Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 01:20
  #1601   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Охотно верю, что кому-то такая система придется по нраву)
Я исхожу из возможностей ребенка, которые, в моем понимании, следует развивать, но не заигрываться одной из сторон психики ребенка. Курс мышления, к примеру, CoRT, доступен и усваивается как четырехлетними детьми, так и нобелевскими лауреатами.
Выготский считал, что детям необходимо предоставлять уровень на опрежение, то есть превышающий их данный уровень. 6-7 летние дети прекрасно воспринимаю системную и коллективную подачу материала)
Игра, свобода передвижений, индивидуальное "разжевывание", вероятно, неплохо. Но в современных темпах информационных потоков, не думаю, что такие навыки особенно важны)
Ой, Вы знаете, вот по поводу быстроты информационных потоков)))
Я думала, как сформулировать саму идею такой методики обучения и ближе всего это слова самообучение и самообразование)
Конечно, в стимулирующих условиях, конечно, при определённом формировании педагогами таких навыков.
И вот это как раз очень хорошее качество для плавания в информационных потоках)
Когда тебе интересно и ты с удовольствием углубляешься , понимаешь, какие источники тебе могут помочь , видишь какие- то параллели , структуру.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 01:30
  #1602   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Я думала, как сформулировать саму идею такой методики обучения и ближе всего это слова самообучение и самообразование)
Скрытый текст
В России прекрасные традиции образования.
Осталось одно- вернуть значимость истинной ообразованности) ИМХО
Старый Вчера, 02:08
  #1603   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В России прекрасные традиции образования.
Осталось одно- вернуть значимость истинной ообразованности) ИМХО
Ну, во всяком случае в известной мне школе не было детей , которым скучно и не интересно было в школе .
И не хватало усидчивости освоить всё материалы.
Образование как раз и состоит в идее, что есть много всего полезного и интересного, что пригодится в жизни , да и вообще, дает ответы на многие вопросы о том, что тебя окружает , из чего состоит повседневная жизнь .
Ну и развивает заложенные способности , и вообще, полезные навыки: любознательность, усидчивость, эстетику .

Последний раз редактировалось Лири; Вчера в 02:11..
Старый Вчера, 02:15
  #1604   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Скрытый текст в известной мне школе Скрытый текст
Я против исключительных условий в зависимости от обеспеченности родителей)
Старый Вчера, 20:05
  #1605   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Зачем ей вышка психфака. Да тупо социум требует, ибо без вышки ты никто. Ну вот у меня на работе, кроме психфака, две училки, юрист, еще кто-то. Зачем этот никому не нужный круг.
Вот ты ж в логистике, у тебя иначе?

Я знаю, что в "бизнес", т.е. фирма, ООО, берут и без высшего образования. Главное, чтобы мозги были и соответствовал кандидат нужным требованиям, креативность, нестандартное мышление. Мой зять так попал в фирму (теперь в другой стране работает). Он ушел из ВУЗа. Сначала в академку, а потом вообще. Так диплом и не получил. Но его взяли в фирму. Было три собеседования и тестовое задание.
Когда его позвали на третье собеседование, то я сказала дочери, что его точно туда возьмут)))


Но есть и гос. структура, где если у тебя нет вышки, то ты будешь получать копейки...
Так как до сих пор в гос. структуре при назначении оклада и перевода на должность смотрят, есть ли диплом о высшем образовании...

Пример (так сказать для наглядности). У меня должность документовед. Если бы у меня не было вышки, то во-первых, меня могли вообще не взять, во-вторых, если бы взяли (к примеру, у меня был большой опыт работы на похожей должности), то потом бы мне не могли дать категорию (сначала вторую, потом первую). На первой категории - оклад самый высокий.
Естественно, все это можно обойти, собрав аттестационную комиссию. (Я на своей старой работе так провела очень умного дядечку на должность инженера без диплома, но давать категории, чтобы оклад стал больше, ему наотрез отказались...)
Старый Вчера, 20:16
  #1606   
На сколько я помню, Монтессори разработала свою методику для детей с ограниченными возможности.
Уже позже данный метод перенесли на всех детей.
Старый Вчера, 21:10
  #1607   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Охотно верю, что кому-то такая система придется по нраву)
Я исхожу из возможностей ребенка, которые, в моем понимании, следует развивать, но не заигрываться одной из сторон психики ребенка. Курс мышления, к примеру, CoRT, доступен и усваивается как четырехлетними детьми, так и нобелевскими лауреатами.
Выготский считал, что детям необходимо предоставлять уровень на опрежение, то есть превышающий их данный уровень. 6-7 летние дети прекрасно воспринимаю системную и коллективную подачу материала)
Игра, свобода передвижений, индивидуальное "разжевывание", вероятно, неплохо. Но в современных темпах информационных потоков, не думаю, что такие навыки особенно важны)
А как же индивидуальный подход?)
Дети есть?)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024