Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 16:30
  #461   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
способствовали самому успешному менталитету- англо-саксов?
Сороковые широты: климатический баланс природного комфорта - оставляет время на творчество и одновременно требует работы чтобы не сдохнуть от голода.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 16:33
  #462   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Сороковые широты: климатический баланс природного комфорта - оставляет время на творчество и одновременно требует работы чтобы не сдохнуть от голода.
Не в курсе, почему коренные жители Британских островов ненавидят акцент властителей Британии(и всего остального)- лондонского City?
Старый Сегодня, 16:36
  #463   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почему коренные жители Британских островов ненавидят акцент властителей Британии(и всего остального)- лондонского City?
А почему Сеня сбрил усы?
Старый Сегодня, 16:43
  #464   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А почему Сеня сбрил усы?
Надеюсь, с таким обоснованием Вы способны справиться самостоятельно)))))

Создатели Лондонского City- римские иудеи( далее- венецианцы), финансисты, основатели глобальной надгосударственной корпорации)
Старый Сегодня, 16:55
  #465   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
римские иудеи
Во времена Кесаря, когда римляне основали деревню Лондиниум, жители Июдеи сидели в своей маленькой зачуханной провинции и даже носа наружу оттудова не казали, это FYI
Старый Сегодня, 17:00
  #466   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Во времена Кесаря, когда римляне основали деревню Лондиниум, жители Июдеи сидели в своей маленькой зачуханной провинции и даже носа наружу оттудова не казали, это FYI
Вам это римский историк Иосиф Флавий тет-а-тет на ушко шепнул?
Иосиф- иудейское имя.
Флавий- римская династия)
Старый Сегодня, 17:19
  #467   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Во времена Кесаря, когда римляне основали деревню Лондиниум, жители Июдеи сидели в своей маленькой зачуханной провинции и даже носа наружу оттудова не казали, это FYI
Ох уж эти мои эмоции..

Но удивительно, чем так дорога северному славянину честь южных римлян?
Или "северные" "англо-саксы" настолько по душе?
Старый Сегодня, 17:24
  #468   
Цитата:
Сообщение от Элениэль Посмотреть сообщение
Вы не сравнивайте тысячи лет развития языка в определенной местности и каких-то 10-20 лет миграции.
Языкознание почитайте, если не понимаете. Сравниваете теплое с мягким.
это Вы не понимаете о чем говорите
у меня образование языковеда, плюс три языка знаю
языковеды как раз считают, что ментальность основывается на трех основных вещах, одна из них язык
Старый Сегодня, 17:31
  #469   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Итак:
Славяне = древляне, мясоеды охотники - первая группа крови, как и у скаднов.
Южнее поляне - это сельхоз, вторая группа, большинство китайсы.
Еще южнее номады, там хламные группы крови третья и четвертая, жрут все подряд.
И их ментал совершено разный - вызванный средой обитания, которая определяется именно и только климатом ареала обитания!
С географией и биологией спорить бум?
это как раз ещё о социальной солидарности вкупе
и то, что ты пишешь ("жрут", "первая группа крови", "хламные группы крови")- это про генотип
а не про географию

к тому же славяне к нашему времени настолько уже перемешались, да и климат потихоньку меняется - а чего же менталитет тогда не изменяется?
Старый Сегодня, 17:32
  #470   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Во времена Кесаря, когда римляне основали деревню Лондиниум, жители Июдеи сидели в своей маленькой зачуханной провинции и даже носа наружу оттудова не казали, это FYI
ух ты!
евреев не любишь?)))
Старый Сегодня, 17:34
  #471   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А француз, будет французом, если вокруг все больше и больше таких африканцев?
А быть французом это вообще как? Недостаточно идентифицировать себя как француз и говорить по-французски?
Я бывала и на юге Франции, и на севере Франции. Черт побери, там живут какие-то очень разные французы! Канальи!
Старый Сегодня, 17:48
  #472   
кстати - " к вопросу крови"

@The Sound of Thunder, заявил, что менталитет формируется климатом и зависит от крови
ок, а если у человека несколько кровей?
моя невестка по папе португалка (с каким то прадедом иранцем)
а по отцу своей матери - она стони (это такое индейское племя в Алберте)
а бабушка её - мать её матери наполовину англичанка, наполовину шотландка
и? каков её менталитет?))

да обычный канадский менталитет, очень простой)
Старый Сегодня, 17:50
  #473   
или например такой народ как татары
испокон веков живёт на территории России - а менталитет другой, отличный от русских
почему?
Старый Сегодня, 17:50
  #474   
или те же евреи - с ними вообще загадка))
Старый Сегодня, 18:06
  #475   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
А быть французом это вообще как? Недостаточно идентифицировать себя как француз и говорить по-французски?
Я бывала и на юге Франции, и на севере Франции. Черт побери, там живут какие-то очень разные французы! Канальи!
Не знаю, может понимать, что твои предки например были соотечественниками и современниками Дюма, ты к этому сопричастен, и где то в тебе живет Дартаньян?)
Старый Сегодня, 18:10
  #476   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Не знаю, может понимать, что твои предки например были соотечественниками и современниками Дюма, ты к этому сопричастен, и где то в тебе живет Дартаньян?)
короче..
Общий менталитет- фейк!

Как-то мне не хочется представлять всех французов такими!
Старый Сегодня, 18:13
  #477   
самое интересное что менталитет таки выращивается средой, то бишь не только окружающими людьми, но и питающей сознание средой, культурой и языком
араб, который родился и вырос во Франции, не будет иметь менталитета француза, если его родители набожные мусульмане, и вокруг него все - и родственики, и друзья - такие же как родители...
Старый Сегодня, 18:19
  #478   
Лучшая проверка любой теории- практика.

Когда мне любой из умников от "географии, биологии, языковой среды" сумеет объяснить , почему у меня с братом прямо противоположный "менталитет", тогда, возможно, я и задумаюсь о правоте этих теорий)

Ладно, опровержением языка, как базы менталитета, может служить форум.Но тут с географией и биологией- могут быть сомнения.

Но вот мой личный опыт опровергает все эти ментальные построения)
Старый Сегодня, 18:25
  #479   
Старый Сегодня, 18:26
  #480   
менталитет - довольно сложные наслоения много чего
это и образ жизни семьи, где растет ребенок, и социум его окружающий, и культура семьи в первую очередь, а потом уже социума (опять таки приеду в пример евреев), а культура включает национальные обычаи, религию, язык (сегодня многие дети растут билингвал, а то и три лингвал как мои), восприятие мира, его мировощущение, и ощущение себя в мире,и наконец складывающееся уже к взрослому возрасту мировоззрение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024