Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 14:01
  #421   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Ходят утки по двору,
Серенькие, крякают.
В сказках ни фига не шарят
Лишь медальки звякают).
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 14:04
  #422   
Старый Сегодня, 14:05
  #423   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Я не о тебе.
Я за доброго дедушку беспокоюсь. Слегка.
Он так от всякой фигни заводится.
Скажут же потом, что ещё одного обидела
Утя бывает токсичной,
Только от темы публичной
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 14:16
  #424   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ребята, не флудите в теме. Давайте по существу.

Сами вы развиваетесь? В развитие личности верите? Что нужно чтобы личность развивалась или захотела это делать?

НЕ устраивайте из темы флудильню и балаган.

Я. развивался практически всю свою жизнь . Развивал свое воззрение о мире, и о себе. Воззрение о мире мне начали развивать в детстве в начале родители потом в детском саду , в школе , в техникуме . во время службы в армии я стал понимать существенную разницу между ПОНИМАНИЕМ чего-либо и ОСОЗНАНИЕМ этого. До меня дошли слова матери многократно повторяемые "Учись , все что ты узнаешь это тебе понадобится в жизни." Я вдруг осознал, что у других людей другие знания другие умения , другие опыты использования и своих знаний и своего опыта и тематика знаний , опыта и количества и качества проведенных опытов. В институте я осознал что готтовиться к экзаменам лучше не по учебникам и по словарям . Лучше посидеть и поразмышлять над короткой и емкой фразой из словаря, чем читать многословный учебник. Когда короткую фразу из словаря осознаешь как можно четче , то она становится более ясной и лучше запоминается. Дальше тебе придется только множить слова-описания своего понимания. С тех пор я так и поступаю . Читая книги я делаю их ВЫЖИМКИ т.е. пропускаю многословие и сосредотачиваюсь на выяснении основных мыслях. Если мысль для меня не нова, то не пытаюсь ее прихватизировать ( она не становится моей ). Если новая и полезная я ее прихватизирую и в дальнейшем употребляю как свою. Я даже не пытаюсь запоминать фамилию и имя автора , а только мысленно благодарю за подаренный мне новый взгляд на что-либо. Наверняка каждый из вас читал книги ученых, где большое количество ссылок на других авторов, и много непонятных слов, поэтому я сразу же выясняю их значение в виде простых слов. Таким образом сокращается время на осознание и не засоряется память ненужными подробностями. Проще говоря мой ответ на поставленный вопрос Я развиваю свое мировоззрение и опыт всю свою жизнь. Естественно мое мировоззрение СУБЪЕКТИВНО или попросту сугубо МОЕ. Уверен , что ИСТИНУ не может знать НИКТО, потому что ИСТИНА - это СУЩЕСТВУЮЩЕЕ , которое меняется постоянно и бесконечно, каждую миллисекунду . Например я старею и уже чувствую свое СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, потому как достаточно стар.

