Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 10:15
  #61   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А вечные споры на разные темы, не конфликты, а именно споры, разве не атрибут людей, которым есть о чем поговорить вместе?
Это от личности говорящих, наверное, зависит.
Я бы не смогла расслабиться и радоваться вместе жизни с человеком, время общения с которым уходит на споры.
А понятие дружбы во многом для меня, лично- это в немалой степени психологический позитив и комфорт
А радость в спорах постоянных - это какая- то немного патологическая радость)
Два нарцисса как- будто нашли друг друга и совместный досуг в доказательствах, что он самый лучший и правильный тратят.

Последний раз редактировалось Лири; Сегодня в 10:18..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 10:57
  #62   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Это от личности говорящих, наверное, зависит.
Я бы не смогла расслабиться и радоваться вместе жизни с человеком, время общения с которым уходит на споры.
А понятие дружбы во многом для меня, лично- это в немалой степени психологический позитив и комфорт
А радость в спорах постоянных - это какая- то немного патологическая радость)
Два нарцисса как- будто нашли друг друга и совместный досуг в доказательствах, что он самый лучший и правильный тратят.
А как выглядит дружба у взрослых людей?
Ну я вот прекрасно могу представить дружбу в детстве, в школе, в институте, в армии.
Во взрослой жизни, когда все вышли из объединяющего фактора; двора, школы, института,
разбежались по разным местам, работам, обзавелись семьями.
И на дружбу в разы убивалось времени и возможностей.
Вот как в этой ситуации можно напрячься от того, что вы с чем то не согласны с другом?
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 11:04
  #63   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Задумалась.
Я думаю, что у очень малого количества людей есть вот такие гранитные принципы, которые сразу и решения.
А знаешь, что еще есть у каждого человека, это волшебная палочка от любых принципов.
Судьба - злодейка, жизнь - коварная штука, и накосячивший человек - несмышленыш, и так вышло.
И вот сделал друг чего-то не то, да даже и не друг, и сразу включается механизм - вышло так, несмышленышу судьба подкинула испытаний, и он запутался в коварствах жизни.
Да и вааще, фигня это все. Если человек нужен - ему прощается все.
Если не нужен - не простится и мелочь.
Другое дело, когда содеянное может привести к тому, что после этого человек и не нужен.
Но это история не про принципы и прощение, а про душа больше не лежит, ну или целесообразность.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; Сегодня в 11:06..
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 11:06
  #64   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А как выглядит дружба у взрослых людей?
Ну я вот прекрасно могу представить дружбу в детстве, в школе, в институте, в армии.
Во взрослой жизни, когда все вышли из объединяющего фактора; двора, школы, института,
разбежались по разным местам, работам, обзавелись семьями.
И на дружбу в разы убивалось времени и возможностей.
Вот как в этой ситуации можно напрячься от того, что вы с чем то не согласны с другом?
Ну Вы написали про постоянные споры, видеть в этом возможность поговорить с умным человеком))
Мои подруги вышли из совместной деятельности, все таки, это детская площадка, где детей наших растили, и примерно одинаковых жизненных установок.
И да, с теми, с кем постоянно надо спорить и есть разность в интересах, дружба сходит на нет.
Тем более, как Вы правильно написали, в разы убавилось время общения.
И чего, тратить его на доказательные дискурсы?)
Старый Сегодня, 11:08
  #65   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
ем более, как Вы правильно написали, в разы убавилось время общения.
И чего, тратить его на доказател
Спор, спору рознь, представьте себе дружбу двух ученых.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 12:16
  #66   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А знаешь, что еще есть у каждого человека, это волшебная палочка от любых принципов.
Судьба - злодейка, жизнь - коварная штука, и накосячивший человек - несмышленыш, и так вышло.
И вот сделал друг чего-то не то, да даже и не друг, и сразу включается механизм - вышло так, несмышленышу судьба подкинула испытаний, и он запутался в коварствах жизни.
Да и вааще, фигня это все. Если человек нужен - ему прощается все.
Если не нужен - не простится и мелочь.
Другое дело, когда содеянное может привести к тому, что после этого человек и не нужен.
Но это история не про принципы и прощение, а про душа больше не лежит, ну или целесообразность.
