
И "человек" решил, что распяв Сына Бога, послав которого Бог проявил любовь,
теперь "человеку" дозволено все, как и любимому ребенку?
Нет.
Бог показал СОВЕРШЕННОГО Человека, которым, как и сказано, способен стать человек)
И также показано, как воспримут люди, предпочитающие свой личный комфорт, идеям общего рационального устройства общества - будут убивать ради своих личных хотелок)
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Или Вы полагаете, что Бог жаждет распять каждого верующего в Него?
Нет, я так не полагаю)
Старый Сегодня, 16:14
  #9233   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А отношение Бога к человеку исключает ЗНАНИЕ Богом человека?
В Евангелие очень четко показано, насколько Бог знает человека)

И "человек" решил, что распяв Сына Бога, послав которого Бог проявил любовь,
теперь "человеку" дозволено все, как и любимому ребенку?
Нет.
Бог показал СОВЕРШЕННОГО Человека, которым, как и сказано, способен стать человек)
И также показано, как воспримут люди, предпочитающие свой личный комфорт, идеям общего рационального устройства общества - будут убивать ради своих личных хотелок)

Нет, я так не полагаю)
А кто говорил о том, что дозволено все? Я такого не говорила. Так с чего Вы решили, что я говорю именно об этом?
Старый Сегодня, 16:17
  #9234   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
А кто говорил о том, что дозволено все? Я такого не говорила. Так с чего Вы решили, что я говорю именно об этом?
Образ любимого ребенка, которому хочется быть ребенком, и которому видится вполне нормальным не хотеть стать взрослым, который Вы показываете в теме о Боге)
Старый Сегодня, 16:22
  #9235   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Или Вы полагаете, что Бог жаждет распять каждого верующего в Него?
Извините за вопрос.
А что для Вас означают слова "верить в Бога"?
Старый Сегодня, 16:42
  #9236   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Образ любимого ребенка, которому хочется быть ребенком, и которому видится вполне нормальным не хотеть стать взрослым, который Вы показываете в теме о Боге)
Я не воспринимаю детей как исключительно инфантильных существ. Думаю, что противоречие основано как раз на различном восприятии детей.
.
Старый Сегодня, 16:43
  #9237   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините за вопрос.
А что для Вас означают слова "верить в Бога"?
Исповедовать и исполнять то, что заповедал Бог.
Это минимум.
Старый Сегодня, 16:48
  #9238   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Я не воспринимаю детей как исключительно инфантильных существ. Думаю, что противоречие основано как раз на различном восприятии детей.
.
Возможно.
Но, извините, по Вашим высказываниям этого я не вижу.
Ощущения себя любимым ни в коем случае не исключает ответственности за свои поступки в стиле-принимайте меня таким, какой я есть)
Старый Сегодня, 16:49
  #9239   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Исповедовать и исполнять то, что заповедал Бог.
Это минимум.
Что такое- исповедовать? (типа, бла-бла рассказывать?)
Что такое- исполнять?(делать то, как понял?)
Что именно - заповедал Бог? Как это узнать? (как понял, то и делаю?)

Одни абстракции )
Старый Сегодня, 17:17
  #9240   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Возможно.
Но, извините, по Вашим высказываниям этого я не вижу.
Ощущения себя любимым ни в коем случае не исключает ответственности за свои поступки в стиле-принимайте меня таким, какой я есть)
Вы не видите, а я виновата.
Тут советую перечитать Ваш пост про распятия Христа и ожидания)
Ведь я нигде не говорила, что исключается ответственность. Это Вы так решили, не удосужившись уточнить у меня.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024