Последний раз редактировалось кофер; Сегодня в 14:21..
Старый Сегодня, 15:12
  #425   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
А че ты меня учишь?
Может ты известный педагог или модератор здесь?
Какие ещё пальцы..?
Я по существу всегда говорю.
Углубляюсь в тему так сказать.
Ну эмоционален иногда и что?
Это всего лишь выдаёт во мне человека а не пенька деревянного.
Попробуй лучше указать на ошибку в рассуждениях а не дискредитировать собеседника.
Как обещал, сварил, отвечаю, но не про ошибку, а про другой смысл, который возможно не вкладывал автор, но который можно увидеть субъект в меру своей испорченности.
Давай абстрагируемся от Бога, веры, философского смысла, тупо житейское.
Понимаешь, в жизни все не так, как в сказке.
Любой обыватель сострадающий юному Алладину и юной красавице, которые сбежали от злобного, старого скряги, являющегося по совместительству мужем той самой красавицы, в жизненной ситуации, которая случится с соседом, братом, другом, дядей, будет на стороне злобного, старого скряги.
Вот старый муж, вот красавица, вот ее молодой хахаль, вот рога. Все ж, как на ладони, где добро, где зло. Но в сказке то все иначе, там тебе говорят изначально, любовь Аладдина и красавицы - добро, все остальное нюансы.
Тут примерно такая ж схема. Забудь про Снежную Королеву, как образ женщины, как образ дьявола, или еще чего там. Представь его, как решение.
Ну вот смотри; парень, у него соседка - девчонка, влюбленная в него, там еще мама, которая видит будущее своей дочери только с этим парнем.
И тут, хоба, парень в большой город поехал, учиться, да пожить красиво.
Ну а мама с девчонкой, всеми правдами и неправдами пытаются его вернуть, и возвращают.
Ну житейски ж?
Ну вот, как-то так. И никаких ошибок у тебя.
У меня кстати тоже, просто я не прислушался к тому, что мне изначально сказали, что Герда хорошая.
Она ни хорошая, ни плохая, она житейская, как и все мы, цепляющаяся в свой кусок счастья.
И не факт, что она не права в своем житейском, ведь Андерсон уехав от мамы и подружки детства в большой город, учиться и жить красиво, не нашел там разделенной любви, простого житейского счастья, нашел славу, да и то потом.
Останься он с подружкой, сто пудов бы мы не узнали Снежной Королевы и Гадкого утенка, но скорее всего у него были бы много детей, внуков, которым бы он рассказывал эти сказки.
А теперь можно я верну тебя к теме. Ну вот и скажи мне, Леон, в чем развитие? В детях, или в славе, в сансаре или пассионарстве?
Кстати, @Leona, ты писала про то, как в Кая типа вселился дьявол, и он стал плохим мальчиком, стал хулиганить, обижать сверстников, злым, дерзким, грубым.
Типичный переходный возраст пацана, я тоже где-то в его возрасте в хулигана-троечника превратился, и на учет в детскую комнату милиции встал.
Дьявол?)
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 15:44
  #426   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Как обещал, сварил, отвечаю, но не про ошибку, а про другой смысл, который возможно не вкладывал автор, но который можно увидеть субъект в меру своей испорченности.
Давай абстрагируемся от Бога, веры, философского смысла, тупо житейское.
Понимаешь, в жизни все не так, как в сказке.
Любой обыватель сострадающий юному Алладину и юной красавице, которые сбежали от злобного, старого скряги, являющегося по совместительству мужем той самой красавицы, в жизненной ситуации, которая случится с соседом, братом, другом, дядей, будет на стороне злобного, старого скряги.
Вот старый муж, вот красавица, вот ее молодой хахаль, вот рога. Все ж, как на ладони, где добро, где зло. Но в сказке то все иначе, там тебе говорят изначально, любовь Аладдина и красавицы - добро, все остальное нюансы.
Тут примерно такая ж схема. Забудь про Снежную Королеву, как образ женщины, как образ дьявола, или еще чего там. Представь его, как решение.
Ну вот смотри; парень, у него соседка - девчонка, влюбленная в него, там еще мама, которая видит будущее своей дочери только с этим парнем.
И тут, хоба, парень в большой город поехал, учиться, да пожить красиво.
Ну а мама с девчонкой, всеми правдами и неправдами пытаются его вернуть, и возвращают.
Ну житейски ж?
Ну вот, как-то так. И никаких ошибок у тебя.
У меня кстати тоже, просто я не прислушался к тому, что мне изначально сказали, что Герда хорошая.
Она ни хорошая, ни плохая, она житейская, как и все мы, цепляющаяся в свой кусок счастья.
И не факт, что она не права в своем житейском, ведь Андерсон уехав от мамы и подружки детства в большой город, учиться и жить красиво, не нашел там разделенной любви, простого житейского счастья, нашел славу, да и то потом.
Останься он с подружкой, сто пудов бы мы не узнали Снежной Королевы и Гадкого утенка, но скорее всего у него были бы много детей, внуков, которым бы он рассказывал эти сказки.
А теперь можно я верну тебя к теме. Ну вот и скажи мне, Леон, в чем развитие? В детях, или в славе, в сансаре или пассионарстве?
Кстати, @Leona, ты писала про то, как в Кая типа вселился дьявол, и он стал плохим мальчиком, стал хулиганить, обижать сверстников, злым, дерзким, грубым.
Типичный переходный возраст пацана, я тоже где-то в его возрасте в хулигана-троечника превратился, и на учет в детскую комнату милиции встал.
Дьявол?)
Мощно задвинул).
Давай как на уроке литературы. Какова основная
мысль текста? Я не понял.
Фрагментарно я могу ответить.
Да я согласен что личная неустроенность послужили
творческой пищей для гения Андерсона.
Про развитие..
Да нет никакого развития..
Если ты имел в виду душу человеческую и что может её насытить и успокоить, дак я об этом где то здесь уже писал. Сразу оговорюсь, сугубо ИМХО, чтобы не травмировать нежные птичьи души).
Я никому ничего не навязываю, но мой ответ такой, чем сложнее и многогранее душа тем это сложнее сделать. Большие глубины может насытить только бездна(Бог).

