Результаты опроса: Ваше отношение к подобного рода хобби?
Положительное 1 7.14%
Отрицательное 7 50.00%
Скорее положительное 1 7.14%
Скорее отрицательное 3 21.43%
Свой вариант ответа в сообщении 1 7.14%
Я просто узнать результаты опроса 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 11.09.2024, 11:08
Главное сообщение
  #1   
Квадроберы и прочие чудаки

На днях случился скандал на концерте Мии Бойка: на сцену к певице вышла девочка-квадробер, и певица довольно резко высказалась, что девочке не стоит этим заниматься.

В принципе квадроберы - это люди, часто дети, которые увлекаются тем, что изображают животных: ходят на четвереньках, изображают походку и движения животного, которому подражают.



Ваше отношение к подобным увлечениям? Это норма или девиация?

А как насчет других движений, например, хоббихорсинга?


Попозже прикреплю опрос.

Последний раз редактировалось Меламори; 11.09.2024 в 20:20..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.09.2024, 11:32
  #2   
Меня в этой истории возмущает не плохо или хорошо прикидываться животным, а то, что это был ребенок, которого унизила его любимая певичка на глазах у толпы людей. Лучше ребенок, ходящий в ушках и лапках, чем взрослая тетя, позволяющая себе такое поведение
Старый 11.09.2024, 13:24
  #3   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Меня в этой истории возмущает не плохо или хорошо прикидываться животным, а то, что это был ребенок, которого унизила его любимая певичка на глазах у толпы людей. Лучше ребенок, ходящий в ушках и лапках, чем взрослая тетя, позволяющая себе такое поведение
Ну, она не была прям любимой певичкой.
Я видела интервью девочки в другой программе.
Она толком о ней до концерта и не знала)
Так, нравилась она ей "по виду".

А теперь вопрос... А зачем родители теперь водят девочку по шоу, если очевидно любому, что это не терапия от унижения. И девочка продолжает рассказывать про свое унижение, и все это опять смотрят толпы людей)

Не все знают имя девочки, она теперь "девочка, которую унизила Миа Бойко")
Старый 11.09.2024, 13:34
  #4   
И еще сть один момент: разграничение игрового поведения и неигрового. У игрового поведения есть контекст: место, среда, правила. И, что важно, игра заканчивается, она не продолжается как часть повседневного поведения в других условиях, в которых это игровое поведение не предусмотрено.
Поэтому отвечая на вопросы в первом посте хотелось бы сказать, что ответ будет зависеть именно от того, понимает ли субъект уместность своего поведения, насколько оно адекватно той ситуации и тем людям среди которых он оказался, является оно частью игры, которой можно сказать "стоп", или стало идентификацией и манифестом "я".
И если ребенок не в состоянии понимать границы, то объяснять их должны взрослые.
Не так, как это произошло в заданной ситуации.
Родители. Они должны научить ребенка и вести себя, и объяснять свое поведение.
И оценивать обстоятельства.

А Миа Бойко почему-то решила, что она может в ситуации с ребенком взять на себя роль "пророка в своем Отечестве", морального авторитета, да еще и притянуть толпу для того, чтобы свою роль закрепить.

В итоге же ребенку разгребать ошибки взрослых. Теперь еще и тех, которые решили поиграть в публичных психологов на шоу.
Старый 11.09.2024, 13:35
  #5   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ну, она не была прям любимой певичкой.
Я видела интервью девочки в другой программе.
Она толком о ней до концерта и не знала)
Так, нравилась она ей "по виду".

