Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 133 62.74%
Нет 32 15.09%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.17%
Голосовавшие: 212. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 11:40
  #8641   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Мне с практикующими верующими, как и не с практикующими но верующими в то что верят в конкретного бога, с иконками в углу, с куличами на Пасху, но с вполне со светской даже через чур повседневностью, все понятно. Вопросов нет.
Меня как раз интересуют некие личные "конфессии".
Я вот например верю, что за всякую хрень сотворенную в жизни, чаще всего рано или поздно прилетает бумерангом от жизни еще при жизни, в то что нельзя брать лишнию деньги, если продавец обсчитался при сдаче, ибо если возьмешь, потом потеряешь больше, так же я обхожу четные числа и прочее. Можно ли это назвать неким взаимоотношением со своим богом?
Есть обратная связь? В смысле, если при этом ты переживаешь присутствие божье в мире, то можно назвать это не столько взаимоотношениями, наверное, сколько просто переживанием, связанным, повторюсь, с божьим присутствием в мире.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 12:35
  #8642   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Есть обратная связь? В смысле, если при этом ты переживаешь присутствие божье в мире, то можно назвать это не столько взаимоотношениями, наверное, сколько просто переживанием, связанным, повторюсь, с божьим присутствием в мире.
А какая обратная связь у верующих в традиционные конфессии?
Старый Вчера, 12:46
  #8643   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А какая обратная связь у верующих в традиционные конфессии?
Разная, полагаю.
Но обычно в рамках символики религии, то есть концепции. Ответ на молитвы, то, что можно истолковать как чудо, исцеление и так далее.
А вот как они переживают Его присутствие...я спрашиваю обычно, люди неохотно отвечают. Как будто и не чувствуют) или боятся, что вдруг вскроется, что это иллюзия.
Уверенных встречала редко
Старый Вчера, 12:55
  #8644   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Разная, полагаю.
Но обычно в рамках символики религии, то есть концепции. Ответ на молитвы, то, что можно истолковать как чудо, исцеление и так далее.
А вот как они переживают Его присутствие...я спрашиваю обычно, люди неохотно отвечают. Как будто и не чувствуют) или боятся, что вдруг вскроется, что это иллюзия.
Уверенных встречала редко
Чаще всего, как мне кажется, разочарование в вере происходит, как раз из-за разочарования, так как "чудо" ждали, а оно не произошло. Иногда и приход к вере бывает через "чудо", ну или надежды на "чудо" с последующим его "свершением".
Ждут ли какого-то "чуда", люди имеющие некие личные представления о нем, в принципе, можно ли верить в Бога, не надеясь на "чудо"?
Старый Вчера, 15:08
  #8645   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Мне с практикующими верующими, как и не с практикующими но верующими в то что верят в конкретного бога, с иконками в углу, с куличами на Пасху, но с вполне со светской даже через чур повседневностью, все понятно. Вопросов нет.
Меня как раз интересуют некие личные "конфессии".
Я вот например верю, что за всякую хрень сотворенную в жизни, чаще всего рано или поздно прилетает бумерангом от жизни еще при жизни, в то что нельзя брать лишнию деньги, если продавец обсчитался при сдаче, ибо если возьмешь, потом потеряешь больше, так же я обхожу четные числа и прочее. Можно ли это назвать неким взаимоотношением со своим богом?
что ты веришь что за всё плохое прилетает - можно, я думаю, признать за некие отношения
только не с "твоим" естесственно
ни у кого своего бога нет)

Аллегория на Бога – есть ли в море вода? Нет, там нет воды, море это и есть вода.

Бог это всё, что существует в этом мире. Все, что есть – это проявления Бога.
Есть плохие проявления – да, потому что должна быть свобода воли.
У человека должна быть способность творить зло, для того, чтобы он мог творить и добро, потому что нет добра без зла.
Старый Вчера, 15:09
  #8646   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Интересно, а сколько из проголосовавших, которые "верят", так же имеют собственную концепцию Бога, и можно ли собственную концепцию Бога считать верой в Бога и Богом?)
Вот нашел...
вобщем то, никакой "своей" концепции ни у кого нет
всё давно придумано до нас)
Старый Вчера, 17:09
  #8647   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
вобщем то, никакой "своей" концепции ни у кого нет
всё давно придумано до нас)
А ежели вот человек имеет свою "концепцию", и встречает еще одного с точно такой же, а потом они встречают третьего, а потом; Аум Сенрике, Белое Братство, Бог Кузя, Макаронный монстр?
Какое отношение у людей с твоей позицией к таким, и чем они от тебя отличаются?
Те ж самые язычники имели свою личную концепцию отличающуюся от твоей, но в принципе о том же самом.
Старый Вчера, 17:23
  #8648   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А ежели вот человек имеет свою "концепцию", и встречает еще одного с точно такой же, а потом они встречают третьего, а потом; Аум Сенрике, Белое Братство, Бог Кузя, Макаронный монстр?
Какое отношение у людей с твоей позицией к таким, и чем они от тебя отличаются?
Те ж самые язычники имели свою личную концепцию отличающуюся от твоей, но в принципе о том же самом.
ИИ - Бог, в Америке уже секты есть, а у нас по интернету можно любое таинство заказать и оплатить батюшке или монастырю или церкви. Мир сошёл с ума!
Старый Вчера, 17:23
  #8649   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А ежели вот человек имеет свою "концепцию", и встречает еще одного с точно такой же, а потом они встречают третьего, а потом; Аум Сенрике, Белое Братство, Бог Кузя, Макаронный монстр?
Какое отношение у людей с твоей позицией к таким, и чем они от тебя отличаются?
Те ж самые язычники имели свою личную концепцию отличающуюся от твоей, но в принципе о том же самом.
Ну и какая такая "концепция", аналогов которой еще не было у человечества?)
Старый Вчера, 17:25
  #8650   
Да и язычники все имели и имеют очень похожую концепцию
Старый Вчера, 17:50
  #8651   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Чаще всего, как мне кажется, разочарование в вере происходит, как раз из-за разочарования, так как "чудо" ждали, а оно не произошло. Иногда и приход к вере бывает через "чудо", ну или надежды на "чудо" с последующим его "свершением".
Ждут ли какого-то "чуда", люди имеющие некие личные представления о нем, в принципе, можно ли верить в Бога, не надеясь на "чудо"?
Чудо это же почти синоним слову Бог.
Нет чуда, нет Бога.
Я думаю, что одно едино для большинства - нужно что-то такое, что человек смог бы интерпретировать как божественное.
При этом божественное у меня и у тебя могут быть совершенно разными)
Но если ты вообще не получаешь никакой обратной связи и не обнаруживаешь следов Бога, то какой бы концепции не придерживался, рано или поздно вера угаснет. Любовь пройдет, останется верность ритуалам). И то не факт
Старый Вчера, 18:42
  #8652   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
У практикующих верующих все просто?
Одних христианских сект наберётся больше 100. Но все христиане, церковь, Библия,служат Богу и распространяют Слово.
Не надо путать палец со членом...
Говорю за себя. Лично мне это просто


Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Мне с практикующими верующими, как и не с практикующими но верующими в то что верят в конкретного бога, с иконками в углу, с куличами на Пасху, но с вполне со светской даже через чур повседневностью, все понятно. Вопросов нет.
Меня как раз интересуют некие личные "конфессии".
Я вот например верю, что за всякую хрень сотворенную в жизни, чаще всего рано или поздно прилетает бумерангом от жизни еще при жизни, в то что нельзя брать лишнию деньги, если продавец обсчитался при сдаче, ибо если возьмешь, потом потеряешь больше, так же я обхожу четные числа и прочее. Можно ли это назвать неким взаимоотношением со своим богом?
Некие личные конфесии это не что другое, как надумки. А люди могут напридумывать всякой всячины..
Для того человеку дан разум, чтоб отличить дорогу от тропинки, которая ведёт хрен знает куда...
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый Вчера, 18:47
  #8653   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Чудо это же почти синоним слову Бог.
Нет чуда, нет Бога.
Бог это любовь.
Любьви к ближнему своему становится всё меньше..
Это от безбожья.
Хотя верующих во всякую хрень всё прибавляется...
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый Вчера, 18:49
  #8654   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не надо путать палец со членом...
Говорю за себя. Лично мне это просто


Некие личные конфесии это не что другое, как надумки. А люди могут напридумывать всякой всячины..
Для того человеку дан разум, чтоб отличить дорогу от тропинки, которая ведёт хрен знает куда...
Ну так и сказали бы сразу - говорю за себя, а то ведь Вы решили за практикующих верующих рассказать.
А так путай или не путай...многообразие религиозных практик - факт, личный опыт в данном случае - один из вариантов многообразия.

Да и практика верующего будет опять же зависеть от разных факторов: у православного (воцерквленного) она одна, а у практикующего протестанта будет другая.
Старый Вчера, 18:51
  #8655   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Бог это любовь.
Любьви к ближнему своему становится всё меньше..
Это от безбожья.
Хотя верующих во всякую хрень всё прибавляется...
Только эту знаменитую фразу каждый использует как ему выгодно.
Одни говорят, Бог любит геев, а потому, все можно, даже в сан рукополагать, а другой цитирует, что мужеложники Царства Божьего не наследуют.
И это один маленький примерчик мира современного, а так их полно наберётся.
Старый Вчера, 18:54
  #8656   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ну так и сказали бы сразу - говорю за себя, а то ведь Вы решили за практикующих верующих рассказать.
Мы не решили, а сказали как есть. Не надо к нашим словам придираться
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый Вчера, 18:56
  #8657   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Только эту знаменитую фразу каждый использует как ему выгодно.
Одной конфессии люди это понимают одинакого.
А те, которые сошли с истиного пути своей родни, искажают истины по степени своей испорченности.
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый Вчера, 19:02
  #8658   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Одной конфессии люди это понимают одинакого.
А те, которые сошли с истиного пути своей родни, искажают истины по степени своей испорченности.
Догмы и те, как оказалось, подлежат любопытным толкованиям на официальных уровнях.
А иначе бы ничего не менялось)
Не было бы никогда Никона, папы Франциска и иже с ними )

Я же не поставлю Вас в неловкое положение задав простой вопрос:"Какой веры будете?"
Старый Вчера, 19:03
  #8659   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мы не решили, а сказали как есть. Не надо к нашим словам придираться
Не придираюсь, Вам так почему-то показалось
Старый Вчера, 20:05
  #8660   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение

Я же не поставлю Вас в неловкое положение задав простой вопрос:"Какой веры будете?"
Не вижу никаой неловкости)
Я литовка, мой народ и вся моя родня католики.
Потому из любьви и уважения к ним я с благодарностью приняла то, что они сберегли
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024