Последний раз редактировалось Инсургент; Сегодня в 15:53..
Старый Сегодня, 15:52
  #427   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Я не о тебе.
Я за доброго дедушку беспокоюсь. Слегка.
Он так от всякой фигни заводится.
Скажут же потом, что ещё одного обидела
"Бабуличка-красатуличка"..
Ну кого ты можешь обидеть..)
Разве что внесёшь возмущение в поверхность лужи,
по которой плаваешь).
Ну давай расчехляйся, посмотрим на что ты способна). Не нужно меня боятся, я тебя сильно обижать не буду).
Все эти твои вздохи я воспринимаю как печаль Фрекен Бок).
Все эти широкие взгляды-как недалёкость доверчивых тётей)).
Старый Сегодня, 16:01
  #428   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
"Бабуличка-красатуличка"..
Ну кого ты можешь обидеть..)
Разве что внесёшь возмущение в поверхность лужи,
по которой плаваешь).
Ну давай расчехляйся, посмотрим на что ты способна). Не нужно меня боятся, я тебя сильно обижать не буду).
Все эти твои вздохи я воспринимаю как печаль Фрекен Бок).
Все эти широкие взгляды-как недалёкость доверчивых тётей)).
Ранимый))
Старый Сегодня, 16:22
  #429   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Скрытый текст
У меня кстати тоже, просто я не прислушался к тому, что мне изначально сказали, что Герда хорошая.
Она ни хорошая, ни плохая, она житейская, как и все мы, цепляющаяся в свой кусок счастья.
И не факт, что она не права в своем житейском, ведь Андерсон уехав от мамы и подружки детства в большой город, учиться и жить красиво, не нашел там разделенной любви, простого житейского счастья, нашел славу, да и то потом.
Останься он с подружкой, сто пудов бы мы не узнали Снежной Королевы и Гадкого утенка, но скорее всего у него были бы много детей, внуков, которым бы он рассказывал эти сказки.
Скрытый текст
Подобный ход рассуждений встречала в обсуждении морального выбора. К примеру, у парня старенькая мать, и он знает, что о ней необходимо заботиться. И при этом ему необходимо получить образование, а для этого нужно ехать в другой город. Какой выбор будет верным, -остаться и, по сути, сломать жизнь, исполнив долг, или уехать, потом угрызаясь виной? И хоть статьи и дают свои варианты ответов, далеко не всегда на собственный взгляд с ними соглашаешься.

Нормальный собственный поиск.

У меня возникло непонимание того, что же лично Вас озадачивает в тех ситуациях, которые Вы показываете.

То, что "текст" (возьму общий смысл) содержит разные варианты понимания (прочтения) , хотя определенная расстановка акцентов ощущается на первый взгляд?
То, что чаще всего окружающие видят один акцент, но Вы видите другой?
Как определить, какой взгляд верный?

Или Вы действуете по методу рассмотрения разных возможных вариантов, которые озвучивают пользователи, а затем как-то проясняете что-то свое?

Последний раз редактировалось Sandy; Сегодня в 16:24..
Старый Сегодня, 16:36
  #430   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Скрытый тексттам тебе говорят изначальноСкрытый текст
Где то я уже взбабучилась и злобно пыхтела на подобной фразе..

У Вас этот фактор постоянно звучит, на мой взгляд.
"нам предлагают верить так", "нам объяснили так", "нам прелагают понимать так".

Конечно, так мир устроен, сначала объясняют, как они понимают, потом что-то соответсвует и собственному опыту, а что-то в хлам трэш.

Самый сложный вариант, когда все считают так, а сам(а) видишь иначе.
Хотя и по такому поводу есть высказывания разнообразных мудрых о том, что это еще не означает, что все видят верно.