Мне кажется вполне нормальным давать людям ещё шансы, даже если и не испытываешь в них острой необходимости. Пожалуй, это элемент эгоизма и надежды. Но вместе с тем, я прекрасно понимаю, что люди совершают ошибки. Да что там, сама совершаю ошибки))
Но вот мы не знаем, что может изменить отношение: случайное слово, необдуманный поступок, лукавый взгляд, невнимание,- но случается и так, как в строках одного стихотворения:
Нет, дружочек! — Это проще,
Это пуще, чем досада:
Мне тебя уже не надо —
Оттого что — оттого что —
Мне тебя уже не надо!

Да, случается. А ещё случается, что те, кто крепче всего и громче всего говорят за друга, готовы потом легко уйти от друга, именно потому, что друг оказался по их мнению и не друг и не враг, а так...и вот тут хочется спросить:"Ну ладно он! А ты-то? Ты-то чем лучше, если при оплошности друга сам его и оставляешь?"
Может не друг был нужен, а верный пёс или слуга)
Старый Сегодня, 12:24
  #67   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Спор, спору рознь, представьте себе дружбу двух ученых.
Мне сложно это представить))
Например, я не курю вообще)
И мне сложно представить ощущения любителя трубки или сигар.
Я не спорю с подругами , мне с ними хорошо и без доказательств своей правоты)
Это не значит, что моя истина от этого страдает)
Она просто не требует одобрения, подруг в том числе.
Если мы не способны придти к разумному совместному компромиссу, то дружба ли это?)
Старый Сегодня, 12:26
  #68   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Мне кажется вполне нормальным давать людям ещё шансы, даже если и не испытываешь в них острой необходимости. Пожалуй, это элемент эгоизма и надежды. Но вместе с тем, я прекрасно понимаю, что люди совершают ошибки. Да что там, сама совершаю ошибки))
Но вот мы не знаем, что может изменить отношение: случайное слово, необдуманный поступок, лукавый взгляд, невнимание,- но случается и так, как в строках одного стихотворения:
Нет, дружочек! — Это проще,
Это пуще, чем досада:
Мне тебя уже не надо —
Оттого что — оттого что —
Мне тебя уже не надо!

Да, случается. А ещё случается, что те, кто крепче всего и громче всего говорят за друга, готовы потом легко уйти от друга, именно потому, что друг оказался по их мнению и не друг и не враг, а так...и вот тут хочется спросить:"Ну ладно он! А ты-то? Ты-то чем лучше, если при оплошности друга сам его и оставляешь?"
Может не друг был нужен, а верный пёс или слуга)
Дать шанс, плохое выражение, оно мне не нравится. Быть выше в равных отношениях, так себе удовольствие
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 12:26
  #69   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Мне сложно это представить))
Например, я не курю вообще)
И мне сложно представить ощущения любителя трубки или сигар.
Я не спорю с подругами , мне с ними хорошо и без доказательств своей правоты)
Это не значит, что моя истина от этого страдает)
Она просто не требует одобрения, подруг в том числе.
Если мы не способны придти к разумному совместному компромиссу, то дружба ли это?)
Темперамент тоже даёт о себе знать в дружбе.
Если человек быстро заводится, горяч, то он и в дружбе будет таким. И будут споры) Может быть, даже очень жаркие споры) Важен не спор сам по себе, а отношение к другому. И чувствует ли другой то отношение, которое есть и будет, несмотря на споры.
Старый Сегодня, 12:28
  #70   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Дать шанс, плохое выражение, оно мне не нравится. Быть выше в равных отношениях, так себе удовольствие
Никогда не смотрела на "дать шанс" в такой интерпретации. Вообще давая шанс другому, даёшь шанс и себе.
Старый Сегодня, 12:33
  #71   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Никогда не смотрела на "дать шанс" в такой интерпретации. Вообще давая шанс другому, даёшь шанс и себе.
Да ничего никто не давать не должен. Просто в идеале, это выглядит, как "проехали", просто более серьезной формулировки нет.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 12:34
  #72   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Да ничего никто не давать не должен. Просто в идеале, это выглядит, как "проехали", просто более серьезной формулировки нет.
Ну а как же проехали, если, например, поступок или слово изменило и отношения, и друзей?
