Опции темы Оценить тему
Старый 14.09.2024, 10:35
  #1   
Настоящие и ненастоящие люди.

Кто они? Какие настоящие, а какие ненастоящие?
Как по мне, настоящие - те, которые больше транслируют то, чего есть.
А ненастоящие - которые больше транслируют, чего нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.09.2024, 11:33
  #2   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Кто они? Какие настоящие, а какие ненастоящие?
Как по мне, настоящие - те, которые больше транслируют то, чего есть.
А ненастоящие - которые больше транслируют, чего нет.
А как можно транслировать то, чего нет?
Если вот врет и лицедействует человек, так он транслирует то, что он на это способен, например)
Плюс из зрителей ещё каждый по разному воспринимает транслируемое, тоже поправка на ветер, такскать)
А вообще эпитет «настоящий»,применимый к человеку, меня больше наводит на мысли о чисто человеческих каких-то качествах, отличающий его от просто животного мира)
О воле, совести, долге и тыды (тривиальном)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 14.09.2024, 11:49
  #3   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
А как можно транслировать то, чего нет?
Если вот врет и лицедействует человек, так он транслирует то, что он на это способен, например)
Плюс из зрителей ещё каждый по разному воспринимает транслируемое, тоже поправка на ветер, такскать)
А вообще эпитет «настоящий»,применимый к человеку, меня больше наводит на мысли о чисто человеческих каких-то качествах, отличающий его от просто животного мира)
О воле, совести, долге и тыды (тривиальном)
Ну как транслировать? Можно ж транслировать ум, чувства, интересы, при этом, казаться а не быть. Вааще, по термином "настоящий", часто имеют в виду "живой", тоже не очень понятный для меня термин, который я лично понимаю, как не поддельной чувственный.
Старый 14.09.2024, 11:56
  #4   
@Firebird, долг, совесть, воля и тыды, это тоже настоящий человек, но немного иного плана, типа ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с большой буквы, но раз есть с большой, то есть и с малой. Я вот про тех, кто с малой. Плохие люди могут быть настоящими? Как по мне, да.
Старый 14.09.2024, 12:05
  #5   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Скрытый текстчасто имеют в виду "живой", Скрытый текст
А еще спящий/пробужденный, и вроде того.

Это очень сложный момент, и, в моем понимании, разобраться с ним возможно только о себе.
Расматривание других людей приведет к типовой дешевой распродаже ярлыков.

Но если однажды отрезонирует мысль Мамардашвили о душе, запертой в теле, которое выплясывает пляску Витта, или озадачит высказывание Гурджиева о том, что вы не можете нести ответственность, потому что вы не существуете,
то человек начинает искать.

И находит. Но свое понимание и для себя)
Старый 14.09.2024, 12:55
  #6   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А еще спящий/пробужденный, и вроде того.

Это очень сложный момент, и, в моем понимании, разобраться с ним возможно только о себе.
Расматривание других людей приведет к типовой дешевой распродаже ярлыков.

Но если однажды отрезонирует мысль Мамардашвили о душе, запертой в теле, которое выплясывает пляску Витта, или озадачит высказывание Гурджиева о том, что вы не можете нести ответственность, потому что вы не существуете,
то человек начинает искать.

И находит. Но свое понимание и для себя)
а "житейский", не может быть синонимом "настоящего"?
ну тот, с кем вот можно запросто выпить, поговорить откровенно за жизнь,
и он не усадит за стол Мамардашвили, Витта, Гурджиева, физиков-ядерщиков, квантовых механиков и т.д.?)
Старый 14.09.2024, 13:16
  #7   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а "житейский", не может быть синонимом "настоящего"?
ну тот, с кем вот можно запросто выпить, поговорить откровенно за жизнь,
и он не усадит за стол Мамардашвили, Витта, Гурджиева, физиков-ядерщиков, квантовых механиков и т.д.?)
Сложность тепершнего периода в том, что все звучавшие в разных сферах критерии перемешаны до безобразия.
Простота - в том, что найти необходимое для себя возможно только и именно по своим приоритетам.
Да, есть социальный "скелет", общий для всех и необходимый для каждого, это, по сути, одинаково.
Но есть личное, что нравится, что интересно, что просто радует, даже будучи для кого-то бессмысленным.
Это- свое, живое, и его бывает не так просто очистить от того, к чему привыкаешь, потому что как-то должно было быть и привычно.
Почему "житейское" - не настоящее, если человек это ценит, ему это важно и прото приятно и весело?
Конечно натоящее.
Отбросить все бла-бла о духовном, недуховном, истинном, неистинном, настоящем, не настоящем.
То, что в себе ощущается живым, нужным, важным, радует - то и настоящее)
Старый 14.09.2024, 13:24
  #8   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сложность тепершнего периода в том, что все звучавшие в разных сферах критерии перемешаны до безобразия.
Простота - в том, что найти необходимое для себя возможно только и именно по своим приоритетам.
Да, есть социальный "скелет", общий для всех и необходимый для каждого, это, по сути, одинаково.
Но есть личное, что нравится, что интересно, что просто радует, даже будучи для кого-то бессмысленным.
Это- свое, живое, и его бывает не так просто очистить от того, к чему привыкаешь, потому что как-то должно было быть и привычно.
Почему "житейское" - не настоящее, если человек это ценит, ему это важно и прото приятно и весело?
Конечно натоящее.
Отбросить все бла-бла о духовном, недуховном, истинном, неистинном, настоящем, не настоящем.
То, что в себе ощущается живым, нужным, важным, радует - то и настоящее)
Или не радует. Ведь проявление негативного отношения к чему либо, тоже некий показатель настоящести, ну типа, все близко к сердцу принимает, от того и злится. Ведь судить о чужой настоящести мы можем лишь по проявлениям.
Старый 14.09.2024, 13:40
  #9   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Или не радует. Ведь проявление негативного отношения к чему либо, тоже некий показатель настоящести, ну типа, все близко к сердцу принимает, от того и злится. Ведь судить о чужой настоящести мы можем лишь по проявлениям.
лучший способ- пробовать.)
Не попробуешь- не узнаешь)))
Старый 14.09.2024, 13:42
  #10   
Нет никаких критериев, все настоящие.
Старый 14.09.2024, 13:51
  #11   
Старый 14.09.2024, 13:57
  #12   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Или ненастоящее все.
А что может заставить думать человека именно так?
Вот с разбора причин и начинаются открытия)