А теперь вопрос... А зачем родители теперь водят девочку по шоу, если очевидно любому, что это не терапия от унижения. И девочка продолжает рассказывать про свое унижение, и все это опять смотрят толпы людей)

Не все знают имя девочки, она теперь "девочка, которую унизила Миа Бойко")
Все равно
Она ребенок, а взрослые в этой ситуации все альтернативно одаренные
Старый 11.09.2024, 13:37
  #6   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Все равно
Она ребенок, а взрослые в этой ситуации все альтернативно одаренные
Что "все равно"?
Да, она ребенок. Про ее априори уязвимое положение в кругу взрослых я и написала.
Но у истории есть продолжение, которое тоже важно. Ведь в центре все тот же ребенок, который вызвал сочувствие.
Или сочувствие только в том моменте, а дальше интерес к ребенку теряется?
Это не лично о тебе, это вообще о ситуации.
Старый 11.09.2024, 13:57
  #7   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Не все знают имя девочки
Восьмилетняя девочка-квадробер из Надыма, которую осудила певица Mia Boyka, побывала в Москве. Об этом «Газете.Ru» сообщила ее мама Елена. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, но в родном городе опять может столкнуться с осуждением, считает женщина.

«Мы два дня были в Москве. Девочки-блогеры организовали поход в аквапарк, подарили подарочки. Пожелали не вешать нос и оставаться ребенком. Всему свое время. Марианна в хорошем настроении. Но в Надыме, уверена, встретит негатив. Сейчас Надым беспокоится о том, урвали мы у Мии денег или нет», — сказала она.

Елена отметила, что ее дочь так и не встретилась в столице с самой Mia Boyka. Накануне певица говорила, что если девочка захочет прилететь в Москву, то она с радостью организует поездку и уделит ей время.

«Как я смотрю, Мия — очень бестолковая женщина. Что значит, если захочет, то пусть приезжает в Москву? Марианна приехала. Что-то Мию я не наблюдала», — подчеркнула она.
Старый 11.09.2024, 13:59
  #8   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
взрослые в этой ситуации все альтернативно одаренные
Блогер Аня Енина опубликовала видеоподкаст «Неженское дело», героями которого стали жительница Надыма Елена и ее 9-летняя дочь Марианна. Простая семья неожиданно оказалась в центре внимания прессы после инцидента в Надыме на Дне города. Тогда Марианна будто бы потеряла маму в толпе, ее вывели на сцену, а там ей учинила допрос популярная певица Миа Бойка. Девочка вышла в маске кошки, из-за чего артистка предположила, что ребенок — квадробер (дети, чье хобби — надевать маски животных, прыгать в таком виде и т. п.) и выразила свое негативное отношение к тому увлечению. После этого Мари-Анна стала объектом травли со стороны сверстников.

В подкасте мама девочки Елена рассказала о своей непростой жизни. Четверых детей она воспитывает одна. Причем впервые она вышла замуж еще будучи несовершеннолетней: «Была молодая, 17 лет. Познакомилась с парнем, родила двух детей, букетно-конфетный период закончился и я осталась с ними на руках одна. С первым супругом разошлись. Я пошла искать работу, чтобы прокормить полугодовалую дочь и двухлетнего сына»


Сначала Елена работала дворником в школе, пока ее мама сидела с детьми. Потом трудилась официанткой. Спустя три года после развода, когда ей было уже 25, она познакомилась с парнем младше нее на 4 года. Спустя полгода отношений она узнала, что ждет ребенка, а поэтому они приняли решение расписаться.


Травят в Интернете взрослые и дети: Чем опасен буллинг и как бороться с издевательствами в коллективе или онлайн
По ее словам, молодой муж совершенно не умел зарабатывать деньги, поэтому спустя полгода после родов она вновь вышла на работу. Вдобавок у супруга были проблемы с алкоголем, «спустя полрюмки он ничего не помнил». В нетрезвом виде он дважды избивал Елену. После того, как он сорвался в третий раз, произошла драка, закончившаяся трагедией.

«Я его разбудила, чтобы переложить на кровать. Он проснулся и просто начал меня убивать, вспоминает женщина. - Он вообще не понимал, что делает. В его глазах я видела лишь то, что будет с моими детьми, если он меня убьет. Проснулась 7-летняя дочка, и я ей сказала нести нож. Я выхватила нож, оттолкнула его от меня и, размахивая ножом, сказала не подходить. Он замахнулся на меня и напоролся на нож. Я его ранила на 1,8 см. Если бы была цель его убить, то загнала бы нож сильнее. А это он сам наткнулся!». Елена вызвала полицию, к их приезду муж уже умер от внутреннего кровотечения. Ей дали 6 лет колонии, поскольку она не вызвала истекающему кровью супругу «Скорую».

