Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 13:31
  #4841   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Скрытый текст Они говорят лишь о том, что наши системы понятий не подходят для всего.)
Это верно, так оно и есть.
Вопрос в конкретизации: какие именно системы понятий, чем именно они не подходят и для чего?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 13:33
  #4842   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Где нарушение Вы увидели? Всё в рамках системы и логики. В дискретном мышлении Ахиллес никогда не догонит черепаху. Это абсолютно логично.
Насчет детскости я бы Вам посоветовал поосторожнее, на этих апориях самые великие умы философы спотыкаются.
Но я не мыслю дискретно или в современной терминологии- клиповое мышление,
и мне без разницы, какие тараканы в голове у персонажей апорий)

Я с огромным уважением отношусь к философам прошлого, потому что их намеки устремлены в очень дальнее будущее, а точнее- в момент теперешней глобальной заварушки)
Все ключи ко всем шифрам временных линий- дали древние)
Старый Сегодня, 13:35
  #4843   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это верно, так оно и есть.
Вопрос в конкретизации: какие именно системы понятий, чем именно они не подходят и для чего?
Так парадокс в том, что ни одна известная система не подходит для апорий. Либо мы рассуждаем дискретно, либо непрерывно, и там и там нам тупик, поэтому апория не одна. Зенон гений. Он всё предусмотрел.
Или у Вас есть своя система?) Это примерно как электрон - частица и волна. Но мы то понимаем, что одно исключает другое. А он по-другому не описывается.
Предметы и подарки мышь
Получен подарок 21.09.2024, 11:18 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 13:40
  #4844   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но я не мыслю дискретно или в современной терминологии- клиповое мышление,
и мне без разницы, какие тараканы в голове у персонажей апорий)
Да нет там тараканов, уважаемая Sandy, я Вас прошу, посерьезнее отнеситесь к апориям, там не всё так просто. А если кажется, что проблема решена, надо-то всего лишь отказаться от дискретности, то вот, пожалуйста, Зенон, приготовил на этот случай другие апории. Любую систему он заткнул)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я с огромным уважением отношусь к философам прошлого, потому что их намеки устремлены в очень дальнее будущее, а точнее- в момент теперешней глобальной заварушки)
Все ключи ко всем шифрам временных линий- дали древние)
Ну за это респект)
Предметы и подарки мышь
Получен подарок 21.09.2024, 11:18 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 13:43
  #4845   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Так парадокс в том, что ни одна известная система не подходит для апорий. Либо мы рассуждаем дискретно, либо непрерывно, и там и там нам тупик, поэтому апория не одна. Зенон гений. Он всё предусмотрел.
Скрытый текст
Разве?
Известная ситуация, насколько говорят ученые, идущая от шумеров: четыре слепых мудреца ощупывают слона. Кадлый представляет себе свою картинку. Слона в целом у них нет. Как объединить картинку? Объединить точки зрения.

Для этого действия с тех же шумеров идут образы: Шеду, имеющий четыре лика (точки зрения) , египетский сфинкс, библейсткий херувим и апофеоз- печать Соломона.
У всех принцип один- для получения целого нужны не дискретные точки зрения, но объединение разных точек зрения)
Старый Сегодня, 13:46
  #4846   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Скрытый текстЛюбую систему он заткнул)))
Скрытый текст
Любую систему заткнуть невозможно.
Но элементарно ( и это крайне распространенная логическая ошибка) - определять свойства системы по ее деталям, но не из общей функциональности)
Старый Сегодня, 13:48
  #4847   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Скрытый текст надо-то всего лишь отказаться от дискретностиСкрытый текст
Крайне подходит для темы о Боге )))))
Старый Сегодня, 13:49
  #4848   
@Sandy, я понимаю Вас, все хотят разрешить апории. Это не то что не просто, я бы сказал невозможно. Я Вам в личку пришлю материал на неделе.
Предметы и подарки мышь
Получен подарок 21.09.2024, 11:18 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 13:55
  #4849   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
@Sandy, я понимаю Вас, все хотят разрешить апории. Это не то что не просто, я бы сказал невозможно. Я Вам в личку пришлю материал на неделе.
На мой взгляд, Вам так дороги эти апории Зенона, так важно, чтобы они были нерешаемы,
что Вы не видите, что сами говорите о дискретности, я Вам говорю и сразу сказала именно об этом- отсутствие ОБЩЕЙ системы,
но Вы не замечаете, что я показываю и дискретность , и тот способ исключения дискретности, который настойчиво показывали древние, и что расшифровали современные ученые.

