Опции темы Оценить тему
Старый 10.09.2024, 16:51
  #241   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У Вас есть какой-то иной метод восприятия?
Вселенная пока ничего иного не изобрела, -
каждая точка зрения уникальна, индивидуальна и основана на личном контексте(опыт, состояние психики).
Насколько индивидуальная точка зрения адекватна тому, что она видит (реальности) - это другой вопрос)
Сказанное мной верно только для третьего измерения, в котором сейчас находится планета.

Конечно же у Вселенной ЕСТЬ иной метод восприятия, когда мнение основано на универсальных общих истинах, но не на личном опыте, настроениях, предпочтениях и уровне осведомленности, но это- все впереди)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.09.2024, 16:53
  #242   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Не знаю. Почему то)
Я б назвал это частью внешнего мира, которая без должного контроля себя в этой части мира, сильно отвлекает тебя от других частей этого мира.
Ну вот раньше например мужики целыми днями в домино во дворе забивали, пока их жены часами висели на телефонной трубке с лучшей подругой. Зло? безусловно, дети не воспитываются, дела не делаются, да "рыба!" и новости от лучшей подруги, как по мне, такие ж "радости", как и радости в интернете.
Мне вот гораздо интересней, что себе собаку Мавка купила, чем сосед из дома напротив.
Ну..ты начни с того, что Мавка уже ге часть твоего виртуального мира, а часть внешнего реал - ты же виделся с ней в реале, насколько я понимаю?
И тут уже просто интересы - Мавка и общение с ней, и даже какие новости в ее жизни интереснее, чем жизнь соседа, поскольку личность соседа тебе неинтересна
Старый 10.09.2024, 17:00
  #243   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Ну..ты начни с того, что Мавка уже ге часть твоего виртуального мира, а часть внешнего реал - ты же виделся с ней в реале, насколько я понимаю?
И тут уже просто интересы - Мавка и общение с ней, и даже какие новости в ее жизни интереснее, чем жизнь соседа, поскольку личность соседа тебе неинтересна
Не думаю, что встреча слишком повлияла на это.
Простите, что не про радости, но смерть кого-то из тех, с кем я часами одновременно смотрел на одну картинку по разные стороны монитора, но ну разу не видел в живую, воспринималась мной острее, чем смерть человек живущего в соседнем подъезде, которому я периодически говорил "здрасти" во внешнем мире.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 10.09.2024 в 17:19..
Старый 10.09.2024, 17:17
  #244   
Вирт это же не только форумы, это ещё и мессенджеры, всяческие чаты (домовые, городские, рабочие, школьные и т.д.), маркетплейсы, сайты, в том числе правительственные, мобильные приложения, офисные программы, соцсети, игрушки, чего тольео нет в вирте. И хочется нам или нет, а это уже часть нашей жизни, как и книги и ТВ и живое общение. Ещё одна форма взаимодействия с миром. Новая форма передачи информации.

А какие события могут быть на форуме? Новые смайлы добавили или хостинг переехал.
Старый 10.09.2024, 17:44
  #245   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Вирт это же не только форумы, это ещё и мессенджеры, всяческие чаты (домовые, городские, рабочие, школьные и т.д.), маркетплейсы, сайты, в том числе правительственные, мобильные приложения, офисные программы, соцсети, игрушки, чего тольео нет в вирте. И хочется нам или нет, а это уже часть нашей жизни, как и книги и ТВ и живое общение. Ещё одна форма взаимодействия с миром. Новая форма передачи информации.