После выхода на волю она нашла нового мужчину, с которым у нее тоже не сложилось, поскольку он начал употреблять запрещенные вещества. Он сам ушел из дома, напоследок избив беременную Елену. Теперь она воспитывает всех своих детей в одиночку, помогает ей только ее мама.
Старый 11.09.2024, 14:28
  #9   
Когда рос я, то где-то лет с 11- 12 я пытался отличаться от социума тем, что пытался периодически отрастить себе длинный хайер пока меня силком не тащили в парикмахерскую, носил проклепанную куртку, и еще я слушал музыку, которая бесила большинство взрослых вокруг.
О том, что я какой-то не такой в своих увлечениях мне говорили все; верующие бабушки с дедушками, атеисты-родители, учителя, завучи, директор школы, участковый, работник детской комнаты милиции, сосед-алкоголик, старшие товарищи - комсомольцы, старушки - на лавочках, мужики забивающие в козла во дворе, а так же любера.
Вот самое главное, чтоб в жизни девочки случайно вечером на улице не встретилось подобие последних, все остальное переживаемо и забываемо, ибо в любом детском, подростковом увлечении заложен некий протест имеющемуся взрослому социуму, звучит он всегда одинаково, не важно, носишь ли ты длинный хайер и проклепанную куртку или ушки и хвостик котика; "мы не хотим быть такими, как вы", собственно и понимание того, что будет на это будет некая реакция социума на это, тоже заложено, ради нее, этой реакции, в том числе все это и делается.
Так же вопрос к родителям, зачем таскать восьмилетнее чадо на концерт певицы, у которой в репертуаре есть такие текста?
Скрытый текст
Скрытый текст

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 11.09.2024 в 14:52..
Старый 11.09.2024, 14:30
  #10   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Что "все равно"?
Да, она ребенок. Про ее априори уязвимое положение в кругу взрослых я и написала.
Но у истории есть продолжение, которое тоже важно. Ведь в центре все тот же ребенок, который вызвал сочувствие.
Или сочувствие только в том моменте, а дальше интерес к ребенку теряется?
Это не лично о тебе, это вообще о ситуации.
Раз есть шоу с ней, значит, не меняется
Старый 11.09.2024, 14:56
  #11   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Не все знают имя девочки, она теперь "девочка, которую унизила Миа Бойко")
Да и певицу Миа Бойко до этого момента наверное знало гораздо меньше народа, да и про квадробберов тоже
Покажите мне хоть одну проигравшую в этой ситуации сторону, учитывая тот факт, что за ребенка в данной ситуации думает ее мама.
Старый 11.09.2024, 15:02
  #12   
Старый 11.09.2024, 15:03
  #13   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Да и певицу Миа Бойко до этого момента наверное знало гораздо меньше народа, да и про квадробберов тоже
Покажите мне хоть одну проигравшую в этой ситуации сторону, учитывая тот факт, что за ребенка в данной ситуации думает ее мама.
И я о том же.
Старый 11.09.2024, 15:03
  #14   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Да и певицу Миа Бойко до этого момента наверное знало гораздо меньше народа, да и про квадробберов тоже
Покажите мне хоть одну проигравшую в этой ситуации сторону, учитывая тот факт, что за ребенка в данной ситуации думает ее мама.
Саму девочку не считаем?
Ты много знаешь детей, которым норм хайп и хейт?
Да они переживают, что их при классе отчитают, а тут при толпе, на сцене, еще и потом...
Старый 11.09.2024, 15:07
  #15   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Саму девочку не считаем?
Ты много знаешь детей, которым норм хайп и хейт?
Да они переживают, что их при классе отчитают, а тут при толпе, на сцене, еще и потом...
Да и взрослым не всем все это по душе.
Только позволяя в таком виде ребенку быть постоянно, взрослые понимали, что однажды это произойдет.
Произошло.
На концерте.
По закону подлости на глазах у очень многих.
Кто об этом должен был думать?
Понятно, что не ребенок.
Кто?
Старый 11.09.2024, 15:10
  #16   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Сочувствие и шоу?)
Все возможно,наверное.
Сочувствие тоже ведь разное. Некоторым хлеба не надо, дай громко посочувствовать и создать кипучую деятельность. Хотя многие там и не сочувствовали, думаю