Таки, в чем загвоздка?
Как определить, что верно, а что нет?
Или что?
Старый Сегодня, 17:09
  #431   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Мощно задвинул).
Давай как на уроке литературы. Какова основная
мысль текста? Я не понял.
Фрагментарно я могу ответить.
Да я согласен что личная неустроенность послужили
творческой пищей для гения Андерсона.
Про развитие..
Да нет никакого развития..
Если ты имел в виду душу человеческую и что может её насытить и успокоить, дак я об этом где то здесь уже писал. Сразу оговорюсь, сугубо ИМХО, чтобы не травмировать нежные птичьи души).
Я никому ничего не навязываю, но мой ответ такой, чем сложнее и многогранее душа тем это сложнее сделать. Большие глубины может насытить только бездна(Бог).
А че тебя все то умничка, то на уроке, то еще где, лишь бы сверху?) Что ж тебе так свой статус альфы утвердить охота, где б о чем не было, всегда на оппонента забраться, бездна такая глубокая, что выныривать надо, как можно выше, чтоб не утонуть или в тонусе себя держать нужно, чтоб деменцией не нахлобучило.
Тебе в партере удобней, что ты туда все перевести хочешь? Ну так я тож умею в беседы входить с ноги, " ну че за .ню написал, д... бище? ", и сразу в партере, аргументируя это тем, что место общественное. Этого ищешь? Только я ж если вижу, что реально д.... б, я ж сразу понимаю, что на хер не надо. Причины "не надо", вчера писал, они в том, что логического завершения подобного беспонтового рамса в вирте, не существует.
А по разбору. Посыл текста таков, что у каждого свой Андерсон, как и каждый сам себе Андерсон, и на глубину чужой бездны у каждого своя проекция)
По последнему согласен. Кстати, оно никак не противоречит твоей версии, если только Кай любил Герду, Бога и растить розы на подоконнике)