Априори все настоящие)
А дальше, кому что проще и кому как выгоднее. И что установлено врачами))
Старый 14.09.2024, 14:10
  #13   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А что может заставить думать человека именно так?
Вот с разбора причин и начинаются открытия)

Априори все настоящие)
А дальше, кому что проще и кому как выгоднее. И что установлено врачами))
А как бы без врачей? Ну вот ежели вопрос из гипотетического перевести в рубаху ближе к телу, ну например, сказать, что вот я настоящий, а вы нет. То мне кажется в последующих сообщениях появится некая "жизнь", роль "юзер" сменится на какую-то более.... А вот хрен знает на какую более, но более...)
Старый 14.09.2024, 14:17
  #14   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А как бы без врачей? Ну вот ежели вопрос из гипотетического перевести в рубаху ближе к телу, ну например, сказать, что вот я настоящий, а вы нет. То мне кажется в последующих сообщениях появится некая "жизнь", роль "юзер" сменится на какую-то более.... А вот хрен знает на какую более, но более...)
А зачем разделять и противопоставлять?
Вот все настоящие.
Все живут, все чувствует.
Просто отношение к разным людям разное.
Старый 14.09.2024, 14:21
  #15   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А зачем разделять и противопоставлять?
Вот все настоящие.
Все живут, все чувствует.
Просто отношение к разным людям разное.
Какое разное, настоящее и ненастоящее?
Старый 14.09.2024, 14:36
  #16   
Все люди настоящие. От высокодуховного до последней мрази.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.09.2024, 14:37
  #17   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Какое разное, настоящее и ненастоящее?
Эти категории не применимы к отношению.
Если ты чувствуешь, значит, оно, отношение, и есть.
Говоря про отношение я говорю о некоторой степени близости, которая порождает вовлеченность в другого.
Этого люблю, этот мне друг, этот коллега, который всегда помогал, этот учитель и т.д.
А это сосед, о котором я знаю, что зовут его Вася и живет он в квартире 61.
Первых знаем мы лучше, в жизнь вторых вовлечены меньше.
Но наша невовлеченность не означает ничего. Просто мы меньше наблюдаем проявления других лиц.
А они живут, чувствуют, ищут, теряют и т.д.
То есть они существуют.

Последний раз редактировалось Макбет; 14.09.2024 в 16:00..
Старый 14.09.2024, 15:25
  #18   
Промолчу, а-то опять начнется шквал негодования.
Предметы и подарки Виски
Получен подарок 18.09.2024, 00:34 от GlooMask - GlooMaskеж
Получен подарок 17.09.2024, 18:14 от Sigita - Sigita
Старый 14.09.2024, 16:01
  #19   
По вашим критериям, все кто говорит об истории - скажем, Путин - ненастоящие... Ибо транслируют то, чего уже нет?
Предметы и подарки ку-ку
Получен подарок 17.09.2024, 18:03 от Sigita - Sigita
Старый 14.09.2024, 16:01
  #20   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Все люди настоящие
С точки зрения морфологии да, но если вообразить и навязать иной критерий? Скажем типовой IQ и его медианные градации. И морфологические люди с IQ пусть ниже 60 автоматом попадают в категорию биороботов, которые лишь анатомически похожи на настоящих людей, но не более того, ибо в созидательном труде способны выполнять только примитивные рутинные действия. Разве не так?

Последний раз редактировалось The Sound of Thunder; 14.09.2024 в 16:07..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024