А какие события могут быть на форуме? Новые смайлы добавили или хостинг переехал.
А ещё документы мы тоже делаем на компьютерах, а не пишем вручную.
Есть средство коммуникации по вопросам и потребностям, связанным совсем не с виртуальным миром: купить одежду, заказать продукты, получить услугу, узнать новости, подтянуть уровень владения языком, научиться играть в шахматы.
А есть форум, чат, социальная сеть, в которых происходит удовлетворение несколько иных потребностей.
Или тебе из-за семейных или рабочих дел на форуме сидеть надо, например?
Какой толк повторять про новые формы передачи информации, когда по сути важно то, как это меняет человека.
Понятие "симулякр" тоже неспроста возникло.
Старый 10.09.2024, 17:47
  #246   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Не знаю. Почему то)
Я б назвал это частью внешнего мира, которая без должного контроля себя в этой части мира, сильно отвлекает тебя от других частей этого мира.
Ну вот раньше например мужики целыми днями в домино во дворе забивали, пока их жены часами висели на телефонной трубке с лучшей подругой. Зло? безусловно, дети не воспитываются, дела не делаются, да "рыба!" и новости от лучшей подруги, как по мне, такие ж "радости", как и радости в интернете.
Мне вот гораздо интересней, что себе собаку Мавка купила, чем сосед из дома напротив.
Потому что Мавка - часть твоей личной истории.
А сосед просто сосед, который не часть твоей личной истории.
Старый 10.09.2024, 17:48
  #247   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А ещё документы мы тоже делаем на компьютерах, а не пишем вручную.
Есть средство коммуникации по вопросам и потребностям, связанным совсем не с виртуальным миром: купить одежду, заказать продукты, получить услугу, узнать новости, подтянуть уровень владения языком, научиться играть в шахматы.
А есть форум, чат, социальная сеть, в которых происходит удовлетворение несколько иных потребностей.
Или тебе из-за семейных или рабочих дел на форуме сидеть надо, например?
Какой толк повторять про новые формы передачи информации, когда по сути важно то, как это меняет человека.
Понятие "симулякр" тоже неспроста возникло.
Никак не меняет: две руки, две ноги, глаза, уши, сердце, печень и т.д. Как было со времён неандертальцев так и осталось.
Старый 10.09.2024, 17:51
  #248   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Никак не меняет: две руки, две ноги, глаза, уши, сердце, печень и т.д. Как было со времён неандертальцев так и осталось.
А что психологом стала, если важны только две руки, две ноги, глаза, уши и все такое?))
Наркотики вроде тоже не оставили род человеческий без рук, ног. Как и алкоголь, как и азартные игры, как и комфорт, как и усилители вкуса, как и Пьета Микеланджело))
Старый 10.09.2024, 17:52
  #249   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Потому что Мавка - часть твоей личной истории.
А сосед просто сосед, который не часть твоей личной истории.
Ты меня путаешь все больше и больше.)
Она часть моего внешнего мира?
Что нужно, чтоб юзер перебрался отсюда в мой внешний мир?
Старый 10.09.2024, 17:53
  #250   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Все это интересно, но я б все ж хотел услышать критерии градации на людей и персонажей, внешнего мира и виртуального, который не внешний почему-то.)
Только твое отношение решает все.
И то, как твоя коммуникация позволяет тебе эффективно справляться с делами, которые ты выполняет как муж, работник, друг, отец и другие социальные роли.
Нет?
Старый 10.09.2024, 17:53
  #251   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ты меня путаешь все больше и больше.)
Она часть моего внешнего мира?
Что нужно, чтоб юзер перебрался отсюда в мой внешний мир?
Нет. Личной истории.
Старый 10.09.2024, 17:58
  #252   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А что психологом стала, если важны только две руки, две ноги, глаза, уши и все такое?))
Наркотики вроде тоже не оставили род человеческий без рук, ног. Как и алкоголь, как и азартные игры, как и комфорт, как и усилители вкуса, как и Пьета Микеланджело))
Мне про меня неинтересно, я итак про себя знаю. А человек как был изначально хомо сапиенс, так и им остался. Так в чём вопрос? Может надо как-то переформулировать мысль? ))
Старый 10.09.2024, 18:00
  #253   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Нет. Личной истории.
Что такое личная история?
И дальше...
Цитата:
Это же фабрика переживаний!
Фабрика событий!
Но переживания, которые случаются из-за виртуального пространства, не связывают человека с внешним миром, не создают его сопричастности внешнему миру
что должно быть в личной истории, чтоб она имела связь с внешним миром?
Старый 10.09.2024, 18:07
  #254   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Только твое отношение решает все.
И то, как твоя коммуникация позволяет тебе эффективно справляться с делами, которые ты выполняет как муж, работник, друг, отец и другие социальные роли.
Нет?
Запрет считать виртуальный мир внешним миром, может быть отношением?
Просто тут дело такое, у меня и у тех, кто родился уже при интернете, совершенно разное отношение ко всему что происходит в вирте.
У меня есть некий запрет на то, чтоб считать это полноценной частью своего внешнего мира.
У моей дочери нет запрета, а стало быть нет понимания, что девочка из другого города с которой она переписывается в сети, и никогда не видела, какая-то искусственная и не внешняя.
У меня к этому отношение, как примерно у моего отца или деда к телевизору, "хватит в этот ящик пялиться".
Муж, работник, друг, отец....
Продолжим список социальных ролей?
Социальная роль - юзер.
Нет?

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 10.09.2024 в 18:22..
Старый 10.09.2024, 18:17
  #255   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Мне про меня неинтересно, я итак про себя знаю. А человек как был изначально хомо сапиенс, так и им остался. Так в чём вопрос? Может надо как-то переформулировать мысль? ))
Да и мне про тебя неинтересно, ты это лишь пример, подтверждающий, что не только руки, ноги)) иначе бы, какие ещё такие психологи))
Старый 10.09.2024, 18:19
  #256   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Да и мне про тебя неинтересно, ты это лишь пример, подтверждающий, что не только руки, ноги)) иначе бы, какие ещё такие психологи))
Снова съехала? Ну бывает.
Старый 10.09.2024, 18:20
  #257   
Старый 10.09.2024, 18:21
  #258   
@Макбет,
Аля, ролик смотрела этот когда-нибудь, я его там выкладывал еще.
Может быть ты вот об этом говоришь?
И совсем необязательно вирт - источник ненастоящих переживаний.
Старый 10.09.2024, 18:23
  #259   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Запрет считать виртуальный мир внешним миром, может быть отношением?
Просто тут дело такое, у меня и у тех, кто родился уже при интернете, совершенно разное отношение ко всему что происходит в вирте.
У меня есть некий запрет на то, чтоб считать это полноценной частью своего внешнего мира.
У моей дочери нет понимание, что девочка из другого города с которой она переписывается в сети, и никогда не видела, какая-то искусственная и не внешняя.
У меня к этому отношение, как примерно у моего отца или деда к телевизору, "хватит в этот ящик пялиться".
Муж, работник, друг, отец....
Продолжим список социальных ролей?
Социальная роль - юзер.
Нет?
У меня нет запрета.
У меня просто есть отношение как к персонажам))
Кого-то это задевает, а кого-то - нет.
Ну, переписываюсь я с вами.
И что, например?))

Ну, расскажи мне про социальную роль "юзер")
Старый 10.09.2024, 18:33
  #260   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение

А какие события могут быть на форуме? Новые смайлы добавили или хостинг переехал.

Вы написали сообщение о "плоской Земле".
Я прочитала сообщение. Меня это возбудило.
Я исключила Вас из ЧС, чтобы выразить свои эмоции!

Сколько событий на одном мельчайшем взамиодействии!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024