Печать Соломона ( Херувим) - ключ к библейскому тексту, и раскрывает смысл не просто этого текста, но сути информационных систем, как таковых.
Старый Сегодня, 14:06
  #4850   
@Sandy, не понимаю Вас, я Вам такой ценный материал скидываю, а Вы меня блокируете. Ну и пожалуйста, пусть Вам это приснится.
Предметы и подарки мышь
Получен подарок 21.09.2024, 11:18 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 14:07
  #4851   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
@Sandy, я понимаю Вас, все хотят разрешить апории. Это не то что не просто, я бы сказал невозможно. Я Вам в личку пришлю материал на неделе.
Я закрыла доступ в личку.
Все, что считаете нужным сказать, говорите в теме)
Старый Сегодня, 14:09
  #4852   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
@Sandy, не понимаю Вас, я Вам такой ценный материал скидываю, а Вы меня блокируете. Ну и пожалуйста, пусть Вам это приснится.
Я Вас предупредила, что не люблю навязчивый сервис и не нуждаюсь ни в каом материале, о котором я не запрашивала)
Старый Сегодня, 14:09
  #4853   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я закрыла доступ в личку.
Все, что считаете нужным сказать, говорите в теме)
Я больше ничего не хочу говорить, настроение испортилось.
Предметы и подарки мышь
Получен подарок 21.09.2024, 11:18 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 14:12
  #4854   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Я больше ничего не хочу говорить, настроение испортилось.
Это последствия индивидуальной дискретности ( личных предпочтений) без учета интересов оппонента.
У меня такое количество отобранного мной материала, для ознакомления с которым не хватит тысячи жизней.

С чего Вы решили, что мне будет важен именно Ваш материал?
Попытка предложить мне то, что ценно для Вас- абсолютное неуважение к моим предпочтениям) ИМХО
Старый Сегодня, 14:16
  #4855   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Скрытый текст пусть Вам это приснится.
За напоминание об апориях, спасибо!
Если моя информационная система обратила на это взгляд, значит суть апорий действительно важна для понимания современности.

Эту суть я и обозначила: дискретность, клиповость, фрагменты - против целого)
"Дьявол в деталях"(с)
Старый Сегодня, 14:25
  #4856   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Я больше ничего не хочу говорить, настроение испортилось.
Эмоции превалируют над рацио?
Это нормально)
Старый Сегодня, 14:30
  #4857   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Немного)

Нет же) Самый прикол в апориях, то что, там ничего не нарушено. Ну же, Вы же гений.) Это реальные парадоксы. Они говорят лишь о том, что наши системы понятий не подходят для всего.)
А что за системы понятий-то?
Ответа не было)

Последний раз редактировалось Макбет; Сегодня в 14:33..
Старый Сегодня, 14:45
  #4858   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для получения целого нужны не дискретные точки зрения, но объединение разных точек зрения)
Нет. Для получение целого - нужно правильно выбрать положение наблюдателя и угол обзора.
Старый Сегодня, 14:57
  #4859   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Нет. Для получение целого - нужно правильно выбрать положение наблюдателя и угол обзора.
Обратила внимание в тексте, который сейчас досконально повторно изучаю.
У готических зданий нет единой симметричной структуры, у них все стороны разные.
Какую точку обзора нужно занять, чтобы увидеть все здание одновременно?
Старый Сегодня, 15:10
  #4860   

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024