Последний раз редактировалось ДуренЪ; Сегодня в 18:04..
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 17:59
  #432   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Нет,немного не так.
Зеркало создали тролли,здесь это такая отсылка к бесам,которые хотели отразить в нём всё в искажённом свете.
А зеркало выпало у них потому что бесы хотели отразить в нём Бога и начали поднимать вверх.
Бог это не позволил,зеркало вырвалось и разбилось.
В советском варианте перевода просто этого нет,по понятным причинам..
правильно, по книге - там тролли
но мыж говорим о смыслах, о метафорах
тролли, бесы - это антагонисты Бога, сл-но, это Дьявол, как его там ни назови, сказка то христианская, там же и про Рождество есть, ненароком)
а я говорю об общем смысле сказки
Цитата:
А помнишь какое задание дала Каю Снежная Королева)?
Она сказала ему сложить изо льда слово "Вечность".
Это и есть образ ада.Не даром говорят: "дьявол - это обезьяна Бога".
"Вечность" - это просто остановка, не-развитие, а вот холод и царство льда - образ ада, потому что ад может быть и не только огном, жаром , но и холодом
Цитата:
А помнишь как Герда пробралась в замок?
Она начала читать "Отче наш"
.
да, это у Ганса то Христана Андерсена?) начала читать православную молитву?)
я думаю, что это на русский так перевели просто
хотя - есть эквивалент это молитвы - Молитва Господня
вернее та самая молитва
Цитата:
Глубокое произведение на самом деле.
Как мне кажется его нужно читать взрослым ,детям и подчёркивать какие то моменты.
И ещё когда Кай и Герда возвращаются,в советском издании бабуля просто читает книгу.
У Андерсена обозначены слова из этой книги:"Если не будете как дети, не войдете в Царствие небесное".
Андерсен был глубоко верующим человеком судя по всему.
В Копенгагене,на памятнике где он похоронен высечены слова:"Душа, которую Бог сотворил по Своему образу, бессмертна, и не может погибнуть. Наша жизнь на земле есть семя вечности. Тело умрет, но душа умереть не может".
Вот такие дела).
и да, конечно же сказка христианская - там все время же они поют песенку:
«Уж розы в долинах цветут,
Младенец-Христос с нами тут!»
Старый Сегодня, 18:08
  #433   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Как обещал, сварил, отвечаю, но не про ошибку, а про другой смысл, который возможно не вкладывал автор, но который можно увидеть субъект в меру своей испорченности.
Давай абстрагируемся от Бога, веры, философского смысла, тупо житейское.
Понимаешь, в жизни все не так, как в сказке.
Любой обыватель сострадающий юному Алладину и юной красавице, которые сбежали от злобного, старого скряги, являющегося по совместительству мужем той самой красавицы, в жизненной ситуации, которая случится с соседом, братом, другом, дядей, будет на стороне злобного, старого скряги.
Вот старый муж, вот красавица, вот ее молодой хахаль, вот рога. Все ж, как на ладони, где добро, где зло. Но в сказке то все иначе, там тебе говорят изначально, любовь Аладдина и красавицы - добро, все остальное нюансы.
Тут примерно такая ж схема. Забудь про Снежную Королеву, как образ женщины, как образ дьявола, или еще чего там. Представь его, как решение.
Ну вот смотри; парень, у него соседка - девчонка, влюбленная в него, там еще мама, которая видит будущее своей дочери только с этим парнем.
И тут, хоба, парень в большой город поехал, учиться, да пожить красиво.
Ну а мама с девчонкой, всеми правдами и неправдами пытаются его вернуть, и возвращают.
Ну житейски ж?
Ну вот, как-то так. И никаких ошибок у тебя.
У меня кстати тоже, просто я не прислушался к тому, что мне изначально сказали, что Герда хорошая.
Она ни хорошая, ни плохая, она житейская, как и все мы, цепляющаяся в свой кусок счастья.
И не факт, что она не права в своем житейском, ведь Андерсон уехав от мамы и подружки детства в большой город, учиться и жить красиво, не нашел там разделенной любви, простого житейского счастья, нашел славу, да и то потом.
Останься он с подружкой, сто пудов бы мы не узнали Снежной Королевы и Гадкого утенка, но скорее всего у него были бы много детей, внуков, которым бы он рассказывал эти сказки.
А теперь можно я верну тебя к теме. Ну вот и скажи мне, Леон, в чем развитие? В детях, или в славе, в сансаре или пассионарстве?
Кстати, @Leona, ты писала про то, как в Кая типа вселился дьявол, и он стал плохим мальчиком, стал хулиганить, обижать сверстников, злым, дерзким, грубым.
Типичный переходный возраст пацана, я тоже где-то в его возрасте в хулигана-троечника превратился, и на учет в детскую комнату милиции встал.
Дьявол?)
во первых - я не писала, что в Кая вселился Дьявол
я сказала, что в глаз ему попали осколки зеркала, изготовленного бесами-троллями, под которыми подразумевается Дьявол - зло, и потому он видел всё - через этот маленький осколочек - в злом свете, вот и вел себя соответственно
у многих детей, особенно мальчиков, но сегодня уже и у девочек, подобный подроостковый возраст бывает такого рода - и да, возможно, они в этом период видят мир по другому, не в свете добра, потому и ведут себя подобным образом
в моей парадигме поведенческой психологии это называется оппозит бихейвиор
когда ребенок противопоставляет себя всему, что предлагают ему взрослые
и это в современном нашем мире, где ребенок уже не особо верит в сказку
но ведь и так бывает, что мальчик в таком возрасте встретит хорошую девочку (или просто кого то интересного ему, и при этом положительного человека)- и его поведение поменяется, разве не так?
а Дьявол - это просто ж метафора
дьявола не существует)
существует йецер а ра
Старый Сегодня, 18:14
  #434   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
во первых - я не писала, что в Кая вселился Дьявол
я сказала, что в глаз ему попали осколки зеркала, изготовленного бесами-троллями, под которыми подразумевается Дьявол - зло, и потому он видел всё - через этот маленький осколочек - в злом свете, вот и вел себя соответственно
у многих детей, особенно мальчиков, но сегодня уже и у девочек, подобный подроостковый возраст бывает такого рода - и да, возможно, они в этом период видят мир по другому, не в свете добра, потому и ведут себя подобным образом
в моей парадигме поведенческой психологии это называется оппозит бихейвиор
когда ребенок противопоставляет себя всему, что предлагают ему взрослые
и это в современном нашем мире, где ребенок уже не особо верит в сказку
но ведь и так бывает, что мальчик в таком возрасте встретит хорошую девочку (или просто кого то интересного ему, и при этом положительного человека)- и его поведение поменяется, разве не так?
а Дьявол - это просто ж метафора
дьявола не существует)
существует йецер а ра
Так, именно это я называю, "правильный человек в период промежуточных ценностей", но правильная девочка, правильный человек должны указать парню новый правильный путь, как альтернативу неправильному.
А его вернули обратно в "манную кашу".
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 18:17
  #435   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Так, именно это я называю, "правильный человек в период промежуточных ценностей", но правильная девочка, правильный человек должны указать парню новый правильный путь, как альтернативу неправильному.
А его вернули обратно в "манную кашу".
а почему ты считаешь что ледяное царство и выкладывание слова "вечность" - лучшая альтернатива "манной каше"?
и вообще - почему у тебя реальная жизнь вдруг оказалась "манной кашей"?
Старый Сегодня, 18:19
  #436   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Скрытый текст
А его вернули обратно в "манную кашу".
Интересно, а почему самого Кая Вы лишаете собственного выбора?