Старый Сегодня, 12:42
  #73   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Ну а как же проехали, если, например, поступок или слово изменило и отношения, и друзей?
Смотря, как изменило, может оно отношение к истине изменило Да и к человеку, тоже. Почти потерявшие однажды, могут начать ценить почти потерянное с иной силой. Один бояться потерять так, что хрен бы с ней с истиной, другой больше не нарушать понятия об истине другого.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 12:47
  #74   
А еще есть такое понятие, как наблюдатель, который, как не крути, формирует наше поведение и наши поступки, и не будет наблюдателя, они бы порой были другие. Если двое разошлись в истине и принципах, разобраться полюбовно, гораздо проще, чем если у этого расхождения есть свидетели, которые тебе потом не единожды напомнят о твоих принципах)
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 13:35
  #75   
Вопрос друга и истины, это ж вопрос справедливости, да?
Как мне кажется, что вопросы справедливости, их принятие, это те вопросы, которые чаще иных зависят от наблюдателя.
А что мама подумает, а что коллеги скажут, а подруга лучшая не поймет, приятели зачмырят.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 13:38
  #76   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Мне сложно это представить))
Например, я не курю вообще)
И мне сложно представить ощущения любителя трубки или сигар.
Я не спорю с подругами , мне с ними хорошо и без доказательств своей правоты)
Это не значит, что моя истина от этого страдает)
Она просто не требует одобрения, подруг в том числе.
Если мы не способны придти к разумному совместному компромиссу, то дружба ли это?)
Тут понять о чем споры, о том, к чему вы оба причастны, или о том, что как минимум одного не касается.
Бывает, конечно, когда вопросы не касающиеся определяют отношения, но это скорее всего платформы на которых стоит мировоззрение. И наверное, жизнь исправит ошибочную ситуацию. Ну так, чтоб ты куришь, а я нет.
Ну и ладно
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 13:39
  #77   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вопрос друга и истины, это ж вопрос справедливости, да?
Как мне кажется, что вопросы справедливости, их принятие, это те вопросы, которые чаще иных зависят от наблюдателя.
А что мама подумает, а что коллеги скажут, а подруга лучшая не поймет, приятели зачмырят.
Вот не согласна!
Я бьюсь за справедливость, потому что бьюсь за справедливость.
Против мамы, против коллег, против лучших подруг, если надо.
Есть ведь другой наблюдатель - совесть.
Есть другая истина - если не ты, то кто?
Чувство праведного гнева (хотя гнев не может быть праведным) возникает как стихия, абсолютно не ориентировано ни на кого другого.
Как цунами, как извержение вулкана, как лавина.
Старый Сегодня, 13:43
  #78   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Вот не согласна!
Я бьюсь за справедливость, потому что бьюсь за справедливость.
Против мамы, против коллег, против лучших подруг, если надо.
Есть ведь другой наблюдатель - совесть.
Есть другая истина - если не ты, то кто?
Чувство праведного гнева (хотя гнев не может быть праведным) возникает как стихия, абсолютно не ориентировано ни на кого другого.
Как цунами, как извержение вулкана, как лавина.
Неа, это если ты за справедливость бьешься.
А вот если, тебе надо другу простить истину, которая не прощается, ну не принято ее прощать, веками не принято.
А хочется простить, а тут наблюдатели, которые тебе не простят, что простила.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 13:59
  #79   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Тут понять о чем споры, о том, к чему вы оба причастны, или о том, что как минимум одного не касается.
Бывает, конечно, когда вопросы не касающиеся определяют отношения, но это скорее всего платформы на которых стоит мировоззрение. И наверное, жизнь исправит ошибочную ситуацию. Ну так, чтоб ты куришь, а я нет.
Ну и ладно
Жизнь- да, лучший проявитель)
Ну вот жизнь все таки оставляет рядом людей, с которыми комфортно)
И убирает проблемных.
Старый Сегодня, 14:15
  #80   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Неа, это если ты за справедливость бьешься.
А вот если, тебе надо другу простить истину, которая не прощается, ну не принято ее прощать, веками не принято.
А хочется простить, а тут наблюдатели, которые тебе не простят, что простила.
Наблюдатели важнее друга?
Почему?)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024