Я девочку жалею как мама
Старый 11.09.2024, 15:12
  #17   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Сочувствие тоже ведь разное. Некоторым хлеба не надо, дай громко посочувствовать и создать кипучую деятельность. Хотя многие там и не сочувствовали, думаю

Я девочку жалею как мама
Я тебя понимаю.
И не обесцениваю твои личные чувства.
Просто у истории есть продолжение, а в ситуации есть взрослые, которые усугубляют ситуацию. Или они так ее решают?
Что теперь хотят добиться?
Извинений?
Или?
Старый 11.09.2024, 15:22
  #18   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Саму девочку не считаем?
Ты много знаешь детей, которым норм хайп и хейт?
Да они переживают, что их при классе отчитают, а тут при толпе, на сцене, еще и потом...
нет, не считаем, написал же за девочку думает мама, а так же скорее всего продюсер Миа Бойко, которые давно подписали "мировую" а сейчас раскручивают ситуацию, ибо Бойко зарабатывает имя, а мама девочки бабки с ток шоу.
про девочку.
когда меня в дверях школы остановила директриса, и отправила подстригаться попутно высказавшись обо мне, моих увлечениях и таких, как я, то я прогулял школу, и на следующее утро пришел вновь волосатый по плечи, и снова был не допущен, но уже со звонком родителям, на третий день я пришел стриженный, но шел я по школьному коридору, как Цезарь сквозь строй верных ему легионов.
примерно сейчас тож самое происходит и в жизни девочки.
она уж не девочка, она символ таких же, как она.
ты думаешь, ей это не в кайф?
и да, ситуация которая произошла - не очень хорошая для девочки, а вот последствия ситуации, на ее нынешнем не совсем зрелом, промежуточным восприятии для нее весьма кайфовые.
она звезда, ей это нравится. перестаньте думать детское восприятие мозгами взрослого, она щаз Том Сойер, которого забавляют его собственные похороны.
потом такая слава, конечно ж аукнется.
но чтоб это просчитать, у девочки должна быть взрослая мама

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 11.09.2024 в 15:28..
Старый 11.09.2024, 15:37
  #19   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
@Кошачьи усы, одна женщина объяснила девочке, что та не делает ничего дурного, что это просто игра. И что в детстве все хотят быть кем-то.
Но, возвращаясь к теме,а не к конкретной ситуации, почему случилась именно такая реакция на концерте, как ты думаешь?
Изначально движение вообще возникло как спортивное ведь.
Почему оно может восприниматься негативно?
Я не слишком в теме этого движения
У моих есть знакомые, которые квадробберы. Но они не уподобляются полностью животным, ведут себя адекватно, ну нравятся им мягкие лапки, помяукать, хотя мне кажется, что им нравится милашность аксессуаров. Может в тиктоках последователи вели себя неадекватно и вызвали отторжение

Читала объяснения Мии, натянутые
Старый 11.09.2024, 15:47
  #20   
не знаю ни певицу, ни город Надым
но что меня удивляет - это действительно то. что певица стала читать нотацию чужому ребенку

насчет квадробберов - у нас тут это в основном взрослые люди, ведущие себя как животные плюс одевающие всевозможные костюмы, имитирующие животного и раскашивающие (или носящие маску) лицо под животного, считаются квадробберами
а дети...блин, девочке 9 лет!..ну одела маску кошки или вообще личико раскрасила под кошечку - уже квадроббер?!

а вообще - такое ощущение, что это мать раздула всю истории, ради того. чтобы о них все говорили, и из за денег - видимо, хочет хоть что то урвать...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024