Как-то его состояние во дворце Снежной Королевы не похоже на вдохновенное следование именно собственому выбору))
Он больше похож на "майданутого", когда осколком исказили его мир и общую с близкими систему ценностей)

Не подгоняете ли Вы признаки под свою гипотезу?
Старый Сегодня, 18:20
  #437   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
И вот у меня оно такое же,но тут одно но, оно действительно у меня по советскому образцу редакции.
И вопрос к Герде, а зачем ты за него все решила?
А во взрослом возрасте, мне это вообще напомнило, что-то, как муж от жены к другой ушел, а жена его вернула.
И кстати, в этом что-то есть.
У Снежной Королевы, есть прототип - известная актриса, которую любил еще никому особо неизвестный Андерсон, а она на него не обращала внимания, Герда - подруга детства, Кай - он сам.
Он уехал практически ребенком из дома для того чтоб стать знаменитым.
Кстати, сказка была написана, когда он и познакомился с актрисой.
Он так и остался влюблен в эту актрису, никогда не был женат и не имел детей, но зато стал известным писателем, стал бы он им останься он с мамой и Гердой? Скорее всего нет, но возможно у него были бы семья, дети, счастье.
Кстати, Гадкий утенок тоже автобиографична. Он же сперва в театре актером вторых ролей был, и имел весьма неказистую и даже смешную внешность. Превращение гадкого утенка в лебедя - уход из театра и становление писателем.
А вот это уже развитие, которое не оставляет вопросов.
Но как ты говоришь, сказки, это сказки, они для детей)
а кто сказал что стать знаменитым и одиноким - счастье бОльшее, нежели иметь семью, любящую жену и хороших детей?!...
а сказки свои он мог детям своим рассказывать..
ну не стал бы знаменитым - зато можьть счастливее бы был?...
Старый Сегодня, 18:22
  #438   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а кто сказал что стать знаменитым и одиноким - счастье бОльшее, нежели иметь семью, любящую жену и хороших детей?!...
а сказки свои он мог детям своим рассказывать..
ну не стал бы знаменитым - зато можьть счастливее бы был?...
никто не сказал. я кстати, тоже не говорил.)
а про сказки, там дальше отвечал.)
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 18:25
  #439   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
никто не сказал. я кстати, тоже не говорил.)
а про сказки, там дальше отвечал.)
Скрытый текст
Старый Сегодня, 18:34
  #440   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
@Кря, конечно ж скажет, что идея тут такая, какая она и воспринималась в детстве - добро всегда побеждает зло.
Но мы то смотрим на это через призму своих, каких то внутренних "Оле Лукойе"
когда мы дети - у нас всё черно-белое: добро это однозначно добро, зло - это зло
когда мы взрослеем м умнеем - мы начинаем понимать что мир цветной в плане добра-зла, однозначности
и да, для меня Бог - это не однозначное Добро, или Любовь, или Милосердие
Бог - это некое равновесие
когда во имя добра нужно совершить зло
например, ребенок, совершивший нечто ну очень нехорошее - наказываем мы его?
да, иначе он не поймет,и будет идти по своей дорожке
но ведь наказание - зло!
ну вот так и с Богом (этоп ро Бога я на другой твой пост отвечаю)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024